Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9401 2020-03-23 10:25:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Уже неделю от Внуково  нет движения( Вышло с таможни - и тишина

Поздравляю с боевым крещением. Это абсолютно нормально, ведь теперь рейсов в другие города практически нет, вот все и едет в Мск и забивают все склады. Лежит твой мешок там где-то и ждёт, пока до него доберётся Почта России

#9402 2020-03-23 10:27:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже неделю от Внуково  нет движения( Вышло с таможни - и тишина

Поздравляю с боевым крещением. Это абсолютно нормально, ведь теперь рейсов в другие города практически нет, вот все и едет в Мск и забивают все склады. Лежит твой мешок там где-то и ждёт, пока до него доберётся Почта России

Так я в Москве, вот в чём проблема х__х

#9403 2020-03-23 10:51:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уже неделю от Внуково  нет движения( Вышло с таможни - и тишина

Поздравляю с боевым крещением. Это абсолютно нормально, ведь теперь рейсов в другие города практически нет, вот все и едет в Мск и забивают все склады. Лежит твой мешок там где-то и ждёт, пока до него доберётся Почта России

Так я в Москве, вот в чём проблема х__х

И? Скорость сортировки для всех одинаковая

#9404 2020-03-24 10:56:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона счастьице и некоторая неожиданность: пришли заказы сразу из двух магазинов (вроде никак друг с другом не связанных), но в одной посылке. Анон еще гадал, что за посылка такая загадочная, а вот оно что!

#9405 2020-03-25 18:49:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как я заебался сегодня! Пришли уведомления, что у двух посылок отменена отправка. Полез делать спор, деньги нужны срочно на возврат, раз такое дело. Форма спора схлопывается после того как нажмешь кнопку "нет, не получил товар". После него обычно шел вопрос про причину и надо было отметить "проблемы с транспортировкой". А тут форма закрывается и тебе плять пишут - по нашим сведениям продаван отправил товар, пиздуй смотри отслежку. Которая как раз и пишет об отмене  транспортировки.  :sadcat:  Итак раз двадцать. Но каким-то чудом удалось оспорить 1 посылку. Взялся я за вторую, там 2 вложения, раз на надцатый 1 вложение удалось оспорить из-за отмены транспортировки, и даже пришел результат спора - деньги вернуть в течение!!! 0-3 рабочих дней!!! А второе вложение так и не удалось оспорить!!! так и схлопывается форма и хоть тресни. Я зол просто невесть как.

#9406 2020-03-25 18:58:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если, допустим, я выиграл спор, а посылка пришла спустя полгода, но я не пошёл забирать. Она вернётся обратно к продавцу?

#9407 2020-03-25 19:03:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

да

#9408 2020-03-25 19:27:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я пришел сюда поныть. Уже два дня лежит в отделении почты мой рюкзачечек, а я не могу за ним сходить ибо пиздецки болею, а больше и не кого отправить. Боюсь что Почту прикроют на карантин, а завтра и в пятницу я точно не смогу доползти  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#9409 2020-03-26 06:19:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я пришел сюда поныть. Уже два дня лежит в отделении почты мой рюкзачечек, а я не могу за ним сходить ибо пиздецки болею, а больше и не кого отправить. Боюсь что Почту прикроют на карантин, а завтра и в пятницу я точно не смогу доползти  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Есть платная доставка на дом

#9410 2020-03-26 09:13:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как я заебался сегодня! Пришли уведомления, что у двух посылок отменена отправка. Полез делать спор, деньги нужны срочно на возврат, раз такое дело. Форма спора схлопывается после того как нажмешь кнопку "нет, не получил товар". После него обычно шел вопрос про причину и надо было отметить "проблемы с транспортировкой". А тут форма закрывается и тебе плять пишут - по нашим сведениям продаван отправил товар, пиздуй смотри отслежку. Которая как раз и пишет об отмене  транспортировки.  :sadcat:  Итак раз двадцать. Но каким-то чудом удалось оспорить 1 посылку. Взялся я за вторую, там 2 вложения, раз на надцатый 1 вложение удалось оспорить из-за отмены транспортировки, и даже пришел результат спора - деньги вернуть в течение!!! 0-3 рабочих дней!!! А второе вложение так и не удалось оспорить!!! так и схлопывается форма и хоть тресни. Я зол просто невесть как.

То есть сейчас заказывать уже поздно, ничё не?  :sadcat:  Когда ждал распродажу 27-го.

#9411 2020-03-26 10:25:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

как минумум в мае можно начать делать заказы?  :sadcat:

#9412 2020-03-26 12:15:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня второй день не видно корзину  :wall:

#9413 2020-03-26 15:13:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У анона счастьице и некоторая неожиданность: пришли заказы сразу из двух магазинов (вроде никак друг с другом не связанных), но в одной посылке. Анон еще гадал, что за посылка такая загадочная, а вот оно что!

у анона так было с двумя последними заказами: если заказывала все вместе, пусть из разных магазинов, то приехало в одной посылке

#9414 2020-03-26 17:39:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны. я с такой проблемой, может кто сталкивался. Заказал на Алике товар с доставкой ЕМS. Сегодня продван пишет, что ЕМS вернуло его  отправление и он переоформил и отправил его через JNET.
Кто с таким сталкивался? Каковы причины? Не первый раз заказываю у этого продавца, всегда ЕМS принимали без проблем. Где можно отслеживать передвижение этого JNET? И как потом получать? Если что, я в Москве.

#9415 2020-03-26 21:35:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как я заебался сегодня! Пришли уведомления, что у двух посылок отменена отправка. Полез делать спор, деньги нужны срочно на возврат, раз такое дело. Форма спора схлопывается после того как нажмешь кнопку "нет, не получил товар". После него обычно шел вопрос про причину и надо было отметить "проблемы с транспортировкой". А тут форма закрывается и тебе плять пишут - по нашим сведениям продаван отправил товар, пиздуй смотри отслежку. Которая как раз и пишет об отмене  транспортировки.  :sadcat:  Итак раз двадцать. Но каким-то чудом удалось оспорить 1 посылку. Взялся я за вторую, там 2 вложения, раз на надцатый 1 вложение удалось оспорить из-за отмены транспортировки, и даже пришел результат спора - деньги вернуть в течение!!! 0-3 рабочих дней!!! А второе вложение так и не удалось оспорить!!! так и схлопывается форма и хоть тресни. Я зол просто невесть как.

Это тот же анон. Так и не удалось оспорить второе вложение!!! Выбрасывает и все тут. Походу нагрели меня, хить и не на большую сумму (270 руб), но обидно!

#9416 2020-03-26 22:39:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня ориентировочно в течение недели должна прийти посылка в отделение. Не знаю, как будет работать почта, я все равно боюсь идти за посылкой — там крохотное отделение и всегда толпа народу-(

#9417 2020-03-26 23:06:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как минумум в мае можно начать делать заказы?  :sadcat:

Присоединяюсь к вопросу!

#9418 2020-03-27 05:42:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

как минумум в мае можно начать делать заказы?  :sadcat:

Присоединяюсь к вопросу!

Сто раз писали - спрашивайте у продавцов!!! У всех все по-разному, продавцы здесь не сидят и вам ответить тут не могут

#9419 2020-03-27 05:53:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

вы там, это, про то, что за именно вашим (а не китайским) окном происходит, не забывайте. пока не прекратится весь этот мрак с эпидемией, "посылочки с али" могут лежать в гонконге и ждать отправки, которая неизвестно когда состоится.

#9420 2020-03-27 08:22:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

пока не прекратится весь этот мрак с эпидемией, "посылочки с али" могут лежать в гонконге

Нормально все приходит, анон, не нагнетай. Ступай в свою резервацию.
У анона даже мысли о том, что что-то не работает, нету. Посылка, отправленная 3 недели назад вместо месяца шла всего 10 дней, бодро пришла в пункт выдачи Ля-Редут. (или как-то так, уже не помню), вторая бодро чешет из Гонконга. По рфии все едет вообще моментально, за два дня от Новосиба до ДС.
Единственный момент, анон думал, что если в тц все позакрывают, то наверное, выгоднее заказывать так, чтоб приезжало в Пятерочку на кассе, ведь продуктовые будут работать как обычно. Но оказывается, почти тоже работает. Там все протирают, проветривают, так что куда безопаснее, чем в ОТ. Буду заказывать на почту.
Поддержу мировую экономику! :lol:

Отредактировано (2020-03-27 08:23:40)

#9421 2020-03-27 08:27:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В любимом магазине анона то есть отправка в РФ, то нет. И так каждый день. Сегодня с утра внезапно - есть. Надо попробовать заказать, что ли... нуавдруг.

#9422 2020-03-27 12:11:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

все равно боюсь идти за посылкой — там крохотное отделение и всегда толпа народу-(

Позавчера ходил в своё отделение, в это время обычно там человек 10-12 трутся (это я самое-самое не пиковое время выбрал). Включая меня, было четверо посетителей. На четырёх операторов. Даже и не упомню, видал ли я такое на почте хоть раз.
Один из них был в маске, я тоже в маске, все держались друг от друга подальше. Операторы, правда, без масок и без перчаток.

#9423 2020-03-27 12:24:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У нас всегда после 20 числа меньше народу на почте, потому что пенсии уже не выдают.
Операторы бедняги, да.

#9424 2020-03-27 12:38:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У нас всегда после 20 числа меньше народу на почте, потому что пенсии уже не выдают.
Операторы бедняги, да.

Я живу в новостройках, у нас пенсионеров почти нет, зато много молодежи, заказывающей с али, поэтому народу всегда полно. И всего два места для операторов. Наверное все же схожу с утра пораньше, если много людей будет, просто не стану заходить.

#9425 2020-03-28 12:43:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мештем распродажа. Заказывать или не заказывать вот в чём вопрос? Доедет или не доедет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума