Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9551 2020-06-05 20:06:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пропустили, никуда не делись.

Повезло, а могла быть бабка с пенсией.  :lol:

#9552 2020-06-05 20:22:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Повезло, а могла быть бабка с пенсией. 

Бабок не было ваще там, ни одной.  ;D Бабки у нас в фандоме только, дофига их, прям засилье.  :sadcat:

Отредактировано (2020-06-05 20:23:22)

#9553 2020-06-06 10:27:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Капец, ищу на алике белую изоленту. Нашел один лот, стоит 40р, а доставка почти 4к. Интересный способ и не работать, и не закрываться.

#9554 2020-06-06 10:44:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Капец, ищу на алике белую изоленту. Нашел один лот, стоит 40р, а доставка почти 4к. Интересный способ и не работать, и не закрываться.

А ты из РФ? У многих продавцов сейчас часто такая заградительная доставка для РФ есть, ибо у нас либо сама почта часто тырит, либо просто тормозит, много споров и возвратов из-за этого, ну и чтобы не нарываться, они такую доставку ставят

#9555 2020-06-06 10:56:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

в первую очередь у нас с китаем сейчас какое-то говно с авиа-почтой. емс едет, авиа нет.
так что до россии всё тупо может не доезжать, так что тырить никому ничего не придётся.

#9556 2020-06-06 11:02:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Капец, ищу на алике белую изоленту. Нашел один лот, стоит 40р, а доставка почти 4к. Интересный способ и не работать, и не закрываться.

А это сплошь и рядом. Фактически это потому, что площадка не дает, например, исключить какую-то страну из обслуживаемых и не продавать туда. Не знаю насчет конкретно али, но подозреваю, что похоже - но на этси, например, чтобы не продавать в Зимбабве, ты не можешь просто добавить Зимбабве в список стран, куда не продаешь, такого списка нет, ты либо продаешь по всему миру, либо должен вручную перечислить каждую из (всех остальных) стран, куда продаешь. Это чтобы типа мотивировать продавцов к открытости, лол. Ну, продавцы не хотят так париться, так что просто ставят супер-дорогую доставку в те страны, куда не хотят продавать, и профит. А если кто-то все-таки купит, то ладно, за супердорого можно и повозиться. Площадке норм, продавцу норм, но у покупателей в поиске такие лоты всплывают и раздражают. И фильтра по цене + доставке на али вроде ж нет? Хз почему, на ебее есть и очень удобно.

#9557 2020-06-06 11:07:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в первую очередь у нас с китаем сейчас какое-то говно с авиа-почтой. емс едет, авиа нет.
так что до россии всё тупо может не доезжать, так что тырить никому ничего не придётся.

Вот хз, такое чувство, что как раз Китай единственная страна, с которой авиасообщение еще есть и доезжает более-менее быстро. Сделала три заказа за последний месяц с али, один доехал за 19 дней до моего отделения, другой за 21, третий едет пока, но очень шустро. Первые два отмечались как "погрузка в самолет". А вот из Штатов посылка 93 дня уже неизвестно где болтается, в Россию так и не прибыла.

#9558 2020-06-06 11:08:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, блин, пришла январская посылка.  :lol: Анон, если честно, забил, там рублей на 250, но дошла ведь. ;D

#9559 2020-06-06 11:25:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ты из РФ?

Угу, и эта цена за доставку из РФ в РФ.

#9560 2020-06-06 13:09:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, я в первый раз заказал доставку с али в постамат, и что-то пошло не так.
заказ был сделан в начале мая, 16 мая статус "Подготовлено к отгрузке" и с тех пор ничего. может дело и не в постамате, конечно...
трек-номер проверил на китайском сайте доставки и на gdeposylka, та же фигня - после 16 мая посылка как пропала(
а другой заказ мне вообще отменили, написано типа "продавец отменил доставку". ну там я спор открыл)
что творится с али? или это только мне так везет?
до этого делал заказ в январе, и даже в разгар эпидемии в Китае все пришло, а сейчас хрень какая-то происходит(

#9561 2020-06-06 14:10:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

доставку с али в постамат, и что-то пошло не так.

мне тоже не везло, и даже до каровавируса доставка в пятёрочку/постаматы всегда оказывалась дольше, чем обычной почтой

Отредактировано (2020-06-06 14:10:56)

#9562 2020-06-06 14:13:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, продублирую тут свой вопрос про почту России (там тема чот совсем мертвая):

Анон пишет:

Аноны, а в дс2 система по записи работает?
Я записался на субботу, чет ссу, что приду, а там толпа и "ой мы не успеваем, ждите на улице 2 часа, заходите по одному".

Я бы рада тебе что-нибудь сказать, но в душе не ебу, как это должно функционировать вообще. По-моему, эта запись не работает. Все приходят и стоят в очереди все равно. А если кто-то там понтовый попытается пробиться мимо, типа он записался, вся очередь его ногами забьет.

У нас работает отлично. Подходишь ко времени, говоришь женщине, которая вход сторожит, мол, я по записи на столько-то, она кричит: «Мааань, по записи пришли» (под запись работает отдельное окно), Маня обслуживает тебя, очередь истекает слюнями.

#9563 2020-06-06 16:29:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с записью сходил на почту, но ничего внятного треду сказать не может, потому просто опишет процесс.

Анон опоздал на одну минуту, в окне (запись в окно №1, называешь номер типа 2934) уже стояла какая-то баба (анон понял так, что она там стояла давно, и следующим "по записи" пришлось бы всё равно ждать, даже если бы они пришли вовремя), и долго выясняла, как ей оплатить посылку бонпри, а вторая оплачена, а вот эту как забрать, а блаблабла.
Больше людей на почте почти не было - 3 чела по талончикам забирать посылки с али в другие окна.

Анону сегодня лениво было скандалить, поэтому он встал за бабой и стал наблюдать.
Пока они выясняли про бонпри, и пока оператор искала посылки, по талонам в другие окна уже успели пройти/забрать другие челики, придти и взять талоны новые. Прошло минут 15, баба наконец-то съебалась. Анон назвал номер записи, оператор пошла искать его посылку. Потом спросила - вы заказывали домой? Анон ответил - да, но т.к. анону так и не перезвонили, то анон пришел лично сам. Оператор уточнила адрес и ушла искать в другом лотке (видимо, если оформить на сайте доставку на дом, они всё таки закидывают её в отдельный лоток с адресом, но не спешат уведомить об этом, ну и доставляют наверное из серии "ало, это почтальон, через 5 минут буду у вас, вы дома?"). После чего, найдя посылку, благополучно выдала её анону по упрощенке.

Обычно у нас почта загружена как пиздец и толпа вываливается из окон, но сегодня не было почти никого.
А, и да, если набивается сильно дохуя людей (больше 6-7 на довольно большое помещение), операторы орут, чтобы остальные вышли вон и торчали на улице. Так же дохуя людей без масок, из 4 операторов только 1 была в маске, и то на подбородке.

Отредактировано (2020-06-06 16:30:55)

#9564 2020-06-06 18:28:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

т.к. анону так и не перезвонили, то анон пришел лично сам.

Та ж фигня, но мне нашли быстро.
Интересно, кому-нибудь удалось все-таки вызвать доставку на дом через сайт?
Я в прошлый раз звонил на телефон почты, там договаривался лично с почтальоном, чтоб принесли, несколько дней ждал и решил, что нафиг оно надо. Но на сайте появилась эта функция, хотел проверить, как оно... Но мне не позвонили. 

На почте те, кто по записи, должны были обслуживаться без очереди в отдельное окно, вроде при мне кто-то туда проходил.

#9565 2020-06-07 18:31:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сижу, умственно напрягаюсь и параллельно себя накручиваю. Али собрало в кучку 6 посылок, кучке присвоило новый трек номер. И постепенно, уже о 3 составляющих из 6 этой кучки приходит сообщение: посылка возвращена. Последнее сообщение о состоянии нового трекера от 19 мая: посылка принята.

Далее

#9566 2020-06-08 19:59:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Когда уже вторую неделю посылки висят в статусе: передано авиакомпании. Анон устал бегать по потолку и лежит котиком :sadcat:

#9567 2020-06-08 20:00:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сижу, умственно напрягаюсь и параллельно себя накручиваю. Али собрало в кучку 6 посылок, кучке присвоило новый трек номер. И постепенно, уже о 3 составляющих из 6 этой кучки приходит сообщение: посылка возвращена. Последнее сообщение о состоянии нового трекера от 19 мая: посылка принята.

Хм.. у меня кучка мелких посылок потихонечку ползет. 3 доползло уже из 10.

#9568 2020-06-08 23:51:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а вы вот такой статус у посылок встречали:
【Международный центр обработки, Ханчжоу】для возвращения,обратите внимание:возврат безопасности

посылку грузят в самолет, а потом вот эта фигня и опять сортировка, погрузка в самолет, и на второй круг. на все уходит по 2 дня. щас как бы на третий не пошли уже.
у меня там консолидация, штук с десять мелких посылок из разряда штампики-рыбки плюшевые для котика, и в том числе блок питания на 30 ватт. думала, может он не понравился кому? проверила по отдельности старые треки от каждой посылки, у всех одинаковые, такие же, как у нового трекинга консолидации. ничего обратно не отправилось/ не отменилось.
что-то я в некотором замешательстве, такого статуса никогда не видела  :really:
причем остальная толпа мелкопосылок, заказанных в тот же день, уже с конца мая прилетели в РФ (правда там в основном треки типа ZA...HK, которых уже тут фиг дождешься порой), одну уже даже забрала. а эта со 2 мая в этом Ханчжоу хороводы водит.
может кто встречался с такой фигней?

#9569 2020-06-09 00:29:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а вы вот такой статус у посылок встречали:
【Международный центр обработки, Ханчжоу】для возвращения,обратите внимание:возврат безопасности

посылку грузят в самолет, а потом вот эта фигня и опять сортировка, погрузка в самолет, и на второй круг. на все уходит по 2 дня. щас как бы на третий не пошли уже.
у меня там консолидация, штук с десять мелких посылок из разряда штампики-рыбки плюшевые для котика, и в том числе блок питания на 30 ватт. думала, может он не понравился кому? проверила по отдельности старые треки от каждой посылки, у всех одинаковые, такие же, как у нового трекинга консолидации. ничего обратно не отправилось/ не отменилось.
что-то я в некотором замешательстве, такого статуса никогда не видела  :really:
причем остальная толпа мелкопосылок, заказанных в тот же день, уже с конца мая прилетели в РФ (правда там в основном треки типа ZA...HK, которых уже тут фиг дождешься порой), одну уже даже забрала. а эта со 2 мая в этом Ханчжоу хороводы водит.
может кто встречался с такой фигней?


Вот у меня сейчас такая же фигня с этим Ханчжоу. Тоже много мелких посылок, но у меня там только бижутерия и яблокорезка, неужели из-за нее? С 4 июня висит на Али статус package rejected, unable to ship by air и ничего пока не двигается.

Еще в начале карантина у меня было такое - Ханчжоу там было с безопасностью или нет, я так глубоко не лез, но в Али было написано, как и для этих посылок, package rejected, unable to ship by air. Я думал, может из-за карантина? Но в итоге отправили эти посылки.

#9570 2020-06-09 02:22:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а когда вам надо заказать кучку мелких хуйнюшек у одного продавца, но вы не хотите платить за доставку за каждую хуйнюшку отдельно, как вы поступаете? Есть ли какая-то функция, чтобы объединить заказ, заплатив за доставку один раз?

#9571 2020-06-09 09:45:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

посылку грузят в самолет, а потом вот эта фигня и опять сортировка, погрузка в самолет, и на второй круг. на все уходит по 2 дня. щас как бы на третий не пошли уже.

7 раз так было, потом посылка зависла на таможенном оформлении и с концами.

#9572 2020-06-09 12:11:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да не волнуйтесь, аноны. Ну не влезает контейнер с вашей посылкой в самолёт, ничего страшного. Когда-нибудь улетит.

#9573 2020-06-09 12:25:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Когда-нибудь улетит.

С прошлого ноября не летит, а сейчас и вообще не движется =D Мне сказали не ждать, мол, там в артии товаров что-то не так оформленно, но не конкретно моя посылка. На самом сайте китайской почты для иностранцев связь только через телнфон, но хрен я стану звонить.

#9574 2020-06-09 17:18:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Словом, пока получается так, как я и думал, в общем: заплатить даже за превышение мне не жалко, лишь бы без геморроя. Соу фар геморроя не выявлено, раз меня ехать никуда не просят, и справку о покупке полосатого слона тоже нет. Посмотрим, как будет контора оформлять, я, в общем, не спешу.

Продолжение увлекательных историй от анона-с-музыкой, извините за сериал, надо с кем-то радостью делиться :lol:

Короче, и сайт этого Юнитрейда, и отслеживание на Али пишут, что таможенное оформление успешно завершено, выпуск разрешен и вообще ваш груз уже "прибыл в сортировочный центр службы доставки" что бы это ни значило
Жду! :happycrazy:

#9575 2020-06-09 19:05:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Здорово, анончик! :3 Надеюсь, вжух и доедет

Отредактировано (2020-06-09 19:06:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума