Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10126 2020-11-29 00:01:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже с 10 ноября не пришел еще возврат.

#10127 2020-11-29 01:10:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а после отмены заказа как быстро деньги возвращаются? 19го одобрили возврат, а деньги обратно так и не дошли.

До 30 дней, зависит от банка.

#10128 2020-11-29 15:00:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Есть украиноаноны? У меня с посылкой фигня, алик пишет что посылка прибыла в страну назначения, но если вбить трек в гдепосылку, там стоит статус от новой почты за семнадцатое число «груз не прибыл в Украину» =_= продавец тоже написал что посылка в стране. Но, очевидно, это не так!
Нашла, что говорит нп на такой статус:

Скрытый текст

И вот что делать? Открывать спор или ждать? Обидно к тому же, что посылка нужная, а выжидать время «если товар не пришёл» - это ещё 51 день.

#10129 2020-11-29 15:07:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже написало на все посылки, что оно прибыло в "вашу страну" спустя пару дней, как я оплатил заказ.
Но по отслеживанию это было не так.

Тем не менее, вот сегодня одна из посылок все же прибыла в Украину и по отслеживанию.
Заказывал все 11.11.

Я думаю, что это какой-то у них баг.

#10130 2020-11-29 15:42:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У али какая-то своя отслеживалка, в которой появляются события, которые не отслеживаются больше нигде. Думаю, они сканируют контейнеры напоследок при разгрузке самолета после прилета. Потому что каждый раз, когда алик мне присылает "посылка уже в стране!1", обычно где-то через дня два-три она трекается в стране на сайте Почты России, при завалах и позже. То есть оно таки прибыло вот тогда, когда али сказал, просто таможня просто обрабатывает с задержкой. А пока груз официально не отсканит принимающая сторона, то официально он как бы не прибыл, хотя физически уже разгружен и на складе лежит. И всякие гдепосылки и трэк24 инфу из этой закрытой али-отслеживалки не подцепляют.
Это не только ПР таким занимается, впрочем. Я периодически в Штаты отправляю, вот там такие же разрывы бывают - ПР сканит контейнеры после прилета и появляется гордая надпись, что мол прибыло в США, а ЮСПС может их после этого гноить на складе от дня до пары недель и по сайту ЮСПС ничего не прибывало, никаких обновлений нет. Только когда посыль принимают в работу и начинают возить по сортировкам, тогда она наконец обновляется у ЮСПС.
Но насчет украинской специфики не знаю, простите, у ПР нету такого статуса "груз не прибыл", там "прибыло на границу Китая/отправлено из Китая" и следующий уже импорт.

#10131 2020-11-29 21:24:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот вот именно оно, али уже давно сказал, что посылка уже в стране, а ПР пишет, что еще в Китае

#10132 2020-11-29 21:44:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот вот именно оно, али уже давно сказал, что посылка уже в стране, а ПР пишет, что еще в Китае

Таможня рыбодебилит. Впрочем, так все почты делают, стараются не сканировать отправления раньше, чем обрабатывать начнут. Потому что пока посыль валяется на складе без скана, у них часики не тикают и в статистику времени доставки это валяние на складе не попадает. Если они станут сканировать всё сразу по прибытию, у них показатели ухудшатся.

#10133 2020-11-29 22:10:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня так пропала посылка от 12 августа  :smoke:  Али говорит - она прибыла в вашу страну, ждите. ПР: нифига, она еще в Китае.
Я даже понимаю - она маленькая и плоская, почти как пустой конверт, вполне могла куда-то завалиться и с концами. Сегодня наконец-то можно было открыть спор. Надеюсь, верну денежки. И закажу всё это снова.

#10134 2020-11-29 22:39:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня так телефон уже неделю висит(( Али пишет, что доставлено в страну, ПР пишет что еще в Китае  :bubu: и это типа алиплюс(((

#10135 2020-11-30 13:22:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон в кои-то веки решил заказать на Али игрушку понятно какую :evil:
Трек-номер внезапно в Узбекистане поменялся, и теперь почта пишет, что отправитель выбрал отправку без отслеживания, посылку получите в почтовом ящике. А ящиков у нас нет, все в подъезде на подоконник выкладывается. То-то соседи повеселятся :facepalm:

#10136 2020-11-30 16:28:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это снова пишет анон с дорогой приблудой по хобби, которой у продавца не оказалось. Я дождался, как прошло десять дней с "отправки", открыл спор, выбрал "только возврат денег" в споре. В графе "получили ли вы товар" выбрал "нет", и все остальные графы чудом пропали, вместо них появился "по нащим данным, продавец вам все выслал, идите на страницу отслеживания". На странице отслеживания при этом написано "отправка отменена". Что делать? Выбирать неправильные графы в споре (возврат товара и денег или "я получил товар", чтобы спор в принципе можно было открыть? Или писать в техподдержку (и если да, то куда)?

#10137 2020-11-30 16:44:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Выбирать неправильные графы в споре (возврат товара и денег или "я получил товар", чтобы спор в принципе можно было открыть?

У меня была такая же ситуация, я выбрала "возврат денег", в причинах "транспортная компания вернула заказ", потому что продавец жаловался на задержки с отправкой. Приложил скрин переписки, спор решился в мою пользу.

#10138 2020-11-30 17:02:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В том и дело, что раньше у меня было такое, и деньги мне возвращали. А теперь нужно обязательно выбирать "получил или нет", и если выбрать "нет", то он не дает продолжить спор. Подозреваю, эта опция становится возможной только через 75 дней, когда все сроки проходят.

#10139 2020-11-30 17:03:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А теперь нужно обязательно выбирать "получил или нет", и если выбрать "нет", то он не дает продолжить спор. Подозреваю, эта опция становится возможной только через 75 дней, когда все сроки проходят.

Ну я три дня назад спор таким образом закрыла. Может, ты в начале что-то не то выбрал?

#10140 2020-11-30 17:13:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну я три дня назад спор таким образом закрыла. Может, ты в начале что-то не то выбрал?

А, я понял. Если выбрать "возврат товара и денег", то он дает "проблемы с транспортной компанией" выбрать. Если просто возврат денег, то не дает открыть спор.

#10141 2020-11-30 17:37:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну я возврат денег выбирала, и все получилось.

#10142 2020-12-01 21:51:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите. Я на алике в первый раз, заказал одну мелкую прибуду, посылку отправили и даже с треком. Но на трек сайт почты России ругается, а аликовская следила утверждает, что посылка 2 недели как на таможне, но при этом import clearance success, то бишь у таможни вроде как нет ко мне претензий. Что делать? Ждать ещё, открывать диспут?

#10143 2020-12-01 22:09:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но на трек сайт почты России ругается, а аликовская следила утверждает, что посылка 2 недели как на таможне, но при этом import clearance success,

А что за трек? У меня как-то был какой-то загадочный, ни один сайт его не узнавал, оказался сдэк.

#10144 2020-12-01 22:24:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Но на трек сайт почты России ругается, а аликовская следила утверждает, что посылка 2 недели как на таможне, но при этом import clearance success,

А что за трек? У меня как-то был какой-то загадочный, ни один сайт его не узнавал, оказался сдэк.

TYZPH........YQ
Проверила на сдэке и пони экспресс, они такого не знают, гугл меня тоже посылает :sadcat:

Отредактировано (2020-12-01 22:32:01)

#10145 2020-12-01 22:40:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Проверила на сдэке и пони экспресс, они такого не знают, гугл меня тоже посылает :sadcat:

Мой сдэк был LDESD...YQ. И вроде только после поступления на склад, уже после всей таможни, заработал. Но лучше еще у продавца уточнить тогда.

#10146 2020-12-01 22:49:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

track24 отслеживает сдэк

#10147 2020-12-01 23:16:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

track24 отслеживает сдэк

Проверила его, показывает то же самое important clearance success и ничего после

#10148 2020-12-03 02:36:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, дурацкий вопрос. Хочу заказать много мелких штук, но к каждой прибавляется стоимость доставки, в итоге получается значительная сумма. В корзине пробовал менять способы доставки, но итог один: считает, как будто каждая штука будет отправлена по отдельности. Можно ли что-то сделать с этим?

#10149 2020-12-03 03:15:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, дурацкий вопрос. Хочу заказать много мелких штук, но к каждой прибавляется стоимость доставки, в итоге получается значительная сумма. В корзине пробовал менять способы доставки, но итог один: считает, как будто каждая штука будет отправлена по отдельности. Можно ли что-то сделать с этим?

Раньше в треде это обсуждали

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

Слушайте, аноны, я сюда же: у меня есть смутное ощущение, что было время на алиэкспрессе, что если фигнюшек из одного лота (разных цветов там) покидать в корзину, то стоимость доставки на них одна на всё. С месяц назад заказывал мелочевку после долгого перерыва и очень удивился, что доставку начисляют за каждую единицу.
Было же такое или у меня совсем уже ложные воспоминания?

Это зависит не от али, а от каждого индивидуального магазина. Али это же торговая площадка, типа как ТЦ с кучей магазинчиков, а не единый супермаркет. В каждом магазинчике продавец свои правила выставляет. Продавец может включить комбинированную доставку и поставить стоимость доставки за один товар столько-то, а каждый новый товар в заказе за бесплатно (ну или в зависимости от веса), а может не включить и тогда доставка будет на каждый товар и плюсоваться. Может быть, конечно, раньше комбинированная доставка включалась по умолчанию, например, и ее надо было вручную отключать, а сейчас отключена по умолчанию и ее надо вручную включать и какие-то продавцы не знают, где. Но я подозреваю, что это тупо заградительная мера, чтоб не покупали из России, либо они таким образом перекладывают часть стоимости товара в доставку, чтобы от комиссий али уклониться. Если, например, али берет свой процент только со стоимости товара, но не с доставки, как раньше на этси было. Тогда, например, товар реально стоит 150 рублей, а доставка 20, но продавец, например, делает товар 100 рублей, а доставку 70, и тогда платит процент только со 100, а не со 150. Опять же, в поиске по цене его товар выше поднимается. Ну и сам понимаешь, тогда доставка не будет комбинироваться, потому что это часть цены самого товара на самом деле.
Короче, напиши продавцу перед тем, как заказывать, и спроси, может ли он тебе доставку скомбинировать. Может, он тупо забыл/не знает, что она не работает. А может, специально так сделал, тогда конечно откажет.

#10150 2020-12-03 09:58:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона возможно тупой вопрос, но анон никогда раньше не открывал споров. Короче в чем суть: анону пришла посылка, но вместо 4 заказанных штук там было 3. Анон открыл спор, Алик постановил бабло за неотправленное вернуть, сейчас там статус ожидает ответа продавца. Анон может ща подтвердить получение остальных трех штук или лучше это сделать после завершения спора?

Отредактировано (2020-12-03 09:58:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума