Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9526 2020-05-25 16:21:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В пятерочку небось оно частично курьеркой доставляется, типа боксберри там. Это общее требование для курьерок, еще года три-четыре назад ввели. По почте можно без расширенных данных получать, а курьерками нельзя.

#9527 2020-05-25 20:12:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Зашел ща глянуть статус своей посылки, а там транспортировка отменена. Это как так? Открыть спор не дает, тк посылка типа в пути. Как быть?

Периодически тыкай в открыть спор, у меня так было. Выкидывало из меню спора и все тут, что мол отправлено. Доходило до того, что в посылке, что отменили, было, например,  3 товара и открытие споров так  у меня растянулось недели на 2. Но деньги вернули.

#9528 2020-05-25 20:29:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Рискнула тут заказать с али две маленькие посылки и они внезапно так бодро шпарят. Одна уже в Россию прибыла за десять дней. На фоне завала с остальной международкой прям радует.

#9529 2020-05-25 21:09:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Рискнула тут заказать с али две маленькие посылки и они внезапно так бодро шпарят. Одна уже в Россию прибыла за десять дней. На фоне завала с остальной международкой прям радует.

Та же фигня. В пути около 20 посылок. Какие-то почти месяц ползли до таможни, а какие-то за неделю бодрячком уже на моей почте. Попробуй пойми

#9530 2020-05-25 21:17:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Рискнула тут заказать с али две маленькие посылки и они внезапно так бодро шпарят. Одна уже в Россию прибыла за десять дней. На фоне завала с остальной международкой прям радует.

Я недавно меньше чем за месяц получил два маленьких пакета. В последний раз посылки с Али так быстро доходили даже не помню в каком году.

#9531 2020-05-25 22:11:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Рискнула тут заказать с али две маленькие посылки и они внезапно так бодро шпарят. Одна уже в Россию прибыла за десять дней. На фоне завала с остальной международкой прям радует.

Я недавно меньше чем за месяц получил два маленьких пакета. В последний раз посылки с Али так быстро доходили даже не помню в каком году.

Это вообще хз от чего зависит. Помню, в 15м году от одного продавца посылки приезжали за 9-10 дней. А тут вообще рекорд - водолазка и выигранная в халяве куртка дошли за неделю.

#9532 2020-05-25 23:15:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

эх, анончики, мне бы вашей магии :sadcat: заказала лежанку для котенка, но боюсь, что она ему такими темпами уже не понадобится. там правда продаван еще максимально слоупочил

#9533 2020-05-28 23:57:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а как понять, что несколько посылок схлопнули в одну?

#9534 2020-05-29 00:26:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Трек-номер будет один.

#9535 2020-05-29 18:29:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я полнейший нуб, редко что-то заказываю, сейчас первая проблемная сделка. Прошло два месяца, в начале мая заказ вошел в Россию, но до меня так и не дошел. Что теперь делать? Я могу открывать спор или надо ждать дальше? Полный нуб :sadcat:

#9536 2020-05-29 19:16:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-еблан отправил посылку в самовывоз из Пятерочки, и указал не свой адрес, а соседнего пгт (в приложении на карте хуй проссышь, чуть сдвинул её, и уже масштаб потерялся; расположение улиц похоже, и даже название улицы совпадает блеать - но пгт соседний).
Её как-то можно перенаправить в ближайшую ко мне Пятерку, или уже всё, пиздовать в соседнее село и забирать оттуда?

#9537 2020-05-29 19:30:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, сколько времени посылке прилично висеть на том статусе, когда она почтой зарегистрирована, но фактически еще не поступила и валяется у продавца? У меня с 19-го мая такое, в личке продавец не отвечает. Или надо ждать, пока почта сама отменит доставку, и только потом спор открывать?

#9538 2020-05-29 20:08:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, сколько времени посылке прилично висеть на том статусе, когда она почтой зарегистрирована, но фактически еще не поступила и валяется у продавца? У меня с 19-го мая такое, в личке продавец не отвечает. Или надо ждать, пока почта сама отменит доставку, и только потом спор открывать?

Тут, кмк, зависит от совести продавца. По личному опыту - неделя лежки норма. Если посылка значится как отправленная, опробуй написать в техподдержку

#9539 2020-05-29 20:32:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я полнейший нуб, редко что-то заказываю, сейчас первая проблемная сделка. Прошло два месяца, в начале мая заказ вошел в Россию, но до меня так и не дошел. Что теперь делать? Я могу открывать спор или надо ждать дальше? Полный нуб :sadcat:

У тебя должна быть дата, до которой ты как покупатель защищен. Если она уже близко, то я б потыкала в кнопку "запросить продление срока защиты" или написала продавцу. Она отодвинется еще на месяц что ли и будешь дальше спокойно ждать. Если не продлится, то открывай спор. Но раз посылка въехала в Россию уже, то али может сказать подождать еще.

#9540 2020-05-29 20:36:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-еблан отправил посылку в самовывоз из Пятерочки, и указал не свой адрес, а соседнего пгт (в приложении на карте хуй проссышь, чуть сдвинул её, и уже масштаб потерялся; расположение улиц похоже, и даже название улицы совпадает блеать - но пгт соседний).
Её как-то можно перенаправить в ближайшую ко мне Пятерку, или уже всё, пиздовать в соседнее село и забирать оттуда?

Честно скажу, что это мои предположения только, но если прод еще не отправил посылку, то ему наверно можно написать и попросить исправить. А если она едет или приехала уже, то проще будет съездить туда и забрать. Местный интернет-магазин такое смог бы, наверно, но али вряд ли сможет, если только через возврат товара назад в Китай и повторную отправку. Между Пятерками там вряд ли кто-то ее возить будет.

#9541 2020-05-31 15:30:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, может кто сталкивался с таким. Заказывала еще в ноябре кучу мелочевки, все в одно время, самый дорогой был набор маркеров. Индекс проставлялся автоматически, и был, оказывается, неправильным. Из-за этого они шли с досылкой и шли с опозданием. Ходила я в то почтовое отделение, мне ничего толкового не сказали, кроме того, что у себя не держим, по правильному адресу отправляем. В общем с опозданием все дошло, кроме двух, одних трусов на которые я забила и тех самых маркеров. Как понимаете, я ждала досылок и споры не открывала. Недавно все-таки написала продавцу маркеров, они извинились и хотят повторно послать мне товар. Написали такое сообщение:
"Бла-бла, мы хотим отправить новую посылку для вас! Поэтому не могли бы вы разместить новый заказ без оплаты, тогда я скорректирую цену 0,01$  для вас. Мы организуем ваш заказ как можно скорее, после того, как получим ваш платеж."
Я не понимаю, как это сделать. Выходит обычная форма заказа. То есть мне еще раз оплатить, а они вернут деньги, так что ли?

#9542 2020-05-31 15:38:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

То есть мне еще раз оплатить, а они вернут деньги, так что ли?

Получается, что ты оплатишь еще раз, а он изменит цену после этого и вернет деньги. Но пахнет наебкой, мне другие продаваны в таких случаях выставляли отдельный лот с минимальной ценой просто.

#9543 2020-05-31 15:51:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Получается, что ты оплатишь еще раз, а он изменит цену после этого и вернет деньги. Но пахнет наебкой, мне другие продаваны в таких случаях выставляли отдельный лот с минимальной ценой просто.

Хм, спасибо. Действительно, ничего не выставили, немного подозрительно.

#9544 2020-05-31 16:28:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не могли бы вы разместить новый заказ без оплаты

Блин, я же как-то это делала, но убей не помню, как. Точно помню, что заказ сделала, потом продавец цену изменил и только потом оплачивала. Кажется, деньги с карточки на другую перекидывала, чтобы на оплату не хватило, но это не точно...

#9545 2020-06-02 03:15:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но смотри, если твоя штука 300 евро, пошлину тебе придется платить со 100 (с превышения) в размере 15% - то есть 15 евро по курсу на дату прохождения таможни. Плюс какой-то полурандомный сбор за обслуживание-перевод-фигпоймичто, такое чувство, что он от левой пятки таможенника зависит, от 100 до 300-400 рублей вроде. Платить будешь либо в интернете, либо на почте.

Привет, аноны! Анон с муз.инструментом на связи, рассказываю, как идут дела.

Словом, я написал по совету анона вежливое сообщение продавцу, мол, подскажите, пожалуйста, какую оценочную стоимость вы выставите на груз, потому что я бы вот хотел заранее рассчитать свои таможенные издержки, большое спасибо пожалуйста. Занижать ничего не просил, никаких чисел не называл, решил посмотреть, как пойдет.

Продавец охотно ответил, мол, хай, френд, я напишу 100 долларов. Нуокееей, решил я и не стал лезть, чай они не первый раз в Мск отправляют. (Только поудивлялся, они всегда такие "хай, френд"?)) Я там такое бизнес леттер им написал, а они... ;D)

31-го числа обновился трек - "покинуло страну отправления", а вот буквально сейчас в 2:41 ;D приходит смс от отправителя Unitrade_AO с текстом:

Скрытый текст

Захожу на сайт, там текст:

Скрытый текст

Залогинился без проблем, попал на страницу с выставленным счетом: там анонье имя, телефон, номер паспорта, всё аккуратно правильно. И просят оплатить следующее:

Скрытый текст

В общем, всего шокирующие 761.65 рублей. Короче, прав анон, что про левую пятку таможенника говорил :D
Никаких дополнительных документов не попросили, никаких страшных слов о нарочных занижениях не увидел. Заплатил означенное, оплата на той стороне идёт через Тинькофф.

Буду теперь посмотреть, чем всё кончится, пока выглядит не страшно (и на развод не похоже вроде, ну в худшем случае я проебал 760 рублей)

UPD: янитормоз, увидел на сайте этой конторы про свою посылку "Стоимость: 268.2 USD" (почему в долларах, яхз).
Что тащем-та бм соответствует истине, но вот продавец ли это подзабил или таможня пронзила - пока неясно. Жду, чо.

Отредактировано (2020-06-02 03:24:45)

#9546 2020-06-02 03:41:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поздравляю, анон ) Ну, либо продавец передумал насчет 100 долларов, либо, что более вероятно, сам али тебя спалил или же продавец отправил товар (хотя бы на часть пути) курьеркой, а не ПР, а к курьеркам внимание более пристальное и там сложнее что-то скрыть/замухлевать. Но, я так понимаю, 250 рублей это как раз фиксированная такса за работу этого UNITRADE, а 475.38 (+ 36.27) это собственно то, что ты государству заплатил за ввоз своей покупки в страну. То есть у тебя было превышение порядка трех с небольшим тысяч от 200 евро. Похоже по цифрам?
Яндекс говорит, что не развод, этот Юнитрейд часто растамаживает, когда везут Сдэк или DPD. Но отзывы на него не оч, правда, что тупят-тормозят, но тут как повезет, видимо.

#9547 2020-06-02 12:18:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ах вон оно что, анон! Спасибо большое, да, теперь яснее и похоже на правду, ага.
Я еще с утра заметил, что мне не только смс, но и на почту пришло уведомление :facepalm: И таки да, в имейле про алярм! у вас превышение! Потыкал снова в инфо о своей посылке на сайте этого Юнитрейда и, сюрприз - у них там в описании и ссылка на алиэкспресс, прямо на товар, и название модели все дела.

Словом, пока получается так, как я и думал, в общем: заплатить даже за превышение мне не жалко, лишь бы без геморроя. Соу фар геморроя не выявлено, раз меня ехать никуда не просят, и справку о покупке полосатого слона тоже нет. Посмотрим, как будет контора оформлять, я, в общем, не спешу.

Большое спасибо за поддержку и разъяснения! :heart:

Отредактировано (2020-06-02 12:19:22)

#9548 2020-06-05 17:14:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, продублирую тут свой вопрос про почту России (там тема чот совсем мертвая):

Анон пишет:

Аноны, а в дс2 система по записи работает?
Я записался на субботу, чет ссу, что приду, а там толпа и "ой мы не успеваем, ждите на улице 2 часа, заходите по одному".

Отредактировано (2020-06-05 17:15:26)

#9549 2020-06-05 17:24:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, продублирую тут свой вопрос про почту России (там тема чот совсем мертвая):

Анон пишет:

Аноны, а в дс2 система по записи работает?
Я записался на субботу, чет ссу, что приду, а там толпа и "ой мы не успеваем, ждите на улице 2 часа, заходите по одному".

Я бы рада тебе что-нибудь сказать, но в душе не ебу, как это должно функционировать вообще. По-моему, эта запись не работает. Все приходят и стоят в очереди все равно. А если кто-то там понтовый попытается пробиться мимо, типа он записался, вся очередь его ногами забьет.

#9550 2020-06-05 19:54:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если кто-то там понтовый попытается пробиться мимо, типа он записался, вся очередь его ногами забьет.

Пф. Когда меня задолбало стоять второй час, внаглую влезла, построила глазки впереди стоящим хмурым мужыкам, типа, я тут занимала за парнем, он только зашёл, я быстро, мне только посылку забрать... один возбухнул только, ногами никто не забил, ибо обыватель в массе своей терпилы и  стадо, а я красивая тёлка с ногами от ушей и блондинка. Пропустили, никуда не делись.  :evil:

понтовый анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума