Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8926 2020-01-11 07:17:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вы читаете какие-нибудь группы в вк с находками с алика? Можете поделиться ссылками?

Отредактировано (2020-01-11 07:18:37)

#8927 2020-01-11 10:00:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а вы читаете какие-нибудь группы в вк с находками с алика? Можете поделиться ссылками?

https://vk.com/mi_alifinds милые вещи с алиэкспресс (милые безделушки и не очень, от наклеечек до одежды и вещей для дома, хорошая разбивка по тегам)
https://vk.com/ali_stallions алиэкспресс для мужиков (много отзывов и советов от подписчиков)

#8928 2020-01-11 11:48:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня тут забавный случай.
с одной стороны, прод не отреагировал на просьбу и сам не почесался, и заказ закрылся за выходом времени.
с другой стороны, посылка уже прошла таможню (ну так, больше недели назад и с тех пор, опять же, тишина).
вы в таком случае открыли бы спор? ) понятно, что истечение этих пятнадцати дней я скорее всего пропущу, ведь там никаких напоминалок уже нет, заказ закрыт.
я открыл, вот думаю, что алик мне на это скажет.

#8929 2020-01-11 11:59:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вчерашний анон из СПб с посылкой в Челябинске.
Спор открыт, продаван мамой клянется, что виновата почта, моя посылка в дороге и верьте мне :lol: Пишет в сообщениях, а не в споре. Вы в таких случаях что-нибудь отвечаете?
Самое интересное, что посылка не маленькая и не самая дешевая, а доставка платная. То есть я заплатила за левый трек, и должна ему теперь верить на слово :facepalm:

#8930 2020-01-11 13:28:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спор открыт, продаван мамой клянется, что виновата почта, моя посылка в дороге и верьте мне :lol: Пишет в сообщениях, а не в споре. Вы в таких случаях что-нибудь отвечаете?

Можно написать "дорогой друг, вот тут открыт спор, пиши всё в него, пожалуйста", чтобы он потом не бомбил поддержку скринами "я пытался уладить ситуацию, а покупатель меня игнорировал".
Или вежливо напиши "я заплатил за доставку с треком, посылка была важна для меня и стоила много, она не была мне доставлена, я хочу получить мои деньги обратно согласно условиям Алиэкспресс".
То есть, не ругайся с ним, а вежливо отмораживайся: чувак, на сайте вот такие правила, будем их придерживаться. "Я не уступлю" подразумевается (явно писать эту фразу не надо).

#8931 2020-01-11 14:01:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

продавец отменил доставку, анон три раза писал ему вопросительные мессиджи по поводу, на что каждый раз получал один и тот же ответ: дорогой друг, подожди, я во всё разберусь и всё проверю. Заказ продолжает быть отменён. Срок защиты заканчивается через 25 дней.   :hmm: Вопрос в космос треда: Что ещё написать продавцу, дабы он ускорился?

Отредактировано (2020-01-11 14:01:39)

#8932 2020-01-11 14:06:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открыть спор  :hmm:

#8933 2020-01-11 21:34:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сколько может добираться до Москвы посылка из Новосибирска?  :wall: Она покинула тамошний сортировочный центр 6 января. И тишина... Ее курьер пешком несет, блеать, или что?

#8934 2020-01-11 22:54:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сколько может добираться до Москвы посылка из Новосибирска?  :wall: Она покинула тамошний сортировочный центр 6 января. И тишина... Ее курьер пешком несет, блеать, или что?

Емс? Странно, обычно быстрее. Если не Емс и вышла с казанского вокзала, то ты слишком нетерпеливый, обычно 5-7 дней только поездом идет
Какой сц покинула, Марушкинское или другой?

#8935 2020-01-12 09:05:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Какой сц покинула, Марушкинское или другой?

Анончик, наоборот, она едет ИЗ Новосибирска. Вернее, на самом деле, из Китая, просто Новосибирск - это последний пункт, где ее видели  :panic: А у меня до закрытия заказа меньше двух недель.

#8936 2020-01-12 09:09:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сколько может добираться до Москвы посылка из Новосибирска?  :wall: Она покинула тамошний сортировочный центр 6 января. И тишина... Ее курьер пешком несет, блеать, или что?

Сколько угодно долго, анон. Подозреваю, что в Новосибирске повторяется ситуация с летним затором. У меня самого посылка из Китая 1 января выпущена таможней в Нске и всё, провалилась в злую параллельную вселенную.

#8937 2020-01-12 09:34:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, я отменил заказ почти сразу (не тот размер и цвет заказал по ошибке), продавец ещё не успел отправить. В прошлый раз деньги на карту сразу вернулись, а тут уже несколько дней не приходят. Не знаете, в какие сроки обычно приходит возврат, а то я переживаю что-то.

#8938 2020-01-12 10:44:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой сц покинула, Марушкинское или другой?

Анончик, наоборот, она едет ИЗ Новосибирска. Вернее, на самом деле, из Китая, просто Новосибирск - это последний пункт, где ее видели  :panic: А у меня до закрытия заказа меньше двух недель.

А, сорри, долблюсь в глаза
Так Емс или нет? Какой последний пункт в Нске?

#8939 2020-01-12 11:37:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сколько угодно долго, анон. Подозреваю, что в Новосибирске повторяется ситуация с летним затором. У меня самого посылка из Китая 1 января выпущена таможней в Нске и всё, провалилась в злую параллельную вселенную.

У меня так же было, причём, не один раз. Покинула Новосибирский сортировочный, исчезла с радаров на две-три недели, и, вуаля - резко ожидает адресата в месте вручения. Я так понял, когда идёт через Новосибирск, такое в порядке вещей.

#8940 2020-01-12 11:40:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что делать, когда на АЭ появился статус "сделка завершена", так, кажется, но товар до сих пор не доставлен и сама я доставку не подтверждала? У меня был один такой случай, я написала претензию, деньги мне вернули, но товар в итоге пришел, просто позже. Не хочется сейчас открывать спор, но и оказаться в ситуации, когда товар так и не придет, тоже.

#8941 2020-01-12 11:56:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, я отменил заказ почти сразу (не тот размер и цвет заказал по ошибке), продавец ещё не успел отправить. В прошлый раз деньги на карту сразу вернулись, а тут уже несколько дней не приходят. Не знаете, в какие сроки обычно приходит возврат, а то я переживаю что-то.

Я так лоханулась 25 декабря, деньги вернулись 9 января; а в общем - было сразу написано, что в связи с праздниками и бла-бла деньги вернутся в течение 23 рабочих дней!

#8942 2020-01-12 11:59:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я так лоханулась 25 декабря, деньги вернулись 9 января; а в общем - было сразу написано, что в связи с праздниками и бла-бла деньги вернутся в течение 23 рабочих дней!

спасибо, анончик, буду ждать. меня наверное о сроках тоже предупредили при отмене, а я проморгал   ;D

#8943 2020-01-12 12:00:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

https://vk.com/mi_alifinds милые вещи с алиэкспресс (милые безделушки и не очень, от наклеечек до одежды и вещей для дома, хорошая разбивка по тегам)
https://vk.com/ali_stallions алиэкспресс для мужиков (много отзывов и советов от подписчиков)

Спасибо :newyear:

#8944 2020-01-12 12:02:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В поддержку анона со спором о не дошедшей посылке.
Купила штуки для студийного фото хобби  на небольшую сумму ажно 10 ноября. Мечтала в НГ праздники попользовать. Посылка более 57 дней уже все сортируется и сортируется на территории Китая!!! Если кому-то интересно, могу заскринить.  Даже в Россию еще не выехала! Срок вчера кончился. 2 раза нажимала продлить срок защиты покупателя: 2 недели назад и неделю назад. Тишина. За 2 часа до окончания срока открыта спор. Все это написала. Пусть сами разбираются.

#8945 2020-01-12 14:42:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

2 раза нажимала продлить срок защиты покупателя: 2 недели назад и неделю назад. Тишина.

Я обратил внимание: раньше нажимаешь продлить срок - система сама формирует сообщение продавцу, и оно высвечивается в переписке. А сейчас не высвечивается. Я тоже так пару раз нажимал, в итоге написал ручками, и продавец все продлил. Может, сбой?

#8946 2020-01-12 14:51:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я обратил внимание: раньше нажимаешь продлить срок - система сама формирует сообщение продавцу, и оно высвечивается в переписке. А сейчас не высвечивается. Я тоже так пару раз нажимал, в итоге написал ручками, и продавец все продлил. Может, сбой?

просто у али теперь два отдела с сообщениями. центр сообщений и история сообщений. в историю зайди и увидишь автоматические сообщения.

Отредактировано (2020-01-12 14:51:45)

#8947 2020-01-12 14:53:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, не знал!

#8948 2020-01-12 16:58:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

заказ закрыт.
с другой стороны, посылка уже прошла таможню
я открыл, вот думаю, что алик мне на это скажет.

Скажет, что посылка в твоей стране, деньги, скорее всего, не вернет.
100% возвращаются деньги только когда на момент спора посылка не трекается в стране получателя, а тут будут тянуть до последнего, ожидая, что посылка дойдет до тебя. Сейчас по всему миру огромные задержки на всех стадиях обработки, все об этом знают, и у Али много споров, они их рассматривают очень медленно.
Я открывал спор в середине декабря, прошло 60 дней с момента отправки, продавец ни разу не вышел на связь, из-за этого Али типа автоматически присудил мне возврат, но обрабатывал возврат настолько долго, что посылка успела трекнуться в моей стране на таможне и следующем пункте обработки, хотя я ее еще не получил, потому что у нас тоже завалы посылок. Али отказал в возврате по причине "посылка находится в вашей стране в пути к адресату".

Отредактировано (2020-01-12 16:59:54)

#8949 2020-01-12 19:45:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказал штучку за небольшие деньги, штучка приехала со сколом. Стоит ли открывать спор, или забить, и влепить продавану 1 звезду и отрицательный отзыв?

#8950 2020-01-13 16:37:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Этот неловкий момент, когда посылки заказанные в ноябре - хер знает где зависли, а херня заказанная в первых числах января уже приехала.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума