Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9601 2020-06-19 13:53:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, помогите, плиз, нубу.
Я собрал заказ всякой мелочевки у одного продавца. У меня высвечивало 800 гривен (сумма за все товары+стоимость доставки самой дорогой хреновинки), но сняло с карточки 1800 гривен (сумма всех товаров+сумма всех доставок).
Что это такое произошло? Как делать, чтобы не повторилось?

Сочувствую, анончик(((

Я с таким не сталкивался, и единственное, что мне приходит на ум - скринить. Ну или завести отдельную карту только для Алика и кидать туда строго нужную для оплаты сумму. Или, если у твоего банка есть такая опция, перед оплатой поставить лимит на оплату в интернете в размере суммы заказа.

Анон пишет:

Сколько времени занимает возврат денег после отказа от посылки?

Али пишет, что обычно от 3 до 20 business days (рабочих дней?? не знаю). Можно уточнить у техподдержки.

#9602 2020-06-19 13:55:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, помогите, плиз, нубу.
Я собрал заказ всякой мелочевки у одного продавца. У меня высвечивало 800 гривен (сумма за все товары+стоимость доставки самой дорогой хреновинки), но сняло с карточки 1800 гривен (сумма всех товаров+сумма всех доставок).
Что это такое произошло? Как делать, чтобы не повторилось?


Сколько времени занимает возврат денег после отказа от посылки?
Продавец согласился закрыть мой заказ, но уже неделю деньги (те самые 1800 гривен) не возвращаются.
:pink:

Кстати, по тому, что у тебя с карты сняло больше, чем надо, ты в техподдержку писал? Имхо, надо.

#9603 2020-06-19 14:21:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны!
Да, буду уже на карточке оставлять не больше нужного денег.

Можно уточнить?
Получается, оно и не должно было суммировать сумму всех доставок за каждый товар?

#9604 2020-06-19 14:21:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А то, может, это правильно и это я такой тупой...

#9605 2020-06-19 14:25:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Получается, оно и не должно было суммировать сумму всех доставок за каждый товар?

В одних магазинах доставка суммируется, в других нет. Иногда на одни и те же товары. Надо смотреть. Кажется, аноны находили где-то инфу, что доставка суммироваться не должна и на таких продавцов надо писать в техподдержку, но не поручусь. В любом случае, остаётся только внимательно смотреть на итоговую сумму. Но у тебя же сняли больше этой итоговой суммы, что в любом случае пиздец как странно.  :think:

#9606 2020-06-19 14:30:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Буду писать в техподдержку тогда.

Вот да, когда мне пришла СМС с суммой, волосы дыбом встали.

Спасибо вам всем огромное!

#9607 2020-06-19 14:32:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Получается, оно и не должно было суммировать сумму всех доставок за каждый товар?

если у тебя стояли у всех предметов разные доставки, то они в принципе не суммируются

#9608 2020-06-19 17:04:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если у тебя стояли у всех предметов разные доставки, то они в принципе не суммируются

Анончик-ТС, а у тебя что, стояли разные типы доставок для товаров одного и того же магазина? У меня прокатывает такое: ставить один и тот же тип доставки на каждый из товаров - тогда оно доставку считает как за 1 товар. Аноны выше писали, что иногда такое не работает, но кто знает, может, это с доставкой в Россию не работает ввиду каких-то особенностей сотрудничества российской почты и китайской. Я твой земляк и у меня на моих мелкозаказах это работало в 100% случаев.

Удачи тебе в отвоёвывании кровных! Что-то охренел Али в твоём случае. Желаю, чтоб всё вернули и поскорее.

#9609 2020-06-19 17:07:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот да, когда мне пришла СМС с суммой, волосы дыбом встали.

Кстати, если это у тебя всем известный зелёный банк - у них есть возможность открыть новую карту в той же учётке, если тебе нужна карта с изолированной на конкретную покупку суммой.

#9610 2020-06-19 17:27:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ага, вот оно что! Спасибо за подсказки, дорогие аноны.
Я уже сегодня сходил в банк и заказал карточку.

:heart:

#9611 2020-06-19 18:33:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ага, вот оно что! Спасибо за подсказки, дорогие аноны.
Я уже сегодня сходил в банк и заказал карточку.

:heart:

Чего я говорил про одну учётку: так переброска между своими картами без комиссии. Не знаю, берут ли комиссию, если учётки разные.

#9612 2020-06-19 19:32:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Чего я говорил про одну учётку: так переброска между своими картами без комиссии. Не знаю, берут ли комиссию, если учётки разные.


У меня не берут, все ок)))

#9613 2020-06-22 02:50:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

(Отмечусь для закрытия гештальта)
Анону с дорогим музыкальным инструментом привезли его в пятницу :heart: (На полях: как работает dpd, анону понравилось: и имейл, и смс-уведомления, и в день доставки сообщение с промежутком времени доставки, и привезли мне мою большую коробку до двери).
Я теперь не только обогатившийся знаниями и таможенных процедурах, но и капец счастливый анон /блям по струнам/ :heart: :heart: :heart:

#9614 2020-06-22 03:02:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поздравляю, анон! :rainbow: Хорошо, что твой шаг в неизведанное обернулся хорошим опытом ))

#9615 2020-06-22 03:22:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а пните мои посылки, пожалуйста, чтоб они быстрее ехали? Очень хочу некоторые из них, а они ко мне доехать никак не хотят(((

#9616 2020-06-22 03:50:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого вообще сейчас доходят посылки с треками ZA...HK? Раньше нормально приходили, а сейчас одна висит со статусом "прибыло в страну назначения" с 25 апреля, и все, тишина, на почте говорят, что она еще таможню не прошла. И новые посылки с такими же треками пошли...

Отредактировано (2020-06-22 03:50:34)

#9617 2020-06-22 08:50:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка такая сейчас. Последнее обновление 18, что прибыло к нам и пока тишина.
Предыдущая посылка с таким треком так же обозначилась у нас, потом почти месяц тишина, и отметка уже на моей почте

#9618 2020-06-22 09:51:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ко мне нормально приходят такие посылки.

#9619 2020-06-22 09:58:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ясно, значит, только у меня такая печалька  :sadcat: Долбаная Почта России...

#9620 2020-06-22 10:55:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Поздравляю, анон! :rainbow: Хорошо, что твой шаг в неизведанное обернулся хорошим опытом ))

Спасибо, анончик! Я очень рад! :rainbow: :rainbow: :rainbow:

#9621 2020-06-22 11:34:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Часть посылок у меня тоже висит с мая ни туда ни сюда.
А самое обидное - уже месяц на таможне лежит мой вибратор.
Предыдущий от этого же продавца этой же доставкой дошёл за 2 недели, оказался охуенным - заказал 10 мая ещё один.
Числа 8го июня оно подало признаки жизни что таможенное оформление пройдено успешно, и всё.
:sadcat:
жизнь - боль.

#9622 2020-06-22 11:48:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня все посылки зависли со статусом "передано перевозчику"  :bubu:

#9623 2020-06-22 12:05:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Часть посылок у меня тоже висит с мая ни туда ни сюда.
А самое обидное - уже месяц на таможне лежит мой вибратор.
Предыдущий от этого же продавца этой же доставкой дошёл за 2 недели, оказался охуенным - заказал 10 мая ещё один.
Числа 8го июня оно подало признаки жизни что таможенное оформление пройдено успешно, и всё.

жизнь - боль.

Блин, а кинь ссылки на модели если не сложно. :timid:

#9624 2020-06-22 12:35:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, а кинь ссылки на модели если не сложно.

сам магазин, где понравились игрушки

Скрытый текст

вот эта штука анону идёт, зараза давно и грустно
антирек и магазину и игрушке
Магазину - шло долго, непонятно, не сразу был трек

игрушке

вот, как то так :please:

#9625 2020-06-22 13:26:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а как упаковка? Прощупывалось, что там? А то я на почте часто заказываю, но боюсь попалиться такими вещами. Все взрослые люди, и вряд ли я буду "та девка с вибратором" дольше пяти минут, но все равно стремно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума