Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1351 2017-01-20 17:04:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вот сегодня, наконец-то, получил гирлянду! Так своевременно, что я посмотрел на неё, порадовался и убрал в коробку до следующего года  :hmm:

#1352 2017-01-20 19:36:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Имхо, чисто хлопок, да и написано на этикетке "combed cotton")

спасибо, анончик.
а то знаешь, даже в реальности спереди на упаковке может быть написано "ХЛОПОК", а сзади "50% хлопка, 45% полистера, 5% эластан" XD Так что все по советам, доверяюсь твоим ногам))

#1353 2017-01-21 01:31:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Еще вопрос.
Хочу "гольфы" длинной как чулки. Ну то есть по сути чулки, но по качеству и текстуре как всякие хлопковые гольфы бывают. На запрос выдает вещи, которые все равно едва закрывают колени. Запросы на англ, в лучших традициях кодовых фраз "чулки, хлопок, длиннабедро". Мб кто-то искал и находил (не обязательно даже на али) и может рекнуть?

#1354 2017-01-21 01:42:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В али же есть поиск по фотке, в приложении в строке для поиска сбоку иконка фотоаппарата) я им, правда, никогда не пользовалась, но он есть.

анон, ткни пальцем для слепошарого? может там какое-то приложение отрезаемое настройками браузера или еще какая-нибудь хуйня, но не вижу Т___Т

#1355 2017-01-21 01:48:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

какое-то приложение отрезаемое настройками браузера или еще какая-нибудь хуйня, но не вижу Т___Т

Анон имел в виду приложение для андроида, полагаю.

Скрытый текст

#1356 2017-01-21 01:51:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, я бездуховно с ноутбука, потому что на планшете куча открытых для сравнения вкладок зависнут в миг))

#1357 2017-01-21 02:02:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочу "гольфы" длинной как чулки. Ну то есть по сути чулки, но по качеству и текстуре как всякие хлопковые гольфы бывают. На запрос выдает вещи, которые все равно едва закрывают колени. Запросы на англ, в лучших традициях кодовых фраз "чулки, хлопок, длиннабедро". Мб кто-то искал и находил (не обязательно даже на али) и может рекнуть?

Попробуй поискать "чулки ботфорты".

#1358 2017-01-21 13:25:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик, еще можно поискать "гольфины"

#1359 2017-01-23 07:11:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никто не заказывал там ошейники? На людей, всмысле.

#1360 2017-01-23 16:51:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, у меня какой-то тупняк с заказом.
в общем, тут должно было закончиться на днях защита, а заказ еще не пришел, я пару дней назад отправила запрос на продление защиты на 10 дней. сейчас проверяю - а заказ уже закрыт и ничего не продлено, предлагается либо отзыв оставить, либо спор открыть(( ничего уже не сделать, да?

#1361 2017-01-23 16:55:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открывай спор, мол, ничего не пришло)

#1362 2017-01-23 17:04:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

открывай спор.
впредь не дожидайся последних суток перед продлением и продлевай сразу на 20-30 дней.

#1363 2017-01-23 19:56:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нужна помощь знатоков. Я в первый раз открыла спор. Писала продавану два раза на продление срока защиты посылки, тишина. Открыла спор, продаван отказывается возмещать стоимость и высылать повторно и написал, что ваш товар еще в пути, подождите еще пять дней. Трэк номер липовый и не трэкится, о чем в претензии я указала. В общем, я может и не против подождать ( где этот китаец был когда я просила продлить мне защиту? самдураквиноват теперь). Но я боюсь. что если приму его решение, то я потом не смогу повторно открыть спор. Да и мне если честно не хочется уже распинаться, а хочется чтоб мне обратно вернули деньги. Что делать? На данный момент, я хочу возврата средств и все. Чего мне ждать если я не соглашусь с его решением?

#1364 2017-01-23 20:00:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нужна помощь знатоков. Я в первый раз открыла спор. Писала продавану два раза на продление срока защиты посылки, тишина. Открыла спор, продаван отказывается возмещать стоимость и высылать повторно и написал, что ваш товар еще в пути, подождите еще пять дней. Трэк номер липовый и не трэкится, о чем в претензии я указала. В общем, я может и не против подождать ( где этот китаец был когда я просила продлить мне защиту? самдураквиноват теперь). Но я боюсь. что если приму его решение, то я потом не смогу повторно открыть спор. Да и мне если честно не хочется уже распинаться, а хочется чтоб мне обратно вернули деньги. Что делать? На данный момент, я хочу возврата средств и все. Чего мне ждать если я не соглашусь с его решением?

В смысле, срок защиты истёк, а прод предлагает закрыть спор и подождать ещё?

#1365 2017-01-23 20:00:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нужна помощь знатоков. Я в первый раз открыла спор. Писала продавану два раза на продление срока защиты посылки, тишина. Открыла спор, продаван отказывается возмещать стоимость и высылать повторно и написал, что ваш товар еще в пути, подождите еще пять дней. Трэк номер липовый и не трэкится, о чем в претензии я указала. В общем, я может и не против подождать ( где этот китаец был когда я просила продлить мне защиту? самдураквиноват теперь). Но я боюсь. что если приму его решение, то я потом не смогу повторно открыть спор. Да и мне если честно не хочется уже распинаться, а хочется чтоб мне обратно вернули деньги. Что делать? На данный момент, я хочу возврата средств и все. Чего мне ждать если я не соглашусь с его решением?

Подожди решения службы алиэкспресс, это неделю где-то. Продавца можешь игнорить, деньги тебе вернут.

#1366 2017-01-23 20:11:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В смысле, срок защиты истёк, а прод предлагает закрыть спор и подождать ещё?

Да.

Анон пишет:

Подожди решения службы алиэкспресс, это неделю где-то. Продавца можешь игнорить, деньги тебе вернут.

О!! Спасибо большое тебе, анон. Так и сделаю.

А вот самое стремное, что это был подарок подруге на НГ. При чем оговоренный и выбранный ей самой. Человек мне подарил достаточно дорогой сертификат в проф магазин, а я с блядским китайцем воюю. Сука. Заказывайте подарки на НГ в октябре, а то и в сентябре  :pink:

#1367 2017-01-23 20:15:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

   

В смысле, срок защиты истёк, а прод предлагает закрыть спор и подождать ещё?

Да.

А, так это наёбка. Повторно открыть спор ты не сможешь.
Жди модераторов, приложи красивые скрины с сайтов отслеживания.

#1368 2017-01-24 07:55:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не совсем по али вопрос, но близко. Если посылка уже три дня в моем почтовом отделении (судя по отслеживанию), но извещение еще не принесли, имею ли я право просто так прийти в отделение и потребовать мне ее выдать? Просто давно жду, уже невтерпеж еще и извещения дожидаться.
И еще один очень глупый но очень важный для меня вопрос. Как вы получаете технику и другие дорогие посылки на почте? Начитался всяких ужасов, когда вложение в посылке подменяли или саму посылку вскрывали. Кк избежать этого? Не подписывать извещение до вскрытия посылки? Снимать вскрытие на видео? Или что?

#1369 2017-01-24 08:41:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Жди модераторов, приложи красивые скрины с сайтов отслеживания.

Когда моя посылка зависла месяц на китайской таможне, я даже скринов не прикладывал, просто описал ситуацию. Меньше чем через неделю деньги вернули.

Анон пишет:

Трэк номер липовый и не трэкится

У тебя какой вариант доставки? Если всякие small packet и ordinary, то у них трек отслеживается только на территории Китая.

Анон пишет:

Не совсем по али вопрос, но близко. Если посылка уже три дня в моем почтовом отделении (судя по отслеживанию), но извещение еще не принесли, имею ли я право просто так прийти в отделение и потребовать мне ее выдать? Просто давно жду, уже невтерпеж еще и извещения дожидаться.

Трек есть? Тогда просто заполни на сайте почта бланк на получения и получай.

Отредактировано (2017-01-24 08:42:42)

#1370 2017-01-24 10:15:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Трек есть? Тогда просто заполни на сайте почта бланк на получения и получай.

Трек есть, а вот про бланк на сайте не знал, спасибо! Так и поступлю.

#1371 2017-01-24 13:51:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вообще тупо пишу трек на бумажке и пихаю его, на почте уже заполняю извещение, которое они и выдают.
А от другого отделения мне тупо приходит смс, на самой почте я говорю номер, у меня спрашивают адрес и отдают. Ничего не заполняю.

#1372 2017-01-25 07:43:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, влюбился в носки, а магазин больше уже не того. Никто не знает, что с ними случилось?
Похожее ищу, но все или какое-то не то или слишком мало хлопка, слишком много примесей.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Japa … 2f7ad5050d

#1373 2017-01-25 12:47:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, влюбился в носки, а магазин больше уже не того. Никто не знает, что с ними случилось?
Похожее ищу, но все или какое-то не то или слишком мало хлопка, слишком много примесей.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Japa … 2f7ad5050d

https://ru.aliexpress.com/item/Kawaii-K … 72636.html

#1374 2017-01-25 12:49:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, влюбился в носки, а магазин больше уже не того. Никто не знает, что с ними случилось?
Похожее ищу, но все или какое-то не то или слишком мало хлопка, слишком много примесей.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Japa … 2f7ad5050d

https://ru.aliexpress.com/item/Kawaii-K … 72636.html

" Материал: Спандекс,Хлопок,Полиэстер"

#1375 2017-01-25 12:57:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ни разу не видел, чтобы в этой графе указывали что-то вразумительное. а носки скорее всего из одной бочки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума