Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10626 2021-04-03 20:29:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как сейчас с Али? Я чет заказала там сейчас, а потом подумала - а как сейчас заказы идут? И еще вопрос - кто нибудь отменял заказ на Али? Как это работает?

Нормально идёт, покупала 6 марта, забрала 23 марта, и это неотслеживаемая посылка. Отменить можно, если продавец ещё обрабатывает заказ. Просто нажми на кнопку возврата, и все.

#10627 2021-04-03 20:31:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, тогда рискну!

#10628 2021-04-04 09:04:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а как сейчас заказы идут?

По-разному. Анону выше повезло, а я сделала 7 заказов в начале февраля и 3 дошли быстро (их сформировали в один на сортировке), по одному пришлось открывать спор - ушел не туда. Один по непонятной причине вернулся к продавцу и мы сейчас с ним общаемся по поводу дальнейших действий. Оставшиеся 2 где-то болтаются, неотслеживаемые. По одному из этих болтающихся продавец продлил срок защиты, со вторым ничего не ясно, продавец не отвечает.

#10629 2021-04-04 09:24:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как сейчас с Али? Я чет заказала там сейчас, а потом подумала - а как сейчас заказы идут?

по факту, от конкретного магазина зависит.

#10630 2021-04-05 13:12:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ещё в мобильном приложении стоимость доставки теперь показывается только на финальной стадии, а не сразу при подсчете стоимости выделенных товаров в корзине. Бесит ужасно. 

На финальной стадии-это когда ты уже платишь?

#10631 2021-04-05 13:26:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё в мобильном приложении стоимость доставки теперь показывается только на финальной стадии, а не сразу при подсчете стоимости выделенных товаров в корзине. Бесит ужасно. 

На финальной стадии-это когда ты уже платишь?

Да, перед жмяком уже на страничке "Оплатить" для списания. Раньше-то можно было увидеть в корзине - что за доставка, сколько стоит. Выбор одного-нескольких товаров показывал расклад стоимости не только самого товара, но и доставки + применение скидок, если были — сейчас на этом же месте внизу показывается стоимость только товара.

#10632 2021-04-05 14:01:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

То есть перед оплатой я еще смогу увидеть стоимость доставки и отменить, если мне захочется?

#10633 2021-04-05 14:28:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

То есть перед оплатой я еще смогу увидеть стоимость доставки и отменить, если мне захочется?

Да.

Но таки реально удобнее в веб-версии сейчас такие штуки смотреть, а то с доставкой там всякое хитрое продавцы творят — бдительность крайне необходима)

#10634 2021-04-05 23:19:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, сделала заказ, минут через 15 отменила его, трое суток он провисел со стасусом - ожидается отмена, сейчас снова - ожидается отправка. То есть продавец решил не отменять заказ. На контакт он не идет. Я уже не хочу получать это товар, но это мой третий заказ с Али, я не понимаю, как действовать? Подскажите? Что-то можно предпринять или просто забыть о деньгах?

#10635 2021-04-05 23:34:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, сделала заказ, минут через 15 отменила его

Сильно не помогу, но я отменяла заказы и на следующий день, главное чтобы не были в статусе "отправлено", и деньги возвращались. Так что, думаю, писать в поддержку. Сейчас еще раз жмакнуть на отмену заказа можешь?

#10636 2021-04-05 23:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, сделала заказ, минут через 15 отменила его

Сильно не помогу, но я отменяла заказы и на следующий день, главное чтобы не были в статусе "отправлено", и деньги возвращались. Так что, думаю, писать в поддержку. Сейчас еще раз жмакнуть на отмену заказа можешь?

Жмякнула. Я просто поняла, что отменить заказ может только продавец - вот мой прождал положенные три дня (там написано, что в течении 70 часов) и снова поставил в отправку. Сейчас я снова попросила отменить заказ, у него снова статус - ожидается отмена. Снова ждать три дня? А куда писать в поддержку? Там чат с Евой, я туда написала, но никакого ответа нет.  :pink:

#10637 2021-04-06 01:11:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Снова ждать три дня? А куда писать в поддержку? Там чат с Евой, я туда написала, но никакого ответа нет. 

ну вот опять отменить, написать в еву, сделать скрины (это важно! что ты отменял заказ, должна быть отметка в заказе, заскринь). Если ева не поможет, можно потом открыть спор. Но сильно потом.

#10638 2021-04-06 12:23:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я просто поняла, что отменить заказ может только продавец - вот мой прождал положенные три дня (там написано, что в течении 70 часов) и снова поставил в отправку.

Он, кстати, не обязан ждать все 3 дня, может сразу как согласиться на отмену, так и отказать. По крайней мере, раньше так было. Если ничего не поменялось, то это твой продавец за каким-то хреном время тянет.

#10639 2021-04-07 08:58:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, Айфон 11 про, нужны стекла защитные. Или гидрогелевая пленка. Или еще какая чудо-хрень, которая защитит мою прелесть. Не хочется переплачивать. Посоветуйте? Перелопатил кучу товаров, ни в одном не уверен в итоге.

#10640 2021-04-07 21:35:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а посылки с неотслеживаемыми треками тоже консолидируются?
Просто я раньше всегда старался поставить отслеживаемую доставку, чтобы бдеть, а сейчас хочу сэкономить - взять несколько неотслеживаемых заказов. Они могут объединиться? И будет ли тогда трек отслеживаемым?..  :think:
Я просто давно не пользовался бесплатной неотслеживаемой доставкой, вот и туплю.

#10641 2021-04-07 21:44:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, в корзине при выборе товаров к оплате показывается, что с чем могут консолидировать.

#10642 2021-04-07 22:07:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В первый раз слышу, ни разу не видел. И сейчас не нашел. Я совсем тупой, видимо. (и с компа, если что).
Можно подробнее?  :awe:
Кмк, они как-то рандомно консолидировались у меня раньше.

Отредактировано (2021-04-07 22:08:08)

#10643 2021-04-07 22:18:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я с телефона, из приложения. Выбираю товар в корзине, появляется значок с ящичком, перед кнопкой оплатить. Когда этот ящичек будет заключен в зелененький круг - значит, ты насобирал товаров на быструю консолидирующуюся посылку.

#10644 2021-04-07 22:32:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, спасибо! Увидел кружок.
Но пока не хочет собираться. А я не люблю безтреки. Эх, что делать, что делать.

#10645 2021-04-08 11:24:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как вам новинка, что теперь к трекам автоматически идет заголовок товара? И теперь, при отслеживании по треку, при получении посылки все в курсе, что я такое получила?! Например "Летняя Сексуальная Повседневная футболка "  :lol: Секс игрушки или какое-то особенное белье я точно теперь заказывать не буду, у меня в нашем почтовом отделении знакомая работает! И так она будет в курсе всех моих покупок  :facepalm: от трусов/лифаков до кукол

#10646 2021-04-08 11:26:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

теперь к трекам автоматически идет заголовок товара?

в смысле??? где это видно?

#10647 2021-04-08 12:26:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в смысле??? где это видно?

Я другой анон, но у меня в приложении почты россии отображается.

#10648 2021-04-08 18:01:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

новинка, что теперь к трекам автоматически идет заголовок товара

уже минимум год такое появляется, но не к каждой посылке с али. правда, "Летняя Сексуальная Повседневная футболка " я не видел, у меня были надписи типа  "earrings", "cosmetics" и так далее, без подробностей.

#10649 2021-04-08 21:20:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня в приложении почты россии отображается.

Ыыыы. У меня ни в одной из двух почт не было такого (правда, государственная в вайбер шлет сообщения).

#10650 2021-04-08 21:27:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тот анон, с футболкой, раньше тоже не было, а тут пару недель назад сделал несколько мелких покупок, начал отслеживать и вот, 8 из 10 посылок  с автоматически сформированными заголовками. Охуел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума