Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7601 2019-03-11 23:48:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

рек рюкзака. строчки ровные, прошит вообще на пятерку в сравнении с прошлыми заказами. вместительный и не огромный, на весну-лето просто отлично. думаю еще два цвета заказать...

#7602 2019-03-11 23:52:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Океаническую яшму в инстаграмах видела. Натуральные камни на али покупать нужно четко осознавая, как оно должно выглядеть и сколько стоить. Но могут и говно прислать, при заявленной конфетке, да.
Прислали на той неделе жемчуг кеши, не то ожидал, сфотал, а картинка получается все же похожей на продавцову. По цвету хороший, качество тоже. Форма не все лепешечками, как хотел. Раскрошил бусину - перламутр целиковый, как и должно быть. По той цене именно такое и выходит. До этого за стописят рублей заказывал - тонкий слой на подложке.

#7603 2019-03-11 23:55:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ссылку можешь дать, чтобы аноны  не покупали там? В ответ - ссылка, где не стоит покупать океаническую яшму. Потому что пришлют не её.  :bubu:

Покупать типа натуральные камни на али вообще очень плохая идея, имхо. Чудес не бывает и за три копейки ты раритет не купишь, но даже и по вроде адекватной цене наверняка пришлют прессовку в лучшем случае. Да и зачем, в России дофига настоящего сырья неплохого качества и магазины недорогие вполне есть. "Мир камня" какой-нибудь по всей стране колесит вроде.

Отредактировано (2019-03-11 23:55:24)

#7604 2019-03-12 00:01:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны с жемчугом, вот тут годный, два раза заказывал себе: https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal … 33edIQrfUW

#7605 2019-03-12 11:36:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приколитесь.

Заказал в ноябре немного хуйни на 300 р (мелкий пакет), уехало через Латвию ко мне в Питер. По России, естественно, не отслеживается. Примерно в конце января я уверился, что посылка проебана.
И тут вчера приходит оповещение от гдепосылка - ваш пакет поступил в отделение 5 февраля, а сегодня, 11 марта, оно уже уехало обратно отправителю.
Понятное дело, что никаких оповещений, извещений, смс и звонков от самой почты мне не поступало. Ни об отправлении обратно, ни о поступлении.

Охуев, я побежал названивать на горячую линию почты, где мне радостно сообщили, что уже нихуя сделать нельзя, вертать взад тоже нельзя. Но если я знаю адрес продавана, то можно замутить розыск... Адрес у него на али не указан, индекс тоже не указан. На моей почте трубку не берут, я им оборвал все телефоны еще с утра.
Немного подумав, я накатал заяву на розыск и невручение, но сайт почты в этот момент упал, и я пока жду, когда он оживет.

Как еще можно наказать этих мудаков, а, аноны?

#7606 2019-03-12 13:21:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Покупать типа натуральные камни на али вообще очень плохая идея, имхо. Чудес не бывает и за три копейки ты раритет не купишь, но даже и по вроде адекватной цене наверняка пришлют прессовку в лучшем случае.

Из личного опыта: на али есть отличные магазины, специализирующиеся именно на натуральных камнях. Ни разу не прислали подделок, всё честно, качество на высоте. Но их исчезающе немного:


https://ru.aliexpress.com/store/626818? … 3d49XSOqPh

https://ru.aliexpress.com/store/1814327 … 4d91h0wWor

#7607 2019-03-12 13:38:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь знает аддон типа Aliexpress Assistant для Сафари? В первую очередь чтобы позволял искать похожие товары, динамика цен не так интересна. Что-то я не могу объяснить Гуглу, что мне нужно, и он какую-то фигню подсовывает; и в Аппсторе ничего подходящего не нашлось :(

#7608 2019-03-14 13:14:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если в результате спора продавец вернул часть денег, негативный отзыв с 1 звездой оставлять или лучше не? Слышал, что могут забанить акк за негативные отзывы. Магазин - "наши лучшие бренды*  :facepalm:
А по факту - обман в каждой позиции заказа.

Отредактировано (2019-03-14 13:16:16)

#7609 2019-03-14 14:46:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У кого-нибудь есть реки годных магазинов платьев, желательно чтоб не ядреная синтетика была? Хочу много платьев на лето.

#7610 2019-03-15 02:57:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

-нибудь на али футляры для прокладок (желательно металлические)  встречал? Поисковик меня не понимает, а в реале я их давно не видел

#7611 2019-03-15 02:59:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

так ищи просто коробки железные для хранения

#7612 2019-03-15 09:56:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Из личного печального опыта: если продавец очень долго не высылает заказ, и тянет до последнего дня, это очень тревожный звоночек, и заказ лучше отменить. Ибо. Пришлёт брак, либо вовсе не ту вещь, что вы заказывали.

Отредактировано (2019-03-15 09:58:08)

#7613 2019-03-16 10:19:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь брал маркеры на али? Может есть реки/антиреки

#7614 2019-03-16 10:52:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал маркеры на али? Может есть реки/антиреки

Брал вот тут: https://ru.aliexpress.com/item/Finecolo … 33edoHXRhH
Суховаты, рисуют "полосками", цвета на выкраске темнее чем в палитре. Единственный плюс - стоят в пять раз дешевле копиков.

#7615 2019-03-16 13:52:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-маниак шопинга на али внезапно узнал, что за неоплаченные товары в корзине могут забанить акк.  :creepy:

#7616 2019-03-16 14:11:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-маниак шопинга на али внезапно узнал, что за неоплаченные товары в корзине могут забанить акк.  :creepy:

Просто в Корзине??? О_О У них просто очень неудобные вишлисты, я предпочитаю набирать конкретные позиции (при выборе из нескольких) сразу в Корзине.  :casper:

Отредактировано (2019-03-16 14:11:59)

#7617 2019-03-16 14:24:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Просто в Корзине??? О_О У них просто очень неудобные вишлисты, я предпочитаю набирать конкретные позиции (при выборе из нескольких) сразу в Корзине. 

Я тоже предпочитал раньше. Но во избежании, отредактировал мои желания, аккуратно разложив всё по темам, и с названиями магазинов, куда мне интересно ходить.) И со вчерашнего вечера в моей корзине - мерзость запустения.

Отредактировано (2019-03-16 14:25:39)

#7618 2019-03-16 14:37:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-маниак шопинга на али внезапно узнал, что за неоплаченные товары в корзине могут забанить акк.

Это точно?  :creepy:

#7619 2019-03-16 14:42:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это точно? 

Прочёл на одном из форумов по али. Там же узнал, что али в последнее время любит банить акки россиян за открытые споры. Более 20 % - бан.

Анон понял, что не захочет жить эту жизнь без своего любимого-дорогого али, и сидит тихо, как мышь под веником, с пустой корзиной и без споров.  ;D  А то куда за всякой фигнёй для крафт-хобби ходить?

Отредактировано (2019-03-16 14:47:00)

#7620 2019-03-16 14:49:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чтобы не стать жертвой китайских массовых репрессий, пишет сайт «AliExpress по-русски», необходимо соблюдать простые правила:

— не оставляйте неоплаченный товар в корзине (для этого есть раздел «Мои желания»),
— подтверждайте электронную почту,
— не указывайте при регистрации фейковые данные (например, страну проживания, отличающуюся от IP),
— и главное: не открывайте споры по пустякам, а лучше вообще их не открывайте.https://medialeaks.ru/1308dalex-aliexpress-ban/

Отредактировано (2019-03-16 14:51:06)

#7621 2019-03-16 15:18:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а лучше вообще их не открывайте

угу, сиди с мусором. подумаешь, тебя наебали.

#7622 2019-03-16 16:43:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да ну, бред какой-то про корзину, если это правда, то али ебанаты. Нормальные сайты наоборот всех агитируют все класть в корзину в надежде, что купят, а потом шлют письма типа "в вашей корзине есть товары! вы не забыли? вот скидочка, если оформите прямо сейчас". Бтв, у меня там двести лет товаров по двадцать лежит, никогда корзина пустой не бывает, пока не забанили.

#7623 2019-03-16 16:46:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Слышал, что могут забанить акк за негативные отзывы.

:facepalm:

Анон пишет:

Анон-маниак шопинга на али внезапно узнал, что за неоплаченные товары в корзине могут забанить акк. 

У меня за 2 года корзина не была пустой ни одного дня. За это время были и заказы, и споры, не забанили прям, удивительно. 
Притащенная статья просто финский стыд. Не, ну, можете споры не открывать, ради бога, пусть вас реально наебывают.

#7624 2019-03-16 16:53:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

— не оставляйте неоплаченный товар в корзине (для этого есть раздел «Мои желания»),

по ссылке, на которую ссылается эта статья, есть такое описание, из которого следует, что речь о сделанном, но не оплаченном заказе. а никак не о корзине, которая личное дело покупателя вообще.

Мало кто придает значение ситуациям, когда товар положен в корзину и ему присваивается статус «ожидается оплата». Человек в последствии может и передумать совершать покупку, а так и не поступивший платеж меняет статус в корзине на «закрыт», с пометкой «заказ не был оплачен». И вот когда таких ситуаций становится очень много, а их процентное соотношение с оплаченными товарами начинает чуть ли не ровняться — наступает блокировка.

#7625 2019-03-16 17:00:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что-то тоже не верится, что за корзину и споры могут забанить. У меня платиновый уровень, у моего мч вообще какой-то там еще более драгметалловый (на работе через него аппаратуру и детали заказывают в космических масштабах) и года три у каждого корзина забита под завязку на 98-100 товаров, и споры постоянно ведем из-за косячных или не пришедших вещей... Полагаю, что если люди действительно злоупотребляют спорами и пытаются таким образом нагреть китайцев, то тогда это более заметное количество споров, без видео распаковки и прочих доказательств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума