Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9801 2020-08-15 13:09:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И да, еще ползут эти посылки опять со скоростью черепах.

#9802 2020-08-17 11:00:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поделюсь тоже. Заказывал три товара от одного продавца (мелочевку).
Шло долго, с месяц валялось на таможне в Китае.
Пришла посылка, в ней два товара.  O_o
Я к продавцу, мол что за нахрен? Он такой - ой, вы должны нас понять, товар либо на другом складе, либо слишком велик, мы отправляем разными упаковками.
Только после того, как я указал, что под одним трек-номером два товара, продавец выслал мне еще один трек-номер, который отслеживался уже давно. Если бы я не не начал бы заморачиваться с выяснением (сумма вопроса была 150 руб), то посылку я б ы получил чисто случайно (мне ее кинули в ящик)
Спор я не открывал, просто не ставил отметку о получении, пока моя вторая посылка не прибыла в нашу страну.

#9803 2020-08-18 10:01:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

то дают левый трек, про который понимаешь, что он левый, только когда в твою страну въедет и ты видишь данные левого получателя

Лайфхак (?) - если отслеживать посылки через приложение Почты России, то оно спалит левый трек моментально. Я проверял на себе, дважды так нечестного продавца подловил - сразу было видно, что посылка уже получена, притом не мной, а другим человеком. Продавцы, видимо, рассчитывают как раз на то, что левый трек не будет трекаться, пока посылка до страны не доедет, а на самом деле он трекается, просто не через тот сайт, на который ссылка на Али Экспресс.

#9804 2020-08-18 11:30:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Лайфхак (?) - если отслеживать посылки через приложение Почты России, то оно спалит левый трек моментально.

Кроме того, посылки, которые отправляются с отслеживаемыми треками, завязаны на номер телефона, и приложение Почты умеет их подвязывать на тебя, если поставишь разрешение.
Если через несколько дней после присвоения трека (это скидка на случай, если продавец выкупил диапазон номеров и отправляет не в тот же день, как присвоил трек) Почта не ссказала "мы вот нашли номер, он связан с вашим телефоном" - можно напрячься сразу.

#9805 2020-08-18 13:26:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот и напоролся на такого продавца. Полторы недели назад купил фигнюшку для хобби за шесть сотен, он до сих пор не отправил. Пишу ему - у вас не этого товара? Тогда я отменяю заказ. Он соглашается, просит выбрать "другую причину" при отмене. Отменяю и сегодня бац - он пишет, извини друг, я отправил. Но товар заказ так и висит не отправленный, с отменой этот мудак не соглашается. Страницы с товаром вообще нет и он весь свой магаз сменил за это время - сначала все стер - ноль товаров, потом набил абсолютно другими товарами, моего и близко нет.
Я в поддержку, с живым оператором там поговорил на русском, ничего они сделать не могут, если он не соглашается принять отмену. Ждите говорят, пока товар к вам не придет. Да как он придет то, если у этого мудака его тупо нет? Сука.
Бесит меня этот али, как и китайцы уроды. Вот только я не понимаю, зачем вся эта мышиная возня продавцу?

#9806 2020-08-19 11:05:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А если "доставка отменена", что с этим дальше делать?

#9807 2020-08-19 11:29:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А если "доставка отменена", что с этим дальше делать?

Писать продавцу и спрашивать, что случилось.
Если он начнёт гнать что-то о том, что это посылка потерялась (но в "отмене" стоит то, что продавец отменил пересылку) - открывать спор и возвращать себе деньги.

#9808 2020-08-19 11:54:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если "доставка отменена", что с этим дальше делать?

Меня Али в этом случае тормозил 10 дней, не давал выйти на форму спора, зато потом все решил менее чем за сутки в мою пользу, теперь жду возврат.


Аноны, а есть на Али возможность объединения нескольких лотов от одного продавца для снижения стоимости доставки (как на ебей). А то я отложила несколько мелких фигней, каждая стоит 6, а доставка каждой 3. В сумме нехилая такая доставка получается за 5 фигней!!! Как сэкономить на доставке, подскажите пожалуйста!?

#9809 2020-08-19 11:57:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а есть на Али возможность объединения нескольких лотов от одного продавца для снижения стоимости доставки (как на ебей)

только через диалог с продавцом.

#9810 2020-08-19 11:58:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

есть на Али возможность объединения нескольких лотов от одного продавца для снижения стоимости доставки

У некоторых продавцов само суммируется, у некоторых нет. Отчего зависит - хз. Кажется, аноны находили в правилах Али, что должно суммироваться, а если нет, то можно жаловаться в техподдержку. Но не уверен.

#9811 2020-08-19 12:00:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как сэкономить на доставке, подскажите пожалуйста!?

Посмотри в описании магазина, некоторые прямо говорят - при заказе N фигней или на XXX сумму отправка %способом% бесплатна. Также можешь спросить у продавца - нет ли у него "товара" для оплаты пересылки всей пачки или похожих акций.

#9812 2020-08-19 16:58:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а есть на Али возможность объединения нескольких лотов от одного продавца для снижения стоимости доставки (как на ебей). А то я отложила несколько мелких фигней, каждая стоит 6, а доставка каждой 3. В сумме нехилая такая доставка получается за 5 фигней!!! Как сэкономить на доставке, подскажите пожалуйста!?

Ранее в треде это обсуждали

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

Слушайте, аноны, я сюда же: у меня есть смутное ощущение, что было время на алиэкспрессе, что если фигнюшек из одного лота (разных цветов там) покидать в корзину, то стоимость доставки на них одна на всё. С месяц назад заказывал мелочевку после долгого перерыва и очень удивился, что доставку начисляют за каждую единицу.
Было же такое или у меня совсем уже ложные воспоминания?

Это зависит не от али, а от каждого индивидуального магазина. Али это же торговая площадка, типа как ТЦ с кучей магазинчиков, а не единый супермаркет. В каждом магазинчике продавец свои правила выставляет. Продавец может включить комбинированную доставку и поставить стоимость доставки за один товар столько-то, а каждый новый товар в заказе за бесплатно (ну или в зависимости от веса), а может не включить и тогда доставка будет на каждый товар и плюсоваться. Может быть, конечно, раньше комбинированная доставка включалась по умолчанию, например, и ее надо было вручную отключать, а сейчас отключена по умолчанию и ее надо вручную включать и какие-то продавцы не знают, где. Но я подозреваю, что это тупо заградительная мера, чтоб не покупали из России, либо они таким образом перекладывают часть стоимости товара в доставку, чтобы от комиссий али уклониться. Если, например, али берет свой процент только со стоимости товара, но не с доставки, как раньше на этси было. Тогда, например, товар реально стоит 150 рублей, а доставка 20, но продавец, например, делает товар 100 рублей, а доставку 70, и тогда платит процент только со 100, а не со 150. Опять же, в поиске по цене его товар выше поднимается. Ну и сам понимаешь, тогда доставка не будет комбинироваться, потому что это часть цены самого товара на самом деле.
Короче, напиши продавцу перед тем, как заказывать, и спроси, может ли он тебе доставку скомбинировать. Может, он тупо забыл/не знает, что она не работает. А может, специально так сделал, тогда конечно откажет.

#9813 2020-08-19 17:47:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мб это добавить в шапку? И ещё какие новости/обсуждения по треду?

#9814 2020-08-21 09:09:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а покупал кто-нибудь постельное белье на али? А то там такие принты клевые все попадаются.

#9815 2020-08-21 11:07:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а есть на Али возможность объединения нескольких лотов от одного продавца для снижения стоимости доставки (как на ебей). А то я отложила несколько мелких фигней, каждая стоит 6, а доставка каждой 3. В сумме нехилая такая доставка получается за 5 фигней!!! Как сэкономить на доставке, подскажите пожалуйста!?

Ранее в треде это обсуждали

СПАСИБО :)))  :iloveyou:

#9816 2020-08-21 15:10:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а покупал кто-нибудь постельное белье на али? А то там такие принты клевые все попадаются.

Я покупал на Таобао несколько комплектов, но такие же и на Али где-то видел. Самый дешевый (400 руб.) и по качеству был не прямо фонтан, но в принципе приятный к коже, за стирок 6 не полинял, на дачу его увез. Второй подороже (1500 выходило за комплект) и качеством получше, очень мягкий и приятный, яркие расцветки за два года не полиняли. Родителям покупал такие же два комплекта расцветками поспокойнее, их тоже все устраивает. Правда пришлось к ним покупать отдельно простыни на резинки, т.к. в комплекте шли обычные. Еще у китайцев наволочки только на прямоугольные подушки идут, квадратные у них считаются декоративными. Так что я и подушки покупал в Китае, очень доволен был, перейдя на них с квадратных, оказалось внезапно удобнее.

#9817 2020-08-21 19:18:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Любопытства ради, а как на алишке магазы закрываются?
Я жамкнул сердечко на одной кофточке, думал заказать потом, а магаз внезапно слился. Эх.

#9818 2020-08-21 22:05:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Еще у китайцев наволочки только на прямоугольные подушки идут, квадратные у них считаются декоративными.

а я вот поэтому и вообще на али пошел смотреть, у нас везде эти чертовы квадратные, которые мне неудобны.
спасибо за ответ, анон, точно закажу себе пару комплектиков

Анон пишет:

Любопытства ради, а как на алишке магазы закрываются?

вообще рандомно, когда китайца черт за ногу дернет.

#9819 2020-08-21 22:22:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Любопытства ради, а как на алишке магазы закрываются?

По желанию владельца. Профита/спроса было слишком мало, жалоб было слишком много, товар закончился и поставщики ушли в туман, решил открыть другой с чем-нибудь другим, просто заебало и мухожук. Вероятно, надо нажать на кнопочку где-нибудь, магаз закроется для новых заказов, а когда все старые дойдут и деньги переведут, тогда и окончательно закроется. Ну или если жалоб совсем много/что-то серьезное типа мошенничества, то Али наверно может закрыть такой хуевый магазин сам.

Отредактировано (2020-08-21 22:23:47)

#9820 2020-08-22 09:10:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Профита/спроса было слишком мало

Там скорее всего это было. Жалко. Ну может где в другом магазине появится кофта.

#9821 2020-08-25 07:20:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а давно ли изменились сроки открытия споров? раньше было так, что писали: если заказ не придёт до такого-то числа, свяжитесь с нами. и даже если продавец продлевал срок защиты, открыть спор можно было уже после этого числа. а теперь продавец срок продлил на пару месяцев вперёд, и спор я открыть не могу - пишут, ждите до тогда. хотя заказ значится как "completed", потому что первый срок уже прошёл. это безтрек, конечно, там недорогая ерунда, но всё равно интересно, что за новые правила.

#9822 2020-08-25 20:21:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а давно ли изменились сроки открытия споров? раньше было так, что писали: если заказ не придёт до такого-то числа, свяжитесь с нами. и даже если продавец продлевал срок защиты, открыть спор можно было уже после этого числа. а теперь продавец срок продлил на пару месяцев вперёд, и спор я открыть не могу - пишут, ждите до тогда. хотя заказ значится как "completed", потому что первый срок уже прошёл. это безтрек, конечно, там недорогая ерунда, но всё равно интересно, что за новые правила.

Мой опыт ковиной весны и лета: срок доставки от 65 до 90, спор дают открыть через 10 дней только если отправка отменена. А так да, ждать когда этот кошмарный срок в 3-4 мес пройдет и посылка не приедет, и тогда получается спор открыть.

#9823 2020-08-26 17:32:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а подскажите магазин с более-менее годной обувью.
У меня очень маленький размер ноги (34р) и найти что-либо почти невозможно.
Думаю, у азиатов с этим должно быть проще.
Лучше чтобы кожаная обувь, но согласен на кожзам.

#9824 2020-08-26 17:35:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Почта россии охуела в край
То есть взяла и объединила несколько треков в один.
Нет, охуела не в этом. Охуела в том что исходные треки были  отслеживаемые по рф, а суммарный - нет!  :bull:

#9825 2020-08-26 17:37:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почта россии охуела в край

Анон, а ты уверен, что это почта России? Доставка али такое делает вполне официально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума