Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10026 2020-10-31 10:26:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Или игнорить и ждать решения от администрации

#10027 2020-11-02 18:43:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Та же фигня. Уже 3й диспут с третьим продавцом. Тот же товар (все больше я заказывать это не буду). Дал трек от попупателя в другой стране.
Successful delivery епта. Только не мне.
Открыл диспут, посмотрим, что скажет али.

У тебя не футболка с кошечкой там часом?
Заказал эту несчастную футболку в одном месте - продавец написал с просьбой доплатить денег за доставку. Я два раза пытался отменить отправку с разным обоснованием, но он мне все-таки что-то отправил почти неотслеживаемым трэком, который с 15 октября неизвестно где. Между попытками отменить тот заказ заказал ту же кошечку у другого продавца. У того моя посылка по треку пришла в Ишимбай и там доставлена, хотя я в Москве. Писал продавцу, в ответ - вышлем как только сможем. И молчок.
Открыл по случаю с Ишимбаем спор, от первого тоже уже ничего хорошего не жду.
Раньше у меня такой хуйни с али не было, все доходило, кроме первых самых заказов, когда я еще не разобрался, как выбрать отслеживаемую доставку.
:bubu:

#10028 2020-11-02 19:24:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя не футболка с кошечкой там часом?
Заказал эту несчастную футболку в одном месте - продавец написал с просьбой доплатить денег за доставку

Анон, ты хоть ссылку пришли)

#10029 2020-11-02 20:35:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, ты хоть ссылку пришли)

И всем анонам дадут один трек  ;D

#10030 2020-11-04 11:42:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это трек номер SunYou. Попробуй отследить на их сайте. Скорее всего был присвоен новый трек. Если этот новый неотслеживаемый типа U-чегототам, то ничего не сделать   А если отслеживается и получено в другом городе - то сделать скрин и прикрепить к спору.
Косметика небось? Ее вечно всякими кривыми путями отправляют.

Другого трека нет. По их сайту получено, с точностью до страны. Страна, впрочем, совпадает.

Хоть тут рекламу сделаю:
Kitchenware KITCHEN Store
https://a.aliexpress.com/_mrhr2Ed
Вот этот магазин с хорошими отзывами. Сначала они долго думают, потом просят доплатить чуть больше, чем стоил заказ вместе с доставкой. Потом не принимают отмену заказа. (Тут я сама протормозила, несколько дней были проблемы с приложением и не видела, что отмену не приняли).
И дают левый трек, отслеживаемый через пляску с бубном и доставляемый куда-то на деревню дедушке без возможности доказать, что деревня не та.

#10031 2020-11-04 11:55:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сочувствую, анон. По-моему, все равно надо открывать спор со скринами просьб о доплате. И рейтинг 94,2% это ниже среднего.

#10032 2020-11-04 12:53:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По-моему, все равно надо открывать спор со скринами просьб о доплате.

Боюсь, что эти скрины никак не подтверждают, что получила не я.
Написала продавцу и на почту SunYou (сильно сомневаюсь, что они поймут мой корявый типаанглийский).

Анон пишет:

И рейтинг 94,2% это ниже среднего.

Правда? Я думала, почти 95% - это хорошо.

#10033 2020-11-04 21:58:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Боюсь, что эти скрины никак не подтверждают, что получила не я.
Написала продавцу и на почту SunYou (сильно сомневаюсь, что они поймут мой корявый типаанглийский).

Я так пару лет назад вцепился зубами и сам провёл полное расследование доказывая, что посылка доставлена не мне а "на деревню деду". Но это надо призывать уже сам Али, а не с продавцом. Если продаван вешает всякое, то прекращаешь с ним церемонится, и кликаешь - привлечь Али

Вот реально делаешь скрины на отслеживающем сайте подходящем, где показывают всё по треку - куда кому и когда (мне тогда вполне и сайта Почты хватило) и расписываешь по сравнению:
Вот моё ФИО - вот кому на чьё имя доставлено
Вот мой адрес (который вы можете проверить в моём кабинете) - вот адрес куда это доставлено.
Вот индекс мой - вот индекс куда это доставлено.
Как видите - ничто не совпадает.
Из этого я делаю вывод, что продавец дал мне чужой трекномер, а мне либо не отправил вовсе либо ленится найти мой трекномер и предоставить. Прошу, помогите.

Для этого и кривого инглиша хватит)

#10034 2020-11-05 07:23:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я так пару лет назад вцепился зубами и сам провёл полное расследование доказывая, что посылка доставлена не мне а "на деревню деду".

Ты молодец, анон!
Видишь ли, я тоже так доказывала, когда могла эти данные достать. У нас чаще всего после растаможки на сайте почты появляется имя-адрес получателя. Один раз так написала продавцу: что вы мне дали, там другой адресат! Он извинился и дал правильный трек (даже уже отправленный).

А этот трек на почтовом сайте не опознается, а на сайте SunYou - "страна", доставлено, спасибо, что воспользовались. И на остальных либо не опознан вообще, либо "доставлено".
Потому и написала на емайл SunYou, надеялась, что они сейчас ответят "все вручено, вот смотрите - имя и адрес, кому доставлено" (и мне будет в кого вцепиться зубами что предъявить Али).

Про другой город я предполагаю по срокам, от "таможня дала добро" до "выдано для вручения" 2 дня. Обычно до моего города оно минимум неделю идёт.

#10035 2020-11-05 16:34:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И рейтинг 94,2% это ниже среднего.

А подскажите, как на него повлиять? Хотел влепить плохой отзыв магазину за выверты с доставкой не туда, но пока не понял, как это сделать.
Спор мой еще на рассмотрении.

Анон с кошечкой.

Кошечка вот эта, если интересно.

#10036 2020-11-05 16:44:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А подскажите, как на него повлиять? Хотел влепить плохой отзыв магазину за выверты с доставкой не туда, но пока не понял, как это сделать.

Я в похожей ситуации (мне все дошло, но уберхуевого качества) написал отзыв на товар. Продавец шустренько удалил товар и вот у него в отзывах снова чистота и благодать. Но хз, может на рейтинг все равно повлияло.

#10037 2020-11-06 15:35:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А этот трек на почтовом сайте не опознается, а на сайте SunYou - "страна", доставлено, спасибо, что воспользовались. И на остальных либо не опознан вообще, либо "доставлено".
Потому и написала на емайл SunYou, надеялась, что они сейчас ответят "все вручено, вот смотрите - имя и адрес, кому доставлено" (и мне будет в кого вцепиться зубами что предъявить Али).

Про другой город я предполагаю по срокам, от "таможня дала добро" до "выдано для вручения" 2 дня. Обычно до моего города оно минимум неделю идёт.

Тогда сочувствую, анон! Эт, конечно, жопа и свинство =(

#10038 2020-11-07 11:29:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тот анон, что жаловалась на продавана, который после "отправки" посылки начал клянчить еще 2 доллара. Хочу сказать +100 плюшек удачи в карму тому анону-Ванге, что предсказал:

Анон пишет:
Анон пишет:

Посылка вроде уже в пути 2 дня и уже отслеживаться начала.

Только потом может оказаться, что он дал тебе левый трек, не твой. Посылка-то в пути, но не к тебе. В любом случае, все эти просьбы доплатить - развод, но готовься, что может, придётся потом спор открывать, когда посылку получишь не ты.

Посылка внезапно (от въезда в страну и по России посыль почему-то не отслеживалась) сегодня была получена в Норильске (противоположный так-то от меня конец России), адрес  и имя получателя (не мои) имеются. Сделала скрин, открыла спор. Посмотрим. С продавцом даже связываться не стала. Заодно наябедничала про эти 2 долл, если что, письмо об этом , думаю, можно найти, я не удаляю переписку на Али вообще.

#10039 2020-11-07 11:52:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, может, кто-то в курсе: не подтверждать получение - на рейтинге покупателя сказывается? Или лучше подтвердить и уже в отзыве написать все, что я о них думаю?
Спор без доказательств открывать не хочу, у меня уже было споров дохрена (но все в мою пользу). Если всё-таки забанят, потеряю больше.
анон без посылки

#10040 2020-11-07 12:11:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не подтверждать получение - на рейтинге покупателя сказывается? Или лучше подтвердить и уже в отзыве написать все, что я о них думаю?

Даже если ты сам не подтвердишь получение, то после истечения срока защиты заказ закроется автоматически, и появится отметка, что получение подтверждено. Так что без разницы, сам ты на кнопку жамкнешь, или это сделает система - заказ все равно будет закрыт и деньги уйдут к продавцу, если в течении двух недель не был открыт спор. В общем, если ты не рискуешь открывать спор, то подтверждай вручную и лепи единицу от души, все равно твое личное неподтверждение ничего не изменит.

#10041 2020-11-07 22:49:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, можете рекнуть магазин с бюджетным женским парфюмом? И магаз с адекватной бюджетной косметикой, я слышал про фокалюр, мб есть еще что-то?

#10042 2020-11-08 08:08:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, если у банковской карты заканчивается срок действия, возврат придет на счёт или все пропало?
Я не тормоз, я наивно считала, что за три месяца все либо придет, либо успею вернуть, но продаван продлил защиту ещё на 40 дней.

#10043 2020-11-08 08:39:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

тоже такая фигня была, возврат пришел на счет.

#10044 2020-11-08 08:47:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с косметикой, насчёт именно магазина сложно, потому что часто бывает, что у какого-то бренда хорошее что-то одно (допустим, ничего так тени, но плохие средства для губ).
Я сам пока именно бюджетные тени из Китая не брал, но одно время собирал реки.
Люди в один голос хвалили вот эти палетки от Hojo
Про Фокаллюр ты и так в курсе.
Не знаю, попадает ли это в категорию бюджетных средств, но мне, в общем и целом, понравилась ZEESEA. Я у них брал хайлайтер (и он прям сияющий-сияющий, но на лето был хорошо) и подводку (обожаю азиатские подводки с кисточками, не разочаровала - она даже удобнее, чем предыдущая, японская, которая у меня была). Вроде, у них средства для губ неплохие, на тени встречал неоднозначные отзывы, но во многом из-за подборок цветов, а не из-за качества.

#10045 2020-11-08 20:39:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон с косметикой

Спасибо :heart:

#10046 2020-11-10 17:38:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, пожалуйста объясните нубу, вот эта распродажа 11.11 длится один день или сколько?

#10047 2020-11-10 17:42:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, только один день

#10048 2020-11-11 15:36:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а можно в адресе доставки указать абонентский ящик? Гугл меня забанил.

#10049 2020-11-12 11:06:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я ньюфаг, только начинаю с Али работать. Сделала заказ у нескольких магазинов на общую сумму 6 тысяч рублей, у меня запросили данные для ТО. Ввела, хотя сумма беспошлинного ввоза не превышена. А теперь ссу. У меня авторизация через ВК, как украдут, как наберут кредитов...

#10050 2020-11-12 16:39:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бесит то что у тебя раньше был бриллиантовый уровень покупателя (с работы нужно было заказывать разные железки), а через год снова начальный (( все эти рейтинги не держатся долго(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума