Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9351 2020-03-13 15:35:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос на засыпку. Месяц назад заказала хрень за $30. Трек-номер дали почти сразу. Но на сайте все висит статус "готово к отправке", и по трекерам информации нет. Продавец про меня забыл? Забил? Запил? Сидит месяц в карантине с моей хренью?
Стоит потыкать его палочкой или подождать пока сам отдуплиться?
А если всё-таки не отдуплится и через месяц я запрошу возврат денег. Как этот возврат будет выглядеть, учитывая заметные изменения курса?

Я бы пнул продавца на всякий случай. Ну а если реакции не будет, то следил бы за защитой и, по ее окончании, открыл бы спор.
Выглядит как закрытый аликом в твою пользу спор на ту сумму в рублях, которую ты платил. Столько же и возвращается на карту потом.

Отредактировано (2020-03-13 15:35:53)

#9352 2020-03-14 05:23:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я бы пнул продавца на всякий случай. Ну а если реакции не будет, то следил бы за защитой и, по ее окончании, открыл бы спор.
Выглядит как закрытый аликом в твою пользу спор на ту сумму в рублях, которую ты платил. Столько же и возвращается на карту потом.

Спасибо, пнула. Теперь жду.
С одной стороны логично, банально вернуть деньги. С другой – обидно, конвертация-то была в доллары, а доллар сильно изменился за месяц и на аналогичную хрень у другого продавца этого теперь не хватит. (Разве что за следующий месяц курс упадет обратно).

#9353 2020-03-14 11:22:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, пнула. Теперь жду.

Надеюсь, все получится) Мой с ответами тормозил где-то по дня два сначала, учитывая разницу во времени и возможные проблемы из-за вируса у них там - терпимо.

Анон пишет:

С одной стороны логично, банально вернуть деньги. С другой – обидно, конвертация-то была в доллары, а доллар сильно изменился за месяц и на аналогичную хрень у другого продавца этого теперь не хватит.

Обидно, да, но увы. Мне вот повезло, посылка таки доехала, и я обратно оплатил рублями по старому же курсу. Может и твоя доедет, просто трек не пробивается. У меня 49 дней висело на статусе - покинуло сортировочный центр в Урумчи, и все. Но раздуплилось недавно.

Анон пишет:

(Разве что за следующий месяц курс упадет обратно).

Что-то  сильно сомневаюсь)

#9354 2020-03-14 17:17:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поныть. Продавец желаемой штуки, которую я оплатил месяц назад, бойко общался на стадии "до покупки", а потом тишина месяц, сообщения им не читались. Завтра кончается срок второго автоматического продления обработки заказа. Сегодня сообщения прочитаны. Но ответа от продавана нет. В третий раз продлевать вроде как я сам должен. Но если продаван молчит, что там с заказом, зачем мне продлевать. Но так заказ хочется! Больше нигде нет по тем деньгам, и в той комплектации, что у продавана. Грустненько.

#9355 2020-03-14 19:27:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Больше нигде нет по тем деньгам, и в той комплектации, что у продавана. Грустненько.

Сочувствую, анон  :comfort:  Но продлевать похоже и правда смысла нет(

#9356 2020-03-14 20:58:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кажется, три мои посыли тоже решили Гонконг посмотреть. Эх, закроют щас границы, вообще пропадёт всё. Вернут рублей по старому курсу.

#9357 2020-03-14 22:08:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше нигде нет по тем деньгам, и в той комплектации, что у продавана. Грустненько.

Сочувствую, анон  :comfort:  Но продлевать похоже и правда смысла нет(

Спасибо, бью себя по рукам и не смотрю на счетчик времени на али, пусть уж деньги возвращаются.

#9358 2020-03-15 12:35:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кажется, три мои посыли тоже решили Гонконг посмотреть. Эх, закроют щас границы, вообще пропадёт всё. Вернут рублей по старому курсу.

не пугай, анон, как так закроют границы, не может такого быть.

#9359 2020-03-15 12:39:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, три мои посыли тоже решили Гонконг посмотреть. Эх, закроют щас границы, вообще пропадёт всё. Вернут рублей по старому курсу.

не пугай, анон, как так закроют границы, не может такого быть.

По сути они и так практически закрыты, из моего города (у нас есть ммпо) обычных рейсов в Гонконг и Китай теперь нет, и ещё их нескольких других городов с крупными ммпо (Казань, Екб, СПб и др) тоже нет, карго рейсы тоже сильно сократили, вот и по сути сейчас все будет идти через Мск, а это значит - привет, завалы на московских ммпо и пропажи мешков с посылками. Короче, это примерно как перед НГ было, только хуже, я не думаю, что многие за копейки хотят обрабатывать почту из Китая

#9360 2020-03-16 14:29:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По сути они и так практически закрыты, из моего города (у нас есть ммпо) обычных рейсов в Гонконг и Китай теперь нет, и ещё их нескольких других городов с крупными ммпо (Казань, Екб, СПб и др) тоже нет, карго рейсы тоже сильно сократили, вот и по сути сейчас все будет идти через Мск, а это значит - привет, завалы на московских ммпо и пропажи мешков с посылками.

печалька :/ у меня одна прорвалась в россию, но она и висела со статусом "ожидает отправки из гонконга". две другие по-прежнему там.

и новенькое:

Dear customer, the logistics is gradually recovering and we are working around the clock to make sure that you will receive your order as soon as possible. If you do not want to wait, you will need to wait 72 hours for seller's approva. For your convenience, we will send you a refund automatically if seller fails to ship it within: 0days 23hours 27minutes 51seconds .

янихуянепонял. вы подождите 72 часа, а продаван за сутки должен тыкнуть "отправлено"? ничего себе recovering.

а там такая милая барбейская башка, я её хочу. особенно с учётом того, что лежащая в гонконге таки очень сильно не подходит по скину имеющемуся телу.

#9361 2020-03-16 19:08:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылка прибыла в страну назначения
2020-01-03 21:05:00

Прибыло в офис доставки
2020-03-15 22:03:00

Не прошло и года!

#9362 2020-03-17 11:54:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На радостях от того, что в Китае вроде опять зашевелились, назаказывал всякой мелочёвки. Она бодро стартанула, неделю поползала по Китаю, а потом упёрлась в границу и висит так уже по 7-10 дней. такое ощущение, что продавцы и внутренние перевозчики ожили после карантинов, а вот таможни - нет...
Ещё сейчас хотел заказать одну мелкую фигню за 70 р. Вчера доставка стоила 40, сегодня утром 250, а ещё через час написало "нет доставки в РФ"  :smoke:

#9363 2020-03-17 11:55:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посылка прибыла в страну назначения
2020-01-03 21:05:00

Прибыло в офис доставки
2020-03-15 22:03:00

Не прошло и года!

Марушкинское?

#9364 2020-03-17 12:00:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Народ, а что у вас с почтовыми отделениями? Я краем глаза слышала, что некоторые закрываются на карантины, работать опять некому, почта застревает. Уже неделю не могу получить обычное письмо из соседнего города. А с заграниц чот вообще очкую пока заказывать. А то будет второй 2012 или когда там у нас с почтой коллапс был.

#9365 2020-03-17 12:20:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На радостях от того, что в Китае вроде опять зашевелились, назаказывал всякой мелочёвки. Она бодро стартанула, неделю поползала по Китаю, а потом упёрлась в границу и висит так уже по 7-10 дней. такое ощущение, что продавцы и внутренние перевозчики ожили после карантинов, а вот таможни - нет...
Ещё сейчас хотел заказать одну мелкую фигню за 70 р. Вчера доставка стоила 40, сегодня утром 250, а ещё через час написало "нет доставки в РФ"  :smoke:

А у меня постоянно меняется стоимость товаров, что лежат в корзине, причём, в сторону увеличения, нет бы наоборот.  :smoke:
То, что заказал две недели назад, ехало достаточно быстро, и уже доехало до Мск.

#9366 2020-03-17 13:30:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у меня постоянно меняется стоимость товаров, что лежат в корзине, причём, в сторону увеличения, нет бы наоборот.

Подозреваю, что стоимость привязана к долларам. Курс доллара растет = товары дорожают, даже если продавец не менял цену.

#9367 2020-03-17 13:34:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Алиэкспресс бодро уведомляет, что посылка прибыла в РФ, а сайт Почты России - что посылка как лежала в Гонконге, так и лежит. Кому верить?

редко заказываю, не помню, было ли так в прошлый раз

#9368 2020-03-17 14:04:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ещё сейчас хотел заказать одну мелкую фигню за 70 р. Вчера доставка стоила 40, сегодня утром 250, а ещё через час написало "нет доставки в РФ"

та же фигня. а одна штука стала из 75 стоить 750  :hmm:

#9369 2020-03-17 14:08:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня постоянно меняется стоимость товаров, что лежат в корзине, причём, в сторону увеличения, нет бы наоборот.

Подозреваю, что стоимость привязана к долларам. Курс доллара растет = товары дорожают, даже если продавец не менял цену.

то есть надо прямщаз бечь и заказывать срочно, пока он не вырос дофига?

#9370 2020-03-17 14:24:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Алиэкспресс бодро уведомляет, что посылка прибыла в РФ, а сайт Почты России - что посылка как лежала в Гонконге, так и лежит. Кому верить?

у пр статус "готовится к отправке из гонконга" долго висит. если на других сайтах написано, что "отправлено в россию", то посыль лежит на таможне скорее всего. потом ещё примерно столько же пролежит со статусом "выпущено таможней".

#9371 2020-03-17 15:29:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона посылка доехала быстрее, чем обещано аж на 3 недели.  :rainbow:
Заказываю не на почту, на пункты выдачи, там обычно все быстро и адекватно (если не кассиры в пятерочке, конечно).
Но не везде так можно это жаль (

#9372 2020-03-17 16:41:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У анона посылка доехала быстрее, чем обещано аж на 3 недели.  :rainbow:
Заказываю не на почту, на пункты выдачи, там обычно все быстро и адекватно (если не кассиры в пятерочке, конечно).
Но не везде так можно это жаль (

А разве можно самому так выбрать? Я такую возможность только один раз видел в Тмолле

#9373 2020-03-17 17:50:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня один раз в декабре такая хреновина была. сейчас никаких выборов про курьеров и почту.

#9374 2020-03-17 19:54:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Марушкинское?

Нет, юг Москвы. Подозреваю, что на таможне долго мурыжили(

#9375 2020-03-17 20:33:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Марушкинское?

Нет, юг Москвы. Подозреваю, что на таможне долго мурыжили(

Марушкинское - это и есть таможня, анон))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума