Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9976 2020-10-15 10:19:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вам удавалось купить что либо за монетки и один цент (или как там это называется)?

Да, один раз. Гель-лаков было несколько, поэтому я успел.

#9977 2020-10-15 10:22:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эх, значит я слоупок, в следующий раз буду быстрее. Монетки карман жгут :D

#9978 2020-10-15 11:25:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот и у меня. Из 5 посылок только одна нормальная, уже в статусе "подготовлено к отгрузке". Еще у одной просто трек-номер, который до сих пор не зареган в почтовой системе, а значит не на почте, а только выкуплен. Остальные без подвижек

Держись, анон, мне в тот же день, когда я пожаловалась, отправили!

#9979 2020-10-15 11:31:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вам удавалось купить что либо за монетки и один цент (или как там это называется)? Просто я всегда вспоминал об этом слишком поздно, а тут заморочился и сел ждать. Вроде как появилось все, я тыкнул купить, и тут все стало по нулям, товар распродан, до свиданья всем. Остались только из сша и испании товары. Вообще реально купить в этом атракционе хоть что то, или можно даже не морочиться с этой херней? Не то что бы мне было там что то нужно, просто халява жеж.

Даже когда специально будильник ставил, ни разу не удавалось( и я забил на это.

#9980 2020-10-15 11:43:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Держись, анон, мне в тот же день, когда я пожаловалась, отправили!

А как пожаловалась?
"Нормальная" посылка преспокойно движется, та, что выдали трек-номер, вроде как отображается в системах.
Остальным трем под закрытие сроков на отправление тоже нарисовали треки, но они блядь все в статусе "отслеживание недоступно" уже несколько дней. Причем не какие-то мелкошопы - нормальные, с тысячами положительных отзывов. Впервые с таким сталкиваюсь(

#9981 2020-10-15 13:42:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вам удавалось купить что либо за монетки и один цент (или как там это называется)? Просто я всегда вспоминал об этом слишком поздно, а тут заморочился и сел ждать. Вроде как появилось все, я тыкнул купить, и тут все стало по нулям, товар распродан, до свиданья всем.

Да, удалось, некую фигню, хотя оно мне ещё не пришло. Попытки, наверное, с 10й подобрала алгоритм. Просматриваю все варианты, выбираю то, чего хотя бы 7 штук, за минуту до начала открываю страницу и щелкаю конкретный товар вперед-назад. Как только "приходите завтра" сменяется на "обменять сейчас", срочно жмешь все по порядку. Только смотри, чтоб не отдать лишние 50$ за доставку центового товара.
Если хочешь, потом напишу, прислали мне то, что обещано или шиш без масла.

#9982 2020-10-15 14:11:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон #9962, который 11 числа без особой надежды писал "помоги, магия холиварки". Вчера из ниоткуда возник курьер (?!) и принес один из заказов.  :smoke:

#9983 2020-10-15 15:23:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у вас есть проблемы с заходом в декстопную версию сайта?
Я вот захожу, логинюсь через "А докажите, что вы не робот", что как-бы полдела. Но потом начинается вообще какая-то фигня - я не могу ни в своем ЛК ничего сделать, ни товары глянуть - при переходе куда-либо мгновенный вылет на форму авторизации и все снова и по кругу...
Что за нафиг?..

#9984 2020-10-15 15:32:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня такое с включенным впн. Сразу пляски с бубнами и докажите, что это вы.

#9985 2020-10-15 16:32:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня бесконечное "проведите влево". Сижу и провожу влево раз пять, пока буквенный код не выскочит. И так при каждом заходе. Это настолько раздражает, что уже редко захожу.

#9986 2020-10-15 17:16:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня бесконечное "проведите влево". Сижу и провожу влево раз пять, пока буквенный код не выскочит. И так при каждом заходе. Это настолько раздражает, что уже редко захожу.

Вот именно так при не моем айпи. Как только мне нужно зайти из каких нибудь Нидерландов - сразу проблемы с Али. При этом если голый браузер  с выключенными обманками, то никаких проблем.

#9987 2020-10-15 17:30:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня бесконечное "проведите влево". Сижу и провожу влево раз пять, пока буквенный код не выскочит. И так при каждом заходе. Это настолько раздражает, что уже редко захожу.

Вот именно так при не моем айпи. Как только мне нужно зайти из каких нибудь Нидерландов - сразу проблемы с Али. При этом если голый браузер  с выключенными обманками, то никаких проблем.

А мне так выдает безо всякого впн, со своего айпи на опере. Может, дело в опере.

#9988 2020-10-15 19:04:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня "Проведите влево" появляется раз в день, наверное, сижу с мозиллы. В остальном никаких бесконечных прогрузок и вылетов не встречал, но я сижу без впн.

#9989 2020-10-15 22:39:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так я тоже без впн, но с оперы. И это уже подзадрало конкретно. (

#9990 2020-10-15 23:14:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

без впн, но с оперы

Может, ты в турборежиме, анон?

#9991 2020-10-16 09:27:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как пожаловалась?

Тут, на Холиварке  =D  Магия помогла, наверно

#9992 2020-10-16 09:41:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Круто! Магия Холиварки, можно, чтобы из 15-ти моих посылочек, хотя бы половина уже всплыла на таможне?

приманка

Отредактировано (2020-10-16 09:42:13)

#9993 2020-10-16 09:56:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

без впн, но с оперы

Может, ты в турборежиме, анон?

Надо будет проверить. Вот на это не подумала. Хотя вроде турбо-режим мне и ни к чему, все равно он ничего не дает лично мне, а впн я включаю специально для чтения холиварки и форума насиков под настроение.

#9994 2020-10-16 11:21:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

впервые решил воспользоваться бесплатным возвратом и чо-та ссу. товар - довольно дорогой прибор, который несколько дней поработал и сломался, я успел открыть спор и отправить его назад в 15 дней, отведённые для возврата, и вот он прибыл в место вручения, и чо-то никто его не получает там. чего мне дальше ждать? кто разбирается в этой системе?

#9995 2020-10-16 11:37:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тут, на Холиварке    Магия помогла, наверно

:lol:

Анон, это реально работает) Я тот анон, который тебя спрашивал и который ныл тут по поводу 5 посылок. О чудо! Вчера наконец началось движение. Теперь главное, чтобы дошли в срок. Это к Тайному Санте все  :evil:

#9996 2020-10-16 13:27:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И я тоже за магией холиварки  :please: Полтора месяца назад моя посылочка пропала в Гонконге. Она маленькая и тонкая. Видимо, куда-то завалилась и потерялась. Пусть она найдется и приедет ко мне, очень прошу!  :awe:

#9997 2020-10-16 20:47:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сделал заказ в субботу. И до сих пор прод даже трека не дал. У меня там полусапожки, а на улице уже холодно...

#9998 2020-10-16 21:10:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, добрый вечер всем, получила вот такое письмо: "Спасибо за интерес к моему магазину.
Мне жаль, что я надеюсь, что вы сможете выслушать мое объяснение.
из-за повышения цен на логистику я потерял $2 за эту позицию. Я просто хочу отправить свое средство и отправить его вам немедленно. Вы можете получить товар, так как у нас хорошая доставка.
Ниже приведена ссылка на $2 fee, и я с нетерпением жду вашего ответа как можно скорее.
" И чет стремно мне. Могу я вообще проигнорировать письмо? То что продавец просчитался в своих расчетах - не моя же проблема? Посылка вроде уже в пути 2 дня и уже отслеживаться начала.

#9999 2020-10-16 21:13:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Могу я вообще проигнорировать письмо?

Да,это обман.

#10000 2020-10-16 21:49:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу я вообще проигнорировать письмо?

Да,это обман.

Спасибо за ответ. Я покопалась в памяти и в своих заказах на Али, летом 2019 была оказывается похожая фигня!!!! Просили доплатить долл. Мне не с кем было посоветоваться, рискнула, заплатила, подробности сейчас не помню, но вижу, что по товару был спор, деньги за него мне вернули, и по долл я спорила, тоже написано, что был возврат. Сейчас я думаю, что расчет у продавца такой: будет отмена доставки товара, деньги за товар мне вернут, а про 2 долл я или забуду, или не догадаюсь спорить, и они останутся продавцу. Как там говорят: 100 старушек = 1 рубль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума