Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8726 2019-12-12 19:14:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня новая хуйня, которую я не понимаю. У товара три "отправки", по первым двум информация совпадает, по второму отличается немного. В итоге по  трек-номеру посылка еще на китайскую почту не доставлена, по третьей "отправке" китайская почта ее получила  и я в замешательстве - где она вообще?

Скрытый текст

#8727 2019-12-12 20:06:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На английском писал? Если да, то пости сюда, может, я пойму.

Пощу

Скрытый текст

#8728 2019-12-12 20:15:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что делать если продавец отменил доставку?  :really:

#8729 2019-12-12 20:30:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а ты оплатил?

Анон пишет:

Thank you for your order.
We have these items in stock,  If you are interested in it, you can pay and then we can ship as soon as possible.
If you do not need it, just let it be and it will be closed after it’s expired.

спасибо за заказ.
у нас всё заказанное тобой есть, если хочешь, плати и мы отправим.
не хочешь - забей, и заказ сам закроется.

Отредактировано (2019-12-12 20:31:25)

#8730 2019-12-12 20:36:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

На английском писал? Если да, то пости сюда, может, я пойму.

Пощу

Скрытый текст

"Спасибо за заказ. Эти товары есть у нас в наличии. Если вы в них заинтересованы, вы можете заплатить и мы их отправим как можно скорее. Если они вам не нужны, просто не обращайте внимания и заказ закроется сам собой, когда срок выйдет".
Я могу представить такое письмо, только если ты заказал что-то, но не оплатил. Там типа есть такая возможность, можешь заказать без денег, а потом в течение нескольких дней оплатить, если оплата не поступит, заказ автоматически закроется. Но если ты платил сразу, то это фигня какая-то. Посмотри, какой там статус у заказа, оплачен ли он, приходило ли тебе письмо, что деньги сняты, может, деньги где-то зависли или оплата не прошла/отменилась. Если ты уверен, что все оплатил, то отвечай что-нибудь типа Hi! Sorry, I don't understand, are you saying that my order is not paid and I should pay again? Because I paid for it while ordering and money were taken from my card. Should I contact Ali support maybe or where the problem can be? Regards, твое имя (Здравствуйте! Извините, я не понимаю, вы говорите, что мой заказ не оплачен и мне надо заплатить снова? Потому что я оплатил его в процессе оформления заказа и деньги ушли с моей карты. Мне надо обратиться к техподдержке Али, может быть, или в чем может быть проблема? С уважением, Имя)

Отредактировано (2019-12-12 20:37:18)

#8731 2019-12-12 21:20:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тут раньше в темке писал, что у меея посылка почти два месяца статус не меняла, "отправлено из Китая" и все.
Так вот - внезапно трекнулась и буквально за пару дней пролетела от таможни до моей почты. Это самый обычный Ali Standart Shipping был, если что.

#8732 2019-12-13 01:00:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я тут раньше в темке писал, что у меея посылка почти два месяца статус не меняла, "отправлено из Китая" и все.

У меня месяц статус висел такой же, а потом внезапно "привет, прошли таможню у вас".

#8733 2019-12-13 12:52:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а ты оплатил?

Анон пишет:

Thank you for your order.
We have these items in stock,  If you are interested in it, you can pay and then we can ship as soon as possible.
If you do not need it, just let it be and it will be closed after it’s expired.

спасибо за заказ.
у нас всё заказанное тобой есть, если хочешь, плати и мы отправим.
не хочешь - забей, и заказ сам закроется.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На английском писал? Если да, то пости сюда, может, я пойму.

Пощу

Скрытый текст

"Спасибо за заказ. Эти товары есть у нас в наличии. Если вы в них заинтересованы, вы можете заплатить и мы их отправим как можно скорее. Если они вам не нужны, просто не обращайте внимания и заказ закроется сам собой, когда срок выйдет".
Я могу представить такое письмо, только если ты заказал что-то, но не оплатил. Там типа есть такая возможность, можешь заказать без денег, а потом в течение нескольких дней оплатить, если оплата не поступит, заказ автоматически закроется. Но если ты платил сразу, то это фигня какая-то. Посмотри, какой там статус у заказа, оплачен ли он, приходило ли тебе письмо, что деньги сняты, может, деньги где-то зависли или оплата не прошла/отменилась. Если ты уверен, что все оплатил, то отвечай что-нибудь типа Hi! Sorry, I don't understand, are you saying that my order is not paid and I should pay again? Because I paid for it while ordering and money were taken from my card. Should I contact Ali support maybe or where the problem can be? Regards, твое имя (Здравствуйте! Извините, я не понимаю, вы говорите, что мой заказ не оплачен и мне надо заплатить снова? Потому что я оплатил его в процессе оформления заказа и деньги ушли с моей карты. Мне надо обратиться к техподдержке Али, может быть, или в чем может быть проблема? С уважением, Имя)

Спасибо, о божественные гуру английского!  :awe:
Конечно, я оплатил сразу, и ровно за пять минут до этого мессиджа продавец 2(!) раза написал мне, что получил платёж!

Скрытый текст

  А потом написал непонятное. Соответственно, отвечать не стал, во избежании. :really: А потом продавец отправил заказ. Решил посмотреть отслеживание, потому что, хочу уже этовсё, а там: Shipment Cancelled.

Отредактировано (2019-12-13 12:54:31)

#8734 2019-12-13 13:15:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

может, забьёшь на этого продавана? странный он какой-то.

#8735 2019-12-13 13:21:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

что за срань с самовывозом из пятёрочки?  :facepalm:  две недели назад этой укни не было ещё в интерфейсе.
надеюсь, "доставка" с иконкой бегущего чувака - это почта россии, а не мифический курьер "да хер знает когда будет" и вынужденный самовывоз из васюков?

#8736 2019-12-13 13:29:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что за срань с самовывозом из пятёрочки?

Что-то новое, сестра столкнулась с этим при доставке с Озона. Выбирала, чтобы в пункт, где можно самостоятельно забрать. Стоят такие ящики в пятерке тоже. Я при заказе с Али в таком постамате получал, все ок. Набираешь номер, который по смс приходит, забираешь, никаких людей.
Сестра заказала с озона - пришлось забирать у кассира в пятерочке, причем еще не с первого раза вышло - не было кассира, который знал бы как выдать посылку.

#8737 2019-12-13 14:28:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сестра заказала с озона - пришлось забирать у кассира в пятерочке, причем еще не с первого раза вышло - не было кассира, который знал бы как выдать посылку.

восхитительно.

#8738 2019-12-13 15:40:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Конечно, я оплатил сразу, и ровно за пять минут до этого мессиджа продавец 2(!) раза написал мне, что получил платёж!

Если ничего не изменилось в политике Али, то продавец никак не мог получить никакой платеж, все деньги висят в системе Али, пока ты не нажмешь кнопку "заказ получен".

#8739 2019-12-13 15:43:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон с тремя вкладками "отправка". Написал продавану - он дал мне новый трек-код, по которому товар вылетел и даже в мою страну. Хз что это было и что будет в итоге.

#8740 2019-12-13 19:01:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

может, забьёшь на этого продавана? странный он какой-то.

Не могу. Только у него в магазине есть такая офигительная штучка, в которую я влюбился до потери пульса  с первого взгляда, хочу её себе со страшной силой!

#8741 2019-12-13 19:04:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а было у кого такое: отслеживание сообщает, что посылка успешно вручена адресату, в почтовом отделении на другом конце города, но ты, разумеется, её не получал, и что теперь делать?

#8742 2019-12-13 19:12:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а было у кого такое: отслеживание сообщает, что посылка успешно вручена адресату, в почтовом отделении на другом конце города, но ты, разумеется, её не получал, и что теперь делать?

Открывать спор.

#8743 2019-12-13 19:14:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывать спор.

А что писать?

#8744 2019-12-13 19:15:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Зашёл в очередной раз посмотреть, не сменился ли статус посылки и есть ли там графа "ожидаемая дата прихода", но, кажется, вот-вто куплю ещё один ежедневник.

#8745 2019-12-13 19:36:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Зашёл в очередной раз посмотреть, не сменился ли статус посылки и есть ли там графа "ожидаемая дата прихода", но, кажется, вот-вто куплю ещё один ежедневник.

У меня ежедневник проебался где-то на просторах то ли Китая, то ли нашей необъятной. А, это, блин, подарок на НГ. Я немного в панике.

#8746 2019-12-13 21:28:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сестра заказала с озона - пришлось забирать у кассира в пятерочке, причем еще не с первого раза вышло - не было кассира, который знал бы как выдать посылку.

Мне заранее жаль кассиров в Пятерочке.

#8747 2019-12-13 21:36:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне заранее жаль кассиров в Пятерочке.

+
пиздец какой-то, нахуя это сделали вообще?

#8748 2019-12-13 21:54:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня ежедневник проебался где-то на просторах то ли Китая, то ли нашей необъятной. А, это, блин, подарок на НГ. Я немного в панике.

Сочувствую, анон. Я на 11.11 наконец-то заказала тот, от которого почти пищала больше года, и скоро уже закончится текущий дневник, а заказанный даже не пересёк границу. Но с подарком ситуация намного неприятней, это да.

#8749 2019-12-13 23:04:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь заказывал такие трусики?
https://ru.aliexpress.com/item/32966031 … b70c6969bd
Очень хочу с совой, но боюсь заказывать бельё на али.

#8750 2019-12-13 23:10:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал такие трусики?
https://ru.aliexpress.com/item/32966031 … b70c6969bd
Очень хочу с совой, но боюсь заказывать бельё на али.

Я заказывала обычные. такие нет
как представлю собачью морду на моей заднице   %)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума