Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10101 2020-11-24 03:44:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто заказывал товары с доставкой в постаматы? Приходило?

Заказывал, приходило. Правда, летом

#10102 2020-11-24 08:00:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто заказывал товары с доставкой в постаматы? Приходило?

Я заказывала, пришло, причем очень быстро, дней за двенадцать. Но у меня фигнюшка меньше 300 рублей была.
Аноны, как лучше поступить? Заказала 11 ноября на Али одну своеобразную штучку в подарок, довольно дорогую (2 тыс. руб). Несколько дней трек-номер не отслеживался, а сегодня появилось, что доставка отменена. Пишу продавцу, вот зе фак, он мне сорри, сорри, авиакомпания задержала посылку, можем другую отправить. Мне что делать сейчас? В статусе "заказ отправлен", если его отменить, деньги вернутся? Или спор открыть на всякий случай?

Открывай спор, если прошло 10 дней с момента отправки (раньше не даёт открыть спор), выбирай причину «отмена транспортировки» (не помню как точно, только не «товар не пришёл» и ничего такого). Очень быстро вернут деньги по этой причине. Продавану не верь, что он ещё раз отправит, только время потеряешь, ищи другого продавана, если подарок нужен к Новому году.

#10103 2020-11-24 09:38:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто заказывал товары с доставкой в постаматы? Приходило?

Я заказывал телефон с доставкой в постамат, у меня было ощущение, что даже не выслали, доставка была из России. И боже, как же анон пересрал, когда пришлось обострять спор... Деньги в итоге вернули.

Я тоже заказывал телефон с тмолла в постамат. Пришел за два дня, до сих пор жив и здравствует. Но то было с год назад.

Отредактировано (2020-11-24 09:39:40)

#10104 2020-11-24 22:02:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу магию Холиварки и совет от анонов. Пришла консолидированная посылка с двумя пакетами: один мой, другой не мой (вместо трёх моих сепулек одна чужая, раз в 5 дешевле по цене). Адрес, впрочем, мой, переклеен с новым треком, поверх другого трека. Вроде все снимала, но на тапок, хреново видно.
Куда возвращать, кстати, хрен его знает, обратного адреса нет (или он иероглифами?). И как возвращать чужую сепульку, которой вообще нет в заказе?
Аноны, что с этим лучше делать?

#10105 2020-11-25 09:33:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывай спор, если прошло 10 дней с момента отправки (раньше не даёт открыть спор), выбирай причину «отмена транспортировки» (не помню как точно, только не «товар не пришёл» и ничего такого). Очень быстро вернут деньги по этой причине. Продавану не верь, что он ещё раз отправит, только время потеряешь, ищи другого продавана, если подарок нужен к Новому году.

Анончик, спасибо, так и поступила.
И еще вопрос: делала в начале ноября заказ у нескольких продавцов, консолидированная посылка 18 ноября прилетела в Москву, и с тех пор нигде не отслеживается. Это нормально или пора бить тревогу? Там подарок на ДР подруги 10 декабря. Я недалеко от ДС живу, ночь пути. Посылка, получается, еще на таможне?

#10106 2020-11-25 10:29:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, что с этим лучше делать?

Недавно было то же самое, связалась с настоящим получателем, переслала ей. На свой заказ забила, там ерунда была.

Анон пишет:

прилетела в Москву

Статус от ПР какой?

Отредактировано (2020-11-25 10:32:46)

#10107 2020-11-25 10:56:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Статус от ПР какой?

Почта России: ожидает отправки из Китая от 16.11
Cainiao: Your parcel has arrived in the country of destination от 18.11
GdePosylka: В пути - Покинула промежуточный пункт от 17.11.
Дурдом какой-то :facepalm:

#10108 2020-11-25 11:37:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Дурдом какой-то

Почему дурдом? Просто не надо смешивать разные источники. Китайский самолет почту выгрузил, а у нашей таможни еще руки до нее не дошли.

#10109 2020-11-25 12:31:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Статус от ПР какой?

Почта России: ожидает отправки из Китая от 16.11
Cainiao: Your parcel has arrived in the country of destination от 18.11
GdePosylka: В пути - Покинула промежуточный пункт от 17.11.
Дурдом какой-то :facepalm:

У меня тоже данные от ПР и Где Посылки не совпадают

#10110 2020-11-25 12:41:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

данные от ПР и Где Посылки не совпадают

Данные от конкретной почтовой службы и агрегатора сотен таких почтовых служб вполне могут не совпадать, что в этом странного?

#10111 2020-11-25 15:38:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Недавно было то же самое, связалась с настоящим получателем, переслала ей. На свой заказ забила, там ерунда была.

Если верить трекеру, настоящий получатель ждёт в Израиле. :dontknow:

#10112 2020-11-25 15:57:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

данные от ПР и Где Посылки не совпадают

Данные от конкретной почтовой службы и агрегатора сотен таких почтовых служб вполне могут не совпадать, что в этом странного?

Ну, как бы посылка же не может быть одновременно в двух местах

#10113 2020-11-25 16:03:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, от али пришло требование документально подтвердить адрес. Зачем и что с этим делать?

#10114 2020-11-26 02:38:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну, как бы посылка же не может быть одновременно в двух местах

Фактически - нет. Но по данным разных систем - вполне. Где-то быстрее обновили статус, где-то нет, вот у тебя и вылезло несколько точек пребывания.

#10115 2020-11-27 12:17:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, простите нуба, но я не втупил, что делать.
Заказал дорогую фигню для хобби, продавец долго ковырялся, в итоге написал, что такой фигни нет, есть другая. А мне другая не нужна, я попросил отмену заказа. Продавец, как указано в шапке треда, попросил пейпал. Что делать в таком случае - писать в техподдежку или открывать спор?

#10116 2020-11-27 14:00:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Моя посылка от 11.11 уже выехала из Екатеринбурга! Я прям не ожидал, эдак она у меня в Питере еще до НГ будет!

#10117 2020-11-27 14:00:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Моя посылка от 11.11 уже выехала из Екатеринбурга! Я прям не ожидал, эдак она у меня в Питере еще до НГ будет!

А моя с 18 ноября не отслеживается...

#10118 2020-11-27 14:03:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, простите нуба, но я не втупил, что делать.
Заказал дорогую фигню для хобби, продавец долго ковырялся, в итоге написал, что такой фигни нет, есть другая. А мне другая не нужна, я попросил отмену заказа. Продавец, как указано в шапке треда, попросил пейпал. Что делать в таком случае - писать в техподдежку или открывать спор?

а ты можешь открыть спор? то есть заказ у тебя в каком статусе? если не отправлено, то спор ты открыть не можешь, ты можешь только запросить у продавца отмену. писать в тп обязательно, что вот этот гад не отправляет заказанное и предлагает пейпал.

Отредактировано (2020-11-27 14:03:19)

#10119 2020-11-27 14:08:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я сегодня две от 11.11 уже получил, и третью обработать не успели, придется еще раз топать  :bubu:

#10120 2020-11-27 15:06:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а ты можешь открыть спор? то есть заказ у тебя в каком статусе? если не отправлено, то спор ты открыть не можешь, ты можешь только запросить у продавца отмену. писать в тп обязательно, что вот этот гад не отправляет заказанное и предлагает пейпал.

Он присвоил посылке трек-номер, но не отправил. Времени уже много прошло, так что кнопка "открыть спор" у меня уже есть.
А ему ничего отвечать не нужно на просьбу пейпала?

#10121 2020-11-27 15:20:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты можешь открыть спор? то есть заказ у тебя в каком статусе? если не отправлено, то спор ты открыть не можешь, ты можешь только запросить у продавца отмену. писать в тп обязательно, что вот этот гад не отправляет заказанное и предлагает пейпал.

Он присвоил посылке трек-номер, но не отправил. Времени уже много прошло, так что кнопка "открыть спор" у меня уже есть.
А ему ничего отвечать не нужно на просьбу пейпала?

ничего, не вступай в переписку с этим клоуном, всё скриншоть и прикладывай к спору.
я не понял, у тебя заказ значится отправленным? а то есть такие псы, которые отказываются отменить заказ, но в итоге ничего не шлют и дают левый трек-номер, который потом не ты получишь.

#10122 2020-11-27 15:23:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я не понял, у тебя заказ значится отправленным? а то есть такие псы, которые отказываются отменить заказ, но в итоге ничего не шлют и дают левый трек-номер, который потом не ты получишь.

Я заказывал в 11.11, он тянул в статусе "ожидается отправка" до победного, я пришла в личку с вопросом "а где", на следующий день появился статус "заказ отправлен" и присвоен номер. Но посылка, понятное дело, никуда не двигалась. А тут пришло сообщение, мол, дорогой, давайте я вам другое пришлю. Но заказ значится отправленным и дни натикали.

#10123 2020-11-27 15:36:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

репорти в тп обязательно параллельно со спором. совсем охреневший.

#10124 2020-11-27 16:20:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анончик или анончики, план действий понял и буду приводить в исполнение!

#10125 2020-11-28 18:17:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а после отмены заказа как быстро деньги возвращаются? 19го одобрили возврат, а деньги обратно так и не дошли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума