Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10701 2021-05-21 22:53:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Там какая-то политика или что?

Они там сейчас активно убирают все фото на которых видно лицо человека.

#10702 2021-05-22 14:39:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Когда при поиске "простыня" алиэкспресс со звериной серьёзностью потребовал подтвердить, что анону есть 18.  Ору.

#10703 2021-05-22 14:47:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Наверное, при традиционном алипереводе на китайский это что-то очень неприличное.  ;D

#10704 2021-05-22 15:15:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Судя по тому, ЧТО в отзывах иногда висит

О да, видела я кучу извращуг в женском белье)) и голых старых жирух, которым больше некуда свои стремные фотки вывесить.

#10705 2021-05-23 16:45:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Они там сейчас активно убирают все фото на которых видно лицо человека.

интересно почему так
у меня фото как раз с лицом все были да
но ведь так лучше понятен образ в целом

#10706 2021-05-24 03:06:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Они там сейчас активно убирают все фото на которых видно лицо человека.

интересно почему так
у меня фото как раз с лицом все были да
но ведь так лучше понятен образ в целом

Это из-за активного введения идентификации по лицам. Твое лицо теперь часть персональных данных и на него распростроняется допсоглашение.
Ютюб и Google недавно  прислали изменение в правилах что "мы не собираем ваши фото". Фликр и Фейсбук подобное в начале года.
Походу и до алика добрались. Т.е. фото причендалов можно, а фото где можно расмотреть твое лицо нельзя.

#10707 2021-06-01 23:40:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сделал заказ, оплатил, Алик предложил оформить доставку 5Post (быстрее, надежнее, лучше) в ближайшую Пятерочку, а почему бы и нет подумал анон, Пятера по пути и рядом с домом, а на почту специально идти надо и вот сегодня анону на мыло пришло письмо от АО "Танаис" с требованием предоставить им скан/фото паспорта для таможенного оформления, типа ФТС (федеральная таможенная служба) от них его требует, иначе посылку не растаможат. Анон как-то поднапрягся, полез гуглить этот Танаис и теперь уже нехило охуел, эту контору хуесосят в хвост и в гриву, в жалобах можно утонуть, вот первый попавшийся Отзовик https://otzovik.com/reviews/tamozhenniy … ia_moscow/

Чет желание слать им скан паспорта отшибло напрочь, десяток микрозаймов в подарок мне нахуй не сдался.
Аноны, кто-нибудь сталкивался с этой конторой, отправляли им скан, это требование вообще правомерно? Кирдык теперь моим посылкам или это можно как-то решить?

Танаис ссылаются на Приказ ФТС №1060 от 05.07.2018 г., что имеют право запрашивать данные, но про СКАН паспорта в этом приказе ни слова.
ФТС у меня тоже как-то запрашивала данные, но никаких сканов не требовала, просто анкету заполнить.

#10708 2021-06-02 13:32:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Жму в одном магазине "получить купон", ииии.... срок действия купона: 01.01.1970  :lol:

#10709 2021-06-02 15:52:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Чет желание слать им скан паспорта

Ну шли фото, а не скан, можешь написать поперёк "для таможенного оформления". Это всё нормальная практика, не надо паниковать.

#10710 2021-06-02 22:46:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дернул черт заказать собакену поводок, а продавец все не отправляет. По истечении отведенного на отправку времени надо спор открывать или деньги автоматом вернутся?
И надо ли открывать спор, если я сам хочу отменить заказ в сроки отправки (до того как он отправлен)? Просто читаю самые свежие отзывы и как-то перехотелось у него заказывать.

Отредактировано (2021-06-02 22:48:00)

#10711 2021-06-02 23:32:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Дернул черт заказать собакену поводок, а продавец все не отправляет. По истечении отведенного на отправку времени надо спор открывать или деньги автоматом вернутся?
И надо ли открывать спор, если я сам хочу отменить заказ в сроки отправки (до того как он отправлен)? Просто читаю самые свежие отзывы и как-то перехотелось у него заказывать.

Пиши продавцу в графе заказа "Связаться с продавцом" напомнив о заказе.
А так, не паникуй, можешь продлевать сроки или ждать по окончанию назначенного срока. Если продавец так и не вышлет товар - деньги на карту автоматом вернуться.

#10712 2021-06-02 23:39:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если продавец так и не вышлет товар - деньги на карту автоматом вернуться.

Фух, спасибо, анон. Я тут просто из reserved месяц деньги выбивал обратно за то что не тот товар прислали, ужасно неохота со своими копейками прощаться.

#10713 2021-06-03 00:05:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если продавец так и не вышлет товар - деньги на карту автоматом вернуться.

Фух, спасибо, анон. Я тут просто из reserved месяц деньги выбивал обратно за то что не тот товар прислали, ужасно неохота со своими копейками прощаться.

Что-что, а вот это на Али неизменно.  ;)

#10714 2021-06-03 14:02:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а есть на Али магазины, где можно купить запчасти для фирменной бытовой техники?
У меня сломались чаша для измельчителя Bosch и кувшин кофеварки Braun (нестандартный, на 500 мл). Оригиналы стоят несуразно дорого. Не верю, что китайцы ничего не придумали, но сама найти не могу что-то (предлагает ступки с пестиком и те же дорогие магазины ((

#10715 2021-06-04 10:07:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пиши продавцу в графе заказа "Связаться с продавцом" напомнив о заказе.
А так, не паникуй, можешь продлевать сроки или ждать по окончанию назначенного срока. Если продавец так и не вышлет товар - деньги на карту автоматом вернуться.

Анон, извини, еще тебя помучаю, если я продлю обработку, то деньги все равно вернутся по истечении продленного срока или там уже надо будет выбивать их из продавца?
Просто он пяткой в грудь бьет, что отправит на след. неделе.

#10716 2021-06-09 05:16:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь вообще понимает, почему через Латвию-Литву приходит быстрее, чем напрямую из Китая?
Месяц назад оно ушло на импорт. Месяц! И до сих пор наша таможня его не видит!

#10717 2021-06-09 05:52:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь вообще понимает, почему через Латвию-Литву приходит быстрее, чем напрямую из Китая?
Месяц назад оно ушло на импорт. Месяц! И до сих пор наша таможня его не видит!

Потому что в Латвии-Литве меньше загружены склады и их быстрее разбирают, а у нас мешки могут месяцами валяться

#10718 2021-06-09 09:59:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Месяц назад оно ушло на импорт. Месяц! И до сих пор наша таможня его не видит!

Скорее всего, наземкой ползет. Самолетом-то обычно быстро.

#10719 2021-06-09 10:17:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Месяц назад оно ушло на импорт. Месяц! И до сих пор наша таможня его не видит!

Скорее всего, наземкой ползет. Самолетом-то обычно быстро.

Импорт = приёмка в РФ, наземка тут ни при чем

#10720 2021-06-09 10:20:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Импорт = приёмка в РФ

Если китайцы написали, что посылка прибыла в РФ, это не значит, что она на самом деле прибыла.

#10721 2021-06-09 10:23:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Импорт = приёмка в РФ

Если китайцы написали, что посылка прибыла в РФ, это не значит, что она на самом деле прибыла.

Очень часто именно это и значит. Самолеты не летят неделю из Китая до РФ, по факту посылка прилетает быстро, а вот сколько она потом ждёт, пока мешок с ней пойдёт дальше и её чекнет Почта России и таможня - это уже совсем другой вопрос.

#10722 2021-06-09 11:01:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь вообще понимает, почему через Латвию-Литву приходит быстрее, чем напрямую из Китая?
Месяц назад оно ушло на импорт. Месяц! И до сих пор наша таможня его не видит!

А у тебя точно полностью отслеживаемый трек. Может посылка уже на почте, а трэк только по Китаю или упрощенка, где трекнится только придя на почту.

#10723 2021-06-09 11:38:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого-то получилось купить что-то за монеты? Захожу в 10:00, уже почти все разобрано, остаются в лучшем случае какие-то совершенно бесполезные вещи

#10724 2021-06-11 08:05:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нашел упоротую сумку-будильник https://aliexpress.ru/item/1005002609209794.html
Но блин куда ее носить!

#10725 2021-06-11 08:44:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но блин куда ее носить!

У меня мысль только о стимпанковых фестивалях  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума