Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1426 2017-01-27 17:19:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а ты не думал сменить эту уф-бандуру на компактную ЛЕД? Или присмотреться к гибридам? Я долго цеплялся за старую лампу и ничего не хотел слушать про ЛЕД, но подруга уговорила, и, честно, я ни разу не пожалела. Маникюр теперь делается на 15 минут быстрее, ну и вообще удобней намного, потому что "ледышки" компактней.
Просто набери в поисковике Али "сушилка для ногтей", вывалится масса ламп! Где-то с шестой страницы начинаются достойные варианты, стоимостью от 1200 и выше. Маленькие арочные лампы даже не смотри, это фигня для новичков. Там же есть салонные гибриды, где одновременно уф и ЛЕД.

А что, так тоже можно? Господи, как я отстал от новых технологий  :creepy:  Побежал на али смотреть лед-лампы и читать про разницу между старыми уф и более новыми лед. И да, старая огромная лампа, которая не влезает ни в одну коробку, кошмарна и неудобна, но смирялся из-за мощности.
Маленькие неее, у них мощность малая, там один ноготь сушить задолбаешься.
Мы же сейчас про гели-лаки говорим, да?
ps - присмотрелся к https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 33246.html и https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 27676.html , думаю вторую брать, мощность выше, и есть вариант съемного дна/закрытой задней стенки. по сравнению с моим монстром (кажется, от irisk, по крайней мере брал у них) это верх изящества и дизайна.

Отредактировано (2017-01-27 17:26:57)

#1427 2017-01-27 17:52:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, тут наверняка кто-нибудь пользуется сайтом скидка.ру.
Такая хуйня - с некоторого времени из их приложения перестало перекидывать в приложение али, а открывает сайт алиэкспресс в чем-то вроде внутреннего браузера, где нужно залогиниться. И ладно бы это - но там совершенно невозможно поменять валюту с у.е. на рубли, все цены товаров в в долларах. В итоге при оплате с моей рублевой карты списывается сумма в долларовом значении, с учетом, видимо, курса на текущий момент (причем непонятно какого, банка или же али). Если смотреть вообще по курсу из письма скидка.ру, которое тут же падает на почту, то получаются 2 разные цены товара - та, что указана у продавана на сайте, в рублях, и то, что списалась у меня, причем в последний раз при конвертации оказалась меньшая цифра  O_o  И везде эта сумма проходит в долларах - в заказах, в письме от али, в смске, и невозможно понять, сколько же это списалось в рублях.
С этим вообще можно что-нибудь сделать? А если после перекидывания в их браузер открывать приложения у себя на телефоне, то кэшбек будет?

#1428 2017-01-27 18:29:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Маленькие неее, у них мощность малая, там один ноготь сушить задолбаешься.

У подружки как раз дорожная арочная лед лампа на 9В, в которую за раз влезает только 4 пальца. База сушится 30 сек, 2 слоя цвета+топ 2 минуты... вот понимаешь, не смотря на то, что это дешевое говно за 200 р, оно все равно лучше огромной уф-лампы.
Да, про гель-лаки, конечно.
Единственный минус таких ламп (я про более дорогой сегмент), что они не все гели сушат, надо смотреть на упаковке, подходят ли они для ледышек. Но чуть дороже можно взять гибрид, и вот они сушат все!

#1429 2017-01-27 18:57:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот я и решил взять гибрид, который второй по ссылке, там в отзывах народ ссыт кипятком - сушит все виды гелей и лаков.
Только я не понял, что делать, если там сгорят сами лампочки, но думаю - да и хер с ним, к тому времени, как они сгорят, будет проще новую лампу купить =)
А для старых ламп, оказывается, есть лампы с обычным разъемом, но с лед-лампочками в ней.

#1430 2017-01-27 19:01:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На али продаются запасные диоды и уф лампы.

#1431 2017-01-27 19:31:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказал себе маленький софтбокс для фотографирования хендмейда, удачно получилось, быстро пришло. Только реально маленький :) на фото выглядит больше. Тут я сам ступил, надо было линейку взять и прикинуть, как этот размер выглядит в жизни. Ссылку кому надо?

#1432 2017-01-27 19:59:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да! Я вообще думал, что софтбоксы все сурово мутят из подвернувшихся коробок =)

#1433 2017-01-27 20:10:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а ты не думал сменить эту уф-бандуру на компактную ЛЕД? Или присмотреться к гибридам? Я долго цеплялся за старую лампу и ничего не хотел слушать про ЛЕД, но подруга уговорила, и, честно, я ни разу не пожалела. Маникюр теперь делается на 15 минут быстрее, ну и вообще удобней намного, потому что "ледышки" компактней.
Просто набери в поисковике Али "сушилка для ногтей", вывалится масса ламп! Где-то с шестой страницы начинаются достойные варианты, стоимостью от 1200 и выше. Маленькие арочные лампы даже не смотри, это фигня для новичков. Там же есть салонные гибриды, где одновременно уф и ЛЕД.

Ой, анон, я там в бьюти спрашивал, но может ты мне тут офтопом скажешь?

Скрытый текст

#1434 2017-01-27 20:31:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я так понимаю, ты себе дома делаешь сам шеллак? оно как себя, окупает?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-27 20:32:19)

#1435 2017-01-27 20:45:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А еще я бы посоветовал сходить на ютьюб и посмотреть обзоры блогеров. Набираешь в поиске "гель-лаки с али" (одежда, софтбоксы, термокружки, бижутерия, левое яичко Обамы и т.д.), и вывалится подборка обзоров на русском языке. Там разберут по статьям, и качество, и цену, и скорость доставки, еще и ссылку на продавана дадут. И свотчей понаделают, весь товар лицом покажут. Я всегда прежде всего ориентируюсь на эти обзоры, потом уже читаю отзывы на Али. Видео в любом случае информативней.

#1436 2017-01-27 21:13:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо анончики. нет, мне наращивание и дизайны не нужны, мне достаточно обычного одноцветного покрытия, я консерватор в принципе, так иногда могу покреативить. Просто гель мне ногти хорошо держит.
А снимаете жидкостью или машинкой? Меня маникюрша уверяла что машинкой лучше, но я не уверен, что левой рукой справлюсь

#1437 2017-01-27 21:20:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А снимаете жидкостью или машинкой?

Я сначала опиливаю топ и торцы любой пилкой для натуральных ногтей, а потом размачиваю в жидкости. Машинкой побаиваюсь, если честно, чуть надавил сильнее, и снял часть ногтя, я в себе тут не уверен. А так пальцы салфетками замотал, прищепки нацепил, десять минут в интернет попырился, а за это время уже все размокло и прекрасно снялось.

#1438 2017-01-27 21:44:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С этим вообще можно что-нибудь сделать? А если после перекидывания в их браузер открывать приложения у себя на телефоне, то кэшбек будет?

Анон, ты им в техподдержку напиши, они довольно отзывчивые

#1439 2017-01-28 12:55:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На али продаются запасные диоды и уф лампы.

Мне ответил продаван с теми лампами, я думаю, это применимо ко всем аналогичным лампам с али (изогнутый свой с диодами, нет открытых гнезд для вставки и замены лампочек, как в классических старых уф) :
"hi, currently this lamp bulb can not be placed by customers, they are made by our factory directly and can use 50000 hours.
And we offer one year quality guarantee if our production problem."
Имхо, такие штуки работают очень долго, чтобы их наебнуть, нужно или ронять, или дрочить, или жечь сутки напролет. Так что да, когда наебнутся все диоды в лампе, уже придет срок покупать новую и выходить на пенсию

#1440 2017-01-29 13:32:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня вопрос - может у кого было такое, мне не пришла покупка, я выиграла спор с продавцом, все сроки возврата прошли, а деньги на карту так и не вернулись, что делать?

#1441 2017-01-29 18:43:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возвращаясь к носкам - аноны, а посоветуйте проверенные ссылки, чтоб няшно было и при этом на самом деле хлопок, а не только в описании?
Заказывала два раза не посмотрев на составы, поэтому фейл :(
https://www.aliexpress.com/item/3D-Sock … 26066.html - вот такого типа с принтом -  очень тонкие и реально неприятные, скользкие, прям трогать буэ
https://www.aliexpress.com/item/2014-Ca … 21408.html - получше, но слишком плотные и жаркие

#1442 2017-01-29 22:38:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я так понимаю, ты себе дома делаешь сам шеллак? оно как себя, окупает?

Скрытый текст

Анончик, а можешь накидать реков на самые-пресамые хорошие лаки? Плиз :please:

#1443 2017-01-30 06:10:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Возвращаясь к носкам - аноны, а посоветуйте проверенные ссылки, чтоб няшно было и при этом на самом деле хлопок, а не только в описании?

анон, там выше был анон, который приносил реки как раз на носки. как раз с котиками. и хвалил. мне они не подходят из-за котиков, а тебе думаю будет самое то.

#1444 2017-01-30 13:22:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Возвращаясь к носкам - аноны, а посоветуйте проверенные ссылки, чтоб няшно было и при этом на самом деле хлопок, а не только в описании?

анон, там выше был анон, который приносил реки как раз на носки. как раз с котиками. и хвалил. мне они не подходят из-за котиков, а тебе думаю будет самое то.

А что с котиками не так?  O_o

#1445 2017-01-30 14:16:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

(другой анон)

С котиками не так то, что я уже два месяца их жду и через две недели собираюсь открывать спор (один раз уже открывал и защиту продлили). Ебучая сортировочная в ебучем Ебурге, откуда все пропадает, чтоб ее сотрудникам круглогодично кровавым поносом срать.

#1446 2017-01-30 14:23:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Возвращаясь к носкам - аноны, а посоветуйте проверенные ссылки, чтоб няшно было и при этом на самом деле хлопок, а не только в описании?

анон, там выше был анон, который приносил реки как раз на носки. как раз с котиками. и хвалил. мне они не подходят из-за котиков, а тебе думаю будет самое то.

А что с котиками не так?  O_o

у всех свой выбор зверушек  :lol:  ну ты нашел до чего доебаться анон)))

#1447 2017-01-31 00:47:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что с котиками не так?  12203745

Например не всем нравятся котики, я бы такие носки в жизни не купил.

#1448 2017-01-31 01:05:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Например не всем нравятся котики,

Еретик!

#1449 2017-01-31 07:11:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Молчу на холиварке про отношение к котикам как гомосексуал в толпе скинхедов об ориентации  :lol:

#1450 2017-01-31 10:13:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что с котиками не так?  12203745

Например не всем нравятся котики, я бы такие носки в жизни не купил.

Ты больной. :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума