Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8601 2019-11-26 11:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да я тоже ожидал, что меня пошлют, но чудо, спокойно выслушали, сказали «щас посмотрим» да еще и извинились за косяк, когда нашли.

Очень сильно от отделения зависит, наверное. Я когда своим знакомым в России рассказываю каким образом у нас построено получение и выдача китайских посылок, они пугаются.
Анон с Украины.

слабонервным не читать )

Отредактировано (2019-11-26 11:25:48)

#8602 2019-11-26 13:54:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, гравёр на Али. Или просто магазины электроинструмента, откуда вы или ваши знакомые заказывали и всем довольны.
Нужен и мне (для рукоделия - резать папье-маше, м. б. по металлу и камню работать по мелочи) и отцу (мелочи подчищать по ходу ремонта), так что хочется машинку достаточно мобильную, но мощную.

#8603 2019-11-26 14:35:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за участие и советы, анончики.
Обязательно еще раз схожу в отделение по совету мудрого анона, спрошу про накладные.

Анон пишет:

Если отправление покинуло последнюю сортировку в вашем городе, а статуса прибыло в место вручения нет, то берете номер и идете в отделение связи и просите, что бы подняли накладные и поискали по накладным.

Так-то я ходил, но они смотрят в ту же базу, что и я, и видят то же, что и я.
Наверное, оно в нашем отделении и валяется. Я просто думал, может по ошибке в другое завезли, ну его там вернут обратно в сортировку. Но нет. Никаких движений. Наверное, у нас, просто не отметилось. Или сперли.

#8604 2019-11-26 15:50:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон дней 5 назад заказал 10 посылок, все едут, и анон, начитавшись последних двух страниц треда, сидит и ссыт теперь, что половина проебется.

#8605 2019-11-26 16:02:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Черт, мне тут вспомнилось, как я пришла на почту получать ынструмент для сексуальных утех, а мне его торжественно вручили в тоненькой такой упаковке, через которую все отчетливо прощупывается  :lol:

#8606 2019-11-26 16:55:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон дней 5 назад заказал 10 посылок, все едут, и анон, начитавшись последних двух страниц треда, сидит и ссыт теперь, что половина проебется.

Не ссы, не проебется. Но сейчас и вплоть до окончания китайского Нового год сроки несколько увеличатся, потому что уже прошла распродажа 11.11, дальше Черная Пятница, потом новогодняя загрузка, а на свой НГ китайцы масштабно отдыхают. Все вместе приводит к большой загрузке доставки по Китаю и загрузке перевозчиков, так что после 11.11 сроки доставки всегда дольше.

#8607 2019-11-26 17:29:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон дней 5 назад заказал 10 посылок, все едут, и анон, начитавшись последних двух страниц треда, сидит и ссыт теперь, что половина проебется.

Да нет, анон, все дойдет в конце концов. В худшем случае что-то совсем копеечное потеряется из нерегистрируемого. Но тоже маловероятно. В принципе рано или поздно каждый сталкивается с потерей чего-нибудь, но на деле это не критично обычно. И деньги вернут. У меня из 170 посылок потерялась одна нерегистрируемая за 70 р. Магнитики. И по ним действительно плохая статистика - часто не доходят, видимо куда-то примагничиваются :) а все остальное пришло.
А сейчас вот зависла эта регистрируемая с приличным весом - более 600 гр и нормальным объемом посылочным. Пойду спрашивать про накладные, когда дойдет еще что-нибудь.

#8608 2019-11-26 18:53:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Копеечного нет, но надеюсь, что до НГ всё дойдет  :sadcat:
Заказывал не 11.11, кстати, а позже.

#8609 2019-11-27 00:09:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона все, что заказано 11.11 все висит на "подготовлено к отгрузке" и вообще не але  :sadcat:

#8610 2019-11-27 00:18:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Черт, мне тут вспомнилось, как я пришла на почту получать ынструмент для сексуальных утех, а мне его торжественно вручили в тоненькой такой упаковке, через которую все отчетливо прощупывается  :lol:

Я как-то пришла на почту получать посылку неизвестно с чем (много заказов шло), мне вручили пакет в тоненький упаковке, через которую прощупывалось что-то длинное продолговатое и упругое. Я долго в шоке пыталась осознать, когда ж я успела такое заказать.
Оказалось, ребёнок заказывал какую-то силиконовую кулинарную хреновину.

#8611 2019-11-27 10:37:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У анона все, что заказано 11.11 все висит на "подготовлено к отгрузке" и вообще не але

Я все номера заношу в приложении Трекчекер и там отслеживаю, несколько заказов от 11.11 долго висели без движения, тогда я зашла на Али посмотреть что у них с отслеживанием, оказалось что у этих заказов изменили трек-номер, дали им один общий и вот он стал отслеживаться. Первый раз у меня такое, чтобы заказанное в разных магазинах объединили в одну посылку и дали общий трек-номер.

#8612 2019-11-27 11:12:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У анона все, что заказано 11.11 все висит на "подготовлено к отгрузке" и вообще не але  :sadcat:

У меня тоже, что обидно, я там заказать недешевой хрени в порыве шопоголизма

#8613 2019-11-27 11:24:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тоже 11.11 поддалась искушению,  заказала порцию ништяков. Внезапно пришло сообщение "Проблемы на таможне Hefei International Mail Exchange Bureau Station" на пяток зажимов фотофонов! Чего такое может быть? Бодренько так ехала (в отличие от остальных, которые еле двигаются) и на тебе. 

И заодно просто пожалюсь: Заказала в конце октября подарок к НГ, ага, постаралась избежать толкучки. Ща, конечно :(. С 27 октября посылка даже выехала за пределы страны отправителя. Пинала 2 последние недели продавца, плюнула, открыла в понедельник спор, не дожидаясь конца срока доставки, пока тишина.

#8614 2019-11-27 13:05:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

открыла в понедельник спор, не дожидаясь конца срока доставки

Пока что тебе ничего не светит, анончик. Экспорт официально до 60 дней.

#8615 2019-11-27 13:28:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С 27 октября посылка даже выехала за пределы страны отправителя. Пинала 2 последние недели продавца,

а что он должен сделать, блин, в Россию приехать сам посылку искать и довозить?
алик не подтвердит такой спор, смысл его открывать.

#8616 2019-11-27 14:59:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а что он должен сделать, блин, в Россию приехать сам посылку искать и довозить?
алик не подтвердит такой спор, смысл его открывать.

Причем тут Россия? Написано же, что не выехало за пределы страны ОТПРАВИТЕЛЯ. Отправитель, т.е. продавец с Али вполне может поинтересоваться у почтовых служб, почему посылка месяц не двигается с места.

#8617 2019-11-27 15:03:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Написано же, что не выехало за пределы страны ОТПРАВИТЕЛЯ.

Анон пишет:

С 27 октября посылка даже выехала за пределы страны отправителя.

ну извини, не понел.

#8618 2019-11-27 15:10:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик, очень похоже, что проблема системная, что-то у перевозчиков или глюк отслеживания, или хз что.
У меня так 12 посылок, заказанных в период 8-15 октября, до сих пор висят на уровне поступления в сортировочный центр или погрузки в самолет. А 3, тоже до сих пор трекающихся как поступившие в сортировочный центр, я уже получил. Продавцы морозятся все со стандартной отпиской "ждите, мы будем проверять информацию".

#8619 2019-11-28 01:21:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На связи этот анон.
(у которого продавец клянчил доплату в личке)

Я после разговора с техподами еще раз сделал отмену заказа по причине "продавец изменил цену", продаван опять дропнул подтверждение отмены. И тут, видимо, вышел срок, и ему пришлось просто отправить шмотку  ;D
Так что едут ко мне две одинаковые толстовки, посмотрим, будет ли отличие по качеству.

#8620 2019-11-28 08:08:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И тут, видимо, вышел срок, и ему пришлось просто отправить шмотку 

Атлищна, ибо нехуй.

#8621 2019-11-28 09:30:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не факт, что отправил.
У меня была такая история недавно: продаван просил отменить заказ, я отменил, но ему не понравилась формулировка, пока то да се, заказ он якобы отправил. В итоге посылка протрекалась как полученная в совершенно другом городе другим человеком. Я открыл спор, получил еще дохуя сообщений от продавца, но деньги мне все-таки вернулись, когда вмешалась администрация.

#8622 2019-11-28 18:26:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посмотрим, адрес в отслеживаниии указан верный, а если что - за мной не заржавеет поныть в админку али.

#8623 2019-11-29 08:06:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон с проблемой на таможне и застрявшей посылкой с 27 окт, на которую я в понедельник открыл спор.
Зажимы для фотофонов теперь благополучно прошли таможенное оформление, и ползут дальше.
Вчера застрявшая посылка сдвинулась с месте и резво поскакала по китайским пунктам :))), ой, что-то мне подсказывает, что продавец пнул грузоперевозчика. Я спор отменил, теперь опять жду посылку с надеждой, что успеет к НГ.

#8624 2019-11-29 13:22:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня была такая история недавно: продаван просил отменить заказ, я отменил, но ему не понравилась формулировка, пока то да се, заказ он якобы отправил. В итоге посылка протрекалась как полученная в совершенно другом городе другим человеком. Я открыл спор, получил еще дохуя сообщений от продавца, но деньги мне все-таки вернулись, когда вмешалась администрация.

Хах, анон, ты ванга.

Тут какой то анон спрашивал, нахуя сторонние приложения, типа Гдепосылка, если есть такое замечательное приложение почты россии.
Так вот, ПР нихуя не показывает подробностей. В ГП у меня обновилась инфа по этой сраной шмотке:
Место получения: Ваще другой город
Индекс: ваще хуй знает какой индекс

Так что походу, этот мудила все таки отправил посылку на другой адрес (нахуя?).
Вопрос - че делать? Открывать спор сразу? Или ждать, пока трекнется, и тогда верещать?

#8625 2019-11-29 14:18:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так что походу, этот мудила все таки отправил посылку на другой адрес (нахуя?).

Скорее просто присвоил твоему заказу трек от чужой посылки.

Анон пишет:

Вопрос - че делать? Открывать спор сразу? Или ждать, пока трекнется, и тогда верещать?

Можно попробовать пока в техподдержку написать. Спор можно открыть только через десять дней после отправки посылки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума