Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9376 2020-03-17 20:41:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я не понял, чо делать. Заказывал недели две или уже может три назад одну хрень .В связи с коронавирусом заказ повис на стадии обработки, а там и доллар вверх пополз и я решил заказ не отменять. Думаю: если что, продаван либо продлит, либо автоматически отменится. Сегодня залез проверить - а заказ ждет отзыва. Я  :bu:
В статусе всей посылки: закрыто. А ниже в статусе каждого товара: "Продавец доставит этот заказ в срок или вернет деньги. В случае возврата... бла-бла-бла".
Деньги не возвращали, отменить ничего нельзя, только писать продавцу. Или в ТП, но я туплю, куда с телефона жать.
Короче, я ничего не понял. И хрень жалко, потому что потом она наверняка станет стоить в два раза дороже, и хотя бы деньги вернуть хочется, если уж хрень не светит, но тут уж мне непонятно, где их обратно требовать. У продавана в ЛС?

#9377 2020-03-17 20:55:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ко мне доехал мой чайник, аллилуйя :happycrazy:

#9378 2020-03-17 22:11:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Марушкинское - это и есть таможня, анон))

Не знал, сорри))

#9379 2020-03-17 22:54:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Деньги не возвращали, отменить ничего нельзя, только писать продавцу. Или в ТП, но я туплю, куда с телефона жать.
Короче, я ничего не понял. И хрень жалко, потому что потом она наверняка станет стоить в два раза дороже, и хотя бы деньги вернуть хочется, если уж хрень не светит, но тут уж мне непонятно, где их обратно требовать. У продавана в ЛС?

Так деньги ж не сразу возвращаются, до 20 раб. дней вроде срок. У меня так было, продаван товар не отправил, я в панике пишу, а где деньги? Мне ответил, жди. Деньги вернулись на карту, не помню сколько дней, но не сразу, а на неотправленный заказ тоже ждется отзыв. Я так и писал отзыв - 1 звездочка по всем  параметрам - продавец не отправил товар.

#9380 2020-03-18 18:45:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так деньги ж не сразу возвращаются, до 20 раб. дней вроде срок. У меня так было, продаван товар не отправил, я в панике пишу, а где деньги? Мне ответил, жди. Деньги вернулись на карту, не помню сколько дней, но не сразу, а на неотправленный заказ тоже ждется отзыв. Я так и писал отзыв - 1 звездочка по всем  параметрам - продавец не отправил товар.

А, ясно, я не знал, что на неотправленное тоже пишется отзыв и что-то сразу не сообразил, уцепился за фразу "продавец отправит ваш заказ в срок" - а где срок-то? Уж очень хотелось мне ту хрень, и сейчас хочется  ;D
Ладно, будем посмотреть, когда вернутся деньги.

#9381 2020-03-18 18:55:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Деньги вернулись на карту, не помню сколько дней, но не сразу, а на неотправленный заказ тоже ждется отзыв. Я так и писал отзыв - 1 звездочка по всем  параметрам - продавец не отправил товар.

я в таких случаях вообще не пишу отзывы.

#9382 2020-03-19 12:22:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

али в РФ теперь вообще не доставляет, что ли?  :sadcat:

#9383 2020-03-19 14:41:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

али в РФ теперь вообще не доставляет, что ли?

Мне тоже интересно. Давно заказывала на Алишке ботинки и серьги, их долго не отправляли. Вчера смотрю: оба заказа закрыты, на карту деньги вернули. EVA объяснила, что закрыли, так как слишком долго не могли отправить товар. Я ради пробы купила кое-что совсем дешёвенькое, вроде, купилось. ХЗ, короче.

#9384 2020-03-19 14:57:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я 16 числа заказ сделала, он уже двигаться начал по китаю.
в первый попавшийся магазин ткнула, там не было "в вашу страну доставки нет".

Анон пишет:

закрыли, так как слишком долго не могли отправить товар

может, у них там в городе почта ещё хреново работает или просто сбой какой-то?

#9385 2020-03-19 14:59:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

али в РФ теперь вообще не доставляет, что ли?  :sadcat:

Мои посылки едут  :dontknow:

#9386 2020-03-20 16:14:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон с подвисшими на таможне заказами. Один сдвинулся, прошёл китайскую таможню и теперь висит на нашей. Остальные без изменений.
Зато сегодня утром сделал 3 заказа у разных продавцов, у всех до сих пор "Заказ обрабатывается". Пишет, что слишком много заказов, подождите часок. Раньше блин мгновенно всё проходило. Неужели искатели гречки и туалетной бумаги и до Али добрались?
UPD Отправил пост и почти сразу все платежи прошли. Магия треда работает :)

Отредактировано (2020-03-20 16:20:47)

#9387 2020-03-20 20:17:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня получила одну посылку, быстро дошла. А посылка из другого магазина все еще болтается где-то в Гонконге.

#9388 2020-03-21 08:18:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сегодня получила одну посылку, быстро дошла. А посылка из другого магазина все еще болтается где-то в Гонконге.


Ты это я, анончик. У меня дела точно такие же.

#9389 2020-03-21 20:51:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, подскажите плиз, что делать, если продаван дал не правильный трек или отправил посылку не туда. Сейчас увидел по отслежке, что посылка прибыла в офис доставки, и город не мой и ФИО. Алиэкспрес не дает нажать кнопочку спора, пишет, что "не этой стадии спор открыть нельзя, только писать продавцу". Написал, сижу, очкую.

#9390 2020-03-21 20:59:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вообще прилично будет спросить у продавца, отправляет он сейчас заказы или нет? Или все равно наврет?

#9391 2020-03-21 21:19:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, подскажите плиз, что делать, если продаван дал не правильный трек или отправил посылку не туда. Сейчас увидел по отслежке, что посылка прибыла в офис доставки, и город не мой и ФИО. Алиэкспрес не дает нажать кнопочку спора, пишет, что "не этой стадии спор открыть нельзя, только писать продавцу". Написал, сижу, очкую.

Получит тот чел, заказ закроется и открывай спор. Продавец наебал тебя, смысл писать?  Он может сейчас отправить или "отправить" так же, ты еще ждать будешь?

#9392 2020-03-21 23:58:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

При очередном заказе предложили выбрать способ доставки - курьером или в пункт выдачи (быстрее, да и удобнее). Но если указать пункт выдачи, то алик требует кучу дополнительной инфы - паспортные данные, ИНН и чуть ли не сканы анализов. Это вообще нормально? Что-то мне стрёмно столько личных данных кому-то выкладывать.

#9393 2020-03-22 00:13:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

о, опять. ну не выкладывай, чо.

#9394 2020-03-22 09:52:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

«Почта России» приостановила сообщение с 15 странами.

В сообщении указывается, что ограничения касаются Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланки, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи, Мьянмы и Эквадора.

И у меня вопрос: учитывая, что часть посылок с Али едут загадочными тропами, насколько вероятно, что это как-то скажется на доставке?  :smoke:

#9395 2020-03-22 10:46:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

«Почта России» приостановила сообщение с 15 странами.

В сообщении указывается, что ограничения касаются Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланки, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи, Мьянмы и Эквадора.

И у меня вопрос: учитывая, что часть посылок с Али едут загадочными тропами, насколько вероятно, что это как-то скажется на доставке?  :smoke:

У тебя хоть раз что-то шло через эти страны?
Через Монголию года 4 назад иногда шли посылки, но я давно такого не помню уже
Про Мальдивы и острова Пасхи просто молчу

#9396 2020-03-22 11:27:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя хоть раз что-то шло через эти страны?

У меня через раз через Молдову шли, так што тревожно. Но хорошо, если пофиг будет.

#9397 2020-03-22 17:15:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос на засыпку. Месяц назад заказала хрень за $30. Трек-номер дали почти сразу. Но на сайте все висит статус "готово к отправке", и по трекерам информации нет. Продавец про меня забыл? Забил? Запил? Сидит месяц в карантине с моей хренью?
Стоит потыкать его палочкой или подождать пока сам отдуплиться?
А если всё-таки не отдуплится и через месяц я запрошу возврат денег. Как этот возврат будет выглядеть, учитывая заметные изменения курса?

ох, анонче, сочувствую. та же херня произошла. отметили как отправленное, а через пару недель трек показал что-то типа: отправка отменена (перед этим продаван долго тормозил, не отвечал на сообщения "алё, френд, когда отправишь?" спор сразу удовлетворили и деньги вернули, но я платил с рублевой карты, так что получил столько, сколько заплатил. нашёл товар у другого продавца, но в итоге уже по новому курсу (но делать нечего, товар нужный, в российских магазинах нет аналогов). жалко, я бы эту разницу лучше пропил))

#9398 2020-03-22 21:13:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, подскажите плиз, что делать, если продаван дал не правильный трек или отправил посылку не туда. Сейчас увидел по отслежке, что посылка прибыла в офис доставки, и город не мой и ФИО. Алиэкспрес не дает нажать кнопочку спора, пишет, что "не этой стадии спор открыть нельзя, только писать продавцу". Написал, сижу, очкую.

Получит тот чел, заказ закроется и открывай спор. Продавец наебал тебя, смысл писать?  Он может сейчас отправить или "отправить" так же, ты еще ждать будешь?

Спасибо, буду ждать, когда тот чел посылку получит.

#9399 2020-03-22 22:11:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец наебал тебя, смысл писать? 

Справедливости ради, мог не продавец наебать, а служба доставки проебаться. Мне так сейвер шиппинг чужое присылал из магазина, в котором я ничего никогда не заказывала.

#9400 2020-03-23 10:17:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Уже неделю от Внуково  нет движения( Вышло с таможни - и тишина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума