Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9576 2020-06-09 22:46:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хнык, хнык, холиварочка пни посылку, про которую я писала выше: 6 мелких посылок объединенных в общую кучку не двигаются с места с 19 мая. Суки - объединяторы, так по 1 может и доехали бы, а тут 6 разных покупок просираются походу.

#9577 2020-06-09 23:48:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как я понял, чтобы не объединяли, лучше заказывать с большим перерывом, дождавшись, что предыдущая посылка передана на таможню или дальше.
Что для меня самого бывает сложно, т.к. бываю на али набегами, и если что приспичит, то кучу канцелярии хочется сразу всю, и конечно же из нескольких магазинов  :panic:

#9578 2020-06-10 01:09:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

Слушайте, аноны, я сюда же: у меня есть смутное ощущение, что было время на алиэкспрессе, что если фигнюшек из одного лота (разных цветов там) покидать в корзину, то стоимость доставки на них одна на всё. С месяц назад заказывал мелочевку после долгого перерыва и очень удивился, что доставку начисляют за каждую единицу.
Было же такое или у меня совсем уже ложные воспоминания?

#9579 2020-06-10 02:31:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

Слушайте, аноны, я сюда же: у меня есть смутное ощущение, что было время на алиэкспрессе, что если фигнюшек из одного лота (разных цветов там) покидать в корзину, то стоимость доставки на них одна на всё. С месяц назад заказывал мелочевку после долгого перерыва и очень удивился, что доставку начисляют за каждую единицу.
Было же такое или у меня совсем уже ложные воспоминания?

Это зависит не от али, а от каждого индивидуального магазина. Али это же торговая площадка, типа как ТЦ с кучей магазинчиков, а не единый супермаркет. В каждом магазинчике продавец свои правила выставляет. Продавец может включить комбинированную доставку и поставить стоимость доставки за один товар столько-то, а каждый новый товар в заказе за бесплатно (ну или в зависимости от веса), а может не включить и тогда доставка будет на каждый товар и плюсоваться. Может быть, конечно, раньше комбинированная доставка включалась по умолчанию, например, и ее надо было вручную отключать, а сейчас отключена по умолчанию и ее надо вручную включать и какие-то продавцы не знают, где. Но я подозреваю, что это тупо заградительная мера, чтоб не покупали из России, либо они таким образом перекладывают часть стоимости товара в доставку, чтобы от комиссий али уклониться. Если, например, али берет свой процент только со стоимости товара, но не с доставки, как раньше на этси было. Тогда, например, товар реально стоит 150 рублей, а доставка 20, но продавец, например, делает товар 100 рублей, а доставку 70, и тогда платит процент только со 100, а не со 150. Опять же, в поиске по цене его товар выше поднимается. Ну и сам понимаешь, тогда доставка не будет комбинироваться, потому что это часть цены самого товара на самом деле.
Короче, напиши продавцу перед тем, как заказывать, и спроси, может ли он тебе доставку скомбинировать. Может, он тупо забыл/не знает, что она не работает. А может, специально так сделал, тогда конечно откажет.

#9580 2020-06-10 03:16:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

Когда скинул всё в корзину, у каждого из товаров выбери один и тот же тип доставки. Так доставка консолидируется.

#9581 2020-06-10 03:26:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сейчас на Али очередная типа распродажа. Я нахапала купончиков (чтоб были), а также добавила в корзину что-то со страницы акции. Так и этак выбираю теперь комбинации заказов, но купоны не применяются.

Та же фигня, распродажные купоны не применяются. Как и те, что получены за монеты  :bull:

#9582 2020-06-10 03:42:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что такое Singapore Post и почему мне им отправили вещь из Китая? Недоумеваю.

Очень хотелось те два товара, но сейчас что-то очкую. Ещё и доставка дорогая вышла)) Но или такая, или поехало бы оно неотслежкой.

#9583 2020-06-10 05:54:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

Когда скинул всё в корзину, у каждого из товаров выбери один и тот же тип доставки. Так доставка консолидируется.

Увы, совсем необязательно. Явно дело именно так обстоит, как анон #9581 расписал.

#9584 2020-06-11 08:52:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а это нормально, когда посылка в пути 19 дней, хотя обычно из того магазина всё доходило максимум за 12 дней, ещё она зависла в статусе  передано авиакомпании 10 дней назад и ни с места?

#9585 2020-06-11 23:01:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

может кто встречался с такой фигней?

аноны, ура! кончились хороводы моей консолидации, посылка прилетела в РФ. вот что холиварка животворящая делает!  :heart:
пришла сюда за живительным пинком, на следующий день погрузка в самолет, и еще через день посылка уже прилетела.
вроде проверила все старые треки, ничего из нее не выложили. так что не понятно, что там за "безопасность" была.

#9586 2020-06-11 23:57:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Рад за тебя анон. Мне бы так.

#9587 2020-06-12 00:28:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Короче, напиши продавцу перед тем, как заказывать, и спроси, может ли он тебе доставку скомбинировать. Может, он тупо забыл/не знает, что она не работает. А может, специально так сделал, тогда конечно откажет.

Анон, ты мудр :heart: Спасибо!
(Вот подозревал я, что стоимость в доставку скидывают, но чаще видел такое в чем подороже, больше тыщи рублей, а на всякой фигне типа йена за пучок как-то ващеэ :/)

#9588 2020-06-12 01:26:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

(Вот подозревал я, что стоимость в доставку скидывают, но чаще видел такое в чем подороже, больше тыщи рублей, а на всякой фигне типа йена за пучок как-то ващеэ :/)

Копейка рубль бережет =D Иногда еще можно прикинуть, какой тут случай, посмотрев цены на нужный товар вообще по рынку. Типа если у всех продавцов такие фиговины по 150 рублей с бесплатной доставкой, а у этого по 100, но зато еще 50 рублей за доставку и они не комбинируются - это продавец уклоняется от уплаты нологов комиссий или сумму занижает, чтоб в поиске выше выдавало. А если у всех по 150, а у этого по 150 плюс еще 50 за доставку и они не комбинируются - то либо продавец охуел (можно распугать покупателей, но иногда и впендюривает, кто-то да купит сослепу, не заметив, что десять мелких товаров с доставкой по 50 дают лишние 500), либо у него что-то сглючило и он сам не в курсе, либо это заградительная доставка. Или, может, хитрая схема какая-то типа "не хочу отправлять магазин в официальный отпуск, потому что это роняет рейтинг, так что сделаю на время невыгодные условия, чтоб магазин был открыт, а никто не покупал".

#9589 2020-06-12 01:38:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Здорово, анончик! :3 Надеюсь, вжух и доедет

...Да, но нет, анон :lol:
Теперь написали dpd, мол, ваш груз у нас (с таможни вышел), все путем... и едет к вам из Владивостока в Москву :lol: И будет у вас примерно еще через неделю!
Анон, разбалованный тем, что мелочевка с Али таможится прямо в Мск и окрестностях, и после этого хоба и на почте, испытывает некоторый когнитивный диссонанс :lol:

#9590 2020-06-12 19:27:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

мелочевка с Али таможится прямо в Мск

да не сказала бы. у меня процентов 30% мелочевки добирается через Екб, Новосиб или Казань. особо прекрасно оно из Казани поездом чух-чух неделю. пару раз было даже через Питер и вот где фиг дождешься. но тогда вроде какой-то ахтунг в Мск был со сканированием штрихкодов с SG

#9591 2020-06-12 19:53:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ненавижу, блин, продаванов, у которых выбираешь платный отслеживаемый трек, а они отправляют тебе с бесплатным неотслеживаемым, зажулив ~80 рублей  :fury:  Аноны, что вы делаете в таких ситуациях, если заказ всё же с горем пополам, но приходит?

#9592 2020-06-12 20:38:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а видео в споры сейчас вообще не грузятся? Я даже погуглил, люди года так с семнадцатого жалуются на эту проблему, а решения нет. Видео у меня малюсенькие, 20 мб.

#9593 2020-06-12 20:55:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня 2 месяца назад грузилось спокойно

#9594 2020-06-12 21:00:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я пробовал через огнелис и хром, видео остаются значками "выполняется", сейчас ужал их до 6 мб, то же самое. Через приложение вообще не грузятся.

#9595 2020-06-12 21:02:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а может другой формат попробовать?

#9596 2020-06-12 21:10:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а может другой формат попробовать?

Я не умею  :please: у меня телефон мп4 снимает.

#9597 2020-06-13 11:26:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не умею   у меня телефон мп4 снимает.

Переконвертируй на любом бесплатном ресурсе, хоть из мп4 в мп4, хоть из мп4 в ави, а потом опять в мп4. У меня так тоже какой-то ресурс файлы не грузил.

#9598 2020-06-17 07:25:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, если заказ был со склада в России, куда должен быть возврат? Продавец дал китайский адрес. Доставка была "плюс", но это электроника, оказалась бракованной.

#9599 2020-06-17 10:48:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин :facepalm: Подавал заявку на продление срока защиты, и видимо потому что нуб, ткнул в подтверждение получения заказа (ну, не могли же они сами это сделать). Есть шансы, что мне вернут деньги? Посылка не отслеживается, на алике вообще указано, что она просто отправлена, еще даже не покинула Китай.

#9600 2020-06-19 13:39:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик, помогите, плиз, нубу.
Я собрал заказ всякой мелочевки у одного продавца. У меня высвечивало 800 гривен (сумма за все товары+стоимость доставки самой дорогой хреновинки), но сняло с карточки 1800 гривен (сумма всех товаров+сумма всех доставок).
Что это такое произошло? Как делать, чтобы не повторилось?


Сколько времени занимает возврат денег после отказа от посылки?
Продавец согласился закрыть мой заказ, но уже неделю деньги (те самые 1800 гривен) не возвращаются.
:pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума