Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8201 2019-09-15 18:22:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, есть тут те, кто дождался своих посылок, застрявших в последний месяц на таможне в Новосибе? Сколько ждали? А есть, кто не дождался?

#8202 2019-09-15 19:19:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос на а вдруг: доводилось ли кому заказывать наклейки на клавиатуру с Алиэкспресса? По отзывам и фото вроде большинство наклеек нормальные, т.е. можно взять те из ПВХ, которые понравятся. Или всё-таки нет?

Анончик, я тебе советую, если есть возможность, сделать гравировку на клаву. Мне обошлось 800 р всё удовольствие, при тебе за 15 минут гравируют. Если клавиши с подсветкой - все ок, новые буквы тоже будут светиться.
Сам я присматривался к этим наклейкам:
https://www.aliexpress.com/item/-/33039453904.html
https://www.aliexpress.com/item/Waterpr … 67534.html

Потом передумал, решил купить в городе оффлайн (разница рублей в 100 и не надо ждать посылки три месяца), перерыл кучу отзывов, везде пишут, что они стираются/съезжают и тд. Плюнул и сделал гравировку.

И кстати, прикиньте, какие есть клевые штуки на клавиши для игрозадротов:
https://ru.aliexpress.com/item/32904081255.html
https://ru.aliexpress.com/item/32890050970.html

#8203 2019-09-15 19:23:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто дождался своих посылок, застрявших в последний месяц на таможне в Новосибе? Сколько ждали?

21 день + 7 пока доехало.

#8204 2019-09-15 19:32:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

охуенчик :yeah:
но цена, конечно...

#8205 2019-09-15 19:38:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

21 день + 7 пока доехало.

Офигеть. А я ещё на таможню Еката гнал.
Анончик, в августе или в сентябре выпустили?

#8206 2019-09-15 19:42:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, в августе или в сентябре выпустили?

2 сентября

#8207 2019-09-15 19:46:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

2 сентября

Спасибо.  Обнадежил. Я то думал все, пропала моя посылка, 11 дней ни слуху, ни духу.

#8208 2019-09-15 20:31:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такой вопрос. Я посылки обычно заказываю на мамин адрес, ибо моя почта плохо работает. Но тут вроде как курьером доставляют, а это мне лучше бы на мой адрес заказать. Как это правильно сделать через АЭ?

#8209 2019-09-15 21:03:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Просто вбить свой адрес в профиле, как дополнительный. И при оформлении заказа выбрать нужный адрес

#8210 2019-09-15 21:10:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, я тебе советую, если есть возможность, сделать гравировку на клаву. Мне обошлось 800 р всё удовольствие, при тебе за 15 минут гравируют. Если клавиши с подсветкой - все ок, новые буквы тоже будут светиться.

Я не в России и неясно, как скоро туда загляну к родным, а старый ноут достал тормозами. Собираюсь менять на месте, потому и встала проблема с наклейками ;D

#8211 2019-09-15 21:28:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не в России и неясно, как скоро туда загляну к родным, а старый ноут достал тормозами. Собираюсь менять на месте, потому и встала проблема с наклейками

На будущее - если ты в Европе/США, попробуй поискать у себя в городе Cyrillic Keyboard laser engraving. Подруга делала такую гравировку в Чехии.

#8212 2019-09-18 11:44:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

перерыл кучу отзывов, везде пишут, что они стираются/съезжают

Есть такое, правда не стерлось, но посъехали немножко.

#8213 2019-09-18 12:38:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто дождался своих посылок, застрявших в последний месяц на таможне в Новосибе? Сколько ждали? А есть, кто не дождался?

Анон  пока не дождался, жду уже почти два месяца, срок защиты продлил, но не сильно верю что доедет. Две посылки от разных продавцов. Пиздец какой-то (( а с чем связано, не знаешь?

#8214 2019-09-18 12:48:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Говорят, завал у них полный. Я так посматриваю чужие треки новосибирские, у некоторых через. 3-4 недели после выхода с таможни , начали посылки трекаться у почты.
Сам дергаюсь, у меня там посылка на 10000 р. Не представляю, как спор открывать. Ведь посылка то у нас пропала.
А у тебя, анон, давно в Новосибе зависло?

#8215 2019-09-18 13:20:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не знаю, у меня обе посылки перестали трекаться после приезда в РФ, так что даже не факт что именно у нас потерялись, может до Новосиба и не доехали(( но в Россию прибыли дней 50-55 назад, там разные сроки.

#8216 2019-09-18 13:44:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, так у тебя возможно, треки без отслеживания. У меня из 5 заказов безтрековых в середине августа, 4 приехали, а 5-й где то пешком идёт из Латвии.
Посылка в Новосибе зависла с отслеживаемым треком.

#8217 2019-09-20 09:11:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

сегодня пришло две мелкопакета безтрековых. один из них был на импорте неделю назад, другой - два месяца назад.
:hmm:

#8218 2019-09-20 13:17:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылка с треком прибыла в Россию в июле и пропала. Я продлила защиту, прод увеличил ее до ноября (я не против). Но блэт, где она, даже на таможню не дошла. Магия треда, помоги ей доползти до меня :awe:
Если что, это канцелярка, и конкретно с этим магазином уже второй раз (из примерно пяти заказов), больше не буду там заказывать. В прошлый раз тоже пропала по прибытии в Россию, я открыла спор, вернули деньги, а через 2 недели пришла посылка (к тому времени я заказала повторно почти те же товары, которые и зависли). Так что в этот раз я еще жду, но моё терпение заканчивается.

#8219 2019-09-20 13:32:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как же меня бесят эти китайцы. То отравят без трека, содрав денег за доставку с треком. То тупо не отправляют товар, молча присваивают трек и он отменяется через 10 дней. И хрен напишут, почему нет отправки. То отправят только через 3 недели, обещая в личке что прям вот завтра отправят. То хитрожопо сначала один трек дадут, а как проходит 10 дней, другой трек и потом ещё один новый и надо с ними на перегонки играть, что бы не они трек новый дали, а я успел спор на возврат средств открыть. То пришлют какую то херню на 2 размера меньше. Да ещё эта лотерея - придёт посылка или нет.
Послать бы нафиг. Но альтернатив то и нет. После кризиса и падения рубля американский рынок для меня закрылся, вместе с европейским. В России все тот же китай, но с бешеной накруткой. Анон чувствует себя нищебродом и выхода не видит, продолжает жрать этот китайский кактус.
И все ж плюс у Али есть, 80% продавцов нормально работают. Но блин, я умудряюсь все равно вляпываться в оставшиеся 20, хотя читаю отзывы и постоянно перестраховываюсь

#8220 2019-09-20 13:41:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но блин, я умудряюсь все равно вляпываться в оставшиеся 20, хотя читаю отзывы и постоянно перестраховываюсь

бля, анон, охуеть :smoke:  у меня за 5 лет самое худшее - не пришедший товар (раз 8 за все время, а однажды пришло спустя полгода уже давно после возврата денег), самая долгая отправка была дней пять. недавно только попался продавец, который лапшу начал вешать про подорожание доставки и "доплатите", при том что стоимость осталась та же на странице товара. 
и всего один раз было вообще нечто: заказала телефон, продавец неделю не отправлял и не отвечал на сообщения, заказ отменился, купила у другого, а пришли мне два телефона в итоге :lol:
ну и при этом я на рейтинг продавца вообще не смотрю, тупо отзывы на товар читаю.

#8221 2019-09-20 13:50:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я и на рейтинги смотрю и отзывы читаю. И все равно вот такая фигня. И вот, главное, в распродажи ничего не покупаю, что бы в затор не попасть. Всегда заранее. Но вот поди ж ты, в начале августа заказал товар. Прод долго не отправлял. В итоге, отправил в дни распродажи. И теперь посылка моя, как у многих. 3 недели лежит в Новосибе вообще без движения.
Я пару лет на Али заказываю. Раньше тарился в штатовских магазах и на Амазоне. Ни никогда не было такой хуерги, как с Али

#8222 2019-09-20 14:11:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поздравьте меня, аноны. Сегодня получила первый заказ (первые три, если быть точнее) и открыла первый спор: вместо двух заказанных предметов пришел один (притом тот, что заказывала "шоб було"). В причинах указала "несовпадающее количество".
Видео не было (банально нечем телефон держать при распаковке), приложила пачку фоток, что вес отправленной посылки совпадает с весом этого единственного предмета и пакетика.
Опытные аноны, подскажите, что я сделала не так? Может, надо было продавцу сначала писать? (Но я в английском совсем фигово)

#8223 2019-09-20 14:12:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Опытные аноны, подскажите, что я сделала не так? Может, надо было продавцу сначала писать?

Зыс. Но ничего, может и обойдется. Но могут и забанить за такое.

#8224 2019-09-20 14:14:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но могут и забанить за такое.

хуйню не неси

Анон пишет:

Опытные аноны, подскажите, что я сделала не так?

все так. видео лучше, но и так сойдет.

#8225 2019-09-20 14:18:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

хуйню не неси

Меня забанили за споры, хотя я открывала только по правилам. Продавану достаточно нажаловаться на тебя по любому поводу - и лови бан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума