Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9951 2020-10-01 21:15:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, поможите. Заказ с 15 числа "отправлен" (на самом деле нет) и уже 3 дня висит в канселе (shipment canceled). Али не дает открыть диспут. Как только выбираю диспут-товар не получен вылезает сообщение "типа ваш товар придет, подождите". И все.

Там какие-то кулдауны на диспут или что?

#9952 2020-10-02 07:57:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, поможите. Заказ с 15 числа "отправлен" (на самом деле нет) и уже 3 дня висит в канселе (shipment canceled). Али не дает открыть диспут. Как только выбираю диспут-товар не получен вылезает сообщение "типа ваш товар придет, подождите". И все.

Там какие-то кулдауны на диспут или что?

Ты неверную причину выбираешь, нужно не «товар не получен», а «проблемы с логистикой» (или как-то так). Тогда диспут быстро закроют в твою пользу, ведь отправка отменена. А по причине «товар не получен» диспут не откроешь раньше, чем пройдёт обещанный продавцом срок доставки.

#9953 2020-10-04 17:45:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-нибудь покупал на Али чулки? Хочу недорогие чулки/секси колготки в крупную сетку, но размер во всех магазинах, где я смотрел, one size, и я подозреваю, что этот китайский уансайз на анона 46 размера не налезет  ;D

#9954 2020-10-04 19:01:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Интересно, придет ли вообще мой заказ, если он через Литву, а живу я в Беларуси? Две недели назад он трекнулся в Литве и все. Есть, конечно, надежда, что он в одной из фур, что стоят на границе, но...

#9955 2020-10-04 19:03:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь покупал на Али чулки? Хочу недорогие чулки/секси колготки в крупную сетку, но размер во всех магазинах, где я смотрел, one size, и я подозреваю, что этот китайский уансайз на анона 46 размера не налезет  ;D

В принципе, на меня налезали чулки, но я ближе к 44, чем к 46. Не порекаю, было пару лет назад - уже удалён товар.

#9956 2020-10-07 17:33:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Черт, теперь хотят паспортные данные и ИНН, а я только набрался смелости (и накопил денег), чтобы блокнот в точку купить((( Можно от этого как-то спастись? ИНН и все остальное просит при выборе что Канайо, что стандартного Али-шиппига, заказывал с компа, доставка на почту. РФ, Спб, если это важно.

#9957 2020-10-07 17:40:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Есть какая-то группа с актуальными промокодами и купонами?  а то у меня че-то купоны за монетки перестали покупаться.

#9958 2020-10-07 17:43:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ИНН и все остальное просит при выборе что Канайо

Анон, попробуй Cainiao Saver Shipping For Special Goods, у меня только они без ИНН и прочего отправились. Правда я задолбалась искать нужные товары с этой доставкой, пару так и не нашла, пришлось заменить на похожие.

Отредактировано (2020-10-07 17:46:11)

#9959 2020-10-07 18:21:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

ИНН и все остальное просит при выборе что Канайо

Анон, попробуй Cainiao Saver Shipping For Special Goods, у меня только они без ИНН и прочего отправились. Правда я задолбалась искать нужные товары с этой доставкой, пару так и не нашла, пришлось заменить на похожие.

Спасибо, анон! У меня с этой доставкой тоже хотел инн, но помогло выйти из акка и вычистить куки.
Вот же придумали(((

#9960 2020-10-07 19:27:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу пробомбиться. Ебучий алиэкспресс меня все-таки кинул. Сначала не давал открыть спор потому что "из-за проблем с коронавирусом возможны задержки", при этом в табличке было написано "доставлен". Я как дурак бегал на почту, ничего там не обнаружено. Потом снова пытался открыть спор - снова отказ. А сегодня решил нунахуй, а мне пишут - сроки открытия спора проебаны. Два сука заказа. Как-то стремительно он скурвился.

#9961 2020-10-11 12:21:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Помоги, магия холиварки!
Один продавец заказ не отправляет долго, другой заказ трекнулся по рф почти две недели назад и пропал((

Скрытый текст

Анон 9961, очень сочувствую  :comfort:

#9962 2020-10-12 12:38:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В принципе, на меня налезали чулки, но я ближе к 44, чем к 46. Не порекаю, было пару лет назад - уже удалён товар.

Йех, анон рискнул и заказал в паре мест. Приедут, если налезут - рекну тут  ;D

#9963 2020-10-12 14:29:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Два сука заказа. Как-то стремительно он скурвился

Пиздец, сочувствую. Мне что в алике нравилось, что даже если вещь не получишь, то хоть деньги вернут, а тут такое

#9964 2020-10-12 20:02:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Скурвился, да. Мелочный заказ, тащится уже 86!!! дней, в начале июля въехал на территорию России и пропал. 5 долл, но все равно жалко, ссссука. До завершения срока доставки спор открыть не удавалось, писал ждите, ваш товар в пути. За 2 дня до завершения, нажала кнопку продлить еще на 14 дней (надежды мало, но вдруг найдется). Нетьььь, не продлил, ссссука-продавец, но появилось "получено" подтверждение. Какое нахуй подтверждение!!!! Несколько раз пыталась открыть спор, норовило на каждой стадии выдать сообщение "у вас нет прав на эти действия", я эту хрень доебала до победного, не знаю, может раз на 20й открыла спор. И теперь получала ответ "Согласно информации об отправке, посылка была отправлена вам продавцом и в настоящее время находится в пути. Поскольку на вашу посылку все еще распространяется время защиты, пожалуйста, наберитесь терпения и ожидайте посылку. Любое новое обновление вашего пакета, мы будем держать вас в курсе своевременно или вы можете просто отслеживать его, перейдя в раздел "Мои заказы"-"все заказы" и нажмите кнопку "Отследить заказ". Решения:
Вариант 1: Пожалуйста, продолжайте ждать в течение 5 дней Время ответа: 5 дней Пожалуйста, подождите терпеливо и подтвердите нам, получили ли вы товар, когда закончится время защиты покупки." Бляяяя, попробую их дожать, хотя и понимаю, что это почта России где-то проебала мой заказ. Но мне какое дело? Пусть продаван и ищет посыль!

Отредактировано (2020-10-12 20:02:46)

#9965 2020-10-13 00:33:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Интересно, придет ли вообще мой заказ, если он через Литву, а живу я в Беларуси? Две недели назад он трекнулся в Литве и все. Есть, конечно, надежда, что он в одной из фур, что стоят на границе, но...

Пришел! Без объявления себя, просто извещение в ящик кинули. Почему-то ни один трекер его не видел все это время.

#9966 2020-10-13 00:45:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ананасы, я не понял, у продавцов на Али какая-то особо жаркая пора сейчас? Сделал заказы 5 дней назад, до сих пор не отправили.

#9967 2020-10-13 03:35:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ананасы, я не понял, у продавцов на Али какая-то особо жаркая пора сейчас?

Нет, у них праздники. Национальный день 1 октября и вся неделя выходная, плюс еще пара дней вроде.
Я так психанул и отменил заказ, потому что 5 продаванов нормально отправили все, а 6й дней десять не телился и на просьбы ускориться, советовал набраться терпения, у всех тут холидей.

#9968 2020-10-13 10:14:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Бляяяя, попробую их дожать, хотя и понимаю, что это почта России где-то проебала мой заказ. Но мне какое дело? Пусть продаван и ищет посыль!

Ооо, анон, у меня такая фигня была. Я так понимаю, если доставка самого алиэкспресса, то они всем сначала решают ждать эти пять дней, хз зачем, блин, понятно, если за три месяца не пришло, скорей всего и не придет. Через пять дней открывай спор снова, мне так деньги вернули

#9969 2020-10-13 10:15:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ананасы, я не понял, у продавцов на Али какая-то особо жаркая пора сейчас? Сделал заказы 5 дней назад, до сих пор не отправили.

Как повезёт. Я вчера-позавчера сделал заказы, все оперативненько отправили.

#9970 2020-10-13 10:15:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, у них праздники. Национальный день 1 октября и вся неделя выходная, плюс еще пара дней вроде

Блин, а я как раз несколько дней назад заказала, до сих пор не отправили. В комментариях, кстати, писали, что продавец отправляет моментально  :smoke: Цыганское счастье

#9971 2020-10-13 10:47:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяяя, попробую их дожать, хотя и понимаю, что это почта России где-то проебала мой заказ. Но мне какое дело? Пусть продаван и ищет посыль!

Ооо, анон, у меня такая фигня была. Я так понимаю, если доставка самого алиэкспресса, то они всем сначала решают ждать эти пять дней, хз зачем, блин, понятно, если за три месяца не пришло, скорей всего и не придет. Через пять дней открывай спор снова, мне так деньги вернули

Спасибо, анон!!!

#9972 2020-10-13 12:07:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня 13 октября, что-то они запраздновались  O_o

Анон пишет:

Блин, а я как раз несколько дней назад заказала, до сих пор не отправили.

Вот и у меня. Из 5 посылок только одна нормальная, уже в статусе "подготовлено к отгрузке". Еще у одной просто трек-номер, который до сих пор не зареган в почтовой системе, а значит не на почте, а только выкуплен. Остальные без подвижек  :sadcat:

#9973 2020-10-14 12:30:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Какой же мерзкий селлер попался. Отзывы фейковые, теперь я понимаю. Если фоток нет - не верьте, что продавец продал хоть что-то.

Трек висел без движения, продаван чат не читал (у него там бот какой-то кривой настроен для видимости переписки, но очень криво).
Трек упал в отмененные, нормальный диспут не давал открыть. Открыл диспут с возвратом и товара и рефундом (написал что товар не получен и возвращать нечего, давайте рефунд)

Это чмо ждало последней минуты игноря диспут и потом отозвалось "ждите доставку". С рефундом 0. Движения 0.

Я отклонил и сменил на нормальный диспут, без возврата товара с возмещением денег. Надеюсь али поможет.

Эта мразь тянет сроки как может.

#9974 2020-10-15 01:14:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Отзывы фейковые, теперь я понимаю. Если фоток нет - не верьте, что продавец продал хоть что-то.

Сочувствую, анон, надеюсь, Али разберется.
Но про фото ты не прав. Я крайне редко ставлю фото в отзывы, и в целом соотношение отзывов с фотками и без примерно 10 к 1.
И как ты представляешь  фейковый фидбэк? Скорее всего, товар когда-то был, но кончился, а продавец решил сжулить, надеясь на авось.

#9975 2020-10-15 10:08:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, скажите, а вам удавалось купить что либо за монетки и один цент (или как там это называется)? Просто я всегда вспоминал об этом слишком поздно, а тут заморочился и сел ждать. Вроде как появилось все, я тыкнул купить, и тут все стало по нулям, товар распродан, до свиданья всем. Остались только из сша и испании товары. Вообще реально купить в этом атракционе хоть что то, или можно даже не морочиться с этой херней? Не то что бы мне было там что то нужно, просто халява жеж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума