Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9926 2020-09-22 15:01:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Развод, разумеется.
Если не получил заказ, никогда не недо писать, что получил, и никаких "личная причина" и "пришлём деньги на кредитную карту"

Спасибо, анон, ты подтвердил мои сомнения!
Ответить что-то этому продавану или просто ждать, пока алиэкспресс привлечётся? Пока спор висит на этапе "покупатель отказался от предложения продавца", предложение продавца - нет возврата и возмещения

#9927 2020-09-22 15:39:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если не получил заказ, никогда не недо писать, что получил, и никаких "личная причина" и "пришлём деньги на кредитную карту".

пусть сначала пришлют деньги, потом поговорим  :lol:

#9928 2020-09-22 19:29:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, вчера-сегодня кто-нибудь заказывал? у вас оплата нормально прошла? а то я оплатил, деньги норм снялись, а на али все "ожидается платеж". че-то впервые такое за 5 лет  :think:

отбой, раздуплилось. ох уж эти распродажи  :lol:

Отредактировано (2020-09-22 19:43:25)

#9929 2020-09-22 21:36:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, сегодня утром тоже часа два оплата шла.

#9930 2020-09-22 21:39:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня просто обычно висло на "проверка платежа", а вот такая фиговина в новинку)

#9931 2020-09-23 20:51:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны из Украины, как у вас с доставкой Укрпочтой этим летом?

Всего 2.5 недели шла одна. Сейчас вторая висит на таможне. Но Новая Почта оперативнее справилась и загребла себе конгломерат из 4 посылок, доставив за 2 недели.

#9932 2020-09-24 13:34:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, хэлп. Посеяла сайт, где проверялись продавцы с Али, теперь не могу проверить лот.

Кто-нибудь брал такие наушники в FeYa Store?

Или вообще что-то. Отзывы вроде ничего, но те немногие отрицательные отпугивают.

#9933 2020-09-24 17:11:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что значит, когда статус "started customs clearance" откатился до "departed country of origin"?
Это его таможня обратно в Китай развернула или прото не тот статус присвоили?

#9934 2020-09-24 17:28:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это его таможня обратно в Китай развернула или прото не тот статус присвоили?

Это значит, что начато таможенное оформление, то есть посылка твоя на таможне. Можешь вбить трекер в почтовый поисковик Почты России (или другой своей страны) и даже увидишь, на какую таможню оно пришло.

#9935 2020-09-24 17:52:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Это его таможня обратно в Китай развернула или прото не тот статус присвоили?

Это значит, что начато таможенное оформление, то есть посылка твоя на таможне. Можешь вбить трекер в почтовый поисковик Почты России (или другой своей страны) и даже увидишь, на какую таможню оно пришло.

Первый статус да. А departed country of origin это два статуса назад, когда оно покинуло Китай, но в Россию еще не прилетело. Уже был этот статус. Зачем они снова его ставят? Должны поставить "таможню прошло", не?
На почте не трекается, на dpd тоже ничего нет.
Походу таможню оно не прошло :casper:

#9936 2020-09-25 19:53:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как сделать, чтобы все 4 пункта заказа прислали на почту? Туда удобнее добираться, чем до пятерочки, а мне три заказа внезапно туда определили и только один на почту.

#9937 2020-09-25 21:06:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, возникла такая проблема при оформлении заказа. Товар недорогой. Пытаюсь оформить, но для оформления заказа али просит перейти по ссылке и подтвердить адрес.

https://isas-g.aliexpress.com/kyc/index.html#/

А там надо паспортные данные указывать. Впервые с таким столкнулся. Буквально два дня назад оформил несколько товаров по стоимости 2-3 тыс и все норм прошло. А из-за копеечного такая ерунда. Кто с таким сталкивался, что делали?

#9938 2020-09-25 21:25:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне тоже форму для введения данных для таможни выдало, как раз на те заказы что в пятерочку направляют. Тоже паспортные данные нужны + ИНН.
Причем тот товар, что на почту должен придти, покупается без всяких плясок.

Отредактировано (2020-09-25 21:26:53)

#9939 2020-09-25 21:38:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне тоже форму для введения данных для таможни выдало, как раз на те заказы что в пятерочку направляют. Тоже паспортные данные нужны + ИНН.
Причем тот товар, что на почту должен придти, покупается без всяких плясок.

Тоже с перенаправлением по такой же ссылке?

#9940 2020-09-25 21:40:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нет, прямо в корзине. Но я через пк сижу, может поэтому.
А ты случайно не знаешь как заказы на почту перенаправить, анон?

#9941 2020-09-25 21:44:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне тоже форму для введения данных для таможни выдало, как раз на те заказы что в пятерочку направляют. Тоже паспортные данные нужны + ИНН.
Причем тот товар, что на почту должен придти, покупается без всяких плясок.

Честно говоря, не понимаю профита пятерочки. По мне, так проще на почту зайти, чем в магазине очередь стоять.


Анон пишет:

Как сделать, чтобы все 4 пункта заказа прислали на почту? Туда удобнее добираться, чем до пятерочки, а мне три заказа внезапно туда определили и только один на почту.

Там есть выбор адреса доставки при оформлении заказа, надо тыкнуть в домашний адрес свой. Мне тоже предлагали два пункта в пятерочку, а один сказали не могут (не понял, почему - все маленькое вроде) и предложили почту. Я послал нафиг и выбрал почту для всех.
И они по ходу дружненько собрались где-то на границе с Китаем и теперь трекаются вместе совершенно одинаково. Видимо одной посылкой идут.

#9942 2020-09-25 22:05:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По мне, так проще на почту зайти, чем в магазине очередь стоять.

Думаю, магазины дольше работают, особенно сетевые. После работы можно успеть зайти.
Хотя я тоже на почту хожу.

#9943 2020-09-25 22:51:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня не получилось объединить посылки как ты говорил, анон, я сегодня дико туплю.
Зато я кажется поняла что было не так - сменила доставку на Cainiao Saver Shipping For Special Goods и все нормально отправляет на почту, как раньше))
Думаю и объединят как раз.

Отредактировано (2020-09-25 22:53:28)

#9944 2020-09-25 22:56:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня не получилось объединить посылки, я сегодня дико туплю.
Зато я кажется поняла что было не так - сменила доставку на Cainiao Saver Shipping For Special Goods и все нормально отправляет на почту, как раньше))


Так ты и не объединишь, мои самостоятельно объединились как-то. Они от разных продавцов. А если от одного, то он сам положит все вместе и одной пришлет.
Просто, когда в корзине несколько товаров, оплачиваешь скопом и адрес доставки выбираешь один для всех. Но это не значит, что они одной посылкой пойдут.

Анон пишет:

Думаю, магазины дольше работают, особенно сетевые. После работы можно успеть зайти.
Хотя я тоже на почту хожу.

А, ну может быть, не подумал. Хотя на почту на крайняк можно в выходной. Я что-то не очень представляю, кстати, как на кассе получать-то? На какой? А если работает другая? Как вообще это все организовано?

Отредактировано (2020-09-25 22:57:56)

#9945 2020-09-26 11:32:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а автоматический запрос на продление срока защиты сломали, или это я один такой везучий? Пишет что-то типа что у моего аккаунта недостаточно полномочий для этого, хотя у меня уже довольно старый и вроде неконфликтный, плюс раньше (ну как раньше, года 3-4 назад, бгг, после этого необходимости не было, как часы все ходило) без проблем запрос отправлялся.

#9946 2020-09-29 19:57:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, дурацкий вопрос. Если я заказываю в одном магазине несколько позиций, мне везде писать платную доставку или хватит один раз и весь заказ придет по ней? А если писать везде, то она же суммируется, да? И есть ли бесплатная доставка с отслеживанием?

#9947 2020-09-29 23:09:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, хватит одной позиции с отслеживаемой доставкой, вся посылка должна пойти по ней. Везде писать не надо. А суммируется или нет - зависит от продавца, как он настроил свой магазин.
Бывает, что отслеживаемая доставка уже включена в стоимость товара, тогда она как бы бесплатная. Смотри на самом Али, там в доставке видно - стоит галочка на отслеживании или нет.

#9948 2020-09-29 23:34:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тут в корзине болтались товары, я периодически мониторю цены. Обычно они колебались, но довольно слабо, а сейчас все позиции подорожали рублей на 150, при этом типа с такими же "скидками" как и всегда. ВТФ? Неужели колебания курса?

#9949 2020-09-30 00:04:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну может продавец поднял цены. Но вообще курс 100% сказывается, алишные цены так-то в долларах, в рублях их тебе показывают, так что резкие скачки курса выглядят как подорожания, особенно если товар подороже.

#9950 2020-09-30 23:13:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за ответ про доставку. Я с телефона, но без приложения и в упор не вижу галочек про отслеживания. Или не туда смотрю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума