Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7876 2019-06-06 14:31:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня такое было, правда, посылка не с Али шла, а просто по России. Километр от цеха до отделения посылка ехала четырнадцать сука дней. И, приехав, сразу трекнулась как "доставлено в отделение ещё 14 дней назад, срок хранения заканчивается завтра!" И штемпель на посылке реально стоял именно той даты, когда она выехала из цеха. То есть тупо кто-то пьяный в отделении штемпель поставил, а провести по скану забыл.
Попробуй сходить в своё отделение ещё раз, в другую смену. И когда там народу поменьше, попроси поискать. Заявление на розыск пусть лежит, спор на Али готовься открыть, но вот чисто по-человечески пнуть сотрудников жопу поднять и полки проверить тоже не помешает. Только не скандаль, а то совсем искать не будут. А так, если люди нормальные и работой не завалены, могут и порыться хорошенечко, авось и найдут.

Анон, ты провидец! Сорри, я протормозила и сразу не ответила, спасибо за советы, расскажу что ли, чем дело кончилось. В общем, я сходила на почту еще раз, но у нас отделение большое и оживленное, искать им было в лом, так что девушка просто посмотрела по фамилии в компе и конечно ничего не нашла. Но срок мне на али продлили, так что решила еще подождать, вдруг по истечении месяца всплывет. В общем, посылка последний раз трекнулась 2 мая как выехавшая к моему отделению и пропала с радаров. 2 июня было воскресенье, 3го тоже ничего не произошло. И вдруг 5го мне пришло мыло с али, мол ваша посылка прибыла на почту. Смотрю трекинг - и правда, за полчаса до этого трекнулась как пришедшая в отделение. Побежала получила ее скорее. Пакет нормальный, чуть покоцанный, никаких штемпелей на нем не было и срок получения был, как будто она только пришла, до июля. А сегодня мне позвонили с главпочтамта (или где они там заявления на розыск разбирают) и спросили, нашлась ли посылка и получила ли я ее, я подтвердила, они сказали, что заявление закрывают тогда. Короче, заявление сработало все-таки, видимо. А посылка стопудов в моем отделении все это время провалялась, только незарегистрированная. Наверно, они получили пинка от того отделения и все-таки проверили полки. А может, у них все-таки есть какой-то способ найти залежавшиеся незарегистрированные посылки кроме поиска по полкам, типа "она уже месяц тут лежит, надо назад отправлять как незабранную, ой, а она не зарегистрирована!".

#7877 2019-06-10 17:42:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Реки:
https://ru.aliexpress.com/item/Goodland … 33ed70tKfM Светодиодные лампы. У меня проблемы с проводкой, которые решить пока не могу (нужно ломать венецианскую штукатурку на всех стенах и все менять нафиг), поэтому обычные лампы перегорают в среднем раз в месяц. Эти держатся уже почти 8 месяцев. Светят ярко, потребление маленькое. Рекомендую.

https://ru.aliexpress.com/item/Hallowee … 33edvQmEeo Комплект носков. Не тянутся, не линяют, не рвутся. Однозначно рек.

https://ru.aliexpress.com/item/2XL-3XL- … 33edvQmEeo Комплект женских трусиков размера 2XL/3XL/4XL. Очень удобные, нигде не врезаются и не натирают. Стираются отлично в машинке, не растягиваются и не линяют.

https://ru.aliexpress.com/item/DIY/3290 … 33edvQmEeo Деревянная коробочка. Сделана аккуратно, петли и замок отлично работают. Небольшая, но удобная. Храню в ней нитки с иголками.

https://ru.aliexpress.com/item/2019/329 … 33edvQmEeo Летние шлепки на платформе. Качество отличное, несмотря на большую платформу очень удобные. Можно и гулять весь день, и спокойно водить машину. На ноге вообще не ощущаются.

#7878 2019-06-10 21:29:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Комплект женских трусиков размера 2XL/3XL/4XL

Хм, там 2XL считается талия 64? ты какого размера, анон, если не секрет?

#7879 2019-06-11 10:03:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Наверняка было уже, но у меня бомбит.

Вот есть товар, указана цена 754-1026 р., три варианта розеток - us, eu, другой.
Так вот! us/eu розетки стоят по 1026, а загадочного "другого", который и задаёт нижнюю цену в 754 рубля, тупо нет в наличии. Никогда. И аддон для браузера спокойно мониторит нижнюю цену, которая всегда 754 р.
Ещё один вид мелкого али-хитрожопства=\

#7880 2019-06-11 11:14:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, это нереально задолбало. И такое постоянно

#7881 2019-06-11 11:34:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Помогите советом, пожалуйста.

Не хочу создавать аккаунт на ПейПале, ВебМани или чём-то ещё, что подразумевает заключение контрактов с банком или т.п. Хочу как на сайте для пожертвований блогерам, Дайри и магазинах с электронными книгами: вбил в специальную форму данные с карты, ввёл код из пришедшей СМСки и готово.

С материальными предметами из одного российского магазина тоже всё было в порядке, с той разницей, что пришлось оставить адрес и поговорить по телефону с консультантом. Но сейчас я хочу недорогой товар из Китая. Что выбрать: Али или Ебей? Можно ли в мобильном приложении Али платить через аккаунт Гугла, к которому карта уже привязана и используется?

#7882 2019-06-11 11:38:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что выбрать: Али или Ебей? Можно ли в мобильном приложении Али платить через аккаунт Гугла, к которому карта уже привязана и используется?

На Али не нужна палка, там вводишь номер карточки со всеми данными и ей расплачиваешься.
На ней как раз таки нужна палка, так что выбор за Али.

#7883 2019-06-11 12:06:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На Али не нужна палка, там вводишь номер карточки со всеми данными и ей расплачиваешься.
На ней как раз таки нужна палка, так что выбор за Али.

Спасибо, буду присматриваться!

#7884 2019-06-11 16:04:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Наверняка было уже, но у меня бомбит.

Да, очень. Настолько бесит, что я на все это жалуюсь, если вижу в своем поиске.

#7885 2019-06-11 19:29:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Комплект женских трусиков размера 2XL/3XL/4XL

Хм, там 2XL считается талия 64? ты какого размера, анон, если не секрет?

я брала 4XL, но свой российский размер не знаю(( Давно все покупаю по инету. У меня почти на все 4XL, коме слишком узких фасонов, тогда беру 5.

#7886 2019-06-14 13:29:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, нид хелп. Только что получил посылку (отслеживаемую), и к ней скотчем ПР прилеплен Акт с отметкой "упаковка повреждена". Еще не вскрывал, т.к. хочу на камеру (а сейчас не могу заснять). У меня там довольно большой заказ канцелярии, поэтому буду делать видео на случай недостачи. И что скажете, если у меня там будет чего-то не хватать, Али вернет деньги или из-за повреждения упаковки мне это не светит? Сам Акт тоже сниму/сфотаю, чтобы приложить для Али, если что.
В первый раз такое.

#7887 2019-06-14 13:32:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И что скажете, если у меня там будет чего-то не хватать, Али вернет деньги или из-за повреждения упаковки мне это не светит?

да нет, какая разница. не ты же ее повредил.

#7888 2019-06-14 16:55:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, при любом сомнении, даже если  и ничего не повреждено, но заказ большой, дорогой и могут что-то не положить, снимай видео! Ты всегда будешь прав, если недополучил товар или любые другие проблемы.

#7889 2019-06-14 20:09:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, докладываю. Посылку распаковал на видео, все товары на месте!   :chearleader:
И да, последний год я часто делаю заказы и каждый раз снимаю видео, потому что регулярно, даже в хороших проверенных магазинах бывают косяки.

#7890 2019-06-14 20:14:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Молодец, анон! Вот пока снимаешь, вот до тех пор и будет все в порядке. :) поленишься, нарвешься на косяк.
Та же фигня: магаз отличный, заказов миллион. Но 2 раза из 3 продавец  накосячил. Да, исправился, но время украл же!

#7891 2019-06-14 20:44:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, докладываю. Посылку распаковал на видео, все товары на месте!   :chearleader:

А теперь - ссылки и рекомендации, ну что как не родной? :heart:

#7892 2019-06-14 21:34:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тогда это скорее в тред канцтоваров))
Магазин https://ru.aliexpress.com/store/4540037 … 33edwHySNR
Брал штампики:
https://ru.aliexpress.com/item/33021709 … 33edwHySNR
https://ru.aliexpress.com/item/33027855 … 33edwHySNR
С отслеживаемым треком.
Я зарекся покупать с безтреком, только хардкор - трек и точка.

АПД. Штампики классные, что растительные, что цифры. Цифры вообще от Мокарда, мой любимый алишный канцелярский бренд))

Отредактировано (2019-06-14 21:35:20)

#7893 2019-06-15 17:06:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что выбрать: Али или Ебей? Можно ли в мобильном приложении Али платить через аккаунт Гугла, к которому карта уже привязана и используется?

На али помимо карты можно оплатить с помощью телефона (взымается доп.процент), киви и яндекс кошелька (без процентов). Раньше можно было с помощью алиплей и гугла, но сейчас такой функции не нашла.

#7894 2019-06-16 00:12:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Уже перестала ждать товар, заказанный аж в середине февраля, а он возьми и приди сегодня =)) Уж и спор выиграла. Пешком шёл, не иначе.

#7895 2019-06-16 00:15:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да чет с почтой пиздец, у меня три мелких пакета зависли,  уже больше месяца окончания срока. Херня началась еще в прошлом году, в этом все усугубилось.

#7896 2019-06-16 08:45:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Где можно надыбать больше купонов?

#7897 2019-06-16 15:52:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да чет с почтой пиздец, у меня три мелких пакета зависли,  уже больше месяца окончания срока. Херня началась еще в прошлом году, в этом все усугубилось.

Да, с почтой бардак последнее время. 11.11 заказала полигель и он как в воду канул. Деньги вернули, но осадочек остался.

#7898 2019-06-16 15:57:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня посылка прибыла в Россию 26 апреля и пропала   :panic:
Тредик, помоги ей найти путь-дорогу ко мне  :awe:

#7899 2019-06-16 20:15:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что выбрать: Али или Ебей? Можно ли в мобильном приложении Али платить через аккаунт Гугла, к которому карта уже привязана и используется?

На али помимо карты можно оплатить с помощью телефона (взымается доп.процент), киви и яндекс кошелька (без процентов). Раньше можно было с помощью алиплей и гугла, но сейчас такой функции не нашла.

Спасибо за подробности.

#7900 2019-06-17 09:47:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

*раскачивается перед тем, как решиться на первый заказ в жизни*
На каком этапе определяется, будет ли трек-номер, если служба доставки — China Post Registered Air Mail? А AliExpress Standard Shipping, который в два раза дороже, всегда позволяет отслеживать?
После оплаты в любом случае продавец будет связываться по электронной почте для уточнения заказа или всё автоматизировано?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума