Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10351 2021-01-27 12:42:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сейчас планирую сделать покупку, через приложение оплачивать все еще выгоднее или это отменили?

Я иногда вижу расхождение в рубль-два, но такой глобальной выгоды уже нет. Кмк, это делалось для раскрутки приложения, и, походу, оно уже считается арскрученным.

#10352 2021-01-27 12:46:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я иногда вижу расхождение в рубль-два, но такой глобальной выгоды уже нет. Кмк, это делалось для раскрутки приложения, и, походу, оно уже считается арскрученным.

О, спасибо, значит не буду морочиться. Тем более, подозреваю, что приложение с тех пор лучше не стало-)

#10353 2021-01-28 20:02:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а продаван может (захочет ли - другой вопрос) подать на розыск у них в китае?

а то эта сранина, заказанная 11.11 и с 20х числе ноября сгинувшая, так до сих пор и не развисла.

#10354 2021-01-28 21:55:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а продаван может (захочет ли - другой вопрос) подать на розыск у них в китае?

а то эта сранина, заказанная 11.11 и с 20х числе ноября сгинувшая, так до сих пор и не развисла.

У меня такая же сранина, но сгинувшая в Китае в начале декабря при платной доставке с отслеживанием. Продавец дважды писал в ответ на мою просьбу о розыске "Не нервничай, мой русский друг, оно куда-то может идти". В итоге я открыла спор, продавец написал то же самое и Али дал нам МЕСЯЦ на то чтобы прийти к общему решению. Пиздец. Я бы уже три раза все перезаказала.

#10355 2021-01-28 22:26:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а у всех, кто заказывал два товара одновременно, один плюсом, а один обычный, пришло всё плюсом?

Нашла подарок подруге, но одна часть плюс, а вторая, тоже нужная, нет(

да, если у одного плюс, то оба плюс. инфа сотка

#10356 2021-01-28 22:58:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В итоге я открыла спор, продавец написал то же самое и Али дал нам МЕСЯЦ на то чтобы прийти к общему решению.

У меня чуть меньше, 10 дней, но в итоге деньги вернул. Сейчас у меня еще один открытый спор по очередной пропавшей посылке.
Кстати, кто сталкивался с подобной ситуацией? У Алика же принцип возвращать ДС только на ту карту, с которой был произведен платеж.В ноябре я оплатила покупку кредиткой, потом долг в течение льготного периода погасила. Итого у меня кредитный лимит 100 тыс. рублей, и на карте долга нет, там эти же 100 кусков лежат. Если сейчас мне деньги вернутся, и на карте возникнет условные 105 тысяч, эти 5 штук сверхлимита я смогу перевести на обычную дебетовую, или же они автоматически приравняются к кредитным деньгам со всеми вытекающими? :sadcat:

#10357 2021-01-28 23:14:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я один раз открывала спор, возвращали.

#10358 2021-01-28 23:19:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если сейчас мне деньги вернутся, и на карте возникнет условные 105 тысяч, эти 5 штук сверхлимита я смогу перевести на обычную дебетовую, или же они автоматически приравняются к кредитным деньгам со всеми вытекающими? :sadcat:

Насколько я знаю, второе. Все, что попадает на кредитную карту, уже выводится только как кредитные деньги. Но ты можешь их просто с карты потратить на что-то и, разумеется, пока не дойдешь до 100 тысяч, оно в кредит не пойдет.

#10359 2021-01-29 00:05:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец дважды писал в ответ на мою просьбу о розыске "Не нервничай, мой русский друг, оно куда-то может идти". В итоге я открыла спор, продавец написал то же самое и Али дал нам МЕСЯЦ на то чтобы прийти к общему решению.

заепись. какое там может общее решение -_-.

Анон пишет:

У меня чуть меньше, 10 дней, но в итоге деньги вернул.

похоже, тебе повезло. из того, что я вижу, открывшим споры говорят "ждите" и шлют нах. хотя покупатели тут вообще сделать и на что-то повлиять не могут. проблема на китайской стороне.

#10360 2021-01-29 12:47:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Большое огромное количество посылок с трек-номером на LQ зависло в Харбине аж с ноября. Конечно, Али будет продлевать защиту  :dontknow:

#10361 2021-01-29 12:52:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне не пришли 3 посылки, заказанные ещё в октябре. Деньги вернули (без суммы доставки, правда). Досадно

#10362 2021-01-29 16:59:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если сейчас быренько заказать,  успеют проскочить до  НГ или нет? Есть опыт?

#10363 2021-01-30 11:11:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заебись, вчера получила посылки, заказанные последними, уже в январе. А ноябрьских походу, не дождусь :(( Одна посылка с 4 декабря где-то между Китаем и Россией (пинала продавца 2 раза, чтобы подавал на розыск, мне-то что, деньги когда-нибудь вернут, а он в жопе. Морозится, не отвечает). Две въехали в Россию и тю-тю, я сама попросила продлить сроки, в надежде, что приползут. И кстати, деньги по спору (600 руб) тоже до сих пор не пришли на карту, по субъективным ощущениям уж месяц после спора прошел!!!

#10364 2021-01-30 11:44:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон из РБ, который переживал про посылку в Казахстане. Только что мне её вручили! Просто по какой-то причине перестал отслеживаться трек больше месяца назад.
Очень рад, уже собирался спор открывать. Всем удачи с посылками в этом треде!

#10365 2021-01-30 13:31:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня посылку отправили в начале октября, она всё ещё где-то бродит. Дважды связывался с продавцом - но толку-то... Осталось пять дней до открытия спора - я уже и не надеюсь, что моё добро придёт :bubu:

#10366 2021-01-30 14:52:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у продавцов на Али какая-то страховка есть, если отправленный товар покупателю не приходит, и ему возвращают деньги?

#10367 2021-01-30 19:25:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заебись, вчера получила посылки, заказанные последними, уже в январе. А ноябрьских походу, не дождусь :(( Одна посылка с 4 декабря где-то между Китаем и Россией (пинала продавца 2 раза, чтобы подавал на розыск, мне-то что, деньги когда-нибудь вернут, а он в жопе. Морозится, не отвечает). Две въехали в Россию и тю-тю, я сама попросила продлить сроки, в надежде, что приползут. И кстати, деньги по спору (600 руб) тоже до сих пор не пришли на карту, по субъективным ощущениям уж месяц после спора прошел!!!

ПС. Сегодня спросила на почте нет ли чего неотслеживаемого: выдали те 2 посылки, про которые я тут написала "тю-тю"; в третьей посылке пришли, пардонн-муа, трусы не того кроя, что на картинке, открыла спор, попросила вернуть 100 от стоимости трусов в 350 руб. УЖЕ ВЕРНУЛИ на карту! А 600 руб они мне должны до сих пор со спора от  6 января!!!

#10368 2021-01-31 16:34:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, ситуация типичная, но все же. Заказал полочку, полочка не приходила, отлеживалась в ебенях, анон открыл спор "защита заказа истекает, но товар не приходит". Спор выиграл, деньгу вернули. Спустя энное количество времени, несколько недель, полочка таки доходит.
Анон уж и забыл, приложение на планшете не алле, только-только перезашел через комп и видит старое сообщение от продавана "Я знаю, что срок доставки истек.
Я вернул вам деньги.
Если вы получили товар через несколько дней.
Пожалуйста, сообщите мне и верните деньги".  :facepalm:  :sadcat:
И думаю, можно ли ему написать, чтобы купить, товар, а он мне его путь не шлет. Так можно?

#10369 2021-01-31 16:38:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А еще жду свою  ноябрьскую палетку, как соловей лета, а она, знай себе, по Китаю катается. Продавец уже и срок защиты сам продлил.
Думаю, что-то заказать на неделе к лету, но с 12-го начнутся праздники...............

#10370 2021-01-31 17:19:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Думаю, что-то заказать на неделе к лету, но с 12-го начнутся праздники...............

ну вот к лету и дойдет  ;D

#10371 2021-01-31 20:08:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И думаю, можно ли ему написать, чтобы купить, товар, а он мне его путь не шлет. Так можно?

Да, можно. Только стопицот раз повтори, чтобы не слал, под заказом тоже, уже после того, как в переписке договоришься.

#10372 2021-01-31 23:33:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-то открывал несколько споров одновременно, как Алик к этому относится? Анон уже 4 месяца ждёт два мелких пакета, которые затерялись где-то в России, ждать заебался и хочет назад свои деньги. Я не особо давно аликом начал пользоваться, заказов всего полтора десятка было, из них один не пришёл - открывал спор, вернули, в одном не доложили часть заказа - тоже спор открывал, плюс вот эти два потеряшки. Я слышал про блокировки  за большое число споров и немного волнуюсь из-за этого.
Я уже просил раз продлить защиту на месяц, надеялся, что придёт, но увы.

Отредактировано (2021-01-31 23:34:17)

#10373 2021-02-01 00:23:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а какие категории товаров вы чаще всего берете на Али? Можно без конкретики.

Асибе:
С одеждой - ни одной удачной покупки. Либо ткань жуть, либо маломерит на 3 размера
С косметикой - ну... скорее норм, чем плохо. Но с осторожностью.
С мелкими гаджетами типа мышек-флэшек-зарядников - норм, если не возлагать на них великих надежд
С фигурками-стаффом-игрушками - хорошо
С  бижутерией и аксессуарами для волос опыт плохой, очень грубое и низкое качество.

#10374 2021-02-01 00:42:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а какие категории товаров вы чаще всего берете на Али? Можно без конкретики.

Брал недорогую электронику, типа МП3-плееров, наушников, зарядок – качество соответствует цене, поэтому пришел к выводу, что лучше брать подороже, чем самый минимум.
Всякие пластиковые штуки для вязания и шитья — отлично и дешево, в РФ эти же товары стоят какие в три раза дороже, а какие и в пять.
Комплектующие для электронных сигарет — дешевле примерно в два раза чем у нас, качество невысокое что у нас, что на Али
Самый последний заказ — атомайзеры для духов, т.е. маленькие колбочки в 2/3/5 мл с распылителями. Заказал после того, как коллега купила парочку на Вайлдберриз по 250 рублей за штуку, до этого я и не знал, что меня такое нужно-) Заказал 10 штук за 200 рублей, потом еще долго с коллегой рассматривали ее атомайзеры и мои, пришли к выводу, что они абсолютно идентичные, а перепродавцы абсолютно жадные и наглые твари=)

#10375 2021-02-01 00:47:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мелкая электроника, запчасти - хорошо, но как повезет
Канцелярка - в основном отлично, но надо читать отзывы
Одежда - когда как, по отзывам и таблицам размеров смотреть
Фандомное- в основном хорошо, перепродажа с Тао или уже известные штуки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума