Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8976 2020-01-15 14:13:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон нашёл себе клёвую штуку, только собрался заказать, и... знатно прифигел: доставка 5 700 руб.

#8977 2020-01-15 14:24:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон нашёл себе клёвую штуку, только собрался заказать, и... знатно прифигел: доставка 5 700 руб.

Воооот!

#8978 2020-01-15 20:49:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны,поясните нубу. У меня нет реги на али и на некоторые товары мне предлагают бонус новичка( около 1 цента за единицу). Вопрос вот какой. Как долго я считаюсь новичком? До первой проплаты или можно в течение некоторого времени( час, сутки) пробежаться по магазинам и назаказывать всякого по этому бонусу? И как быть, если оплата проходит с задержкой?

#8979 2020-01-15 20:52:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

первый заказ и только одна позиция с таким бонусом

Отредактировано (2020-01-15 20:52:59)

#8980 2020-01-15 21:01:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон. Жаль. А 2$ от али надо использовать тоже в этом же первом заказе?

#8981 2020-01-15 21:03:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а этот бонус эти 2 бакса и есть. и да, только первый заказ.

#8982 2020-01-15 21:28:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нет. В некоторых магазинах они написаны одновременно. Товар за 0,64р по бонусу новичка и скидка 12?р( не помню точно) по купону для новичков.

#8983 2020-01-15 23:35:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет. В некоторых магазинах они написаны одновременно. Товар за 0,64р по бонусу новичка и скидка 12?р( не помню точно) по купону для новичков.

Я могу ошибаться, т.к. прошло уже 3 мес, а память моя, как у гуппи, но мне кажется, что там или-или. То есть, первая покупка у тебя по-любому одна, ты можешь выбрать что-то за 0.65 (а там мелочевка до тех же 12?р) или что-то подороже со скидкой 12?р.

#8984 2020-01-16 06:41:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

11.11 подруга анона заказала шнягу для хобби, недорогую, 3 бакса вроде, но желанную. Анон подумал и через день заказал ту же шнягу у того же продавца. Обе посылки получили нормальный трек-номер, в один день мелькнули в Китае и зависли. Сидим на попе ровно, ждём и тихо материмся, поскольку шнягу хочется. Сроки выходят, движений нет. В последний день защиты подруга открывает спор "не пришло, верните деньги", анон смотрит на нее и пишет продавану "не пришло, продлите срок". (Только потому что открывать спор анону вроде рано, а руки чешутся поругаться). В последний день (за три часа до того, как анон собрирался спорить) продаван добавляет месяц и пишет анону "бла-бла-бла, спасибо за ожидание, подожди еще".
Подруге, кстати, пишет: закройте спор и сидите ждите, продлить защиту не можем, отдавать деньги не хотим.
Сегодня (через три дня после продления и через 5 после письма продавану) моя посылочка трекается на нашей таможне на мое имя и с внезапной авиадоставкой. Посылка подруги так и отмечается в Китае 15го ноября.
Аноны, как думаете, что за хрень?

#8985 2020-01-16 07:42:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что за хрень?

Карма  ;D
Я в принципе не понимаю, зачем сразу открывать спор, прекрасно при этом зная о проблемах нашей почты? Всегда прошу продлить, ибо продаван за косяки Почты России не отвечает, зачем мне ему подлянку делать?

#8986 2020-01-16 08:54:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, что за хрень?

Карма  ;D
Я в принципе не понимаю, зачем сразу открывать спор, прекрасно при этом зная о проблемах нашей почты? Всегда прошу продлить, ибо продаван за косяки Почты России не отвечает, зачем мне ему подлянку делать?

Извини, анон, но проблема нашей почты - это когда посылка неделю лежит на распределителе в моем же городе и не может доехать до отделения в километре от него.
Когда посылка два месяца лежит в Китае и не шевелится (пусть бы она хоть отметилась "отправлено из страны", хоть каталась кругами - и то видно, что она существует), то в чем тут косяк почты России?
Тем более, что все прочее, заказанное мной в ноябре и декабре (до 20го числа) наша страшлая-ужаслая почта уже благополучно доставила.

Отредактировано (2020-01-16 08:58:28)

#8987 2020-01-16 09:51:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

пусть бы она хоть отметилась "отправлено из страны"

Такой статус не всегда ставят. У меня недавно пришли две посылки, у которых последний статус перед приходом на почту - "передано магистральному перевозчику". Всё.

#8988 2020-01-16 10:01:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Подруге, кстати, пишет: закройте спор и сидите ждите, продлить защиту не можем, отдавать деньги не хотим.

Никогда не закрываю спор, кстати, обычно али решает в мою пользу

#8989 2020-01-16 12:09:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да блин, можно попросить продлить защиту и если прод не реагирует,тогда открывать спор, косяк чьей бы почты там ни был. Продаваны при желании могут свою почту ткнуть на предмет местонахождения посылки. Если не чешутся - нахера дарить им деньги и сидеть трястись "доедет"-"не доедет".

#8990 2020-01-16 14:01:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да блин, можно попросить продлить защиту и если прод не реагирует,тогда открывать спор, косяк чьей бы почты там ни был.

Ну о том и речь. Никто не говорит про "дарить деньги", но если на почте действительно куча косяков, заказ сделан в пиковый сезон, то зачем сразу открывать спор без разговоров с продом? Всегда можно попросить продлить, в 90% случаев посылки приходят. Не пришла в этот срок - тогда уж и спор. Мне дважды срок продлевали как-то.

#8991 2020-01-16 17:01:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что за хрень?

Ебейший завал на таможке, анон.
Мои посылки, заказанные в октябре-ноябре, пришли только сейчас. И точно так же долго висели на китайской таможне - на то время пришлась самая большая нагрузка.
А те, что были заказаны позже (в декабре!) - доехали меньше, чем за месяц, и пришли первыми.
Я вообще подозреваю, что они их обрабатывают не в порядке очереди, а по партиями или по каким-то своим алгоритмам.

Отредактировано (2020-01-16 17:02:08)

#8992 2020-01-16 17:49:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вообще подозреваю, что они их обрабатывают не в порядке очереди, а по партиями или по каким-то своим алгоритмам.

Я подозреваю, что они их складывают в мешках/палетах/контейнерах в комнаты-склады для хранения. Ну вот представь, завал, подтаскивают новые мешки, складывают сперва к стене, потом ближе, потом ближе, так пока всю комнату не завалят по самую дверь. А разбирать начинают откуда? Правильно, от двери, потому что до дальних не добраться. А самые старые как раз у стены. Таким образом, пришедшие в самый пик завала будут обработаны последними, когда до них доберутся. А партии - потому что один склад закончат, начнут другой по такому же принципу. Плюс, наверно, что-нибудь типа "те склады, которые ближе к начальству и проще проверить, обрабатываются первыми, а дальние, до которых проверка обычно не доходит, можно и на потом оставить". Вот тебе и алгоритм.

Отредактировано (2020-01-16 17:52:35)

#8993 2020-01-16 17:51:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Все же покажу путь своей странной посылки, это тот анон, которому прод не ответил про продление и который за 2 часа до конца защиты открыл спор. Спор вчера завершили в мою пользу, деньги уже сегодня вернулись.

Скрытый текст

Натурально ж круги по Китаю 66 дней нарезает!!!

#8994 2020-01-16 18:05:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

сегда можно попросить продлить, в 90% случаев посылки приходят.

Прод и без просьб может продлить время обработки во время открытого спора, а не писать письма счастья.

#8995 2020-01-16 18:29:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Когда продаван без просьб продлил защиту ещё на месяц, а посылка пришла на следующий день.

#8996 2020-01-16 18:52:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Когда продаван без просьб продлил защиту ещё на месяц, а посылка пришла на следующий день.

Не на следующий, конечно, но прод сам продлил зависшую в Китае, а она через пару дней наконец-то развисла на родной таможне.

#8997 2020-01-16 19:11:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Натурально ж круги по Китаю 66 дней нарезает!!!

А что за отслеживалка?
Что говорит сайт ПР?
У меня у мч было похожее, посылка ходила кругами, открыли спор, деньги вернули, в итоге пришла, что это было - никто не понял, мб глюк системы

#8998 2020-01-16 20:46:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, если приходит посылка, по которой уже получил деньги, и я не буду забирать с почты, она же продавцу вернется?

#8999 2020-01-16 20:47:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, если приходит посылка, по которой уже получил деньги, и я не буду забирать с почты, она же продавцу вернется?

да

#9000 2020-01-17 00:55:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот тебе и алгоритм.

Да, я примерно это и имел в виду  ;D
Ну по крайней мере, судя по трекингу посылок, именно такая картина и вырисовывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума