Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9726 2020-07-29 01:41:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я даже свой инн не помню

Анон смотрит его на ежегодных налоговых платежках на квартиру, которые анону кидают в почтовый ящик. Когда заказывал свою дорогую штуковину, прокатило (на аноньей работе тоже прокатывало).
анон-с-музыкой

#9727 2020-07-29 02:00:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не нашла тред алиэкспресс сразу, поэтому извиняюсь перед аноном и дублирую свой вопрос сюда знатокам

Не доходят посылки. То, что заказывалось месяц назад, до сих пор не пришло. Статусы у посылок (их много) разные. Какие-то типа прибыли в страну назначения (тоже Европа) и пропали с концами, какие-то на каком-то перевалочном пункте типа лежат. Какие-то вообще не трекаются, но такое и раньше иногда бывало. Уже несколько раз возврат денег пришлось затребовать, потому что все сроки вышли. Неловко было, когда после одного из возвратов посылка все-таки в итоге пришла. Но по остальным - как не было ничего, так и нет.

Отредактировано (2020-07-29 02:02:00)

#9728 2020-07-29 03:26:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, сто лет ничего не заказывал, а тут хотел купоном 200р воспользоваться, а там теперь требуют данные для таможни. :smoke: Я даже свой инн не помню

Его по паспорту всегда можно посмотреть на сайте фнс

Отредактировано (2020-07-29 03:27:16)

#9729 2020-07-30 04:58:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, на алишке я новичок.
Заказывал шмотку, а там строчки кривые, одна из выточек на груди выше другой на сантиметр (заметно сильно).
Открыл спор, только потом заметил вверху приписку мол свяжитесь сначала с продавцом.
Мне ему тоже написать или уже забить?
Я думал что открывая спор я в принципе пишу продавцу...

#9730 2020-07-30 09:51:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, на алишке я новичок.
Заказывал шмотку, а там строчки кривые, одна из выточек на груди выше другой на сантиметр (заметно сильно).
Открыл спор, только потом заметил вверху приписку мол свяжитесь сначала с продавцом.
Мне ему тоже написать или уже забить?
Я думал что открывая спор я в принципе пишу продавцу...

Ну уже всё. Главное, отфоткай ддя спора все дефекты.

#9731 2020-07-30 10:11:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я отфоткал. Написал претензию на частичный возврат. А дальше как дело будет происходить?

#9732 2020-07-30 11:05:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я отфоткал. Написал претензию на частичный возврат. А дальше как дело будет происходить?

В течении нескольких дней Али вынесет вердикт. Порядка 8 дней.

#9733 2020-07-30 11:42:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В течении нескольких дней Али вынесет вердикт.

Мне в прошлые два раза вынесли вердикт "отправляй обратно за свой счет - получишь деньги за покупку"...  :hmm:

#9734 2020-07-30 11:54:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

В течении нескольких дней Али вынесет вердикт.

Мне в прошлые два раза вынесли вердикт "отправляй обратно за свой счет - получишь деньги за покупку"...  :hmm:

Сочувствую  :comfort: Возможно, на первом этапе спор решает продавец и тебе борзые попались. Точно я не знаю их систему.
А ты в тех спорах выбирал "возврат товара и денег" или "возврат только денег"? Может, в этом было дело?
Если вдруг спор решится не так, как ты хотел, пиши в саппорт.

#9735 2020-07-30 12:23:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ты в тех спорах выбирал "возврат товара и денег" или "возврат только денег"? Может, в этом было дело?

Выбирал частичный возврат только денег. Причем проблема была дважды с одним и тем же продавцом: хуево упаковал большую пластиковую аптечку (хотя обещал завернуть в пупырку), по приезду на обеих обнаружилось по трещине на боку. Попробовал открыть спор на частичную компенсацию (около 400 рублей от 2к), приложил скрины переписки, где продавец обещал нормально упаковать, и видео распаковки. Оба раза вердикт Али был "Верните вещь, когда она дойдет до продавца - вернем вам деньги. Пересылка за ваш счет". В первый раз написал в саппорт, там ответили что вот, сервис уже принял решение что вы не должны платить за эту некачественную вещь, поэтому перешлите ее пожалуйста назад, иначе денег не увидите.

#9736 2020-07-30 13:14:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А как долго там ждать возврата на счет?

#9737 2020-07-30 16:33:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В первый раз написал в саппорт, там ответили что вот, сервис уже принял решение что вы не должны платить за эту некачественную вещь, поэтому перешлите ее пожалуйста назад, иначе денег не увидите.

жуть О_О Впервые о таком мудачизме слышу.

А ты когда получил брак, ты подтвердил получение? Дело в том, что подтверждение перечисляет твои деньги на счёт продавца. Возможно, описанная тобой схема принята тогда, когда открываешь спор после подтверждения получения. Я лично не подтверждаю, если к товару есть какие-то вопросы, а иду перетирать с продавцом. С не борзыми реально договориться. С борзыми - кидаю товар в спор и досвидос.

#9738 2020-07-30 16:37:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как долго там ждать возврата на счет?

они пишут, что обычно в течении 3 рабочих дней, у меня так и было. По спору тебе ещё письма в электронную почту должны приходить: если простой спор по качеству - то письмо о решении, если спор о недоставке - просьба подождать ещё N дней.

#9739 2020-07-30 16:42:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А нет, стоп, вот что они в электронной почте пишут:

if there is a refund,normally buyer will receive the refund in 3-20 business days

#9740 2020-07-30 17:10:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а рекните хорошие магазины сумок? Анон увидел на вб вещь с Алика, чет расстроился. Не хочу переплачивать :blabla:

#9741 2020-07-30 20:26:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто по спору возвращал что-нибудь продавцу, как у вас все проходило? У меня посылка медленно ехала по Китаю, алик продлил срок на две недели, но там продавец буквально через два дня получил. И молчит. Завтра срок истекает, я в спор и скрин с треком добавил, и на всякий случай переписку с продавцом, где я ему пишу, а он не отвечат, но все равно ссу.

#9742 2020-07-31 11:35:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а посылки вам как доходят сейчас с Китая? Есть кто-то, кто заказывал неделю-полторы назад? Какой статус заказов? Хочу ужасно на алике заказать что-нибудь, нахожусь временно в Венгрии и не уверена, что доставят, у нас и по самой стране еле-еле курьеры ездят  :pink:  Ну, и особенно интересует доставка в страны Европы, соответственно, Россия все же немного другая тема и другие границы

Я сам немного в ахуе, но все доходит абсолютно без проблем — 10-14 дней О_О Причем и объемные, но легкие штуки, и мелкие заказы по одному в пакетике. Покупка от 2 июля приехала уже 14, покупки от 7 июля я 17 уже частично забирал с почты.

Народ, кстати. Кто-нибудь покупал постельное белье на али? Можете рекнуть магазины, в которых есть размеры, рассчитанные на российские комплекты?

#9743 2020-07-31 20:51:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ууу, магия треда, помоги. 6 посылок как трекнулись на границе, так и с концами. 40 дней с момента отправки.

#9744 2020-07-31 21:06:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а порекомендуйте магазы нормальных кроссовок? Не прям дорогих и хорошего качества?

#9745 2020-08-01 16:38:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот этот анон

Скрытый текст

вернулся, чтобы поныть (и, возможно, проверить, распространяется ли магия треда кроме доставки ещё и на споры). Али продлил спор ещё на три дня, чтобы продаван подтвердил, что всё получил в полном порядке. Я уже паникую, что не заснял видео упаковки, только сделал фото посылки с адресом, и вообще подозреваю, что плакали мои денежки.

#9746 2020-08-01 16:49:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

АНоны, а кто что может сказать про этот https://eam168.aliexpress.ru/store/1487 … 8c62MdZ8qi магазин?
Мне дофига что нравится оттуда и отзывы вроде норм, но хочется референсов.

#9747 2020-08-01 17:21:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я сам немного в ахуе, но все доходит абсолютно без проблем — 10-14 дней О_О Причем и объемные, но легкие штуки, и мелкие заказы по одному в пакетике. Покупка от 2 июля приехала уже 14, покупки от 7 июля я 17 уже частично забирал с почты.

Мне тоже все быстро пришло.

Анон пишет:

Ууу, магия треда, помоги.

Пыщ! Вжух!

#9748 2020-08-01 18:18:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне пришла мелочевка щаказанная в июле, а вот серьёзные веще с начала июня ещё не пришли :( а я их хочу они мне нужны!) я тоже за магией треда)

#9749 2020-08-01 18:26:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

АНоны, а кто что может сказать про этот https://eam168.aliexpress.ru/store/1487 … 8c62MdZ8qi магазин?
Мне дофига что нравится оттуда и отзывы вроде норм, но хочется референсов.

спасибо за ссылку, анон, реально клёвые шмотки.)

#9750 2020-08-01 18:29:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И я за магией треда, 2 посылки хз где  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума