Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9851 2020-08-28 20:58:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Шейн - китайский бренд одежды, на али тоже есть их магазин, но там представлены не все вещи. Шлют из Китая. Отличие от али - платная доставка (+платная страховка) и ужасно невыгодный возврат за свой счёт, приведу свой пример: купила топ за 600р, возврат обошёлся в 400  . Качество вещей чуть получше али будет.

Анон, спасибо за объяснение. С возвратом я и с Али не связываюсь, продаю на Авито или отдаю родственнице. Мне просто многие модели у Шейна нравятся, но никак не мог понять, что это за контора.

Аноны, вы знаете таких продавцов одежды с Али, которые продают вещи с российский складов? Бренды видел, не интересно. Хочу именно китайщины в корейском стиле.

#9852 2020-09-02 15:56:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никогда не было проблем с али, и вот на тебе. Куплено 2 предмета, пришел один. Открываю диспут на возмещение второго предмета.

Продавец в личке говорит перезаказать и он все вышлет. Я чую сильный запах наедалова. Как же я докажу, что не пришло, если я закрою диспут? Продавец будет чист перед али и скорее всего ничего не вышлет.

Опытные аноны, поделитесь советом, пожалуйста.
Кстати очень многие продавцы просят не открывать диспуты, почему? Чтоб кидать клиентов? В чем проблема дать али разрешить проблему  автоматическим рефундом?

#9853 2020-09-02 15:58:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати очень многие продавцы просят не открывать диспуты, почему? Чтоб кидать клиентов? В чем проблема дать али разрешить проблему  автоматическим рефундом?

Подозреваю, что количество споров влияет на рейтинг магазина.

#9854 2020-09-02 16:00:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сколь я знаю, споры карму рейтинг продавцам портят, анон.
То есть такая веселая штука эти споры - с одной стороны, способ урегулировать конфликт, получить возмещение с гарантией и пр, с другой - чем больше споров, тем больше фу считает али и продавца, и покупателя ;D

#9855 2020-09-02 16:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это мой первый спор, аноны. Не злоупотребляю этим. Но тут совсем никак, если пришла дырка от бублика. До этого у меня было несколько довольно крупных заказов по меркам али и там было видно, что у продавцов есть некая репутация. А тут больше похоже на "прокатило- не прокатило".

Думаю, что решу проблему через диспут. Если торговец мелюзгой меня забанит, не страшно.

#9856 2020-09-02 17:18:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну типа споры это показатель конфликта. Конфликтные продавцы и покупатели эт плохо, от них лучше избавляться. Типа есть определенный порог, который отпущен на ошибку, ну вот нормальный продавец, но он положил сослепу что-то не то, или вот нормальный покупатель, но ему положили сослепу что-то не то. Но если этот продавец постоянно кладет что-то не то, то он либо тупой и косорукий, халтурщик короче, либо наебальщик. А если этот покупатель постоянно всем недоволен и все ему шлют не то, даже нормальные продавцы, то он либо кверулянт, либо опять-таки наебальщик.

#9857 2020-09-02 17:51:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а я создал очередную пачку твинков по рефералочке собственной. так и чешется когда же меня али забанит

А адрес не отслеживается, что один и тот же? Или ты на разные адреса заказываешь?

#9858 2020-09-02 18:23:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

кверулянт

Огнище, анон, я даж не знал такого слова. #ХоливаркаОбразовательная

#9859 2020-09-02 22:03:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

а я создал очередную пачку твинков по рефералочке собственной. так и чешется когда же меня али забанит

А адрес не отслеживается, что один и тот же? Или ты на разные адреса заказываешь?

И на другие, и на тот же. Видимо, не отслеживается, пока все ок.

#9860 2020-09-03 08:05:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если этот покупатель постоянно всем недоволен и все ему шлют не то

А если напополам?  :lol:

#9861 2020-09-04 12:05:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришел анон с халявой. А кто-нибудь знает, сколько времени обычно требуется на одобрение и публикацию отзыва? и не забанят ли меня А то я понять не могу, то ли написал что-то не то, то ли они мою кустарную терминологию перевести не могут, то ли это нормально, что он висит в ожидании?

#9862 2020-09-04 12:41:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне вчера за пару часов апрувили. отправила его где-то в 5 вечера по мск.

#9863 2020-09-04 13:21:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, мне закрыли диспут рефундом. Один предмет не пришел, второй не юзабелен. Но отзыв я теперь для других покупанов оставить не могу. А хотелось бы, чтобы остальные юзеры не тратили деньги у этого продавца. Али просто поставил "заказ доставлен", но возможности отзыва нет.

#9864 2020-09-04 13:21:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

мне вчера за пару часов апрувили. отправила его где-то в 5 вечера по мск.

Я примерно в то же время, плюс-минус час. До сих пор висит. Видимо, всё-таки что-то не то сделал.  :think:

#9865 2020-09-05 22:27:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

возможности отзыва нет

Попробуй написать в "вопросах".

#9866 2020-09-05 22:31:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, первый раз решил заказать доставку в постоматы Пятерочки. Отзывы на эту доставку не почитал дебил
Расскажите, как оно вообще? Быстро приходит? Проблем при получении нет?

Сам себе и отвечу. Шмотки доехали за 10 дней, получил на кассе в Пятерочке за 5 мин. Мне понравилось, удобнее, чем на почте в очереди стоять.
ДС

#9867 2020-09-06 20:32:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а может подсказать кто-нибудь по пошлинам, а то яннп?
В смысле элитными брендами не увлекаюсь. Заказываю разные платюшки и кофточки стоимостью до полторы штуки. Но заказываю единовременно сразу на так сказать все деньги.
Как вообще узнать вышел ли ты там за лимит и надо ли тебе чего куда доплачивать?

#9868 2020-09-06 20:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а может подсказать кто-нибудь по пошлинам, а то яннп?
В смысле элитными брендами не увлекаюсь. Заказываю разные платюшки и кофточки стоимостью до полторы штуки. Но заказываю единовременно сразу на так сказать все деньги.
Как вообще узнать вышел ли ты там за лимит и надо ли тебе чего куда доплачивать?

Лимит двести евро на посылку. То есть если превышаешь 200 евро и не хочешь платить, разбивай на две посылки. Но лучше, наверно, делать так, чтобы эти две посылки приезжали на таможню не одновременно, а с промежутком хотя бы в день, типа заказать одну, подождать пару дней и заказать вторую. А то вроде были случаи, когда посылки въехали одновременно и их посчитали как партию. Но это было где-то в самом начале года, когда оно только начинало действовать, может, с тех пор они уточнили правила и так больше не бывает, я не слышала об этом больше.
Если надо будет доплачивать, то ты в треке об этом узнаешь либо на извещении будет написано, если обычной почтой. Курьерка тебя сама оповестит, они обычно телефон просят еще при оформлении заказа.

Отредактировано (2020-09-06 20:47:21)

#9869 2020-09-06 20:59:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Лимит двести евро на посылку

На месяц сейчас. По сумме посылок.

#9870 2020-09-06 21:08:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Лимит двести евро на посылку

На месяц сейчас. По сумме посылок.

На посылку :hmm: По сумме было в прошлом году, 500 евро, но на месяц. С первого января этого года - 200, но на посылку.
Вот рандомная история про то, как происходит растаможка https://pikabu.ru/story/kak_rabotayut_n … ro_7198475

#9871 2020-09-06 21:13:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С первого января этого года - 200, но на посылку.

оке, славненько тогда

#9872 2020-09-07 04:39:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если надо будет доплачивать, то ты в треке об этом узнаешь либо на извещении будет написано, если обычной почтой. Курьерка тебя сама оповестит, они обычно телефон просят еще при оформлении заказа.

В общем если ничего такого нет, то могу спать спокойно?
Мне бы сообщили, если бы я вышел за пределы?
А если у меня электронная подпись, мне на кассе скажут мол оплатите пошлину?

#9873 2020-09-07 04:45:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если надо будет доплачивать, то ты в треке об этом узнаешь либо на извещении будет написано, если обычной почтой. Курьерка тебя сама оповестит, они обычно телефон просят еще при оформлении заказа.

В общем если ничего такого нет, то могу спать спокойно?
Мне бы сообщили, если бы я вышел за пределы?
А если у меня электронная подпись, мне на кассе скажут мол оплатите пошлину?

Да. Тебе в любом случае посылку без оплаты не отдадут, так что если будет что-то, то известят так или иначе.

#9874 2020-09-07 07:51:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за ответы, анончики!  :heart:

#9875 2020-09-07 10:45:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А если не пришло извещение, но по треку посылка на почте, её можно идти забирать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума