Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2076 2017-03-31 12:28:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

серьезно, лучше тыщу не экономить

Анончик, ну ты подари мне тыщу, а я её не буду экономить. На Али же как бы ведь не от большого достатка и не от богатства заказывают. :bang:

#2077 2017-03-31 12:37:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вообще не понимаю, зачем покупать эти зарядки в красивой обертке и с дерьмом внутри. Нужна зарядка - бери нормальную. С большим объемом и работающую, блять.

не понимаешь, проходи мимо) мне, например, не нужна зарядка за полторы тысячи, которой я буду изредка пользоваться в поездках. А вот мило выглядящая вещичка за триста рублей для моих целей подошла бы, и бюджет она мне не порежет в случае чего. И да, риски я прекрасно осознаю, спасибо.

#2078 2017-03-31 12:58:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Плюсую. Мне зарядка не для трехдневных походов нужна, она так, подбодрить телефон, если дохнуть начал под конец дня)

#2079 2017-03-31 13:54:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

зачем покупать эти зарядки в красивой обертке и с дерьмом внутри. Нужна зарядка - бери нормальную.

Для меня вещь, если она "нормальная" и без котиков-пирожных-бантиков-сердечек-стразиков-клубничек и прочих сюсипусиков, попросту не существует. Вообще любая вещь, не только зарядка. Специально, чтобы не начался срач, подчеркну: я не утверждаю, что так должно быть у всех. Говорю лишь за себя.

#2080 2017-03-31 14:36:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так этих шоколадок и на конец дня не хватит, лол.
Короче, ладно, тушу пукан, люди разные, блабла.

#2081 2017-03-31 14:55:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так этих шоколадок и на конец дня не хватит, лол.
Короче, ладно, тушу пукан, люди разные, блабла.

Мимоанону вообще не понятно схуяли у тебя жопа горела - как будто анон с зарядкой твои деньги проебал на эту хренотень.

#2082 2017-03-31 15:28:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так этих шоколадок и на конец дня не хватит, лол.
Короче, ладно, тушу пукан, люди разные, блабла.

У меня телефон слабенький, для него одна шоколадка равна полностью заряженной батарее. Ну, с шестым айфоном, наверное, не покатит, но айфоновладельцы не ЦА таких банок)

#2083 2017-03-31 15:45:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так этих шоколадок и на конец дня не хватит, лол.
Короче, ладно, тушу пукан, люди разные, блабла.

Мимоанону вообще не понятно схуяли у тебя жопа горела - как будто анон с зарядкой твои деньги проебал на эту хренотень.

Ещё один мимоанон тоже плюсует к недоумению, с чего ты бякнулся вдруг на пустом месте.

#2084 2017-03-31 16:04:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Так этих шоколадок и на конец дня не хватит, лол.
Короче, ладно, тушу пукан, люди разные, блабла.

Мимоанону вообще не понятно схуяли у тебя жопа горела - как будто анон с зарядкой твои деньги проебал на эту хренотень.

Ещё один мимоанон тоже плюсует к недоумению, с чего ты бякнулся вдруг на пустом месте.

Да день хуевый и я дебил  :lol:  :facepalm:

#2085 2017-03-31 16:08:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ок :heart:

#2086 2017-03-31 16:10:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну, с шестым айфоном, наверное, не покатит

Катит еще как, нормально мне хватает шоколадки зарядить его почти полностью о_О

#2087 2017-03-31 17:41:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мимоанону вообще не понятно схуяли у тебя жопа горела - как будто анон с зарядкой твои деньги проебал на эту хренотень.

Ещё один мимоанон тоже плюсует к недоумению, с чего ты бякнулся вдруг на пустом месте.

Да день хуевый и я дебил  :lol:  :facepalm:

А сейчас ты няша :rainbow: Ты мне понравился :heart:

#2088 2017-04-01 08:05:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хм, продавец написал вот что
ok, now i have two solutions:
1. You close the dispute, I re-send items to you
2. I use paypal to refund you, you close the dispute and tell me your paypal
which one is better? waiting for your action.

#2089 2017-04-01 08:13:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хм, продавец написал вот что
ok, now i have two solutions:
1. You close the dispute, I re-send items to you
2. I use paypal to refund you, you close the dispute and tell me your paypal
which one is better? waiting for your action.

На хуй шли его. На пейпал не соглашайся, наебет. А если закроешь спор, то повторно открыть не сможешь. Пусть вас Али рассудит.

#2090 2017-04-01 08:18:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если закроешь спор, то повторно открыть не сможешь.

да сможет вроде? я сто раз открывал-закрывал. главное - срок защиты чтобы не вышел. если срок защиты закончился, закрывать спор до его продления нельзя.
в принципе пересылка норм вариант, если вещь реально нужна. с другой стороны, есть вероятность, что придет то же, а то еще хуже )

#2091 2017-04-01 08:30:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

да сможет вроде? я сто раз открывал-закрывал. главное - срок защиты чтобы не вышел. если срок защиты закончился, закрывать спор до его продления нельзя.

Точно, блин)) забыл
Но насчет пейпала в теме писали, что это разводка может быть. Дело аноновское, но я б перестраховался.

#2092 2017-04-01 08:41:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пошлю нахуй хдд у меня срок защиты к концу подходит, снова спор открыть не смогу, а битую шоколадку снова не хочу хд

#2093 2017-04-01 08:58:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за своевременную информацию, анон, у меня эта шоколадка уже в корзине лежала, ждала, когда донесу деньги до карты. Теперь ее выкину.

#2094 2017-04-01 10:41:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пейпал нахуй сразу. Я так один раз повелся, продаван просил мыло к пейпалу, я долго не вдуплял чо ему надо, скинул мыло, он сказал, что отправил, и нихуя туда до сих пор не пришло =) (дело было 2 года назад, и сумма - жалкие 120 р). Я сам лох, но их китайский английский хер поймешь, ну и больше в том магазине ничего не беру (кучу мелочевки для дома и косметики набрал, мне не положили 2 мелочи аж (по 60 р, но все же), ситечко для чая и подводку для глаз).

#2095 2017-04-01 11:57:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за своевременную информацию, анон, у меня эта шоколадка уже в корзине лежала, ждала, когда донесу деньги до карты. Теперь ее выкину

.
Не за что, анон, рада что информация тебе вовремя попала.

Али ожидаемо написал, что доказательства недостаточны.

#2096 2017-04-01 12:01:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хм, продавец написал вот что
ok, now i have two solutions:
1. You close the dispute, I re-send items to you
2. I use paypal to refund you, you close the dispute and tell me your paypal
which one is better? waiting for your action.

Эй, анончик, он врёт! Меня так однажды почти на две тыс. руб. обманули. Не закрывай спор.

Отредактировано (2017-04-01 12:01:25)

#2097 2017-04-01 20:11:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня опять проблема.
У меня в корзине лежали и ждали распродажи двое шмоток одного вида (скажем условно, ну, например, две толстовки). Я их туда добавила, чтобы не забыть заказать, когда начнётся распродажа. Точнее, я хотела заказать только одну из них, а вторую пихнула в корзину просто так, не знаю даже, зачем. Она мне и не нравилась особо, и денег нет лишних, чтобы аж жве сразу покупать.
И вот после наступления дня распродажи случайно так оказалось, что у них цена стала почти одинаковой. Ну и картинка в миниатюре тоже почти одна и та же, с телефона особо не видно различий.
И я поленилась, лишний раз не перепроверила и ткнула "купить", но, как оказалось, естественно, я перепутала и купила не ту толстовку. :facepalm: Обнаружила я это где-то спустя час, то есть не совсем сразу. Тут же ткнула на "отменить заказ" с указанием причины "мне больше не нужен этот товар". И сразу же купила правильную толстовку, ту, которую изначально хотела на самом деле.
А первый заказ, неправильный, стал висеть в статусе "ожидает отмены". Я даже не сомневалась, что его в конце концов отменят. Раньше совершала так же ошибочные покупки, и всегда без проблем отменяли.
Висел он в статусе "ожидает отмены" сутки, висел вторые, а потом, когда я утром полезла проверять, что там с заказом, не вернули ли мне деньги наконец, то с охуением обнаружила, что этот заказ висит в статусе "ожидает подтверждения" и что эта шмотка уже за прошедшие сутки совершила немаленькое такое путешествие и находится уже едва ли не в России :o И тут продавец мне пишет, мол, бла-бла-бла, дорогой друг, жаль, что вы отменили заказ, мы сожалеем, но мы уже отправили вашу толстовку. Я так удивилась, что сначала даже ничего писать ему не стала, потому что мне хотелось написать только "ну и сука же ты!", но, естественно, такое сообщение я не стала отсылать.
Потом, немного успокоившись, я ему пишу в ответ, мол, спасибо, но мне не нужна эта вещь, я же отменила заказ почти сразу!
Он пишет, мол, дорогой друг, надеемся, вы станете нашим постоянным клиентом, можете, когда эта вещь к вам приедет, отослать её нам назад, только учтите, что за ваш счёт, и тогда мы тогда вернём вам деньги.
Ну я поняла, что с ним переписываться бесполезно.
Стала пытаться "открыть спор", но мне пишут, что спор открыть можно только через 10 дней после отправки заказа.
Что теперь делать? Пытаться продать, когда получу? Я так поняла, что деньги за неё уже вернуть не смогу, верно? :panic: Ебать я лох(

Отредактировано (2017-04-01 20:16:33)

#2098 2017-04-01 20:19:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а кто помочь с пэйпалом может?

#2099 2017-04-01 21:11:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Please show us the powerbank light is on,but cannot charge,thanks.

Что-то я не врубаюсь, что от меня хотят. Все тот же анон с пауэрбанком.

#2100 2017-04-01 21:35:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что-то я не врубаюсь, что от меня хотят.

Хотят, чтобы ты сфоткал, что банка подключена к девайсу, но не заряжает.
Ну был же у тебя фотик до телефона, сфоткай на него или одолжи у кого-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума