Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8651 2019-12-03 02:30:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пятиминутка "я идиот, памагите".

Оплатила 4 заказа. Сбер сразу кинул смс, что деньги списал. А Алиэкспресс молча развесил "order closed" с причиной "We had to close this order due to account security concerns. Please place an order again later, or remove the coupon and try again". Я взяла и поудаляла все эти 4 заказа из истории  :facepalm:
В истории операций Сбера сейчас висит два платежа для Алиэкспресс: этот и следующий состоявшийся. Оба со статусом "ожидает подтверждения". Есть шанс, что первый платёж в пустоту Али всё же не будет подтверждать, и деньги вернутся обратно сами? А то если нет, я же удалила номера несостоявшихся заказов.

#8652 2019-12-03 07:29:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Для себя удалила, а не просто. В удаленных они висят? Он любых закрытых заказов возвращаются бабки. Иногда просто дольше.

Другой вопрос: а какого хуя али закрыл тебе заказы?

#8653 2019-12-03 08:41:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а парики никто не заказывал?

#8654 2019-12-03 09:35:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, хочу заказать смартфон Xiaomi отсюда. Подскажите, пожалуйста, есть какие-то подводные камни при заказе смартфонов с али, и какой вариант доставки для них лучше выбрать?

#8655 2019-12-03 09:57:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

какой вариант доставки для них лучше выбрать?

Мне вчера обычной отслеживаемой дошел целый, не вскрытый. Подписан как "хендсет" в накладной  ;D

#8656 2019-12-03 16:09:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон наконец-то сделал свои первые заказы на алишке, заказов было три, каждый через два дня, первым пришел товар, который я заказала последним, это был вибратор. Символично, чЁ!  :lol:

#8657 2019-12-03 16:12:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

парики никто не заказывал?

Я хвост (понитейл) заказывал для косплея. Все нормально пришло, совсем чуть примятый. А что?

#8658 2019-12-03 16:17:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я хвост (понитейл) заказывал для косплея. Все нормально пришло, совсем чуть примятый. А что?

не, хвосты меня не интересуют, мне именно парик. по фото в отзывах зачастую хуй поймешь, как оно на деле выглядит, может реки есть у кого.

#8659 2019-12-03 16:19:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Для себя удалила, а не просто. В удаленных они висят? Он любых закрытых заказов возвращаются бабки. Иногда просто дольше.

Другой вопрос: а какого хуя али закрыл тебе заказы?

о! спасибо за инфу, что есть удалённые заказы. висят удалённые там.
надеюсь, не очень сильно дольше возвращают, а то там 1000р.

купон ему не понравился, я так понимаю. только нафига надо было "осознавать" это после оплаты - фз. обычно вроде сразу гавкает "купон недействителен".

#8660 2019-12-03 19:56:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, хочу заказать смартфон Xiaomi отсюда. Подскажите, пожалуйста, есть какие-то подводные камни при заказе смартфонов с али, и какой вариант доставки для них лучше выбрать?

Да вроде нет, все доставки телефонов в любом случае будут с треком, я заказывал два отсюда: https://www.aliexpress.com/store/3010045, работают без нареканий.

Отредактировано (2019-12-03 19:57:11)

#8661 2019-12-04 00:27:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продублирую сюда свой запрос из художкотемы на всякий случай.

Аноны, помогите маркеро-нубу  :sadcat:

Скрытый текст

#8662 2019-12-04 00:33:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а парики никто не заказывал?

Было дело пару лет назад. Все искусственные (саран вроде бы), продавцы проверенные.

Тут - соответствуют картинке на 100% - https://imstyle.ru.aliexpress.com/store/1251052
Я даже договаривался с продавцом на индивидуальный заказ - описал, какую линию роста волос хочу, какую длину, какой пробор и тд. Это чуть дороже стандартного, покупается с помощью доп. опции (просто как будто еще один товар в корзину кладешь).
Отличный продавец и менеджер, ноль проебов, вежливые и адекватные.
И тут - https://ru.aliexpress.com/store/2178032
Тоже соответствие стопроцентное. Но в любом случае чекай отзывы.

#8663 2019-12-04 06:08:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а парики никто не заказывал?

Было дело пару лет назад. Все искусственные (саран вроде бы), продавцы проверенные.

Тут - соответствуют картинке на 100% - https://imstyle.ru.aliexpress.com/store/1251052
Я даже договаривался с продавцом на индивидуальный заказ - описал, какую линию роста волос хочу, какую длину, какой пробор и тд. Это чуть дороже стандартного, покупается с помощью доп. опции (просто как будто еще один товар в корзину кладешь).
Отличный продавец и менеджер, ноль проебов, вежливые и адекватные.
И тут - https://ru.aliexpress.com/store/2178032
Тоже соответствие стопроцентное. Но в любом случае чекай отзывы.

Аа я как раз к этим продавцам и присматривался пристально  =D  И еще одному. Спасибо, анон, их и попробую тогда  :heart:

#8664 2019-12-04 06:30:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приехала вчера одна из моих многострадальных "телефонных" посылок с чехлами, стеклами, зарядками и прочей шнягой на полторы тыщи где-то. Ну что. Вместо четырех стекол два, вместо шнуров на 2 и 1,5 метра один огрызок на 15 см, из трех чехлов один.
У меня какая-то прям полоса невезения(

#8665 2019-12-04 14:50:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, о маркерах.
Кто подскажет как искать маркеры по ткани? Может, кто-то заказывал?

#8666 2019-12-04 15:20:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ъуъ, сука! Подарок снова пошел на возврат. Это седьмой раз вроде он пытается границу пересечь. Из пяти покупок две проблемные.

#8667 2019-12-04 16:02:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто подскажет как искать маркеры по ткани? Может, кто-то заказывал?

На Ютубе, емнип, обзоров на них дофига и трошки. Да и на рукодельных форумах тоже. Даже на irecommend можно посмотреть.

Искать — думаю, по запросу "маркер ткань вышивка/шитьё".

Отредактировано (2019-12-04 16:03:44)

#8668 2019-12-05 23:39:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

отзывах зачастую хуй поймешь, как оно на деле выглядит, может реки есть у кого.

Видео Наталины муа на ютубе тебе в помощь, она в последнее время на парики с Али дрочит чем уже откровенно задолбала тех, кто подписывался по изначальной тематике ее канала

#8669 2019-12-06 10:19:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, что делать.
Заказала посылку, трек отслеживался Укрпочтой, но застрял на отправке из промежуточной страны и с тех пор ни слуху ни духу. Когда два месяца истекли, подала на возврат средств. Продавец отклонил мой запрос, типа посылка по нашему треку уже в вашей стране, ищите. Смотрю опять по треку - нифига, где было там и есть, звоню на почту - тоже ничего. Я отклонила его предложение и написала сообщение, что так и так, по треку нет нифига, на почте нет, отдавайте деньги. Я норм сделала или нет? Или продавец прав? Куда бежать, денег жалко, первый раз с таким сталкиваюсь

#8670 2019-12-06 10:22:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я норм сделала

жди, али спор закроет

#8671 2019-12-06 15:09:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня так 12 посылок, заказанных в период 8-15 октября, до сих пор висят на уровне поступления в сортировочный центр или погрузки в самолет. А 3, тоже до сих пор трекающихся как поступившие в сортировочный центр, я уже получил.

Анон порадовался: из залипших 12-ти посылок он получил еще 2, другие 2 уже в стране, еще 4 трекнулись как "отправлено в страну назначения", но 4, заказанные самыми первыми в один день, до сих пор висят как "погрузка в самолет".

Отредактировано (2019-12-06 15:15:26)

#8672 2019-12-06 19:42:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня две мелкие посылочки сгинули где-то, открыла спор, все вернули без лишних вяков.

#8673 2019-12-06 20:21:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у кого посылки до РФ тоже летят по дебильному маршруту через Гонконг в Сингапур? Не безтреки

#8674 2019-12-07 00:41:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, аноны, я с АлиЭкспрессом пока на вы. Ввёл телефон вроде как положено и уже после отправки посылки увидел, что от него отрезается код оператора.
Доставка Special Line-YW и SF eParcel. В Украине их вроде как раз перехватывают курьерские службы, которые без номера телефона меня даже не уведомят... Кто знает, как тут быть? В статусе будет указано, в какую службу передано и куда звонить?

#8675 2019-12-07 11:22:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В статусе будет указано, в какую службу передано и куда звонить?

Нет, к сожалению. Я тоже из Украины, у меня доставляют то Укрпочтой, то Новой почтой, то вообще МистЭкспрессом. Что я делаю, чтобы узнать: захожу на все три сайта (если у тебя доставляют и другие, то и там посмотри) и вбиваю номер посылки, который начинается обычно с двух латинских букв. Если он находится, то дальше отслеживаю - можно либо подписаться на обновления, либо вручную заходить, у укрпочты еще есть достаточно удобный бот в телеграме

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума