Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9426 2020-03-28 12:46:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Доедет, анон. У меня проблема в другом: тратить или не тратить.

#9427 2020-03-28 13:10:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня проблема в другом: тратить или не тратить.

включи интуицию. что она тебе говорит?

#9428 2020-03-28 13:22:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что она тебе говорит?

Не тратить.

#9429 2020-03-28 13:25:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

что она тебе говорит?

Не тратить.

А мне моя говорит: купи немножко, а то вдруг потом этого не будет. :evil:

#9430 2020-03-28 14:07:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона счастьице и некоторая неожиданность: пришли заказы сразу из двух магазинов (вроде никак друг с другом не связанных), но в одной посылке. Анон еще гадал, что за посылка такая загадочная, а вот оно что!

у анона так было с двумя последними заказами: если заказывала все вместе, пусть из разных магазинов, то приехало в одной посылке

а это такая новая фишка у почтовых служб - консолидация. собирают десять посылок в один пакет и так и везут. в отслеживалке новый номер появляется после этого. зачастую выгоднее, чем обычная доставка через Гонконг или Литву - трек отслеживается полностью и едет как-то веселее. у меня такое после 11.11 началось. посылок у меня много, но это всякая мелочь для скрапбукинга. смысл отбельными конвертиками везти. в принципе правильно, меньше нагрузка на почтовые службы у получателя на сортировке. да и при погрузке на самолет. единственно, долго ждать, пока все посылки доберутся из китайской глухомани в отделение консолидации. а потом резво скачет.

#9431 2020-03-28 15:20:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Наблюдаю свой любимый магазин уже неделю. Кол-во товара не убавляется, даже несмотря на хорошие скидки. То есть вообще - не. Раньше новинки сметались за 1-максимум 2 дня подчистую. Даже не знаю, радоваться или нет, что всё лежит, как есть, и никто не.  :hmm: Напрашивается закономерный вопрос: стоит ли анону бечь и заказывать? Скидки ещё 5 дней...

#9432 2020-03-28 15:30:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-то заказывал технику на али?
Нашел планшет, отзывы прекрасные, цена хороша...
Но как-то стремно.

Я только одежду/игрушки собакам брала раньше

Анон пишет:

Наблюдаю свой любимый магазин уже неделю.

А поделись магазином?

#9433 2020-03-28 15:39:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-то заказывал технику на али?

Ну я когда-то телефон брал, все было норм.

#9434 2020-03-28 15:40:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А поделись магазином?

анончик, там не шмотки-техника, а малоинтересные широкому кругу покупателей и, прямо скажем, достаточно недешёвые материалы для крафта от производителя.

Отредактировано (2020-03-28 15:40:53)

#9435 2020-03-28 16:58:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а в связи с текущей ситуацией, вы как-то обрабатываете пришедшие заказы? Я белка-истеричка, к тому же тупенькая, с проебами в матчасти, поэтому волнуюсь, не знаю надо ли что-то делать.

#9436 2020-03-28 17:07:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-то заказывал технику на али?

Брал у Huion граф. планшет. Нормально доехал, нормально работает.

#9437 2020-03-28 17:08:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а в связи с текущей ситуацией, вы как-то обрабатываете пришедшие заказы? Я белка-истеричка, к тому же тупенькая, с проебами в матчасти, поэтому волнуюсь, не знаю надо ли что-то делать.

их перелапало не меньше людей, чем вещи из магазина. так что действия те же самые, не?

#9438 2020-03-28 17:27:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

нахуя? сам пакет посылки лежит на балконе сутки-двое-когда вспомню, внутренности ничем.

#9439 2020-03-28 19:03:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а в связи с текущей ситуацией, вы как-то обрабатываете пришедшие заказы? Я белка-истеричка, к тому же тупенькая, с проебами в матчасти, поэтому волнуюсь, не знаю надо ли что-то делать.

Любое мыло+ вода убивает вирус. Просто одна вода - нет (если это не кипяток). Мыло растворяет жировой слой, которым покрыт этот вирус, и ему хана. Просто вымой с мылом тщательно. И всё.

Отредактировано (2020-03-28 19:06:55)

#9440 2020-03-28 19:07:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О чем вы вообще? Вирус живёт на поверхностях предметов 2-3 дня максимум, если внутри что-то и было то давно сдохло. Упаковку выкинуть и помыть руки.

#9441 2020-03-29 01:13:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Уже есть подтверждение, что живет дольше на поверхностях, до 17 дней.
Мыло не убивает вирусы, оно механически смывает вместе с жировым слоем.

#9442 2020-03-29 04:07:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Уже есть подтверждение, что живет дольше на поверхностях, до 17 дней.

Озадачился этим вопросом, самое старое упоминание в гугле относится к 17 марта, и ссылка ну, немножко не медицинская, некий БизнесИнсайдер.
https://www.businessinsider.com/coronav … ter-2020-3

A new CDC report found the coronavirus on surfaces aboard the Diamond Princess 17 days after passengers disembarked, but that doesn't necessarily mean it could have infected people

А цитируют они прямо-таки какую-то Сару Т. Смит, которая, конечно, эпидемиолог по инфекционным заболеваниям в Университете штата Кент, но чисто в твиттере вякнула "ну я не вирусолог, но ааа, они нашли рнк вируса на поверхностях, это что же, он что, выжил там штоле???"
https://twitter.com/aetiology/status/12 … 5155973122
Не очень верибельно, извините. Так что пока склонен верить, что до трёх дней: по аналогии с сарс-1.

С другой стороны, я обрабатываю.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-29 04:07:44)

#9443 2020-03-29 06:57:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наблюдаю свой любимый магазин уже неделю. Кол-во товара не убавляется, даже несмотря на хорошие скидки. То есть вообще - не. Раньше новинки сметались за 1-максимум 2 дня подчистую. Даже не знаю, радоваться или нет, что всё лежит, как есть, и никто не.  :hmm: Напрашивается закономерный вопрос: стоит ли анону бечь и заказывать? Скидки ещё 5 дней...

Ну заказчики в своих странах на карантине, в том числе и Россия, вот никто и не заказывает.

#9444 2020-04-01 18:51:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

27 марта сделал несколько мелких заказов (для крафта), все китайцы шустро отправили посылки (или присвоили им номер), и только российский магазин никак не отправит, попал аккурат на карантин....  :pink:
А я думал, что получу эту посылку самой первой и очень быстро.

#9445 2020-04-03 14:29:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анончики, я не очень часто заказываю с али и в такой ситуации раньше не был, попадалось такое, что чего-то не докладывали или приходила хуйня, открывал спор и нормально было, а тут чот сложна
заказывал лаки для ногтей, и один как бы не очень норм пришел, им можно пользоваться, но он немного загустел и у него сломан колпачок-ручка для нейл-арта, то есть нельзя сказать, что прямо-таки ненадлежащего качества
как думаете, имеет смысл ебаться с возвратом или забить, тем более что в нейл-арт я не очень умею?  :think:

Отредактировано (2020-04-03 14:29:34)

#9446 2020-04-03 16:00:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

27 марта сделал несколько мелких заказов (для крафта), все китайцы шустро отправили посылки

я тоже рискнул, и не пожалел, всё точно так же быстро, оперативно.

#9447 2020-04-03 16:36:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

заказывал лаки для ногтей, и один как бы не очень норм пришел, им можно пользоваться, но он немного загустел и у него сломан колпачок-ручка для нейл-арта, то есть нельзя сказать, что прямо-таки ненадлежащего качества

Если сломано - ты можешь сфотографировать, открыть спор и получить частичный возврат денег. Платил-то ты за несломанный.
С возвратом запариваться, скорее всего, смысла нет.

#9448 2020-04-03 21:15:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А если РФ закрыла границы, то товар все равно придет?

#9449 2020-04-09 17:29:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ура, осталось 13 часов до конца срока доставки, товар не пришел и значит я открою спор. Заказала товар 8 февраля, сразу после оплаты передумала, потому, что продавец напиздел в описании, а я отзывы невнимательно прочитала, продавец отмену проигнорировал, сразу присвоил трек, долго тянул с высылкой, потом она по Китаю месяц гуляла, в середине марта зашла в РФ и с концами. Теперь злорадствую, потому что я деньги назад получу, а продавец вполне возможно свою посылку так и не увидит. А надо было отменять сразу, ха-ха-ха!

#9450 2020-04-10 11:13:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, как быть.
Заказал недорогой (700 р.) рюкзак еще до херни с короновирусом, долго не отправляли, наконец, смотрю, статус "товар отправлен". Сел ждать, через несколько дней захожу, а в статусе доставки "продавец отменил доставку товара". То есть товар даже Китай не успел покинуть.
Написал продавцу, мол, вы отправляли товар, отвечает, что да, ждите, мол.
Не знаю, что происходит-то и кому верить.

Отредактировано (2020-04-10 11:14:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума