Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1776 2017-03-01 23:04:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Опытные аноны, подскажите, а как открывать спор на полны возврат денег, если товар не дошел? Что нужно писать? Какие-то файлы прикладывать?

#1777 2017-03-01 23:38:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, хелп. Смотрю, как там мои заказы ползут, и вдруг вижу это https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … 0f974b.jpg Подскажите, это что, значит, что заказ отменили и мне теперь нужно открывать спор? Или что?

#1778 2017-03-02 08:03:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что нужно писать?

заказ не дошел.

Анон пишет:

Какие-то файлы прикладывать?

не обязательно. там звездочки стоят на обязательных пунктах.
открой спор да посмотри ) если не захочешь его сразу регистрировать - просто выйдешь, не сохраняя.

#1779 2017-03-02 12:23:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу спросить совета. У меня открыт спор насчет одного заказа, продавец обещает сделать рефунд, но просит даже не закрыть спор, а поменять причину на "i no longer need the product” или “shipping methoed was not in described”, поскольку это будет не так плохо для их магазина. Кто что думает?

#1780 2017-03-02 15:43:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Впервые в жизни открыла спор. Заказ сделан 6 декабря, причем судя по отслеживанию, он аж с 15 декабря в транзитной зоне висит. Движения никакого. До срока окончания защиты (продлевала его уже несколько раз) осталось 5 дней. Открыла спор. А мне команда Али отвечает:

After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

И что в такой ситуации делать? Кто-нибудь сталкивался?

Они еще дали 10 дней на ожидание. Что это значит? Через 10 дней они все же вернут мне деньги? Или снова им писать?

Отредактировано (2017-03-02 15:53:35)

#1781 2017-03-02 17:36:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Опять проблема( Заказала два флакончика гиалуронки, пришёл один. Продавец, судя по всему, мне не верит, он думает, что я один флакон себе зажала. Распаковку на видео я не снимала, увы. Что, без вариантов что-либо доказать?

#1782 2017-03-02 18:05:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, взвесь флакон на весах, и сфотай его вес. И сфотай обложку почтового пакета, в котором оно пришло, там должен стоять вес. Если вес флакона не сильно отличается от того, что указан на упаковке (плюс минус несколько грамм), значит тебе и отправили один флакон вместо двух. Суй эти фотки продавану в нос.
А еще, если у тебя был трек, прогони его через сайт еще раз, там часто указывается вес отправления.

#1783 2017-03-02 18:45:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, взвесь флакон на весах, и сфотай его вес. И сфотай обложку почтового пакета, в котором оно пришло, там должен стоять вес. Если вес флакона не сильно отличается от того, что указан на упаковке (плюс минус несколько грамм), значит тебе и отправили один флакон вместо двух. Суй эти фотки продавану в нос.
А еще, если у тебя был трек, прогони его через сайт еще раз, там часто указывается вес отправления.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#1784 2017-03-02 18:46:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вам вскрытые посылки часто приходят? Мне пару раз приходили вскрытые: все пакеты разрезаны, а потом аккуратно заклеены скотчем. Так странно :o

#1785 2017-03-03 10:10:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вам вскрытые посылки часто приходят? Мне пару раз приходили вскрытые: все пакеты разрезаны, а потом аккуратно заклеены скотчем. Так странно :o

Мне не приходили, но знаю, что такое делают на таможне, если есть подозрения в том, что в посылке что-то запрещенное.

#1786 2017-03-03 11:56:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня так кошачью лежанку вскрыли. Глянул потом отзывы и увидел что пакеты резали почти у всех.

#1787 2017-03-03 15:09:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вам вскрытые посылки часто приходят? Мне пару раз приходили вскрытые: все пакеты разрезаны, а потом аккуратно заклеены скотчем. Так странно :o

Мне не приходили, но знаю, что такое делают на таможне, если есть подозрения в том, что в посылке что-то запрещенное.

Но что запрещённого может быть в чехлах для телефонов, например? =)

#1788 2017-03-03 17:52:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а правда, что если отзыв не успеваешь написать в течение месяца, то ты как бы понижаешься и считаешься для продавцов и для самой администрации Али неблагонадёжным? Или это типа "городская легенда", и на самом деле им пофиг, напишешь отзыв или нет?

Отредактировано (2017-03-03 17:52:46)

#1789 2017-03-03 18:23:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Там еще и отзывы пилить надо? 0__о

#1790 2017-03-03 18:48:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Достаточно звезд нашлепать и ничо не писать словами же. Фотки  и отзыв - по желанию.

Отредактировано (2017-03-03 18:48:53)

#1791 2017-03-03 18:57:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тоже с вопросом про споры. Сработает ли причина "срок вышел, ничего не пришло", если продавец продлил защиту и до конца срока снова время есть?

#1792 2017-03-03 22:01:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Достаточно звезд нашлепать и ничо не писать словами же. Фотки  и отзыв - по желанию.

Я к одному товару (к маслу для волос) не успела даже просто звёзд нашлёпать. Потому что сначала хотела всесторонне на себе его протестировать, сочиняла очень длинный подробный отзыв, то-сё, так время и вышло, и даже просто нашлёпать звёзд я к этому маслу уже не могу. И сразу же после этого заметила, что кое-что для меня поменялось в худшую сторону. А конкретно: если раньше на спор давали три дня, то сейчас, когда я открываю спор, продавцу дают аж семь дней на согласие. Поскольку никаких нарушений, кроме того, что я забыла и не успела нашлёпать звёзд этому маслу, я за собой не знаю (в смысле, споры всегда открывала честно, никогда не хапала деньги за пришедшие вещи, и прочее, в чём порой обвиняют русских), то отнесла такое ухудшение для себя как для покупателя Али именно к этому случаю. Я права или нет?

Отредактировано (2017-03-03 22:02:19)

#1793 2017-03-03 22:12:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а правда, что если отзыв не успеваешь написать в течение месяца, то ты как бы понижаешься и считаешься для продавцов и для самой администрации Али неблагонадёжным? Или это типа "городская легенда", и на самом деле им пофиг, напишешь отзыв или нет?

Это какая-то переиначенная версия того, что за написание отзыва тебе дают баллы и твой рейтинг покупателя повышается, ты считаешься более благонадёжным.

#1794 2017-03-04 00:00:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я тоже с вопросом про споры. Сработает ли причина "срок вышел, ничего не пришло", если продавец продлил защиту и до конца срока снова время есть?

Я писал, что срок продлевать не просил и мне всё вернули.

#1795 2017-03-04 03:11:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

срок защиты покупателя - это инструмент для защиты покупателя ) у вас нет обязательств ждать, пока все сроки не пройдут. главное - за сколько продавец обещает доставить товар (на странице товара это есть, гарантии продавца называется) и сколько уже прошло, ждать дальше - ваша добрая воля.

#1796 2017-03-04 09:00:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

срок защиты покупателя - это инструмент для защиты покупателя ) у вас нет обязательств ждать, пока все сроки не пройдут. главное - за сколько продавец обещает доставить товар (на странице товара это есть, гарантии продавца называется) и сколько уже прошло, ждать дальше - ваша добрая воля.

Тогда ничего не понимаю. Я им писала, что жду уже 86 дней, что больше того срока, который обещает продавец. И мне все равно написали - бла-бла-бла-, срок защиты еще не вышел, подождите еще 10 дней. Но эти вот 10 дней - что потом? Спор я не закрывала, с продавцом не списывалась - сразу команда али влезла.

#1797 2017-03-04 16:45:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это что-то новое О.о У меня ни разу такого не было, всегда в мою пользу спор закрывали спокойно

#1798 2017-03-04 16:47:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это точно команда али такое решение вынесла?

#1799 2017-03-04 16:50:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Угадай страну по фотографии :facepalm:
http://i.imgur.com/qSLY0Uxl.jpg

Отредактировано (2017-03-04 16:50:22)

#1800 2017-03-04 17:11:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И что ты хотела сказать своим снобизмом? Ну висит ковер, и чо? Может, девушка квартиру снимает у бабки, может, ей так теплее, может, нравится, и еще тысяча причин нахождению ковра на привычном советском месте.

По теме. Анону не дошли ни одни из носков, заказанных в ноябре у разных продавцов. Все споры Али закрыл в пользу анона. Но сука так странно это, почему именно носки? Все остальное дошло  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума