Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7701 2019-04-03 23:37:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Есть же расширение для браузера, которое отслеживает, насколько реально снизилась/повысилась цена на лот.
Реальное колебание цен — +/-10%, а "распродажи" интересны в основном всякими купончиками.

#7702 2019-04-04 06:48:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ага, только в 80% случаев это расширение - хуета. Хз уж как оно отслеживает, что вечно цена не та, что была по факту. Не раз и не два проверяла - пиздит.

#7703 2019-04-05 02:27:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Статус посылки - "возвращено таможней". Теперь все, гробгробкладбище, не дождусь?(

#7704 2019-04-05 12:22:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что мне делать? Прод отправил посылку, но она долго не трекалась даже как "принято на почте", т.е. был только номер, хотя сам номер вида RU__HK, а они обычно идут с приличной скоростью.
Писала проду, мол что такое, он успокаивал. И в итоге сейчас посылка со статусом Shipment cancelled. Мне открывать спор, писать проду, что делать, куда бечь? Подскажите, пожалуйста  :awe:

#7705 2019-04-05 12:24:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, что мне делать? Прод отправил посылку, но она долго не трекалась даже как "принято на почте", т.е. был только номер, хотя сам номер вида RU__HK, а они обычно идут с приличной скоростью.
Писала проду, мол что такое, он успокаивал. И в итоге сейчас посылка со статусом Shipment cancelled. Мне открывать спор, писать проду, что делать, куда бечь? Подскажите, пожалуйста  :awe:

спор открывай. писать продавцу ты уже писал. началось-то с того, что он не потрудился посылку отправить.

#7706 2019-04-05 12:37:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что мне делать? Прод отправил посылку, но она долго не трекалась даже как "принято на почте", т.е. был только номер, хотя сам номер вида RU__HK, а они обычно идут с приличной скоростью.
Писала проду, мол что такое, он успокаивал. И в итоге сейчас посылка со статусом Shipment cancelled. Мне открывать спор, писать проду, что делать, куда бечь? Подскажите, пожалуйста  :awe:

спор открывай. писать продавцу ты уже писал. началось-то с того, что он не потрудился посылку отправить.

То есть ты думаешь, что он присвоил номер, но не отправил?
Я заказываю у него второй раз, думала, что надежный чел.

#7707 2019-04-05 16:14:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Alibaba Group отказалась от монополии китайских продавцов и производителей на своей глобальной площадке AliExpress. Как рассказал РБК представитель AliExpress в России Антон Пантелеев, в ближайшее время глобальный (то есть с возможностью продажи по всему миру) маркетплейс откроется для российских продавцов.

Подробнее на РБК

#7708 2019-04-05 16:38:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

маркетплейс откроется для российских продавцов.

Ну все, писец Али пришел

#7709 2019-04-05 16:46:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну все, писец Али пришел

в смысле?  :evil:

#7710 2019-04-05 18:55:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в смысле? 

Анон подозревает, что с появлением российских продавцов на Али, российским покупателям в итоге закроется выход на китайских продавцов.
Пойдет какое-нибудь гребанное районирование, первостепенное показывание магазинов, которые ближе к тебе по месту жительства, пузыри, вот это все гавно.

#7711 2019-04-05 19:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

маркетплейс откроется для российских продавцов

будто то же самое китайское дерьмо с переплатой за "ип уася пупкен" и "ооо анализ краса" кому-то нужно.
да и доставка по россии стоит дороже чем неведомая доставка за рублей 50 из китая.

#7712 2019-04-05 22:45:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала и оплатила 28.03. В статусе заказа до сих пор стоит "платеж проверяется", хотя деньги с карты ушли, а другие товары, оплаченные в этот же день, уже в пути. Что делать?

#7713 2019-04-05 22:47:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

в поддержку

#7714 2019-04-06 00:47:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказала и оплатила 28.03. В статусе заказа до сих пор стоит "платеж проверяется", хотя деньги с карты ушли, а другие товары, оплаченные в этот же день, уже в пути. Что делать?

Я худею, дорогая редакция. Связалась с поддержкой, оказывается, банк не провел платеж, хотя хотя сообщение о транзакции было, а списания средств со счета нет. Но. В приложении неоплаченных заказов нет. Эти два вопросных болтаются в общем списке заказов со статусом проверки. Мне теперь в банк звонить ругаться? Заново оплатить заказы не могу, нет кнопки, только отменить.

#7715 2019-04-06 00:50:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Есть небольшое противоречие, деньги с карты ушли - нет списания средств со счета. Объясняю. Подключен м-банкинг, при оформлении заказа прислал уведомление об оплате, но, как выяснилось, сумма не списалась.

#7716 2019-04-06 08:27:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон подозревает, что с появлением российских продавцов на Али, российским покупателям в итоге закроется выход на китайских продавцов.
Пойдет какое-нибудь гребанное районирование, первостепенное показывание магазинов, которые ближе к тебе по месту жительства, пузыри, вот это все гавно.

*выдохнул*. это пофигу, пусть хоть обрайонируются, я всё равно только в двух магазинах на али покупаю, в другие ни-ни, ибо споткнулся о говнище лютое и больше никогда.

#7717 2019-04-07 01:48:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон подозревает, что с появлением российских продавцов на Али, российским покупателям в итоге закроется выход на китайских продавцов.
Пойдет какое-нибудь гребанное районирование, первостепенное показывание магазинов, которые ближе к тебе по месту жительства, пузыри, вот это все гавно.


Ну, значит уйдем на какое-нибудь таобао, чо

#7718 2019-04-07 01:52:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Прикольно, мне посылка дошла за 2 недели всего. И это еще продавец отправил не сразу, а через 3 дня после заказа.

#7719 2019-04-07 08:32:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Прикольно, мне посылка дошла за 2 недели всего. И это еще продавец отправил не сразу, а через 3 дня после заказа.

почтой?

#7720 2019-04-07 09:45:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Прикольно, мне посылка дошла за 2 недели всего. И это еще продавец отправил не сразу, а через 3 дня после заказа.

Еще год назад е-пакетом приходило дней за 8-9.

#7721 2019-04-07 09:48:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Еще год назад е-пакетом приходило дней за 8-9.

как у тебя, так у всех. у меня епакет месяц идет

#7722 2019-04-07 09:51:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

как у тебя, так у всех. у меня епакет месяц идет

Да я не в этом смысле, у меня сейчас тоже тремя разными способами еле ползут посылки. Но в целом и по этому треду наблюдаю, раньше все его как самый быстрый советовали, а сейчас скорость доставки просела и "две недели" это вау, быстро.

#7723 2019-04-07 10:00:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикольно, мне посылка дошла за 2 недели всего. И это еще продавец отправил не сразу, а через 3 дня после заказа.

почтой?

ePacket за счет продавца.
Меня больше скорость движения по России поразила. Я в Ленобласти, т.е. посылка через всю Россию проехала. Еще года три назад посылка из Китая почти два месяца шла, в прошлом году месяц, в этом вот от момента "Прибыло на территорию России" до "Ожидает вручения" прошло шесть дней. За это время она прошла таможню и три сортировочных центра и нигде не застряла, не потерялась, не сделала круг куда-нибудь в сторону. Прям чудеса.

Отредактировано (2019-04-07 10:06:57)

#7724 2019-04-07 21:18:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а поделитесь, плиз, ссылками на наручные часы, ну что то вроде в ТЦ стоят 12 тысяч, а на Али рублей за 200-500.

#7725 2019-04-09 15:13:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Забрал посылку сегодня, принес домой, рассмотрел, а на этикетке пакета в графе "Содержимое" напечатано: "звонок от горного велосипеда". А я-то запчасти к вейпу заказывал! Расстроился, вскрыл под запись на телефон, а там оказалось именно то, что я заказывал=) Уф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума