Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10376 2021-02-01 01:00:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а какие категории товаров вы чаще всего берете на Али? Можно без конкретики.

Давно ничего не заказывала, но одежда была норм (пара летних платьев, блузка), имхо, точно не хуже чем в каком-нибудь нью-йоркере. Хотя я заказывала недорогие вещи, т.к. без примерки и дойдет ли. Часы, бижутерия вполне норм, не сломалось, не облезло. Чехол на телефон хорошего качества.
Нижнее белье тоже вполне приличное.

#10377 2021-02-01 01:59:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

И думаю, можно ли ему написать, чтобы купить, товар, а он мне его путь не шлет. Так можно?

Да, можно. Только стопицот раз повтори, чтобы не слал, под заказом тоже, уже после того, как в переписке договоришься.

Можно просто сразу написать, что пришел такой-то товар, как оплатить? Продаван скажет сам как проще.

#10378 2021-02-01 02:02:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а какие категории товаров вы чаще всего берете на Али? Можно без конкретики.

Канцелярия - отлично
Одежда - постоянный промах по размерам, больше связываться с этим никакого желания
Головные уборы и платки - отлично
Сумки - хорошо, но есть элемент везения (ну или долбоклюйства продавца, но оно на Али повсеместно). Я брал бюджетные, если что.
Украшения - как повезёт: бывает хорошее качество, а бывает то, на что смотришь и думаешь "и ВОТ ЭТО я ждал?". Беда обычно с цепочками и подвесками, с серьгами дело получше обстоит
Домашняя утварь и аксессуары для быта - нормально (кошельки, крючки, такое)

#10379 2021-02-01 02:13:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Техника с алика обычно очень плохая, вплоть до "перестало работать сразу" и "а что вообще оно делает" )), но несколько лет назад я там взял мобильник Хуавей - отработал до покупки нового вообще без нареканий.
Лучший товар с алика - меламиновые губки )) Значительно дешевле, чем в магазинах, если брать большой пачкой.
Бесшовные трусы раньше брал - они довольно быстро начинают расклеиваться по "швам". Сейчас те же трусы завозят на тот же ВБ тоннами, так что приходится и там смотреть внимательно, что берешь.

#10380 2021-02-01 03:51:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я беру канцелярку (васи, наклейки, все такое), чехлы для телефонов, всякие мелкие технические приблуды типа финтесс-браслетов, плееров, блютуз-наушников.
Основная статья расходов - экшен тела и бошки, раньше брал для бжд парики, обувь и глаза

#10381 2021-02-01 08:22:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В основном брала шнурки и чехлы для телефонов, ремешки фитнес-браслетов, одежду кошачью, лежанку, переноску и шлейки в количестве. Сами фитнес браслеты тоже несколько было. Из нестандартных покупок ультразвуковая чистилка для лица, машинка для маникюра, конвертер vhs в цифру, всем довольна. Две блютуз гарнитуры говно попались, столько посторонних шумов, что меня не слышно.
Стеклянная чашка-заварник доехала целой и даже оказалась больше по объему, чем было заявлено. Пуровер, не пуловер) Две менструальных чаши, не пользуюсь, неудобно. Трусы-непроливашки офигенны.
Ещё брала брюки с "хвостом", я тогда как раз между размеров была, а как поправилась, сели идеально.

#10382 2021-02-01 08:40:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Лично я в 90 процентов случаев беру бижутерию. Мне она очень нравится, тем более по таким ценам. Если зайти в Ледис коллекшн или в некоторые онлайн магазины на Вайлдберриз, то там сплошной Алик, и ничего, берут люди, даже намного дороже.
Также брал пар 10 обуви. Некоторая обувь, хоть и красива, и подошла, но достаточно быстро пришла в негодность, то там супинатор сломается, то еще что. Можно, конечно, отремонтировать, но лень... Да и обувь, что сломалась, была очень дешевой, но на том же ВБ такая же дешевая обувь покрепче.. Но обувь подороже вроде носится получше.
Еще брал одежду, свитера, платья, юбки, пояса... Мне все понравилось и подошло, только один раз, в самом начале, не угадал с размером, но все равно предпочту на Вайлдберриз взять, там с размерами гадать не надо.
Одежду для танцев брал достаточно много и также обувь. Вот тут точно стоит рисковать, потому что в РФ по таким ценам ничего танцевального не найти. В принципе все понравилось и подошло.
Еще недавно взял маркеры для рисования, большой набор. Дошло очень быстро, а по такой цене вообще сказка.
Косметики раньше брал много, сейчас не беру. Косметика вроде норм, но все равно лежит дома мертвым грузом, предпочитаю пользоваться обычной, сам не знаю, почему.

#10383 2021-02-01 08:58:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, обувь, точно. Приспособился брать на али такие полуспортивные "типа туфли" на платформе в 2-3 см, брал и тряпичные, и сетчатые, и якобы кожаные. Живут у меня один сезон, потом подошва начинает разламываться, но у меня приличная обувь тоже живет не дольше, я много хожу. А так очень удобно, вид условно приличный и по камням, торчащим из асфальта, норм скакать, ничего не чувствуется.
Пичаль в том, что у меня большой рамер, и на али такой обуви мало

#10384 2021-02-01 09:40:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В основном на али заказываю всякое фандомное и украшения, обычно норм. Одежду и сумки - 90% из заказанного меня устроило, но в основном по рекомендациям брал. Косметика - более менее, но большая часть опять же по рекам. Техника -  третий телефон подряд с али, получается брать тысяч на 5 в среднем дешевле, чем такой же в России, нареканий нет. Наушники, умные часы и прочую мелкую технику брал тоже удачно. Но я обчно прям заморачиваюсь с поисками, сравнениями и прочим.

#10385 2021-02-01 10:02:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а какие категории товаров вы чаще всего берете на Али? Можно без конкретики.

Брал бижутерию - ну такое. Поддельных нендороидов - тоже не очень, разваливаются, стоит на них дунуть. Товары для животных - уже получше, но качество местами хромает даже за такие деньги. Маникюрные штуки - расходники типа палочек и салфеток проще брать у нас, качество лучше, а вот пилочки ничего так, сойдёт. Зато блёстки, фольга и наклейки - огонь! Атомайзеры норм, пара расчёсок тоже. Чехлы для телефонов понравились.

#10386 2021-02-01 10:13:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я обычно беру наборы ручек, брашпенов, кистей. Плюс всякое для хобби, типа шлифовальных дисков, цанг, сверел, стеков.
Пробовал брать краски - такое себе. Проверенные бренды дороже, но качественнее.
А ручки это прямо моя любовь. Много, дешево, куча цветов, можно вести блокноты, дудлить и не париться что что-то закончится. Все же наши канцелярские не очень гуманны в плане цен.

#10387 2021-02-01 10:43:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Плёнки, чехлы для книжек-телефонов-планшетов, зарядки, кабели.
Шмотки - но только не те, которые за 3 копейки, а относительно дорогие (по меркам алика, а так это цены чуть повыше, чем в Твоё).
С джинсами неудачно вышло, а вот футболки, трусы, платья, кофты по большей части ок.
Спортивное - кроссовки (очень довольна, надо повторить), велоперчатки.

А дальше разнобой - брала и ручки для мебели, и амбушюры, и всякую разную странную фигню.

#10388 2021-02-01 14:01:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

И думаю, можно ли ему написать, чтобы купить, товар, а он мне его путь не шлет. Так можно?

Да, можно. Только стопицот раз повтори, чтобы не слал, под заказом тоже, уже после того, как в переписке договоришься.

Спасибо

#10389 2021-02-01 14:02:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, что-то заказать на неделе к лету, но с 12-го начнутся праздники...............

ну вот к лету и дойдет  ;D

Вот и я так думаю, сразу продлевать защиту  :lol:

#10390 2021-02-01 14:17:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И думаю, можно ли ему написать, чтобы купить, товар, а он мне его путь не шлет. Так можно?

Да, можно. Только стопицот раз повтори, чтобы не слал, под заказом тоже, уже после того, как в переписке договоришься.

Можно просто сразу написать, что пришел такой-то товар, как оплатить? Продаван скажет сам как проще.

Спасиб, первый раз такое делаю

#10391 2021-02-01 15:29:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Беру на Алике прикольные носки (качество чуть хуже, чем в обычных магазах, но они и дешевле, по 100-150 за пару против 200-300+). Брал керамические часы, были охуенные, пока не потерял. С одеждой не рискую. Два раза заказывал толстовки оверсайз: одна пришла заебись, и качество ок, и оверсайз сел как надо, а второй раз пришла кривая лоснящаяся синтетика размер в размер (ношу теперь дома). Мелкая канцелярка, наклеечки всякие, скотчи, открытки - просто чудо как дешево и красиво. Приблуды для телефонов тоже ок. Украшения - как повезет, даже отзывы иногда не помогают, потому что пишут, конечно, в течение первого месяца использования.

#10392 2021-02-01 16:53:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а какие категории товаров вы чаще всего берете на Али? Можно без конкретики.

Канцелярку;
бижутерию;
флэшки по 64+ гб;
чехлы-стекла для смартфонов;
иногда какие-то мелкие приблуды, вроде светильника или увлажнителя воздуха маленького;
футболки - с тех пор, как нашел магазин с нормальным хлопком и размерами;
толстовки, правда, с размерами через раз угадываю (но мне збс, если приходит несколько больше), но в последний раз пришла какая-то водолазка с капюшоном, а не толстовка;
рюкзак раз в пару лет меняю;
значки, очки, шопперы, носки и т.п., мелкое, но нужное.

Отредактировано (2021-02-01 16:54:14)

#10393 2021-02-01 18:49:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Еще вспомнила. Акватапки разные по типу кроссовок, на хорошей толстой подошве, сетчатый верх.
Набор карандашей 120 штук, для антистресс-раскрасок просто офигенно.
Велоочки с дополнительной оправой для диоптрий. Зеркало для вела, но еще не прицепила его

#10394 2021-02-01 20:20:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто может подсказать: мешки для мусора, вот эти дешевейшие китайские, которые на али по 10-15 рублей, кто-то брал? Как прочность? Не люблю вечно покупать эту дрянь в последний момент, хочу закупить сразу много мешков веселенькой расцветки (у нас цветные дорогие).

#10395 2021-02-01 21:45:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С  бижутерией и аксессуарами для волос опыт плохой, очень грубое и низкое качество.

Ого, как тебе неудачно попалось, мне ни разу плохая бижутерия не приходила, и серебро тоже нравиться.
Из плохого на алике мне попались только искусственные цветы, с кучей потеков пластика и плохой печатью.
А так я больше всего одеждой там закупаюсь в Артке.

Отредактировано (2021-02-01 21:45:38)

#10396 2021-02-02 00:26:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а рекните магазины с футболками! очень хочу нормальный хлопок, ну и чтобы не шибко дорогие. просто люблю принты прикольные дома носить.

пару раз просто заказывал и оба раза попал на мерзкую синтетическую хуйню

Отредактировано (2021-02-02 00:27:29)

#10397 2021-02-02 01:07:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Канцелярку;
бижутерию;
флэшки по 64+ гб;
чехлы-стекла для смартфонов;

Про аксессуары для телефонов планшетов - точно. Стоимость иногда почти в 10 (!) раз дешевле, а качество то же. Чехлы служат по несколько лет.

Сейчас жду первую флэшку 64 гб, волнуюсь )

Брал летом очки а ля Кроули из "Благих". Пришел какой-то убогий пластик, УФ фильтры и близко не пробегали, через полчаса болят глаза (

#10398 2021-02-02 01:21:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон воспользовался промкодом при заказе. Сумма заказа указана с промкодом, а деньги списались по полной стоимости. Служба поддержки - хуйня какая-то нефункцианальная. И что делать(

#10399 2021-02-02 01:46:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блокноты+ручки+стержни+наклейки, замечательно все.
Нижнее белье 50/50, часть моделей не подходит, часть размер по нижней границе (у них во всех описаниях стоит допускается 2-3 сантиметра расхождения).
Платья летние ок, в трех ошибся с моделью, нужно вытачки править, остальные отлично носятся. Выкройку по фото не поймешь, к сожалению.
Футболки вроде ок.
С бижутерией все было отлично, но я и заказывал всего раза три.
Картина по номерам отличная пришла, акрил свежий, кисти тонкие, холст прочный, линии четкие, разлиновка ну какая есть, явно автопрогон.

#10400 2021-02-02 04:19:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сумки (норм), разного рода органайзеры и таблетницы, кабели (по реку, оч. доволен, у нас таких пока просто нет) и чехол на телефон (модель дешевая, редкая, опять же у нас таких нет; картинка симпатичная, но на сгибах облупился за месяц,); бумажные веера, антивибрационные ножки для стиралки, пластиковая кухонная мелочевка типа формочки для онигири, и хит всех времен среди меня - секс-игрушки! То же самое, что у нас, если не брать "фирму", но в разы дешевле, а я люблю много и разных, никогда не знаешь, что тебе зайдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума