Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7626 2019-03-16 17:21:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

по ссылке, на которую ссылается эта статья, есть такое описание, из которого следует, что речь о сделанном, но не оплаченном заказе. а никак не о корзине, которая личное дело покупателя вообще.

Но как можно на али сделать и не оплатить заказ? Там же оплата сразу, а без оплаты ты заказ не сделаешь, он принимается только после оплаты. Это на ебее была такая система, где можно сделать заказ, а оплатить потом, с аукционами всякими, но на али ж вроде нет такого?

#7627 2019-03-16 18:07:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но как можно на али сделать и не оплатить заказ?

У меня было один раз, я перед заказом на карту забыл деньги перекинуть, и заказ был как раз отмечен как сделанный и ожидающий оплаты.

#7628 2019-03-16 18:34:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я раньше постоянно сначала заказ делал, а потом оплачивал, когда карточка еще не была привязана к алику. но тогда все было вообще немного по-другому, подтверждение заказа и оплата были разными этапами. но, допустим, яндекс деньги всегда же требуют подтверждения на своем сайте? если оформить заказ, а после перебрасывания на яндекс деньги не подтверждать перевод, подозреваю, и получится заказ в статусе "оформлен и не оплачен"

Отредактировано (2019-03-16 18:36:57)

#7629 2019-03-16 23:16:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бывает такое, что по треку на али посылка еще где-то в Поднебесной, а извещение с почты уже приходит?

#7630 2019-03-16 23:20:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Бывает такое, что по треку на али посылка еще где-то в Поднебесной, а извещение с почты уже приходит?

Да запросто, отслеживание частенько глючит и запаздывает, а может, тебе вообще не тот трек дали.

#7631 2019-03-16 23:29:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бывает, что вообще не отслеживается, или отслеживается только на территории Поднебесной, а потом, всё.
И в один прекрасный момент ты просто обнаруживаешь мелкий пакет в почтовом ящике. Самое приятное, что на почту ходить не надо.

#7632 2019-03-17 16:32:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а вы общаетесь с продавцом/пишете в споре на англ/рус? а то я все на англ, но все чаще вижу всякое, где люди на русском пишут.

#7633 2019-03-17 16:59:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а вы общаетесь с продавцом/пишете в споре на англ/рус? а то я все на англ, но все чаще вижу всякое, где люди на русском пишут.

Я пишу на русском и дублирую на английском.

#7634 2019-03-17 17:15:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а вы общаетесь с продавцом/пишете в споре на англ/рус? а то я все на англ, но все чаще вижу всякое, где люди на русском пишут.

Отзывы оставляю на русском, общаюсь с продавцом на английском.

#7635 2019-03-20 10:26:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь сталкивался в последнее время с доставкой J-net?
Заказал отправку из РФ, а продаван дал трек этих китайских товарищей. Норм доставка?

#7636 2019-03-20 10:37:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

... только что приехал курьер, принес 5 пар копеечных носков. Кто ж мог подумать, что бесплатный AliExpress Saver Shipping окажется курьерским  :lol: Я ж еще заказал-то на домашний адрес и капитально прихуел, когда мне позвонил курьер, потому что в рабочее время я, блин, на работе, но переадресовали на рабочий адрес бесплатно хоть  :lol:

Отредактировано (2019-03-20 15:14:20)

#7637 2019-03-20 14:50:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны-вейперы, какими магазинами пользуетесь? Я хочу заказать простеньких дешевых клиромайзеров побольше, пробовал поискать — ну очень большой выбор и значительный расброс цен. Может кто посоветует, где лучше брать?

#7638 2019-03-20 17:25:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня приложение грузит телефон и вообще очень медленно работает, да и неудобно на маленьком экране разбираться. Аноны, если я добавил товары в приложении, а после этого зайду с компа на свой аккаунт, у меня сохранятся цены в корзине? Не хочу рисковать=)

#7639 2019-03-20 17:36:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, если я добавил товары в приложении, а после этого зайду с компа на свой аккаунт, у меня сохранятся цены в корзине?

в смысле? цены со скидкой за использование приложения только в приложении действуют, ессесно. или ты еще о чем-то?

#7640 2019-03-20 17:40:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня приложение грузит телефон и вообще очень медленно работает, да и неудобно на маленьком экране разбираться. Аноны, если я добавил товары в приложении, а после этого зайду с компа на свой аккаунт, у меня сохранятся цены в корзине? Не хочу рисковать=)

лучше наоборот добавь всё с компа, а потом зайди в тормозящее приложение кнопку "оплатить" нажать.

#7641 2019-03-20 17:50:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня приложение грузит телефон и вообще очень медленно работает, да и неудобно на маленьком экране разбираться. Аноны, если я добавил товары в приложении, а после этого зайду с компа на свой аккаунт, у меня сохранятся цены в корзине? Не хочу рисковать=)

лучше наоборот добавь всё с компа, а потом зайди в тормозящее приложение кнопку "оплатить" нажать.

О, спасибо. Значит не важно откуда добавлял, важно откуда оплатил? Буду знать, а то я измучился, пока товары выбирал, а оказывается мучения были не обязательны. Учту на будущее.

#7642 2019-03-20 17:53:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А вот интересно: я выбрал два товара в одном магазине. Доставка указана бесплатная, но у одного товара примерный срок указан как 20 апреля, у другого 15 мая. Продавец две посылки пошлет или просто она придет позже? Не охота два раза на почту тащиться.

#7643 2019-03-20 18:25:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А вот интересно: я выбрал два товара в одном магазине. Доставка указана бесплатная, но у одного товара примерный срок указан как 20 апреля, у другого 15 мая. Продавец две посылки пошлет или просто она придет позже? Не охота два раза на почту тащиться.

конечно же тут сотни ванг тебе сейчас ответят со 100% вероятностью. продавцу пиши.

#7644 2019-03-20 18:53:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

конечно же тут сотни ванг тебе сейчас ответят со 100% вероятностью. продавцу пиши.

Ну ХЗ, я думал может какие-то единые правила на этот счет есть, типа "да, заказ могут разбить на несколько частей" или наоборот.

#7645 2019-03-20 18:56:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну ХЗ, я думал может какие-то единые правила на этот счет есть, типа "да, заказ могут разбить на несколько частей" или наоборот.

О существовании правил ничего не скажу, но мне всегда заказ присылали одной посылкой, независимо от того, какие сроки указаны для каждого отдельного айтема. По закону мирового свинства, разумеется, вид доставки - всегда самый дешевый, а срок - самый долгий из имеющихся в перечне :)
Как будет у тебя - хз.

#7646 2019-03-20 18:58:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

единые правила

Анон пишет:

заказ могут разбить

ну так именно, что могут разбить. а могут не разбить. это даже не зависит от того, какие сроки указаны, просто продавану может быть дешевле так. ты, главное, смотри, чтобы вид доставки был одинаковый у обеих вещей, ну и можно написать "пошлите одним пакетом, пожалуйста"

#7647 2019-03-20 19:53:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О существовании правил ничего не скажу, но мне всегда заказ присылали одной посылкой, независимо от того, какие сроки указаны для каждого отдельного айтема. По закону мирового свинства, разумеется, вид доставки - всегда самый дешевый, а срок - самый долгий из имеющихся в перечне
Как будет у тебя - хз.

Анон пишет:

ну так именно, что могут разбить. а могут не разбить. это даже не зависит от того, какие сроки указаны, просто продавану может быть дешевле так. ты, главное, смотри, чтобы вид доставки был одинаковый у обеих вещей, ну и можно написать "пошлите одним пакетом, пожалуйста"

Спасибо, аноны! Написал продавцу, что лучше попозже, но одним пакетом, надеюсь так и сделает.

#7648 2019-03-22 08:32:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон полез сейчас в приложение и теперь утирает кровь из глаз :affraid:
Плашка с рекламой распродажи мигает так, будто в ней лампочка перегорает. Это только мне повезло, или эта радость эпилептика у всех?

#7649 2019-03-22 09:10:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, дизайн приложения и так все хуже и хуже, еще и баннеры эти

#7650 2019-03-22 11:14:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а ещё раньше с английским интерфейсом русской рекламы не было. теперь хрен :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума