Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8776 2019-12-17 02:18:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

какой у тебя статус заказа? если закрыт, то посылай продавца нахуй.

#8777 2019-12-17 03:54:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не уверена, что я тут в более выгодном положении, чем он.

Анон пишет:

если там реален возврат, не профитней продавцу его таки сделать? что может быть хуже расхотевшего брать вещь покупана?

Он отправил посылку и не получил деньги. Как бы он в менее выгодном положении, потому что ему придется ебаться с возвратом доставки, а еще может быть такое, что у него фабрика не принимает возвраты или не занимается возвратами вообще. Тут как бы правда на стороне продавца, он свои обязательства выполнил, вряд ли тебе вернут деньги, если он докажет, что посылка уже в пути.
А отмененные заказы еще и влияют на статистику магазина.
Я не уверен, что у продавца в принципе есть опция "отказ в отмене заказа", скорее всего, он просто технически не может отказать в отмене, если товар выслан, поэтому он просит тебя восстановить его.

Отредактировано (2019-12-17 04:01:42)

#8778 2019-12-17 04:25:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вряд ли тебе вернут деньги, если он докажет, что посылка уже в пути.

если анон запросил отмену, продавец ее подтвердил, закрыв заказ, а потом спохватился, что вообще-то отправил, то дурак тут он один.

#8779 2019-12-17 04:35:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если анон запросил отмену, продавец ее подтвердил,

Но анон не написал, что продавец подтвердил отмену. Наоборот, продавец ответил, что посылка уже в пути.

Анон пишет:

Отменила с причиной "вещь больше не нужна", написала продавцу "мне очень жаль, пожалуйста, подтвердите отмену". Через два дня ответ: "уже всё отдано в службу доставки, восстановите заказ обратно, плиз".

Наебал тут продавец анона только в одном - специально не ответил сразу (если это были не выходные дни), а быстро отправил посылку, и теперь анон вряд ли сможет вернуть деньги за нее, как минимум, пока она идет и если дойдет в нормальном состоянии.

Отредактировано (2019-12-17 04:40:58)

#8780 2019-12-17 04:56:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

восстановите заказ обратно, плиз". Но... почему я должна восстанавливать заказ

а это че значит по-твоему
потому что лично я не понял
если прод тупо отправил, то ничего АНОНУ восстанавливать не надо, у него тупо есть отправленный заказ.

Отредактировано (2019-12-17 04:57:05)

#8781 2019-12-17 05:31:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а это че значит по-твоему
потому что лично я не понял

Я понял, что анон заказал, оплатил, потом передумал и решил отменить заказ до того, как истекло время обработки. Но продавец оказался то ли быстрее, то ли хитрее: увидев возврат, он или отправил заказ или предварительно получил на него трек, что равно отправленному заказу. Так же он мог реально сделать без умысла анона наебать, только не успел добавить трек в базу до того, как анон решил сделать возврат, потому что у него был запас времени до окончания срока обработки. И он не сможет внести его, если анон заказ не восстановит.

Анон пишет:

если прод тупо отправил, то ничего АНОНУ восстанавливать не надо, у него тупо есть отправленный заказ.

Но ни у него, ни у продавца тупо нет защиты на этот отправленный заказ. Восстановление нужно для того, чтобы она появилась, чтобы заказ мог закрыться по правилам со сроками, и продавцу потом автоматически перекинулись деньги, или анон мог открыть спор, если не получит его. Если сейчас анон получит коробку битой пластмассы или не получит ничего вообще, то сможет только стучать в рельсу - его заказ отменен им лично без согласования с продавцом, а значит, анон уже не имеет к нему претензий. Что-то доказать в споре в этом случае будет невозможно, потому что не будет возможности даже открыть такой спор. Это не продавец тупит, продавец потом в любом случае сможет выбить свои деньги, доказав, что посылка отправлена и дошла, только для этого ему нужно будет чуток поплясать с бубном. Но анон может и не восстанавливать.  =D
100% отзывать свой заказ с транспортировки продавец не будет. Анону выгодней именно восстановить заказ, потому что, скорее всего, продавец просто не может со своей стороны открыть отмененный другой стороной заказ.

Извини, что так разжевываю, просто немного представляю, как работают такие площадки со стороны продавца.

Отредактировано (2019-12-17 05:50:20)

#8782 2019-12-17 06:22:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анон, ты тупой? я про функционал али. никакого восстановления заказа там нет при условиях, что ты расписал.
вариант 1: анон отменил, продавец согласился с отменой, но отправил, после чего пишет анону, прося заново сделать тот же заказ, потому что отправил. но старый закрыт.
вариант 2: анон отменил, продавец не согласился и отправил товар, написав анону, чтобы ждал. следовательно, заказ действующий.

в любом варианте анон выразился косноязычно и хуй знает, че там у него. ты со своим размышлением вообще пошел в северо-западную степь :facepalm:

#8783 2019-12-17 06:34:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

никакого восстановления заказа там нет при условиях, что ты расписал.

Эм... Кнопочка такая, "восстановить заказ". Не видел никогда?
У анона, скорее всего, второй вариант, именно по нему можно восстановить, а не сделать новый заказ, но до восстановления заказ не действующий, с ним ничего сделать нельзя, ни анону, ни продавцу.

Отредактировано (2019-12-17 06:42:18)

#8784 2019-12-17 06:41:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

тьфу, блядь. ладно, был неправ  :lol: но тогда продавец согласился с отменой, нафиг надо восстанавливать и получать ненужное, да еще и с большой вероятностью разъебанное, чтобы спорить? да-да, бедный маленький китаец, который кладет хер на упаковку своего товара и с 80% вероятностью спокойно наебывает других.

Анон пишет:

У анона, скорее всего, второй вариант

первый же. если запрашиваешь отмену, а прод высылает, то оно чекается как просто заказ, всем похуй на твой запрос отмены

Отредактировано (2019-12-17 06:42:39)

#8785 2019-12-17 06:47:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Важно, что при этом у анона написано в графе "статус заказа", вряд ли это, как у меня "отменен".

Скрытый текст

Я не защищаю продавца. Наоборот - анона. При таких исходных данных у него шанс не вернуть себе деньги и при этом же не получить посылку очень высок. Или получить брак, лом, но не иметь возможности вернуть деньги или предъявить претензию.  100%, что продавец посылку не отзовет.

Отредактировано (2019-12-17 07:07:08)

#8786 2019-12-17 06:49:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а прод высылает, то оно чекается как просто заказ,

Только если трек уже подвязан к этому заказу. Судя по тому, что написал анон, трек еще не был подвязан к заказу. Надо поточнее расспросить анона.  =D Я думаю, что он запросил отмену, когда еще был активен срок обработки, но трек не подвязан, т.е. заказ не числился как отправленный. Продавец просто воспользовался этой ситуацией, имея свободные треки, чтобы не возвращать деньги, но теперь не может отметить заказ как отправленный из-за того, что у анона он в подвисшем статусе запроса отмены.

Отредактировано (2019-12-17 07:02:37)

#8787 2019-12-17 07:03:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия треда сработала, зависшие в Сингапуре посылки трекнулись в РФ  :rainbow:

#8788 2019-12-17 07:56:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Он был получатель, членом объятия литым: # обратите внимание на

«Илиада» прям  =D

#8789 2019-12-17 09:36:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

какой у тебя статус заказа? если закрыт, то посылай продавца нахуй.

"Awaiting Cancellation". иначе б проблем не было.

Анон пишет:

если прод тупо отправил, то ничего АНОНУ восстанавливать не надо, у него тупо есть отправленный заказ.

в подвешенном заказе нет функции добавления трека. если продавец хороший и всё нормально отправил, то он не может вписать трек, а его увидеть.

Анон пишет:

Анону выгодней именно восстановить заказ, потому что, скорее всего, продавец просто не может со своей стороны открыть отмененный другой стороной заказ.

понятненько.

Анон пишет:

Он отправил посылку и не получил деньги. Как бы он в менее выгодном положении, потому что ему придется ебаться с возвратом доставки, а еще может быть такое, что у него фабрика не принимает возвраты или не занимается возвратами вообще. Тут как бы правда на стороне продавца, он свои обязательства выполнил, вряд ли тебе вернут деньги, если он докажет, что посылка уже в пути.
А отмененные заказы еще и влияют на статистику магазина.

Я не уверен, что у продавца в принципе есть опция "отказ в отмене заказа", скорее всего, он просто технически не может отказать в отмене, если товар выслан, поэтому он просит тебя восстановить его.

я не говорю, что я в белом, а он козёл. просто если возврат именно реален, то у него больше возможностей. я же могу только восстановить заказ и рассчитывать на то, что заказ как-либо подойдёт под возврат денег.
в этой теме писали, что если принина отмены "покупатель передумал", то продавцу это карму не портит.

в faq написано "The cancellation must be approved by seller since he/she might have been preparing the shipment and, thus, the cancellation will bring him/her loss". как-то нелогично, если у них нет варианта "отказываю, т.к. заказ отправлен". продавец же может увидеть запрос на отмену уже после того как сделал отправку.

Анон пишет:

Важно, что при этом у анона написано в графе "статус заказа", вряд ли это, как у меня "отменен".

угу: https://live.staticflickr.com/65535/492 … 0e8c_n.jpg

Анон пишет:

Только если трек уже подвязан к этому заказу. Судя по тому, что написал анон, трек еще не был подвязан к заказу. Надо поточнее расспросить анона.

трека ещё не было. если он уже есть, нет и возможности отменить заказ.

#8790 2019-12-17 09:47:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"Awaiting Cancellation". иначе б проблем не было.

Анон пишет:

в подвешенном заказе нет функции добавления трека. если продавец хороший и всё нормально отправил, то он не может вписать трек, а его увидеть.

у меня дважды продавцы в том же статусе  тупо добавляли трек = отправляли = посылали нахер с запросом отмены.

Отредактировано (2019-12-17 09:47:15)

#8791 2019-12-17 11:51:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

просто если возврат именно реален, то у него больше возможностей. я же могу только восстановить заказ и рассчитывать на то, что заказ как-либо подойдёт под возврат денег.

Анончик, возврат гарантировано нереален, исходи из этого, а дальше поступай как считаешь нужным.

#8792 2019-12-17 15:18:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нужно-то мне деньги назад. Вопрос именно в том, почему продавец не может отклонить отмену.

Анон пишет:
Анон пишет:

"Awaiting Cancellation". иначе б проблем не было.

Анон пишет:

в подвешенном заказе нет функции добавления трека. если продавец хороший и всё нормально отправил, то он не может вписать трек, а его увидеть.

у меня дважды продавцы в том же статусе  тупо добавляли трек = отправляли = посылали нахер с запросом отмены.

Мда. Напишу ему, предложу так сделать. Счётчик на отправку ещё тикает: 3 дня осталось.

#8793 2019-12-17 17:10:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что за статус "loading completed insorting center"?

#8794 2019-12-17 20:02:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не уверен, что у продавца в принципе есть опция "отказ в отмене заказа"

Еще как есть. Он может твою отмену заказа отвергать, и хопа - у тебя опять заказ висит оформленный и ждет отправки.

Я писал об это на прошлой странице, продавец клянчил у меня в личке доплату, мол, ему невыгодно так дешево продавать.
Я сделал отмену с пунктом "продавец изменил стоимость товара", а он ее отверг, потому что за этот пункт ему идет штраф. Я опять - и он опять, и так раз пять. В итоге вышел срок, и он отправил товар, но видимо, чтобы отомстить мне, выслал его на другой адрес (или из вредности дал мне чужой трек).
Ну хуль, я открыл спор со скринами, где виден другой адрес, и али мне бабки вернул.

Отредактировано (2019-12-17 20:07:13)

#8795 2019-12-17 20:08:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

просто пора бы уже принять, что али создан и оптимизирован для продавцов. только продавец может продлить время защиты заказа. только продавец может отменить заказ. отзыв любой о своем товаре может скрыть продавец.

Отредактировано (2019-12-17 20:08:31)

#8796 2019-12-17 20:08:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Папенька (70 годиков) решил приобщиться к великому алику. В связи с чем вопрос, есть ли регистрация через профиль одноклассников или надо с нуля делать? За давностью лет не помню, как делала себе, и свой логин-пароль тоже, чтоб выйти и попробовать.

#8797 2019-12-17 20:12:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поною, кстати.

Заказал в один день разного - шмотки, очки, мелкие техно-приблуды, мелочь - всё у разных продавцов.
Так вот, шмотки и очки али объединил в две общие посылки, каждая весом в 2 кг (до сих пор не понимаю, по какому принципу они делают общие паки, рандом какой-то), техно-приблуды и мелочь (реально мелочь, рублей на сто мелкий пакет) едут по одиночке отдельно.
Приблуды и мелочь вчера трекнулись на нашей таможне, и через пару дней будут в моем городе.
А сраные объединенки ДО СИХ ПОР в Китае:

6 декабря
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Nangang 15 District Processing Center

12 декабря
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Hulunbeier Branch Manzhouli Processing Center

:heh:  Чё за нах такой?

Отредактировано (2019-12-17 20:14:15)

#8798 2019-12-17 20:12:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

и свой логин-пароль тоже, чтоб выйти и попробовать.

Открой в режиме инкогнито.
Насчёт одноклассников не помню, но Вконтакт точно можно. А я через Гугловский аккаунт зарегистрирована.

#8799 2019-12-17 21:28:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А я через Гугловский аккаунт зарегистрирована.

О, это у па есть, значит, справится.

#8800 2019-12-17 21:36:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так вот, шмотки и очки али объединил в две общие посылки, каждая весом в 2 кг (до сих пор не понимаю, по какому принципу они делают общие паки, рандом какой-то)

Одно время я развлекался с семенами и заказывал небольшими паками у разных продавцов. А в итоге оказывалось что из десятка заказов 3-4 гарантированно отправлялись одним человеком/группой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума