Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10076 2020-11-19 15:35:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

? делай заявку на отмену товара с причиной "продавец не отправляет". напиши параллельно в тп со скринами.

Анон, а деньги вернутся? Или все, сам себе злобный Буратино?
Все тот же ньюфаг

#10077 2020-11-19 15:46:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а деньги вернутся?

Конечно. Они в системе Али, пока не вышел срок доставки или ты не нажал кнопку "получено".

#10078 2020-11-19 15:46:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а деньги вернутся? Или все, сам себе злобный Буратино?

вернут, конечно. смотри, тут три варианта будет:
1. он тут же тебе отправит - профит
2. он тут же тебе "отправит" - даст левый трек, тут придется ебаться со спором и/или ждать конкретной инфы по треку, но деньги все равно вернут, вероятность 99%
3. он напишет тебе "поменяйте причину отмены, я ведь такой хороший", ты шлешь его нафиг и он подтверждает отмену, деньги тебе возвращаются.

#10079 2020-11-19 16:27:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, спасибо.

бомбеж
Анон пишет:

Они в системе Али, пока не вышел срок доставки или ты не нажал кнопку "получено".

Беда в том, что магазин китайский, и продавец тоже китайский. Мне кажется, им вдвоем за счастье беложопого лаовея развести.

#10080 2020-11-19 16:59:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Беда в том, что магазин китайский, и продавец тоже китайский. Мне кажется, им вдвоем за счастье беложопого лаовея развести.

Че ты несешь  :facepalm:

#10081 2020-11-19 17:05:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня открытый диспут (товар потерялся). Открыв дтиспут когда указано, я получил ответ от Али "отказано, ждите еще 10 дней".

Диспут не закрывал, ждал еще 10 дней и отправил доп. скриншот и отредактировал свое предложение. Али игнорит уже больше недели.
Сейчас снова приложил уже третий скриншот и опять отредактировал предложение.

Боюсь, что Али заигнорит меня и закроет диспут в пользу продавца. Может надо было закрывать диспут и открывать новый?

А сейчас я уже не вижу, сколько там дней от защиты осталось.

#10082 2020-11-19 17:10:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Че ты несешь 

Есть опыт работы с китайцами просто.

#10083 2020-11-19 17:54:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Есть опыт работы с китайцами просто.

А, это опять ты, наци-ебанашка из работотреда? Так бы сразу и сказала.

#10084 2020-11-19 18:06:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А, это опять ты, наци-ебанашка из работотреда?

:heh: нет, я в том треде вообще таких не помню.

#10085 2020-11-20 16:04:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, ещё раз спасибо, деньги вернулись  :chearleader:

#10086 2020-11-21 00:39:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже пачка с 11.11, едет почти всё. Тянул до последнего только чувак с одноразовыми масками с 2021 и теплыми носками, но сколько там те маски стоили, 10 шт. А носки они и после НГ носки. Единственное, что отправил он тоже как-то подозрительно: в последний день до автоматической отмены с утра "частично отправил", а через шесть часов "ваш заказ в пути". Из разных мест, что ли, собирал? Странно как-то...

А у меня радость. Я одинокий анон, но интимная жизнь есть, полная шкатулка. В начале октября умер "любимый муж", анон полез за другим и в итоге пол-"гарема" пришлось выкинуть. Анон погрустил, потому что любимец был не совсем обычный, а тот магазин закрылся. Потом скачал приложуху али и выбрал другого. Ехал мой жених резиновый долго, отправили сразу, но он долго зависал где-то в Китае, потом стронулся, прилетел почему-то в Екатеринбург, потом в Москву, а потом непонятно зачем уехал в какое-то отделение в Новой Москве, Шарапово. Я нагуглил кучу отрицательных отзывов и уже было расстроился, но через два дня мой женишок отметился уже на обычном маршруте - в областном сортировочном центре. Ну наконец-то! Еще пара дней по области (ттт, не сглазить), и мы встретимся! Можете представить, как я его жду. Как ни одну из всей пачки покупок! Заказанные в один день с женихом две сумки и дворники на мой Ховер дней десять, как дома (и даже уже на Ховере), а вот он что-то задержался.

#10087 2020-11-22 05:27:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, заказал кучу добра у одного продавца, а пришло только две сепульки. Ну я их на почте радостно получил, упаковку выбросил. А остальные сепульки так и не пришли. По треку посылка в статусе "доставлено", срок защиты истекает завтра. У меня есть шансы в диспуте, или я сам дурак?

#10088 2020-11-22 06:56:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, заказал кучу добра у одного продавца, а пришло только две сепульки. Ну я их на почте радостно получил, упаковку выбросил

Если нет видео распаковки, фото с весом сепулек и самой посылки, или хотя бы переписки со сверхчестным продавцом, который подтвердил недовложение сепулек, то шансов нет.

#10089 2020-11-22 07:11:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А ты продавцу-то писал что сепулек недоложили? Мне пару раз продавцы на такое отвечали "ой-вэй, наш косяк, нинада диспут, дай пэйпал" и самое удивительное, возвращали деньги. Не каждый раз, правда)

Отредактировано (2020-11-22 07:11:31)

#10090 2020-11-22 20:17:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Моя пачка с 11.11 выдвинулась из центра консолидации. Правда как-то странно. Где посылка трекает их по-отдельности, а ПР пишет один из тркков, весом почти кило, а в нем две мелкие сепульки.

#10091 2020-11-23 16:24:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анон сегодня внезапно пришло уведомление о поступлении на нашу таможню посылки, про которую анон был уверен, что она потерялась или вообще не было ее. Уже и спор выигран давно, и пришел такой же товар, заказанный в другом магазине, да я, блин, уже и не вспоминал про эту посылку, с полгода уже прошло, как деньги вернули! Сижу теперь и как в старом КВН: "Внучка, а зачем тебе две жопы?"  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2020-11-23 16:28:53)

#10092 2020-11-23 17:17:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сижу теперь и как в старом КВН: "Внучка, а зачем тебе две жопы?"   

в аренду сдавай прастити ниудержался

#10093 2020-11-23 17:47:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в аренду сдавай

:lol:
Да в общем, я уже подумал, нехай будет две жопы, вдруг одна сломается, тут-то вторая и пригодится. Просто у меня за пять или шесть лет алишного стажа первый раз такое, чтобы товар доехал уже после выигранного диспута. До этого во всех случаях посылки так и не доходили до меня. Поэтому я малость растерялся. Ну и вернуть бабло продавану мне сейчас не из чего, денег нет, но я держусь, так что он в пролете.

#10094 2020-11-23 17:52:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон угрожал-угрожал продавцу опозорить его во всех блогах мира если он ещё сука неделю не будет отправлять и продавец таки-отправил злощастное платье.

#10095 2020-11-23 18:03:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну и вернуть бабло продавану мне сейчас не из чего, денег нет, но я держусь, так что он в пролете.

Не приходи за посылкой, она обратно уедет и все.
Ну т.е. имеешь полное право забрать, но зачем тебе лишний грешок на совести, если вещь не очень нужная?

#10096 2020-11-23 18:04:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну и вернуть бабло продавану мне сейчас не из чего, денег нет, но я держусь, так что он в пролете.

У меня так было несколько раз, я бабло не возвращала, а посылки забирала себе. Но там были мелочи по 2-3 доллара. А вот большую дорогую шняжку я просто не пошла на почту забирать (спор выиграла, деньги вернули) и она поползла обратно к продавцу.

#10097 2020-11-23 18:11:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А вот большую дорогую шняжку я просто не пошла на почту забирать (спор выиграла, деньги вернули) и она поползла обратно к продавцу.

Кстати, вариант. Спасибо, анон, за идею, еще подумаю, насколько мне нужна моя шняга в двойном количестве, пока она до города едет, может, тоже не стану забирать. Хотя продаван, наверное, и сам про нее уже забыл, реально почти год прошел, как я ее заказал  =D

#10098 2020-11-23 21:37:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто заказывал товары с доставкой в постаматы? Приходило?
А то у меня единственный опыт был неудачным, мне ничего не пришло. Открыл спор, вернули деньги. Я не уверен что это из-за способа доставки, т.к. та посылка даже до России не дошла, так что косяк мог быть совсем не связанный с постаматами, но всё равно теперь побаиваюсь.
А мне сейчас на новый заказ Али предлагает как раз сменить способ доставки на постамат и обещает, что так быстрее придёт:

Хорошие новости! Вы можете получить заказ быстрее, если выберете доставку в пункт выдачи — мы улучшим способ доставки бесплатно. Нажмите здесь, чтобы выбрать пункт выдачи.

Но я ссу. А вдруг опять не придёт? А мне на подарок к НГ, хочется и побыстрее, но страшно совсем проебать...

Отредактировано (2020-11-23 21:38:36)

#10099 2020-11-23 21:45:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто заказывал товары с доставкой в постаматы? Приходило?

Я заказывал телефон с доставкой в постамат, у меня было ощущение, что даже не выслали, доставка была из России. И боже, как же анон пересрал, когда пришлось обострять спор... Деньги в итоге вернули.

#10100 2020-11-23 23:22:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто заказывал товары с доставкой в постаматы? Приходило?

Я заказывала, пришло, причем очень быстро, дней за двенадцать. Но у меня фигнюшка меньше 300 рублей была.
Аноны, как лучше поступить? Заказала 11 ноября на Али одну своеобразную штучку в подарок, довольно дорогую (2 тыс. руб). Несколько дней трек-номер не отслеживался, а сегодня появилось, что доставка отменена. Пишу продавцу, вот зе фак, он мне сорри, сорри, авиакомпания задержала посылку, можем другую отправить. Мне что делать сейчас? В статусе "заказ отправлен", если его отменить, деньги вернутся? Или спор открыть на всякий случай?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума