Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9501 2020-05-10 03:08:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дорогие аноны, подскажите, пожалуйста: я ни бум-бум в работе таможни и всего такого, а положил глаз на фиговину под триста евров :facepalm: Видел, тут один анон упоминал, что оплатил таможенную пошлину прямо при получении заказа на почте, это правда так работает? Или может быть так, что продавец укажет меньшую стоимость и можно не волноваться даже? Или продавцы так не рискуют?
Я поищу еще по треду, но если у кого-то из вас есть ссылки с подсказками под рукой, буду благодарен :heart:

#9502 2020-05-10 03:13:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

(Тот же анон) О, вот нашел:

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня огорчает, что цену занижают в декларации. Зачем врать, когда можно не врать? А если таможня засомневается? Конечно, документы собирать и носить не продавцу, а покупателю, потерпят.

Потому что лимиты таможенные везде разные и под каждую страну индивидуально решать это слишком хлопотно. В Евросоюзе лимит 22 евро вообще, в Беларуси тоже етс. Они хотят типа покупану помочь от ввозной пошлины уклониться. Поэтому пишут сумму, которая уж точно под любой лимит пролезет. А там прокатит или нет это как получится. Обычно покупаны активно за как раз. Подожди, к 22му что ли году нам тоже обещают лимит в 20 евро выкатить.

Т.е. я так понимаю, стоит написать продавцу и спросить, что и как он будет писать на посылке?

#9503 2020-05-11 14:07:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

посылка уже полторы недели назад как вылетела из китая и не отслеживается  :sadcat: магия треда, помоги

#9504 2020-05-12 12:41:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, кто-нибудь может подсказать надёжных продавцов тканей на али? В первую очередь интересуют шерстяные пальтовые.

#9505 2020-05-12 18:14:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Две недели назад моя посылочка выехала из Китая, пару раз обновилась и фсеее... Уже неделю никаких новостей. Едет премиум шиппингом. Это нормально?

#9506 2020-05-12 18:52:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Т.е. я так понимаю, стоит написать продавцу и спросить, что и как он будет писать на посылке?

Я не супер-эксперт, если что, но во-первых да, стоит написать и спросить, плюс довольно часто продаван может написать там что угодно по твоей просьбе. Продавану-то ничего не будет, кстати, проблемы потенциально могут быть у тебя, если не поверят и придется с документами на таможню тащиться и время тратить. То есть, тебе тоже ничего не будет за попытку уклониться, но потратишь время на доказательства и пошлину все-таки придется заплатить, если спалят. Но во-вторых, есть еще фактор того, что таможня не дураки, так что если это дорогой гаджет какой-то, может не прокатить. Занижение хорошо прокатывает в случае каких-то, не знаю, бытовых вещей, одежки или хэндмейда, например, типа там куклу ты покупаешь - куклы для детей, могут стоить 15 баксов, таможня не полезет вкапываться скорее всего, что вот эта конкретная кукла стоит триста, продаван напишет "кукла сувенир" и сойдет. Но если это, например, телефон, то в телефонах они хорошо рубят и вообще к технике пристальное внимание, народ массово пытается стоимость гаджетов занижать и они привыкли. Тут они могут документы запросить или вообще сами погуглить модель и выкатить тебе пошлину по российской стоимости. Плюс сам али охотно делится инфой с таможней, говорят. Так что это лотерея - можешь попробовать, если прокатит, то сэкономишь на пошлине, но если нет, то выпадет сектор "поездка на таможню", и риск разный в зависимости от природы покупки. Вообще советую пошариться на taker.im предварительно и посмотреть, как там народ аналогичные вещи покупает, там много инфы и об али, и не только.

#9507 2020-05-12 23:44:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо большое, анон! :heart: У меня не техника, а муз.инструмент (акустика, если это важно), не знаю, насколько прикапываются к ним.
Мне, в общем, не жаль и заплатить, но сделать перевод и мотаться на таможню доказывать что не верблюд - немного разные радости : ( (Анон пц летнее дитя).

Анон пишет:

Вообще советую пошариться на taker.im предварительно и посмотреть, как там народ аналогичные вещи покупает, там много инфы и об али, и не только.

И еще раз спасибо, посмотрю, анон!

#9508 2020-05-13 00:38:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо большое, анон! :heart: У меня не техника, а муз.инструмент (акустика, если это важно), не знаю, насколько прикапываются к ним.
Мне, в общем, не жаль и заплатить, но сделать перевод и мотаться на таможню доказывать что не верблюд - немного разные радости : ( (Анон пц летнее дитя).

Пожалуйста :) Про музыкальные инструменты я не очень знаю, но в принципе это лучше, чем гаджеты, шанс есть, наверно. Но если будешь просить занижать, то главное не занижать до абсурда. Типа там трехсотевровый инстумент до пятнадцатиеврового. Лимит все-таки 200, так что проси продавана написать 186 хотя бы (случайное число - под лимитом, но солидное и не слишком круглое для правдоподобия, ну ты понял логику). Мало ли, может, ты с распродажи купил.
Но смотри, если твоя штука 300 евро, пошлину тебе придется платить со 100 (с превышения) в размере 15% - то есть 15 евро по курсу на дату прохождения таможни. Плюс какой-то полурандомный сбор за обслуживание-перевод-фигпоймичто, такое чувство, что он от левой пятки таможенника зависит, от 100 до 300-400 рублей вроде. Платить будешь либо в интернете, либо на почте.
А на таможню ехать тоже ничего особенно страшного, просто муторно. Я как-то ездила в Пулково, противность в том, что это в жопе мира и надо шарахаться по территории аэропорта, искать таможню в каком-то неприметном домике и торчать там в очереди непредсказуемое количество времени с бумажками. Но пытать тебя там никто не будет. Но если ты не в Москве и не в Питере и ближайшая таможня от тебя далеко, то могут быть проблемы.
Но лучше спроси еще на такер.им мнения опытных покупателей, они тебе лучше посоветуют, стоит или не стоит, думаю.

#9509 2020-05-13 14:31:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, шесть лет покупаю на али, такое первый раз: посылка значится как «успешно доставленная» аж 5го мая, но на самом деле нет. В истории доставки несколько «не смогли связаться», что тоже неправда, тк я сижу в самоизоляции все эти дни, и никто не пытался связываться. И что с этим делать?

#9510 2020-05-14 11:13:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я из тундры.  :slow1:
Какая разница между доставкой? Они все с треками?

#9511 2020-05-14 13:27:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, шесть лет покупаю на али, такое первый раз: посылка значится как «успешно доставленная» аж 5го мая, но на самом деле нет. В истории доставки несколько «не смогли связаться», что тоже неправда, тк я сижу в самоизоляции все эти дни, и никто не пытался связываться. И что с этим делать?

а чья доставка? почта россии или какой-нибудь пони экспресс и тд?

#9512 2020-05-15 06:38:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я из тундры.  :slow1:
Какая разница между доставкой? Они все с треками?

:slow2: Я только чуть меньше из тундры, анончик, но нет, на каких-то самых простых доставках трека нет. Типа вот:

https://sun9-23.userapi.com/ZxfnVv2j0Q5 … AlX2nE.jpg
https://sun9-55.userapi.com/-oVYF_6AyiB … -4XyJ8.jpg

При этом сколько какая будет стоит - зависит от продавца и товара, бывает, что и AliExpress Saver Shipping бесплатная, но с треком тип

#9513 2020-05-19 07:32:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, о треках. Кто-нибудь знает, что за хрень SYBAE********? Платная, но копеечная, по Китаю отслеживалась, а потом канула в Лету вот уже 2 месяца как. С одной стороны, у нас как раз начинался карантин, с другой - подозреваю, что уже не дойдет.

#9514 2020-05-20 08:32:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такой вопрос: посылка прибыла еще в начале марта в страну и все, никаких движений с тех пор. Я продлила сначала срок защиты на месяц, но никаких подвижек не было. Сейчас истекает уже продленный срок защиты, и я подала на возврат. Продавец ответил, что он продлил срок защиты товара, но я нигде не вижу, в стадиях спора видно только мою подачу, реакции продавца нет. Это какой-то новый развод? Если что, я спор не закрыла и ответила, что уже продлевала, потеряла надежду и хочу свои деньги назад

#9515 2020-05-20 08:45:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мой лубрикант с Али опять где-то проебался на этапе "передано локальному почтовому сервису". Второй. Ебучий. Раз.
Их сотрудники почты тырят, что ли?! Надеюсь, хоть с Беру доедет  :lol:

Невообразимо. Доехал всего один. Второй тоже потерялся и отменился  :lol:

#9516 2020-05-20 11:26:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, Китай снова огородился из-за пандемии?

#9517 2020-05-20 19:26:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Еще в январе заказал на Али пакет мелочевки, который из-за всей эпидемиологической фигни дошел только в мае. При распаковке оказалось, что один товар продаван недоложил. Дал подтверждение на остальные товары, насчет отсутствующего попытался связаться с продаваном, но тот не ответил (хотя сообщение прочел). Тогда открыл спор, указав "Срок защиты истекает, но товар еще в пути", просто потому что иные причины не подходили. Затребовал возврат денег, но Али запрос отклонил: мол, по трекингу вы все получили, идите нафиг.
Так-то сумма небольшая, но неприятненько. Подозреваю, продаван это сделал намеренно.

#9518 2020-05-21 08:19:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, продавец продлил срок защиты товара и просит отменить спор, есл через две недели не получу, то переотправит или вернёт деньги. Соглашаться на закрытие спора или нет? Я смогу открыть спор снова?
UPD: мне на почту пришло сообщение, что продавец отправил эту посылку снова, но в статусе ничего не поменялось

Отредактировано (2020-05-21 08:23:44)

#9519 2020-05-21 08:40:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Еще в январе заказал на Али пакет мелочевки, который из-за всей эпидемиологической фигни дошел только в мае. При распаковке оказалось, что один товар продаван недоложил. Дал подтверждение на остальные товары, насчет отсутствующего попытался связаться с продаваном, но тот не ответил (хотя сообщение прочел). Тогда открыл спор, указав "Срок защиты истекает, но товар еще в пути", просто потому что иные причины не подходили. Затребовал возврат денег, но Али запрос отклонил: мол, по трекингу вы все получили, идите нафиг.
Так-то сумма небольшая, но неприятненько. Подозреваю, продаван это сделал намеренно.

Та же фигня, одного из трех товаров нет, но Али молча закрыл спор и щас возвращает мне деньги...

#9520 2020-05-21 08:59:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, продавец продлил срок защиты товара и просит отменить спор, есл через две недели не получу, то переотправит или вернёт деньги. Соглашаться на закрытие спора или нет? Я смогу открыть спор снова?
UPD: мне на почту пришло сообщение, что продавец отправил эту посылку снова, но в статусе ничего не поменялось

Имхо, пытается наебать.

#9521 2020-05-21 15:59:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, боль :( Ещё в апреле несколько моих посылок объединили в одну с общим трек-номером, и с 30.04 она имеет статус "Информация о посылке получена" и радостно никуда не идёт. 22 дня ожидания, это нормально на данном этапе? :(

#9522 2020-05-22 08:14:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В приложении страничку с отслеживанием спрятали куда-то за десять нажатий  :fuuu:
К очередной посылке (стандарт шиппинг) продаван дал трек LDESD...YQ. Ни Почта России, ни гдепосылка такой даже не знают  :fuuu:

#9523 2020-05-24 11:45:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, боль :( Ещё в апреле несколько моих посылок объединили в одну с общим трек-номером, и с 30.04 она имеет статус "Информация о посылке получена" и радостно никуда не идёт. 22 дня ожидания, это нормально на данном этапе? :(

UPD Неужели магия треда? *__* Наконец-то посылка отмерла и теперь соизволяет ожидать отправки из Китая, ну хоть сдвинулась с мёртвой точки  :heart:

#9524 2020-05-24 23:59:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Зашел ща глянуть статус своей посылки, а там транспортировка отменена. Это как так? Открыть спор не дает, тк посылка типа в пути. Как быть?

#9525 2020-05-25 09:28:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я недавно заказал доставку мелкой ерунды, а мне пришла смска от таможни с требованием прислать им скан паспорта, иначе отправят обратно. Но я заказывал доставку не через почту, а через пятерочку, потому что живу на съемной хате и хотел меньше проблем со стоянием в ковидных очередях.

Так вот, вопрос. Это сейчас распространяется на все посылки, или только на те, где доставка отличается от почтовой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума