Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1401 2017-01-26 14:24:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

промотай страницу заказа ниже, тебе нужен пункт с описанием товара.

#1402 2017-01-26 14:38:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

промотай страницу заказа ниже, тебе нужен пункт с описанием товара.

О, нашел, спасибо.

#1403 2017-01-26 14:44:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А если деньги уже вернули, а товар пришел? Что делать?

#1404 2017-01-26 14:46:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если деньги уже вернули, а товар пришел? Что делать?

Не забирать товар с почты, он вернется к продавцу.

#1405 2017-01-26 15:43:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если деньги уже вернули, а товар пришел? Что делать?

Практикуют такую схему: пишешь продавцу, что товар пришел, и ты хочешь ему заплатить. Заказываешь точно такой же товар, платишь и тут же его закрываешь, и продаван получает деньги.

#1406 2017-01-26 16:15:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, плиз, рекните какой-то проверенный как можно более дешевый павербанк на Али либо Ебэе? Второе предпочтительнее на самом деле

Еще в начале треда анон делился: http://ru.aliexpress.com/item/Portable- … 63854.html
Я тоже купил в конце лета, пока полет нормальный.

Спасибо! Анон, дурацкий вопрос: а он в жизни нормально выглядит? ;D И на сколько его хватает? А то я в теххарактеристиках нуб.

#1407 2017-01-26 18:07:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо! Анон, дурацкий вопрос: а он в жизни нормально выглядит?  И на сколько его хватает? А то я в теххарактеристиках нуб.

Выглядит как на фото, окружающим обычно нравится.
Емкость чуть больше полной зарядки средненького смартфона  =D

#1408 2017-01-26 19:42:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а рекните ногтевую уф-лампу, м? Будет круто, если это будет российский молл со складом в ДС-ПодДС, чтобы ехало не три месяца. тут был анон с очень крутой-дорогой лампой, может, кто покупал что попроще, в пределах 2-3 тысяч? У меня сейчас профессиональная на 4 лампы, мощная, но ей пришёл пиздец, пора менять, вот решил, а не взять ли на али  :timid:

#1409 2017-01-26 19:50:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, я на Али никогда не заказывал, помогите разобраться? Тоже решил power bank прикупить, но шоколадку как-то не очень хочется, загорелся на вот такую штуку: https://ru.aliexpress.com/item/Cartoon- … cfc1&tpp=1 отзывов вроде много, в комментариях пишут довольно хорошо, но все равно как-то стремно. И ещё вопрос: там есть вариант отправить из России и из Китая, в чем разница и что лучше? Я хотел было из Китая, там выбор больше, но как-то стремно, что там доставка бесплатная.

#1410 2017-01-26 20:01:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И ещё вопрос: там есть вариант отправить из России и из Китая, в чем разница и что лучше? Я хотел было из Китая, там выбор больше, но как-то стремно, что там доставка бесплатная.

Из России быстрее придет, больше разницы, честно говоря, не вижу. Ничего стремного в бесплатной доставке нет, просто она, как правило, медленнее и часто неотслеживамая. Но там у тебя указан способ доставки с отслеживанием.

#1411 2017-01-27 01:21:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу начать заказывать с Алли, но волнует один вопрос - можно пихать в один заказ товар от разных продавцов или там у одного одно, у другого другое?

#1412 2017-01-27 07:26:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

конечно, нет, как ты себе это представляешь?
то есть в приложении можно заказать все сразу, но тогда просто автоматика оформит отдельные заказы от каждого продавца.

#1413 2017-01-27 07:40:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

то есть в приложении можно заказать все сразу, но тогда просто автоматика оформит отдельные заказы от каждого продавца.

На самом али, вообще-то, тоже. Просто добавляешь все в корзину, потом оплачиваешь одной общей суммой за все, после чего оно опять разделяется на отдельные заказы.

#1414 2017-01-27 08:21:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а с этой компановкой, получается что все предметы отправляются отдельно, и их нельзя в одну посылку? а то у меня некоторые вещи дешевле пересылки...

#1415 2017-01-27 08:26:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а с этой компановкой, получается что все предметы отправляются отдельно, и их нельзя в одну посылку? а то у меня некоторые вещи дешевле пересылки...

Нет, конечно. Продавцы разные, склады у них разные, они вообще в разных концах страны могут находиться.

#1416 2017-01-27 08:29:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а с этой компановкой, получается что все предметы отправляются отдельно, и их нельзя в одну посылку? а то у меня некоторые вещи дешевле пересылки...

анооон. представь себе, что ты делаешь ювелирку, я делаю мыло, Маша шьет одежду, Даша льет металлические предметы, а Саша варит конфеты. вы все живете в разных местах, в разных даже городах, но выкладываете результаты своего труда на одну какую-нибудь Ярмарку Мастеров. и вот чтобы отправить Анону Анончикову его заказ с ювелиркой, тебе надо бежать ко мне, Маше, Даша и Саше собирать посылку, потому что он хочет еще шмоток, конфет, литья и мыла?.. :rainbow:
ищи бесплатную доставку.

#1417 2017-01-27 08:34:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

потому что он хочет еще шмоток, конфет, литья и мыла?..

XD чсх, у меня одни, продолжая аналогию, конфеты, просто МНОГО РАЗНЫХ.
ну хоть один продавец будет все свое добро в одну коробку складывать, а не в много мелких?))

#1418 2017-01-27 09:04:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, я на Али никогда не заказывал, помогите разобраться? Тоже решил power bank прикупить, но шоколадку как-то не очень хочется, загорелся на вот такую штуку: https://ru.aliexpress.com/item/Cartoon- … cfc1&tpp=1 отзывов вроде много, в комментариях пишут довольно хорошо, но все равно как-то стремно. И ещё вопрос: там есть вариант отправить из России и из Китая, в чем разница и что лучше? Я хотел было из Китая, там выбор больше, но как-то стремно, что там доставка бесплатная.

Не покупай эту штуку, ты же видишь, что пишут в отзывах:

В описание указано что устройство на 12000Маh, а на самом деле около 3000

Даже милота этого пауэрбанка не оправдывает такой малой ёмкости - 3 тыс. это вообще ниачём, даже один раз телефон не зарядишь.

#1419 2017-01-27 09:05:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если все ништяки в одном заказе, то продавец положит их в одну коробочку, ага.)

#1420 2017-01-27 10:37:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну я делаю так - пробиваю все нужные мне позиции в магазине одного продавца (тут обычно приходится поступиться дешевизной), если хоть у одного есть все нужные мне штуки, беру у него. Если это всё условные разные, но конфеты, то прокатит, смотри у конфетного продавана с высоким рейтингом.
Если роляет цена, беру у разных нонеймов, но тут да, 100500 микро-посылок с почты забирать.

#1421 2017-01-27 10:40:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а я предпочитаю получить 100500 микропосылок тому, чтобы обнаружить, что находчивый/забывчивый китаец в одну большую посылку положил половину от 100500 заказанных вещей :lol:

#1422 2017-01-27 10:40:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как-то стремно, что там доставка бесплатная.

Анон, в этом и соль али. Заказать там с платной доставкой можно только очень редкую вещь, на которую, так уж и быть, оплатишь доставку, ибо нет вариантов. А так стоимость доставки обычно включена в стоимость товара, плюс у них дохера дешевых почтовых служб. Все продумано)

#1423 2017-01-27 10:51:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, в этом и соль али. Заказать там с платной доставкой можно только очень редкую вещь, на которую, так уж и быть, оплатишь доставку, ибо нет вариантов. А так стоимость доставки обычно включена в стоимость товара, плюс у них дохера дешевых почтовых служб.

я заметил в последнее время, что вещь+стоимость самой дешевой доставки обычно примерно то на то выходит с этой же вещью в магазах с бесплатной доставкой. просто во вторых сама вещь с заложенной в стоимость доставкой стоит больше, а в первых за счет отдельной оплаты доставки на вещь будет меньшая цена.
бывают забавные случаи, когда цена на вещь уж слишком хорошая, зато доставка несколько сотен.

#1424 2017-01-27 14:38:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

бывают забавные случаи, когда цена на вещь уж слишком хорошая, зато доставка несколько сотен.

Я доставку в полторы тысячи видел на товар за тысячу.

#1425 2017-01-27 16:34:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а рекните ногтевую уф-лампу, м?

Анон, а ты не думал сменить эту уф-бандуру на компактную ЛЕД? Или присмотреться к гибридам? Я долго цеплялся за старую лампу и ничего не хотел слушать про ЛЕД, но подруга уговорила, и, честно, я ни разу не пожалела. Маникюр теперь делается на 15 минут быстрее, ну и вообще удобней намного, потому что "ледышки" компактней.
Просто набери в поисковике Али "сушилка для ногтей", вывалится масса ламп! Где-то с шестой страницы начинаются достойные варианты, стоимостью от 1200 и выше. Маленькие арочные лампы даже не смотри, это фигня для новичков. Там же есть салонные гибриды, где одновременно уф и ЛЕД.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума