Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9876 2020-09-07 11:05:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если не пришло извещение, но по треку посылка на почте, её можно идти забирать?

да, по тому же треку. Нужен будет паспорт/упрощёное получение по смс

#9877 2020-09-08 17:35:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А в чем прикол на али продавать молоко, жрачку, хамон (русские, испанские, турецкие магазины)? Они правда думают, что кто-то будет ждать пока почта пришлет банку молока "домик в деревне"? Етить эксклюзив.

Можно этот бред как-то забанить? Меня только продукция дядюшки Ляо интересует.

#9878 2020-09-08 18:49:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если надо будет доплачивать, то ты в треке об этом узнаешь либо на извещении будет написано, если обычной почтой. Курьерка тебя сама оповестит, они обычно телефон просят еще при оформлении заказа.

В общем если ничего такого нет, то могу спать спокойно?
Мне бы сообщили, если бы я вышел за пределы?
А если у меня электронная подпись, мне на кассе скажут мол оплатите пошлину?

если тебе начислили пошлину, ты увидишь по трекингу надпись «направлено с обязательной уплатой таможенных платежей», и будет сумма к оплате (15% от суммы свыше 200 евро на дату растаможки) - оплатишь перед получением, только наличными, комиссию за перевод не берут. посылка твоя будет в отдельном мешке со стикером типа «без оплаты не выдавать», поэтому тебе сразу дадут бланк на перевод (хинт: приготовь инн, его нужно там заполнить). перевод оформят, деньги примут, посылку отдадут — всё!
для некоторых магазинов можно пошлину заранее оплатить через приложение, но вряд ли это твой случай.
вот если появится статус «направлено с таможенным уведомлением» — это не очень. значит, требуется твой визит на таможню с пояснением,  чего ты там на все деньги накупил, и не коммерческая ли это партия.

#9879 2020-09-08 19:10:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А в чем прикол на али продавать молоко, жрачку, хамон (русские, испанские, турецкие магазины)? Они правда думают, что кто-то будет ждать пока почта пришлет банку молока "домик в деревне"? Етить эксклюзив.

Анон, там и китайцы могут покупать, в чем проблема? А еще там есть русские продавцы, которые из России в Россию отправляют. А еще есть китайские продавцы, у которых товар находится в России или Штатах. Это же не магазин, а просто китайский Ибей.

#9880 2020-09-08 19:33:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вот если появится статус «направлено с таможенным уведомлением» — это не очень. значит, требуется твой визит на таможню с пояснением,  чего ты там на все деньги накупил, и не коммерческая ли это партия.

А, не, это мне вряд ли грозит)))

Спасибо за разъяснения, анончик!

#9881 2020-09-10 09:16:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что-то посылка доползла до ебурга и там застряла, уже дней пять. А можно их как-нибудь пошевелить, чтобы она дальше поехала?

#9882 2020-09-10 15:59:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, хелп. Тут такое дело, жду объединенную посылку из Китая. Сегодня один из отслеживающих почтовых сервисов написал, что была проблема на таможне (еще в Китае) И, судя по всему, посылку развернули  обратно.
Запрещенного ничего нет. Был еще статус возврат безопасности.

Что делать, куда бежать? И вообще, как они собираются и куда, главное, вернуть общую посылку?

Отредактировано (2020-09-10 16:00:01)

#9883 2020-09-10 16:34:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать, куда бежать?

Написать продавану. У меня так было. У них посылки идут не по одной, а кучами. Развернули не твою конкретную, а кучу посылок вместе с твоей. Если хозяин проблемной посылки ее не отзовет и не решит проблему, то эта куча так и будет пенетрировать границу эн-раз, а потом будет уничтожена. Как моя кукла!  :sadcat:

#9884 2020-09-10 16:41:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать, куда бежать?

Написать продавану. У меня так было. У них посылки идут не по одной, а кучами. Развернули не твою конкретную, а кучу посылок вместе с твоей. Если хозяин проблемной посылки ее не отзовет и не решит проблему, то эта куча так и будет пенетрировать границу эн-раз, а потом будет уничтожена. Как моя кукла!  :sadcat:

Ужас, анон. Ты решил эту ситуацию? Тебе деньги вернули или новую куклу отправили?

#9885 2020-09-10 17:21:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А как продавец  может повлиять? Тем более, их пять..

Написать просто, что посылку развернули?

#9886 2020-09-10 17:33:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Написать просто, что посылку развернули?

Ну типа о причинах.

Анон пишет:

Тебе деньги вернули или новую куклу отправили?

Деньги вернули. Моя жопа просто атомным огнем горела.  Куклы уникальные, со своим сертификатом - и ее просто уничтожили, потому что какой-то уеба не отозвал свою калечную посылку. Главное мой продаван был котичкой, все мне описывал. показывал отписки таможни - и нихуя. Реально никак не повлиять, если хозяин проблемной посылки не чухнется.

#9887 2020-09-10 18:08:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну типа о причинах

Спасибо, попробую

#9888 2020-09-10 18:12:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ах да, мне надо всем продавцам отписываться? У меня их несколько в одной посылке

#9889 2020-09-10 19:15:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что-то посылка доползла до ебурга и там застряла, уже дней пять. А можно их как-нибудь пошевелить, чтобы она дальше поехала?

Никак не пошевелишь. У меня в прошлом году в это же время после распродаж, посыль в Екате почти 3 недели лежит. Недавно знакомая написала, что сейчас лучше, но посыль до 10 дней там лежит

#9890 2020-09-10 20:13:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну типа о причинах.

а как узнать о причинах?
у меня тут посылка туда-сюда елозила фиг знает почему, вроде уже отправили


Анон пишет:

Никак не пошевелишь. У меня в прошлом году в это же время после распродаж, посыль в Екате почти 3 недели лежит. Недавно знакомая написала, что сейчас лучше, но посыль до 10 дней там лежит

ахахалол
не знал что в екате все настолько плохо
когда мне подруга жаловалась, то был удивлен как у них работает отделение, но думал что это единичный случай
у нас в омске все мигом принимают и шлют куда надо, и иногда даже чуть ли с доставкой на дом, которая тебе не упала
ну мне во всяком случае так везло

#9891 2020-09-10 22:01:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Деньги вернули. Моя жопа просто атомным огнем горела.  Куклы уникальные, со своим сертификатом - и ее просто уничтожили, потому что какой-то уеба не отозвал свою калечную посылку. Главное мой продаван был котичкой, все мне описывал. показывал отписки таможни - и нихуя. Реально никак не повлиять, если хозяин проблемной посылки не чухнется.

пиздец какой :/
даже не рассылают обратно отправителям посылки из этого пакета.

#9892 2020-09-10 22:07:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Реально никак не повлиять, если хозяин проблемной посылки не чухнется.

а как понять что именно твоя посылка калечная?..
они хоть уведомление или что посылают?

#9893 2020-09-10 22:58:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

они хоть уведомление или что посылают?

Ну мне продаван показывал и переводил отписки. Связь с почтой у них есть, а у иностранцев нет, я так охуел что для связи нам предоставлен только телефон, почта и внутренний чат только для китая. Хотя чему удивляться, он же анально огорожен.

#9894 2020-09-10 23:37:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что-то посылка доползла до ебурга и там застряла, уже дней пять. А можно их как-нибудь пошевелить, чтобы она дальше поехала?

У меня буквально недавно посылка ехала через Екатеринбург в СПб. На все про все в Ебурге потребовалось 3 дня

#9895 2020-09-11 21:13:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, сильно нуждаюсь в вашей помощи. Продаван долго тянул с отправкой товара до последнего дня, потом дал трек, который 10 не отслеживался, в итоге он мне сейчас написал, чтобы я отменил заказ так как обнаружилось что товара на складе нет.
По это поводу вопрос, что делать дальше? Отменить заказ я не могу, так как его статус «отправлен», открыть спор тоже не могу по этой же причине, такая кнопка в заказе не работает.

#9896 2020-09-11 23:24:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По это поводу вопрос, что делать дальше? Отменить заказ я не могу, так как его статус «отправлен», открыть спор тоже не могу по этой же причине, такая кнопка в заказе не работает.

Продавану пиши вежливо "отменить заказ невозможно, т.к. он находится в статусе "отправлен"", заскринь всю хронологию событий и переписку с продавцом. Жди, когда появится кнопка "открыть спор", а тогда тыкай в неё и излагай ситуацию Алиэкспрессу (товара на складе нет, но продаван отметил его как отправленный и дал трек - что он, получается, отправил-то? налицо обман с его стороны), запрашивай полный возврат денег.
Заказ не отменяй, ни в коем случае не соглашайся отметить его как полученный и якобы тебе деньги вернут на пейпал или вышлют этот товар ещё раз - это наёбка.

#9897 2020-09-11 23:33:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хех. Я анон, который купил 2 товара, а продавец отправил один (и то неюзабельный). Через диспут деньги вернули.
Продавец предлагал "купить что-то еще" и он якобы доложит неотправленный товар. Ага, анон так и побежал платить, роняя деньги из кошелька, еще раз за ненужный рандомный товар дабы продавец изволил доложить уже оплаченный товар.

#9898 2020-09-12 12:33:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

По это поводу вопрос, что делать дальше? Отменить заказ я не могу, так как его статус «отправлен», открыть спор тоже не могу по этой же причине, такая кнопка в заказе не работает.

Продавану пиши вежливо "отменить заказ невозможно, т.к. он находится в статусе "отправлен"", заскринь всю хронологию событий и переписку с продавцом. Жди, когда появится кнопка "открыть спор", а тогда тыкай в неё и излагай ситуацию Алиэкспрессу (товара на складе нет, но продаван отметил его как отправленный и дал трек - что он, получается, отправил-то? налицо обман с его стороны), запрашивай полный возврат денег.
Заказ не отменяй, ни в коем случае не соглашайся отметить его как полученный и якобы тебе деньги вернут на пейпал или вышлют этот товар ещё раз - это наёбка.

Большое тебе спасибо  :heart2: А писать Алиэкспрессу на английском или можно на русском?

#9899 2020-09-12 18:00:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нашла лакомый лот с 50%, но в первый раз столкнулась с такой ситуевиной: не видно название магазина и рейтинг. Написано, что если у магазина-продавца меньше 10 покупок-отзывов, то инфа о нем не доступна. заказ таки сделала, но сижу, очкую. Если магазин пропадает с радаров, посылка от него не доходит, Али же вернет деньги? Кто-нибудь из вас покупал у такого "начинающего" продавца?

#9900 2020-09-13 00:15:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нашла лакомый лот с 50%, но в первый раз столкнулась с такой ситуевиной: не видно название магазина и рейтинг. Написано, что если у магазина-продавца меньше 10 покупок-отзывов, то инфа о нем не доступна. заказ таки сделала, но сижу, очкую. Если магазин пропадает с радаров, посылка от него не доходит, Али же вернет деньги? Кто-нибудь из вас покупал у такого "начинающего" продавца?

Я как-то сделал заказ у такого. Он тупил не отправлял, а потом мне написал сам Али, что возвращает деньги, потому что продавец скорее всего мошенник. И вернул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума