Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1851 2017-03-06 20:36:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В монохромном варианте даже симпатично.

#1852 2017-03-06 20:54:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а вы заказывали с али чай?
у анона знакомая заказывает постоянно и уверяет, что это мега качество, но что-то я ей не верю...

я постоянно заказываю, выбираю как любой другой товар, по отзывам, пиарил тут вкусный пуэр и зеленые жасминовые жемчужины.

Анончик, поделись, где водятся отличные жасминовые жемчужины?

#1853 2017-03-06 21:43:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а скиньте просто ссылки на проверенные магазины с чаями? Ну или то, что вам прямо зашло по вкусу. Я все хотела заказать что нибудь, но ссусь(
Заранее спасибобольшоебольшое  :heart:

#1854 2017-03-06 22:57:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

у меня бы эта красота на полке пылилась, ибо жалко черкать в ней :(

+1. Лет 6-7 назад заказывала очень кавайный канц на Gmarket'е, в том числе всякие ежедневники, тетрадочки и прочее. Угадай, воспользовалась ли я ими?
Вообще, все эти онлайн-покупки в 90%  - хуйня, без которой ты спокойно жил и которая тебе и не нужна(((

Ну я, например, пишу в тех красивых блокнотах, которые покупаю. Да и вообще очень люблю перебирать их и рассматривать.
А если рассуждать так как ты, то и жизнь хуйня, потому что в конце умрём.

#1855 2017-03-06 22:57:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В монохромном варианте даже симпатично.

Нет, в цветном намного красивей, чем в монохромном.

#1856 2017-03-06 23:04:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Наверное, это уже давно баян?

«Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу»

:facepalm:
http://secretmag.ru/longread/2016/01/22 … te-krazhu/
Обсуждение http://m.pikabu.ru/story/_pokupaya_na_a … hu_3945218

#1857 2017-03-06 23:50:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, поделись, где водятся отличные жасминовые жемчужины?

https://ru.aliexpress.com/item/100g-Jas … 0.0.2N8yU2
Вот тут. Их дохуя, я пью и пью и пью с октября, правда, в одно рыло) Очень вкусный, ароматный чай, мне страшно нравится. А еще он рили заваривается раз 5-6, каждый раз запах слабее, но есть и каждый раз немного другой
Важно: его НЕЛЬЗЯ заваривать в термосе. 10 минут и чаю пиздец. Да, я дикий крэйзи рашн ><
Заваривается лучше всего в чайничке (у меня чашка с интегрированным ситечком), налил не очень горячей воды (градусов 80), подержал 2 минуты, вытащил ситечко, пьешь. Налил снова, подержал 3 минуты, вытащил, пьешь. Кипятком заливать нельзя, будет вонять рыбой.

Вот еще чаи:
https://ru.aliexpress.com/item/7-kinds- … 0.0.2N8yU2
Пробнички. Я в лютом восторге от ярко-зеленого и первых трех в беловатых пачках, у них прямо УХ какой вкус, одновременно плотный, молочноватый (но не как у ебанин с рынка, которые ароматизатор "сливки" в байховый чай хуярят), сладковатый, клевый очень. Но лучше взять, попить, посмотреть и на свой вкус уже закупать
У них сейчас чота с продажами, но можно наверное купить через сайт и подождать, или погуглить другие пробнички

https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua … 0.0.2N8yU2
Клевенький пуэр, реально 2002 года, вкусный, плотный, я его вилкой расковыриваю, заваривается 6-7 раз, поэтому пью его нечасто и хватает надолго

https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua … 0.0.2N8yU2
Чисто поржать. Еще работает красителем. На вкус никакой, пахнет приятно, цветочками, от добавления лимона меняет цвет на густо-фиолетовый. Я его пью в смеси с нормальным чаем, потому что уж больно прикольный на вид

А вот мой наборчик из 15 мелких таблеток пуэра пропал( Увы.
https://vickywinsonaromatherapy.ru.alie … 0.0.iNfyZb
Покупал в этом магазине, набор был вкусненький, я почти весь выпил уже

#1858 2017-03-07 00:19:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

От обилия уменьшительных блеванул.

#1859 2017-03-07 00:27:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

От обилия уменьшительных блеванул.

Может тебе лекарство от тошноты порекомендовать какое-то?

#1860 2017-03-07 00:36:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в термосичке

прочитал как термосиська

#1861 2017-03-07 00:37:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пробнички. Я в лютом восторге от ярко-зеленого и первых трех в беловатых пачках, у них прямо УХ какой вкус, одновременно плотный, молочноватый (но не как у ебанин с рынка, которые ароматизатор "сливки" в байховый чай хуярят), сладковатый, клевый очень.

Анон! Можешь прямую ссылку на молочные чаи дать, пожалуйста :rainbow: Очень их люблю.
Просто по той ссылке, которую ты в своём отзыве дал, пишут, что товар недоступен( И спасибо тебе большое за такой хороший подробный обзор чаёв с реками.

Отредактировано (2017-03-07 00:43:52)

#1862 2017-03-07 00:39:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

От обилия уменьшительных блеванул.

Да где там столько уменьшительных, чтобы прям аж блевануть? O_o Они там все уместны и их мало. Глаз не режут. Тебе может правда противорвотных каких-нибудь попить?)

#1863 2017-03-07 00:50:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону с чаем, спасибо тебе за жасминовый жемчуг!  :iloveyou:
А то магазин, в котором я его брала, закрылся, а в остальных он просто скрученый, без жасмина.

#1864 2017-03-07 01:33:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Могу удалить, раз кому-то мой отзыв так поперек сэрдца  :facepalm:

Там просто Нага почему-то перестали продавать чаи, не знаю, с чем связано, но вроде пишут только про месяц. Другие я не заказывал, не буду рекомендовать то, что сам не пил

#1865 2017-03-07 02:01:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Могу удалить, раз кому-то мой отзыв так поперек сэрдца  :facepalm:

Там просто Нага почему-то перестали продавать чаи, не знаю, с чем связано, но вроде пишут только про месяц. Другие я не заказывал, не буду рекомендовать то, что сам не пил

Блин. Как назло, так молочных чаёв захотелось( Отзыв не удаляй, не порть себе нервы из-за одной ебанашки, у тебя риали хороший обзор чаёв получился :heart2:

#1866 2017-03-07 02:09:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин. Как назло, так молочных чаёв захотелось( Отзыв не удаляй, не порть себе нервы из-за одной ебанашки, у тебя риали хороший обзор чаёв получился :heart2:

Поищи по отзывам, наверняка не Нагой единой)

#1867 2017-03-08 04:57:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как часто на Али можно спор открывать? Не будет ли казаться подозрительным, если я там, например, 4 спора подряд открываю? Просто у меня так совпадает, что ни заказ, то с недостатками приходит.
Одна вещь другого цвета, не того, что я заказывала. Другая - сломанная. Третий заказ так и не приехал за 3 месяца. Четвёртый - недокомплект. И так далее. То есть по сути я не виновата, но всё равно себя говном чувствую и переживаю, как бы администрация Али не подумала, что я халявщица. Хотя если приходит что-то в нормальном качестве и соответствующее описанию, то я, конечно же, не придираюсь к мелочам, не открываю спор и ставлю 5 звёзд. Но вчера очередной заказ приехал побитый, и я в раздумьях, не слишком ли часто споры открываю и не лучше ли забить.

#1868 2017-03-08 08:26:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как часто на Али можно спор открывать? Не будет ли казаться подозрительным, если я там, например, 4 спора подряд открываю? Просто у меня так совпадает, что ни заказ, то с недостатками приходит.
Одна вещь другого цвета, не того, что я заказывала. Другая - сломанная. Третий заказ так и не приехал за 3 месяца. Четвёртый - недокомплект. И так далее. То есть по сути я не виновата, но всё равно себя говном чувствую и переживаю, как бы администрация Али не подумала, что я халявщица. Хотя если приходит что-то в нормальном качестве и соответствующее описанию, то я, конечно же, не придираюсь к мелочам, не открываю спор и ставлю 5 звёзд. Но вчера очередной заказ приехал побитый, и я в раздумьях, не слишком ли часто споры открываю и не лучше ли забить.

Я тебя прекрасно понимаю. В предпоследний раз пришла 1 вещь из 4. Честно ждала 2 месяца, но нет. 2 продавца просто вернули деньги без вмешательства али, а вот 3й артачится и у нас спор с ним должен был закончится еще вчера, но али молчит. Зато эти случаи научили меня всегда заказывать доставку с отслеживаемым треком. Правда и тут была своя неприятная история(

#1869 2017-03-08 10:33:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наверное, это уже давно баян?

«Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу»

:facepalm:
http://secretmag.ru/longread/2016/01/22 … te-krazhu/
Обсуждение http://m.pikabu.ru/story/_pokupaya_na_a … hu_3945218

Ну и ебанизм =D

— Поговорим о другом? Начну издалека и проведу аналогию с рынком продовольственных товаров. Санкции, которые Россия ввела в отношении Европы и США, очевидно помогли целому ряду производителей, но потребители проиграли. Вместо качественных импортных продуктов они получили некачественные российские. Цены выросли…

— Я бы так огульно не стал говорить. Это ваше частное мнение. Не знаю, в какие магазины вы ходите.

— Хорошо. Пускай только я один пострадал...

— Вы сейчас скажете, что вам приходится есть сыр из пальмового масла?

— Сыр — это хороший пример.

— Дам вам совет. Ешьте меньше сыра. Это вообще вредная штука.

#1870 2017-03-08 13:41:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наверное, это уже давно баян?

Во он тварь зажравшаяся.
А по делу - ремесло перекупов с их наценками должно умереть.

Отредактировано (2017-03-08 13:42:58)

#1871 2017-03-08 19:40:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мое почтовое отделение зажало три посылки с ювелирной бижу, которую я заказывала к 8 марта на подарки. Причем один пакет лежит в отделении аж с 20 февраля! Дозвониться анреал, после праздников пойду ругаться, вооружившись треком и сайтом Почты России. Пожелайте удачи, что ли, в моей нелегкой борьбе. Они у нас там ленивые и расслабленные, могут упереться рогом и ныть, что ничего не знают, ничего не получали, и ничего не регистрировали.

#1872 2017-03-08 20:08:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

— Вы сейчас скажете, что вам приходится есть сыр из пальмового масла?

Не, я лишена такого деликатеса. Правда, я хожу за сыром на плебейский неилитный рынок, и беру продукт не брендовый, а от ноунеймовского молочного хозяйства. Может все дело в этом.
И да, за все сыры не поручусь, но козий сыр полезная штука, хоть и дофига специфическая на вкус.

#1873 2017-03-08 20:18:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

у меня бы эта красота на полке пылилась, ибо жалко черкать в ней :(

А я себе из канцелярки купила вот такой monthly planner - месячный, потому что мне такой больше подходит, хотя на следующий год возможно возьму недельный. На ебее, правда, не на али. Мне очень нравится, красотень такая, и записывать удобно) Минус в том, что, во-первых, места маловато - если у вас много дел, лучше все-таки брать weekly planner, и еще неделя начинается с субботы - привыкнуть надо.
http://www.ebay.com/itm/2017-Bon-Bon-Mo … 952fe31232

#1874 2017-03-08 20:22:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мое почтовое отделение зажало три посылки с ювелирной бижу, которую я заказывала к 8 марта на подарки. Причем один пакет лежит в отделении аж с 20 февраля! Дозвониться анреал, после праздников пойду ругаться, вооружившись треком и сайтом Почты России. Пожелайте удачи, что ли, в моей нелегкой борьбе. Они у нас там ленивые и расслабленные, могут упереться рогом и ныть, что ничего не знают, ничего не получали, и ничего не регистрировали.

А что мешало сделать это раньше? Приходишь, говоришь трек, заполняешь извещение (можно даже сразу с сайта ПР скачать и дома заполнить), тебе отдают посылку.

#1875 2017-03-08 21:10:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что мешало сделать это раньше? Приходишь, говоришь трек, заполняешь извещение (можно даже сразу с сайта ПР скачать и дома заполнить), тебе отдают посылку.

А дочитать до конца не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума