Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#13226 2024-02-19 17:18:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Обнови приложение еще раз, у меня недавно вернулась эта функция)
И в онлайн версии тоже появилась.

#13227 2024-02-29 02:46:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а может знает кто блогеров по Али с вещами для девочек около 7 лет?
А то для мелких кучу крутых шмоток, для детей до 6 тоже много, а потом как то резко ничего нет, все либо сильно маленькое либо взрослое уже

#13228 2024-03-03 17:33:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что делать, если понимаешь, что нарвался на мошенников? Как мне теперь деньги вернуть? Можно написать али сразу или придется ждать пока выйдет срок и потом открывать спор?

#13229 2024-03-06 00:08:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

СРОЧНО. Помогите, пожалуйста.
Родственница хочет купить робот-пылесос, похожий на Hobot Legee D8 (+станция самоочистки LuLu). На Али сейчас скидки, у неё бюджет меньше 500 долларов, так понимаю. У них стоит 44540 рублей, она хочет урвать на Али за меньшую сумму. Человек не шарит, как грамотно искать нормальный товар, а я живу не в РФ, сто лет как не тарюсь на Али и у меня сейчас особо нет времени в этом разбираться, поэтому я к вам загляну. Анончики, кто-нибудь покупал нормальный робот-пылесос там? Можете что-нибудь годное посоветовать? Или просто в какую сторону смотреть?

#13230 2024-03-07 11:28:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сверху надпись "Для подтверждения оплаты скиньте фото сайта, где указаны ваши данные, данные заказа и т.д..", а ниже есть поле для скана паспорта.
Плюс инфа от таможни: код ошибки и расшифровка. Мол, документы не предоставлены.

Анон, а ты вообще скан паспорта алику предоставлял для таможни? У меня сейчас та же проблема, поддержка написала проверить статус у брокеров, и на сайте одного из них мой заказ уже в статусе - выпущен, документы собраны. Но я паспорт алику давала еще хрен знает, когда.

#13231 2024-03-10 03:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а товары с айхерб через али кто-нибудь заказывал?
Которые вот тут: https://aliexpress.ru/store/1103266478

#13232 2024-03-10 21:42:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришел тоже самое спросить)))

#13233 2024-03-10 22:25:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это новая у них фигня, что ли?) Я раньше не видела, а поискать в голову не приходило.

#13234 2024-03-11 19:39:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тоже пришла с этим вопросом)

#13235 2024-03-18 23:42:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У али там очередной виток ебанины, что ли. В том их разделе, где типа фиксированная цена и товары по три, чото поломали. Синхронизацию веб-версии и приложения, похоже. Сначала перестала синхронизироваться тамошняя корзина, а сейчас вообще – если через приложение ищешь, то нет товара, а если через сайт, то есть товар. Да ещё на сайте вылезает пометка «Добавьте паспортные данные» при заказе в пункт выдачи, при том что вообще-то у меня в профиле они указаны и никуда не делись. :wall:

#13236 2024-03-20 11:04:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вопрос к знатокам.
Куплена фигурка за сто бакинских. Доставка платная +10.
Продавец очень долго не подавал признаков жизни. Пока я не отменила покупку. Он отменил мою отмену, тут же ответил на письмо, что типа все сейчас отправит и присвоил трек. Трек нигде не бьётся, даже на самом али. При этом опять же на али статус "в пути". Но все прочие показатели мёртвые.
Мне интересно, оно до меня доедет или через два месяца мне предстоит доказывать, что я ничего не получила?

#13237 2024-03-20 11:20:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да ещё на сайте вылезает пометка «Добавьте паспортные данные» при заказе в пункт выдачи, при том что вообще-то у меня в профиле они указаны и никуда не делись. :wall:

У них несколько таможенных фирм, поэтом данные могут запрашивать несколько раз, смотря какая фирма занимается и занималась ли твоими заказами раньше, это зависит как от алика, так и от пункта выдачи. Поэтому мне почта и нравилась, никакой еболы с паспортными данными и нет такого треша как в местной Пятерке.

#13238 2024-03-20 23:14:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а это правда, что если какие-то непонятки с паспортными данными на таможне при указании доставки курьером, то заказ просто передадут в Почту России? Или его продавцу вернут?

#13239 2024-03-21 09:28:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

заказ просто передадут в Почту России

ничего подобного

Анон пишет:

его продавцу вернут

это

#13240 2024-03-21 14:45:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, впервые отслеживаю посылку через 17track, не с Али но тоже из Китая. Там после прибытия в страну будет видно, кем по России доставляется? Продавец по какому-то своему алгоритму и почтой может отправить, и СДЭКом, и еще кем-то, судя по отзывам. На прямой вопрос отвечают только, что мол мы отправили, вот номер трека, вот ссылка на 17track для отслеживания. Хотелось бы понять, у кого на сайте смотреть, когда посылка границу пересечет.

#13241 2024-03-22 13:19:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али заебал, ставлю доставку до ПР, чтобы спокойно забрать в отделении, они меняют на курьерскую цайняо, гандоны из цайняо не способны оставить посылку у охраны, как всегда можно было договориться с другими службами доставки алика, в итоге анон вернулся из отпуска, заказ в статусе доставка задерживается, связывается анон с поддержкой цайняо через приложение алика, договаривается, что все привезут, вроде все ок, анон ждёт звонка от курьера - три дня ни ответа, ни привета, сегодня снова им пишет, посылку уже отправляют обратно, анона посылают нахуй. Тем временем статус все ещё "доставка задерживается". Спасибо, долбоебы из cainiao, вы так замечательно работаете и все оплаченные аноном заказы доставляете! :wall:  :wall:  :wall:

#13242 2024-03-25 11:48:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а это теперь нормально, что вот вроде есть товар, пишет столько-то штук в наличии, доставка до РФ доступна, ты добавляешь в корзину, а он сразу падает в раздел "не получится заказать" - "этого товара больше нет в продаже"?

Или это на время распродажи так со скидкой мухлюют? Типа, товар есть, но хрен тебе, а не -30%.

Отредактировано (2024-03-25 11:48:50)

#13243 2024-03-25 11:58:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что у Али в целом со скидочными акциями, это больше развод и эффект красного ценника или реально есть смысл ловить? Насколько они предсказуемы? Я понимаю, что раз на раз не проиходится, но поделитесь опытом, пожалуйста, я никогда не пользовался аликом. Особенно евроаноны, если такие есть.
До 28 марта, я так понял, у них скидки в честь годовщины площадки. На нужный мне товар заявлена скидка аж 90%.
На начало апреля, если верить гуглу, планируется какая-то "супер".
Я так вижу, участие товаров в акциях очень произвольное – у кого-то отмечена сейчас эта юбилейная скидка, у кого-то нет, и разброс по процентам заявлен от 10 до 90%. А мне нажо понять, то ли сейчас брать тот товар (если подорожает до полной цены, уже не смогу), то ли подождать этот апрель и может быть появится скидка на другой, более дорогой желаемый товар, который сейчас не участвует или участвует с небольшим процентом.
Есть ли у них приветственный бонус на первый заказ? Суммируется ли он с акциями? Доставка как, обычно платная?

И чтобы два раза не вставать – мне в другом треже посоветовали расширение алитулз для отслеживпния динамики цен, но я так понял, что с ним сейчас проблемы и у меня он недоступен. Используете какие-то аналоги?

#13244 2024-03-25 12:11:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, и насколько вообще сложно у них с доставкой в евросоюз, таможней? Я рил первый раз задумался о том, чтобы им воспользоваться. И будут ли там какие-то дополнительные расходы кроме того, что я заплачу на сайте?

#13245 2024-03-28 16:19:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Или это на время распродажи так со скидкой мухлюют? Типа, товар есть, но хрен тебе, а не -30%.

Анон сам себе ответит. Да, это был мухлеж со скидкой. Как только распродажа закончилась, товар снова стал доступен и его можно заказать... на 5к дороже. Ага, щаз.

#13246 2024-03-31 01:37:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а как сейчас с уведомлением по доставке от Али? Если доставка на почту, приносят уведомление в почтовый ящик или уведомление на телефон приходит? Я уже давно ничего не заказывала из Китая, с Шейна, помню, квиток от почты не пришёл, я сама в интернете отслеживала трек-номер. Что с Али сейчас?

#13247 2024-03-31 01:40:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приложение уведомляет о всех стадиях движения посылки, если, конечно, ты эти уведомления разрешил.

#13248 2024-03-31 02:20:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Приложение уведомляет о всех стадиях движения посылки, если, конечно, ты эти уведомления разрешил.

Я скорее о том, приносят сейчас квитки с почты в ящик или нет, надо самим отслеживать? Я это к тому, что указывать квартиру в адресе или можно не указывать

#13249 2024-03-31 02:23:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я скорее о том, приносят сейчас квитки с почты в ящик или нет, надо самим отслеживать

Только что на этой неделе забирала посылку, никаких квитков не было.

#13250 2024-03-31 05:51:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я скорее о том, приносят сейчас квитки с почты в ящик или нет, надо самим отслеживать? Я это к тому, что указывать квартиру в адресе или можно не указывать

Квитков нет, смс-уведомления от почты приходят, забираешь по куару из приложения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума