Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8701 2019-12-11 00:01:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а имеет смысл что-то заказывать в декабре? Праздники же скоро

#8702 2019-12-11 00:08:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а имеет смысл что-то заказывать в декабре? Праздники же скоро

ну безтреки, скорее всего, пропадут бесследно. остальное просто долго будет идти.

#8703 2019-12-11 00:21:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а имеет смысл что-то заказывать в декабре? Праздники же скоро

В прошлом году три декабрьских заказа дошли за полторы недели, а заказанное 11.11 пришло только в середине января. Вообще как повезет.

#8704 2019-12-11 04:59:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у меня такая проблема случилась.
Выслали мне посылку, дали трек. Пробиваю трек, а мне пишут, что данная посылка катит не на мой почтовый индекс, а в соседний регион, с которым у нас общего только первая цифра в индексе. Я написал продавцу с просьбой объяснить ситуацию, но ответ уже только завтра получу, ну, если получу.
В профиле стоит мой нормальный индекс, до этого осечек не было.
У кого-то было такое? Посылка в итоге приходила или надо будет открывать спор?

Открывай спор, это продавец тебя наебывает.

#8705 2019-12-11 08:37:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продавец мне не ответил, но в подробностях доставки старый трек сейчас перечеркнут, дан новый, который ведет на правильный адрес. При этом посылка уже катается по сортировкам Китая. Я в смятении, но если оно доедет, распаковку буду снимать на видео на всякий случай.

#8706 2019-12-11 11:46:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

распаковку буду снимать на видео на всякий случай

Я стал всегда снимать на видео, уже как привычка.

#8707 2019-12-11 11:53:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как вы снимаете на видео?
Снимал распаковку телефона - заебался, держать в одной руке телефон и распаковывать второй не могу, куда-то установить телефон и подстраиваться под него - тоже хз куда и хз как, пришлось вторые руки звать на помощь. Но на каждую посылку не назовешься.

Отредактировано (2019-12-11 11:54:25)

#8708 2019-12-11 12:26:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня фотик и настольный штатив.

#8709 2019-12-11 12:54:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продаван вчера отличился. Вместо платья из вельвета прислал платье из чёрного кружева. В пол.  Жалко, что анону уже много лет, а то был бы звездой местной готик пати.

#8710 2019-12-11 14:26:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продаван вчера отличился. Вместо платья из вельвета прислал платье из чёрного кружева. В пол.  Жалко, что анону уже много лет, а то был бы звездой местной готик пати.

То есть вообще другое платье прислал? А как оно по качеству и на какой рост?

#8711 2019-12-11 14:59:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

То есть вообще другое платье прислал?

Абсолютли. По качеству ничё так, но оно явно дешевле ожидаемого. И главное, оно мне нах не впёрлось в данном виде. На рост гиде то на 180 см.

Отредактировано (2019-12-11 15:00:37)

#8712 2019-12-11 17:58:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны из Украины, мне сегодня наконец-то доходчиво объяснили, что происходит с посылками и почему они так задерживаются. В связи с очередной реформой таможни, которую начали ни раньше, ни позже, а в конце октября, все посылки, даже копеечные, теперь проходят полный цикл таможенных процедур. Но при этом количество пунктов таможенного оформления сократили почти в половину. По этой причине почтовые отправления частично перенаправляются из Киева в те ближайшие к адресату города, где есть пункты таможенного досмотра, чтобы пройти растаможку там. Естественно, за первые несколько недель, пока не было толком ясно что к чему и не отлажена система работы по-новому, там уже скопился пул посылок, и с праздниками он только увеличивается каждый день.
Я живу в крупном городе (Одесса), и у нас есть пункт досмотра. Если раньше посылка растамаживалась в Киеве и шла напрямую из Киева через ЦОП-Одесса мне в почтовое отделение, то сейчас из Киева она едет на таможенный досмотр в Одессе, после чего на распределительный пункт (ЦОП), и только потом в почтовое отделение. Сегодня на растаможке у нас в городе посылки, уже принятые к досмотру, висят в очереди минимум 10 дней, с каждым днем эти сроки увеличиваются, и все это время они могут трекаться как приземлившиеся в стране, а чаще трекаются как еще в экспорте, в самолете, потому что так и не приняты таможней. Вот такая фигня. 

Та же история с посылками из Украины заграницу, они висят на таможенном досмотре не меньше недели.

Отредактировано (2019-12-11 18:09:16)

#8713 2019-12-11 18:22:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такая история: заказал 11.11 на Али противотуманки на машину родителям за 50$. Пока приехали, пока установили, в общем заказ я отметил как полученный недели 3 назад. И тут папа сегодня мимоходим сообщает, что у противотуманок сдохли лампочки. Папа естественно новые уже купил, просто поржал, что китайщина какая-то хлипкая оказалась. Так как продавец везде у себя писал, что гарантия год, я у него сейчас в личке спросил, мол, че за хрень - какой год, если лампы через 2,5 недели сдохли? Продавец резво ответил - "Дорогой друг, могу бесплатно дослать новые лампочки всего за 15 баксов доставки". Учитывая, что лампы эти и так стоят на Али примерно столько же (из 50 баксов основная сумма пришлась на провода), то этот хрен явно охуевший в край. Как думаете, имеет смысл с этим что-то делать? Понятно, что эти 15 баксов за такую же китайскую хрень я  платить не собираюсь, но могу открыть спор на часть суммы. Не могу понять, имеет ли это смысл, если у меня сейчас и так было 2 открытых спора недавно, а доказать то, что лампы перегоревшие - дело дохера сложное.

#8714 2019-12-11 18:26:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так как продавец везде у себя писал, что гарантия год, я у него сейчас в личке спросил, мол, че за хрень - какой год, если лампы через 2,5 недели сдохли?

Вопрос, распространяется ли гарантия на лампы. Скорее всего нет, т.к. это заменяемые расходники. ИМХО, шансов выиграть такой спор - ноль.

#8715 2019-12-11 19:16:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

не, просто забей

#8716 2019-12-11 19:59:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с противотуманками, напиши про прода на форумах покупателей с Али или на том же айреке, нехуй ему людей наебывать.

#8717 2019-12-11 20:09:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

нехуй ему людей наебывать.

а чем он наебал? это мог быть просто брак, лол

#8718 2019-12-11 23:09:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Понравился стиль этого магазина: https://privathinkersinicism.aliexpress … 5eb0JoDHb8

Как бы найти такое же, только для женщин?

А то по запросу "japanese streetwear women" все слишком кричащее и/или виабушное.

#8719 2019-12-11 23:36:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как бы найти такое же, только для женщин?

Попробуй поискать "однотонное кимоно винтаж" и отсортировать по полу. Там иногда попадается в поиске что-то условно-похожее.

#8720 2019-12-12 06:38:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как бы найти такое же, только для женщин?

А в чем проблема взять самый маленький мужской размер? В китайском варианте это женский с-м и выйдет

#8721 2019-12-12 08:48:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А в чем проблема взять самый маленький мужской размер? В китайском варианте это женский с-м и выйдет

+1. Там же нет выточек, крой унисекс абсолютный.

#8722 2019-12-12 13:08:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня че-то разом перестала подавать признаки жизни китайская почта. Причем судя по последним трекам части заказанного, вещи даже до международной почты не доехали. У них там коллапс или шо(

#8723 2019-12-12 13:36:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня че-то разом перестала подавать признаки жизни китайская почта. Причем судя по последним трекам части заказанного, вещи даже до международной почты не доехали. У них там коллапс или шо(

У меня была такая хуйня с последними заказами, думал уже, что придется ждать окончания срока защиты и открывать споры, но под самое окончание они внезапно трекнулись где-то под Казанью, в неком Столбище. Там они внезапно прошли таможню, после чего их еще неделю возили кругами по этому загадочному Столбищу, потом за день дружно трекнулись в моем городе.

Отредактировано (2019-12-12 13:37:16)

#8724 2019-12-12 18:38:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что делать если пересылка отменена, и я не знаю в басурманский, чтобы связаться с продавцом? Он мне писал чево-то, но я не понял, даже с яндекс-переводчиком.

приунывший анон

#8725 2019-12-12 18:40:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а что делать если пересылка отменена, и я не знаю в басурманский, чтобы связаться с продавцом? Он мне писал чево-то, но я не понял, даже с яндекс-переводчиком.

приунывший анон

На английском писал? Если да, то пости сюда, может, я пойму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума