Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9626 2020-06-22 13:35:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а как упаковка? Прощупывалось, что там? А то я на почте часто заказываю, но боюсь попалиться такими вещами. Все взрослые люди, и вряд ли я буду "та девка с вибратором" дольше пяти минут, но все равно стремно.

во втором, который антирек, было заметно что там что-то вытянутое.
В первом - там столько пупырки что я только дома понял какая именно посылка ко мне пришла  ;D
Кроме обычной пупырки - жёлтый конверт что по ссылке тоже в пупырке изнутри. Оно было равномерно выпуклое, что внутри не прощупывалось - просто конверт.
Это по поводу вытянутого фаллосообразного. Те что меньше и шарики чую вообще можно не беспокоиться хД будет бабло проверю

#9627 2020-06-22 13:44:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И тут анон вспомнил, как пытался через пупырку прощупать, что там за хрень такой подозрительной формы. Оказалось, упаковка резака.  :lol:

Аноны, а как правильно доказывать, что посылку с этим треком получил не ты и даже не в твоём городе? Продавцу написал (что трек не тот и адрес), но он молчит.

#9628 2020-06-22 13:52:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А уменя так один (с прощупывающимся) вибратором пакет до меня не дошёл.
Вангую, что он остался у работницы почты, которой нужнее)))
Мне все равно, мне отправили второй, тк я спор открыла. На почте особых взглядов не заметила, но повторюсь, там все прощупывалось)

#9629 2020-06-22 13:54:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вангую, что он остался у работницы почты, которой нужнее)))

:panic:
но у меня вроде доставка до пункта самовывоза, а там курьеры-мальчики
А ты какой брал анон? И какой он итогом?

#9630 2020-06-22 14:12:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анончики! пожалуй, рискну, хехехе.

Анон пишет:

В первом - там столько пупырки что я только дома понял какая именно посылка ко мне пришла  ;D

А ты какую брал, анон? Там фиолетовая и розовая. Или они одинаковые?

#9631 2020-06-22 14:24:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, продавец в споре написал такое "Здравствуйте! Ваш трек номер перестал отслеживаться, и как выяснилось, посылка утеряна. Приносим Вам свои извинения за такое не приятное недоразумение. мы могли бы выслать его повторно либо напишите номер карты или номер телефона привязанный к карте, чтобы могли перевести денежные средства".
Разве можно указывать эти данные? Деньги же должны вернуть на счет алика?

Отредактировано (2020-06-22 14:24:41)

#9632 2020-06-22 14:26:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Разве можно указывать эти данные? Деньги же должны вернуть на счет алика?

Деньги, емнип, и так на счету алика, а не продавца, до того момента, пока ты не подтвердишь получение.
Так что пиздеж какой-то.

#9633 2020-06-22 14:33:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Деньги, емнип, и так на счету алика, а не продавца, до того момента, пока ты не подтвердишь получение.

Ммм, тут такое дело :sadcat: Я как раз жаловался на прошлой странице "Подавал заявку на продление срока защиты, и видимо потому что нуб, ткнул в подтверждение получения заказа (ну, не могли же они сами это сделать). Есть шансы, что мне вернут деньги? Посылка не отслеживается, на алике вообще указано, что она просто отправлена, еще даже не покинула Китай."

Как думаете, вернут деньги, или спор закроется и они меня прокатят? Продавец настаивает на "не возвращать ни деньги ни товар", там где в окошке надо выбирать желаемый вариант, хочет чтобы на алике все выглядело без шума и пыли. Если они меня кинут, можно будет куда-то пожаловаться?

#9634 2020-06-22 14:35:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, что он остался у работницы почты, которой нужнее)))

:panic:
но у меня вроде доставка до пункта самовывоза, а там курьеры-мальчики
А ты какой брал анон? И какой он итогом?

Ну мне не зашел, вибрация,  в общем такое себе
Магазин этот https://m.aliexpress.ru/store/storeHome … rsion=v2#/

А самого девайса не вижу, но типа такого

Скрытый текст

#9635 2020-06-22 14:54:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ты какую брал, анон? Там фиолетовая и розовая. Или они одинаковые?

одинаковые, но я брал фиолетовый  ;D

Анон пишет:

Магазин этот https://m.aliexpress.ru/store/storeHome … rsion=v2#/

спасибо анон!

#9636 2020-06-22 15:14:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вибрация,  в общем такое себе
Магазин этот https://m.aliexpress.ru/store/storeHome … rsion=v2#/

Забыла дописать ВИБРАЦИЯ СЛАБАЯ. А то чот тупанула и не дописала.

#9637 2020-06-22 20:24:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Забавно, Почта России сейчас мне прислала сообщение, что посылка выслана обратно отправителю( я не стал получать, потому что деньги уже вернули из-за сроков доставки и товар купил в другом месте). При этом в прошлом письме писали "Срок хранения истекает через 6 дней, получите до 18.05.2020 включительно". Т.е. они ее еще больше месяца у себя держали.

#9638 2020-06-23 10:46:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тут сделала заказ вчера - продавец пишет:

dear friend
for this product,some customers tell us there is some quality problem
we need to find new supplier
to ensure your money,we contact you to cancel the order
could you first choose the reason"other" to cancel the order?
after we get quality product,we will contact you again to buy,ok?

Типа, покупатели не довольны качеством товара и мы ищем нового поставщика, отмените пожалуйста заказ с причиной "другое". Когда появится товар нужного качества мы вам напишем

У кого-то такое было? Каким-то разводом пахнет...
(цена вопроса 5$)

#9639 2020-06-23 10:59:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну а в чем развод? После отмены заказа тебе вернут деньги.

#9640 2020-06-23 11:00:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну а в чем развод? После отмены заказа тебе вернут деньги.

Просто первый раз такое, подозрительно... Ну попробуем  :heh:

#9641 2020-06-23 12:09:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, поделитесь опытом.

Я не получил заказ по причине косяков доставки. Продавец пишет, что он может выслать заново, но я должен разместить заказ и заплатить 0.01 доллара. Как это сделать технически, нажать "оплатить" и на этом шаге закрыть вкладку, чтоб товар висел в неоплаченных и тогда продавец изменит цену? Или это какой-то распространённый алишный развод?

#9642 2020-06-23 12:34:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом.

Если есть возможность, можно вывести деньги с той карты, которой оплачиваешь, чтобы не хватило на покупку. Еще в интернетах пишут, что можно неправильно указать номер карты, но это я не пробовала.

#9643 2020-06-23 12:52:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом.

Я не получил заказ по причине косяков доставки. Продавец пишет, что он может выслать заново, но я должен разместить заказ и заплатить 0.01 доллара. Как это сделать технически, нажать "оплатить" и на этом шаге закрыть вкладку, чтоб товар висел в неоплаченных и тогда продавец изменит цену? Или это какой-то распространённый алишный развод?

Я так делал, но у продавца был отдельный лот на минимальную сумму, он мне ссылку дал, я его и заказал.

#9644 2020-06-23 15:12:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, который писал сообщение #9635, все еще в раздумьях :sadcat: Кроме спора на продавца никак нельзя будет повлиять? Сейчас настаивать чтобы вернул деньги через алик и собственно спор, а не после отмены спора на карту? Он признал, что посылка потерялась, почему не вернуть деньги официально через спор х_х

#9645 2020-06-23 16:29:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Просто поныть: когда уже кончится эта ебола с вирусом, доставка взлетела на треть стоймости товара, я так не могу.

#9646 2020-06-23 20:45:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если твои деньги уже гарантированно ушли продавцу, он может закинуть их обратно в систему алика? Чтобы возврат был не прямо на мою карту, а через алик.

#9647 2020-06-23 21:31:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у кого вообще сейчас доходят посылки с треками ZA...HK?

доходят через раз :bubu: одна ползет уже 77 дней. ее алишкин трекер (cainiao) мертв с 27 апреля. потча роисси пишет, что 29 мая она зарегистрирована в ммпо Толмачево, это Новосибирск. до Мск так до сих пор не доползла. продавец все продляет и продляет время ожидания. там отрез ткани, на 200 р. видимо потерялась на просторах нашей необъятной.
еще висят 4 мелкопосылки, эти пока по 30 дней. последние обновления у трех с 6 по 10 июня приняты в Екб, у одной 14 июня Казань. https://track24.ru вот тут обещают, что к 30.06 должны доползти по статистике.
что интересно, я этот последний статус вижу только на этом сайте, приложение почты России на телефоне его не видит, только статус принято в Гонконге. и следующий будет только тогда, когда в мое отделение привезут.

#9648 2020-06-23 21:50:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а если твои деньги уже гарантированно ушли продавцу, он может закинуть их обратно в систему алика? Чтобы возврат был не прямо на мою карту, а через алик.

Они ушли продавцу, только если ты получил товар и подтвердил получение.
Нет, обратно в систему закинуть не может.

#9649 2020-06-23 21:51:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сейчас настаивать чтобы вернул деньги через алик и собственно спор, а не после отмены спора на карту?

THIS

Анон пишет:

Он признал, что посылка потерялась, почему не вернуть деньги официально через спор х_х

Потому что кто-то хочет тебя наебать. Не ведись, пусть возвращает через спор.

#9650 2020-06-23 23:45:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Они ушли продавцу, только если ты получил товар и подтвердил получение.
Нет, обратно в систему закинуть не может.

Я случайно подтвердил когда подавал запрос на продление срока защиты. Поставил галку на заказе и нажал на запрос продления, и это засчиталось как нажатие на кнопку "подтвердить получение" т_т Они же там все на одной странице специально для таких нубов как я

Анон пишет:

Потому что кто-то хочет тебя наебать. Не ведись, пусть возвращает через спор.

Тоже так подумал. Но если деньги уже у него, то может по другому и не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума