Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9251 2020-02-17 02:58:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне в последние пару дней пару посылок таки отправили! Правда не те что я больше всего жду, но всё же процесс сдвинулся с мёртвой точки. Из магазина ещё одного ответили что вышлют после 17го. Посмотрим.

#9252 2020-02-17 10:05:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В любимом магазине нет новинок.( А были каждые несколько дней обновления. Все штуки, интересные анону раскуплены.( Жызньбольтленстрдн.  Анон хочет чегонибудь себе, а НЕТ!  :sadcat:

Отредактировано (2020-02-17 10:06:24)

#9253 2020-02-17 10:49:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Йолки! Наконец-то все выслали, жду, времени впритык, а еще неизвестно, что на таможне творится, в общем, ищу альтернативу задуманному подарку, бля, теперь буду знать про каникулы.
начинающий алиэкспрешник

#9254 2020-02-17 13:24:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

бля, теперь буду знать про каникулы.

Ну, таки обычно эти каникулы всё-таки значительно раньше заканчиваются) К 1 февраля всё спокойно работать должно было бы уже, если бы не карантин.

#9255 2020-02-19 00:30:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, не про али, но общего треда иностранных интернет-магазинов у нас ведь нету.
Внезапно осознала, что моя посылка, собранная вплотную под лимит в 200 евро, сейчас на два доллара лимит превышает из-за изменения курсов доллара и евро :facepalm: Вот интересно, заставят меня теперь пошлину с них платить или нет и какую. И сколько времени теперь эта ебола займет. Кто-нибудь уже платил пошлины в этом году?

#9256 2020-02-19 06:09:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

вот январский пост про посылку с превышенным лимитом: https://vk.com/wall-146945036_12417

Отредактировано (2020-02-19 06:10:34)

#9257 2020-02-19 11:44:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, не про али, но общего треда иностранных интернет-магазинов у нас ведь нету.
Внезапно осознала, что моя посылка, собранная вплотную под лимит в 200 евро, сейчас на два доллара лимит превышает из-за изменения курсов доллара и евро :facepalm: Вот интересно, заставят меня теперь пошлину с них платить или нет и какую. И сколько времени теперь эта ебола займет. Кто-нибудь уже платил пошлины в этом году?

буквально на днях платил (доставка по России была через DPD). прислали ссылку на форму для заполнения и оплаты, я оплатил, в сумме три дня заняло от поступления на таможню до выпуска (я сразу оплатил, как получил уведомление). у меня  превышение было не на пару евро, но тоже небольшое, в сумме с комиссиями и процентами вышло около 600 рублей.

#9258 2020-02-19 19:27:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вот январский пост про посылку с превышенным лимитом: https://vk.com/wall-146945036_12417

буквально на днях платил (доставка по России была через DPD). прислали ссылку на форму для заполнения и оплаты, я оплатил, в сумме три дня заняло от поступления на таможню до выпуска (я сразу оплатил, как получил уведомление). у меня  превышение было не на пару евро, но тоже небольшое, в сумме с комиссиями и процентами вышло около 600 рублей.

Спасибо, анончики! Буду ждать, чем дело кончится тогда. В моем случае там просто еще на посылке ни имейлов, ни телефонов нет, так что я надеюсь, в статусе на сайте почты что-нибудь появится или в почтовое отделение пришлют. Но что-то меня напрягает, что посылка уже двое суток со статусом "прием на таможню" торчит, у всех оно как-то так быстро проезжает, приняли-выпнули. У меня там еще инструменты для хобби в посылке, всякие там кусачки, молоток, тиски, и самое скользкое полметра серебряной проволоки кругляшками. Я уже такое покупала пару раз и все нормально проезжало, но тогда превышения не было. Но не начнут же они затирать, что молоток с кусачками это промышленное оборудование и не для личного пользования :think: И ввоз драгметаллов тоже не запрещен, тем более проволока это до некоторой степени готовый продукт, ее можно прям в таком виде использовать, как цепочку какую-нибудь. Так неохота на таможню ехать все это объяснять. Блин. И ведь я сделала припуск на изменение курса, но евро упал, а доллар вырос сильнее, чем я ожидала :facepalm: Там даже меньше двух долларов превышение, около полутора евро. Блин.

Отредактировано (2020-02-19 19:30:50)

#9259 2020-02-19 21:05:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, не про али, но общего треда иностранных интернет-магазинов у нас ведь нету.
Внезапно осознала, что моя посылка, собранная вплотную под лимит в 200 евро, сейчас на два доллара лимит превышает из-за изменения курсов доллара и евро :facepalm: Вот интересно, заставят меня теперь пошлину с них платить или нет и какую. И сколько времени теперь эта ебола займет. Кто-нибудь уже платил пошлины в этом году?

Разве на посылке цена не в евро указывается? Если в евро, то на курс глубоко фиолетово.

#9260 2020-02-19 21:21:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Разве на посылке цена не в евро указывается? Если в евро, то на курс глубоко фиолетово.

Это из штатовского магазина посылка, в том и дело, в нем и платить в долларах, и на посылке они пишут в долларах. А в евро вроде как таможня будет пересчитывать самостоятельно по курсу на день поступления посылки на таможню. На момент покупки 200 евро были 222 долларами, а сейчас 216 с копейками, а я на 218 набрала, сильнее ужать не вышло, а то пришлось бы что-то выкидывать, а мне чот приспичило все набранное.В другой раз буду долларов 10 оставлять до лимита хотя бы.

#9261 2020-02-21 11:41:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня мне торжественно выслали одну из трёх крупных посылку, какие я уже с месяц жду чтобы только отправили. Ура) а у вас как дела, кто ждёт?

#9262 2020-02-21 11:44:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сегодня мне торжественно выслали одну из трёх крупных посылку, какие я уже с месяц жду чтобы только отправили. Ура) а у вас как дела, кто ждёт?

Я меня якобы неделю как отправили, но она все это время на складе прохлаждается.

#9263 2020-02-21 11:55:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня наконец-то выпустили из Китая 4 посылки!  :rainbow:

#9264 2020-02-21 12:00:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:sadcat:

#9265 2020-02-21 12:22:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сегодня мне торжественно выслали одну из трёх крупных посылку, какие я уже с месяц жду чтобы только отправили. Ура) а у вас как дела, кто ждёт?

анон даже не заказывает, ибо подозревает, что не дождётся отправки.  :sadcat:
тем более, в рассылке одного из магазинов товаров для крафта анону на днях пришло приграсноэ: "новинок ближайшие два месяца не ждите, в связи с тем, что из Китая  поставок товара не будет в связи вы знаете с чем. Короче, покупайте то, что осталось, и радуйтесь что в наличии есть хотя бы что-то":sadcat: Анон немного расстроен.

Отредактировано (2020-02-21 12:23:10)

#9266 2020-02-22 02:03:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А я сверхразум и заказала подарок родителям сегодня, просто нашла то что нужно, а оффлайн эту вещь никогда не видела даже. Правда, у них дни рождения в начале мая (там разница  три дня и они отмечают всегда вместе, и подарок парный из двух вещей), но... хоть бы дошло.

#9267 2020-02-22 03:40:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

хоть бы отправили скорее. ну, для начала.
я позавчера в трёх магазинах заказы сделала. все три молчат. ни одного псевдо-трека даже.

#9268 2020-02-22 18:56:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

анон даже не заказывает, ибо подозревает, что не дождётся отправки.

У меня в корзине лежит большой заказ специфичной фигни, вроде добока на ребенка, который с али выходит сильно дешевле, и всякой мази для спины. Но я пока не заказываю, потому что предыдущий заказ уже почти месяц не отправляют и продавцы молчат.  :sadcat:

#9269 2020-02-22 19:04:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

анон даже не заказывает, ибо подозревает, что не дождётся отправки.

У меня в корзине лежит большой заказ специфичной фигни, вроде добока на ребенка, который с али выходит сильно дешевле, и всякой мази для спины. Но я пока не заказываю, потому что предыдущий заказ уже почти месяц не отправляют и продавцы молчат.  :sadcat:

У меня в корзине лежит пол-али.  :hmm: И я всё это хочу, и мне плевать на корона и все прочие вирусы! *зашипел, плюнул ядом, ждёт-не дождётся, когда уже отомрут любимые магазины*

/анон, который не заказывает, ибо подозревает, что не дождётся отправки./

Отредактировано (2020-02-22 19:13:35)

#9270 2020-02-22 19:11:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня заканчивается время обработки, а продление не работает из-за ебаного глючного сайта. сука, я купон последний заюзала, где мое дерьмо :fury:

#9271 2020-02-22 20:26:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я позавчера в трёх магазинах заказы сделала. все три молчат. ни одного псевдо-трека даже.

два продавца живые. кинули треки на неотслеживаемую хрень. третий тихо пока.

хорошо было б, если б живые и работающие писали в инфе магазина, где они про новый год объявы делают что "мы тут, велкам" или "мы тут, но увы".

Отредактировано (2020-02-22 20:29:17)

#9272 2020-02-22 20:50:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня наша таможня зажала посылку( третьего января трекнулось у нас - "Прибыло в страну назначения", и все, тишина. Уже на почту ходил, думал, вдруг извещение не пришло - нет, сказали, где-то в аэропорту застряло, ждите. Печаль  :pink:

#9273 2020-02-22 20:54:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у меня наша таможня зажала посылку( третьего января трекнулось у нас - "Прибыло в страну назначения", и все, тишина. Уже на почту ходил, думал, вдруг извещение не пришло - нет, сказали, где-то в аэропорту застряло, ждите. Печаль  :pink:

Знаешь, я тут сегодня получила 2 посылки. Одна в последний раз трекалась 13 декабря (до того, как внезапно проявилась на почте моей, а заказ там вообще с 11.11), другая – 4 января. Возможно, и твоя также где-то ползёт?

#9274 2020-02-22 20:57:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Знаешь, я тут сегодня получила 2 посылки. Одна в последний раз трекалась 13 декабря (до того, как внезапно проявилась на почте моей, а заказ там вообще с 11.11), другая – 4 января. Возможно, и твоя также где-то ползёт?

Надеюсь, что так, и что в итоге доползет. Продавец мне уже один раз сам, по своей инициативе, продлил срок защиты. Думаю вот, продлит ли еще раз)

#9275 2020-02-22 21:40:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня из заказанных в феврале половина уже вроде как отправлена, но сообщения от продавцов хер посмотришь! Кто-нибудь победил эту херню, когда при переходе с одного домена али на другой надо снова логиниться, и страница логина выскакивает бесконечно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума