Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7576 2019-03-01 02:38:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, я свой фон расправляла феном. В висячем положении, сначала на низкой температуре.  Потом на максимуме, потому что не коробился. В общем, четверть часа и гладко.

Надо попробовать, спасибо!
Хотя я щас посмотрела и поняла, что напутала, он не виниловый, а пвх, вот такой

Спор и компенсацию? Ну, не всю сумму, а 130 рублей, например?

Спасибо!

#7577 2019-03-01 11:48:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

История с продавцом-махинатором треков продолжается  ;D 

нубовопросы

Отредактировано (2019-03-01 11:49:33)

#7578 2019-03-01 11:59:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

если закроешь спор и согласишься ждать, то заказ у тебя будет завершен (потому что после того, как посылка считается полученной там любой срок сокращается до 5 кажется дней). и спор ты открыть больше не сможешь.
даже если он в самом деле перепутал треки и почтовики так тупили (в принципе нг, возможно) - это не твоя проблема. ты деньги заплатил, месяц ждал, товар не получил, а система али считает, что все прекрасно и все у тебя.

#7579 2019-03-01 12:12:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если закроешь спор и согласишься ждать, то заказ у тебя будет завершен (потому что после того, как посылка считается полученной там любой срок сокращается до 5 кажется дней). и спор ты открыть больше не сможешь.
даже если он в самом деле перепутал треки и почтовики так тупили (в принципе нг, возможно) - это не твоя проблема. ты деньги заплатил, месяц ждал, товар не получил, а система али считает, что все прекрасно и все у тебя.

Ага, понял, значит стоит ждать решение алика. Единственное, срок защиты у меня висит все еще на 30 дней, хотя уже  неделю как посылка считается "полученной", если открыть отслеживание. Но насчет того, что спор 2 раз не откроешь, я учел на будущее. Спасибо, анон)

Отредактировано (2019-03-01 12:13:01)

#7580 2019-03-01 12:27:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Единственное, срок защиты у меня висит все еще на 30 дней, хотя уже  неделю как посылка считается "полученной", если открыть отслеживание.

вот это странная фигня  :think:

Анон пишет:

Но насчет того, что спор 2 раз не откроешь, я учел на будущее. Спасибо, анон)

не-не, если ты именно закроешь спор, отменив, а не согласишься с условиями продавца в споре, то можно еще открыть. я-то имел в виду, времени не хватит на его открытие, так как оно сокращается после доставки товара.
интересно, почему так же 30 дней осталось? может опять что изменилось.

#7581 2019-03-01 22:21:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, чот я расстроилась. Заказала виниловый фотофон небольшой, отзывы были хорошие, приехал недели за две с небольшим, в хорошем таком прочном тубусе. Открыла тубус, он совершенно неповрежденный, а сам фон с заломами. Не то чтоб прям ужасно сильными, но их таки отлично заметно, поскольку он гладкий и они где-то на трети ширины расположены. Не на середине, но и не по краю. Явно рулон прижало где-то и его таким уже в тубус положили. Расправить их хуй знает как, скорее всего нельзя, ничего не нагуглила, пластик же. Использовать в принципе можно, но придется все время танцевать с бубном, чтобы они в кадр не попали или чтоб отфотошопить с фоток потом. Что в таких случаях делают? Открывать спор? Писать продавцу? Возвращать его нет смысла, он 260 рублей стоил. Требовать часть суммы назад? Требовать новый? Я бы предпочла новый, по чесноку, но это как-то нагло вроде и старый по-хорошему надо вернуть тгда. Редко покупаю, когда не пришло, то понятно, а так в первый раз вышло.

Утюгом они проглаживаются (на малом нагреве). У меня тоже виниловые фотофоны с Али. Или отпаривателем.

Там даже у некоторых продавцов инструкция в картинках в описании товара.

Отредактировано (2019-03-01 22:22:03)

#7582 2019-03-02 11:49:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а без разницы когда открывать спор о непришедшем заказе - за день до окончания защиты или после? Ну, типа нет ли на этот счет какого-то устоявшегося мнения, как считается лучше?

Анон пишет:

Единственное, срок защиты у меня висит все еще на 30 дней, хотя уже  неделю как посылка считается "полученной", если открыть отслеживание.

Смотри на компе, а не на смартфоне.

#7583 2019-03-02 11:54:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вот это странная фигня

многие продаваны мухлюют с треками (раздают всем один отслеживаемый, а отправляют посылки более дешевыми, неотслеживаемыми). и при этом не ставят, соответственно автоматическое сокращение срока защиты при получении. по крайней мере, у меня такое было не раз.
но даже если срок выходит после автоматического сокращения, продаван может его продлить хоть на два месяца.

#7584 2019-03-02 17:23:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

трустори: заказывала рюкзак в конце января, хотелось быстрее получить. стандартная доставка у него бесплатная указана 38 дней, есть платная епакет. пишу я продавцу и спрашиваю: дорогой друг, бесплатная доставка точно норм или лучше я за епакет заплачу? да-да, уверяет он меня, это сдэк, курьером вам придет домой, быстро, не переживайте, дорогой друг.
2 марта. рюкзак все еще в китае.
:hmm:

Отредактировано (2019-03-02 17:23:27)

#7585 2019-03-02 17:54:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

2 марта. рюкзак все еще в китае

Аналогичная хуйня в нашем ауле. Заказала называется вещь к лету.

#7586 2019-03-02 20:34:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

2 марта. рюкзак все еще в китае.

Два последних, причём недешёвых заказа уже полтора месяца в Китае тусуются :bubu:

#7587 2019-03-04 10:43:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с продавцом-махинатором. Опять происходит что-то странное  =D

Скрытый текст

Опустив то, как я орнул от такого накала драмы, не понял момент с возвращением денег. Ээээ это как-то возможно на алике? Или я типа должен 2 раз тож самое заказать?  O_o

#7588 2019-03-04 10:48:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а это нормально сейчас, что заказ уже две недели в статусе "готов к отправке"? Магазин причём известный, house of novelty (канцелярия).

#7589 2019-03-04 10:58:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Опустив то, как я орнул от такого накала драмы, не понял момент с возвращением денег. Ээээ это как-то возможно на алике? Или я типа должен 2 раз тож самое заказать?  O_o

ну да. если придет все же, то заказываешь и указываешь, что отправлять не нужно, мне то дошло. если цена изменилась, то пишешь ему и просишь корректировку ее еще.

#7590 2019-03-04 11:01:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

It will help to save my store, save my life.

Да, они так пафосно пишут!))

#7591 2019-03-04 11:10:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Опустив то, как я орнул от такого накала драмы, не понял момент с возвращением денег. Ээээ это как-то возможно на алике? Или я типа должен 2 раз тож самое заказать?  O_o

ну да. если придет все же, то заказываешь и указываешь, что отправлять не нужно, мне то дошло. если цена изменилась, то пишешь ему и просишь корректировку ее еще.

О, понял, так и сделаю потом. Спасибо)

Анон пишет:
Анон пишет:

It will help to save my store, save my life.

Да, они так пафосно пишут!))

Мне еще смешнее от того надрыва потому, что цена вопроса сто с лишним рублей  :lol:

#7592 2019-03-04 12:19:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ааа, прочитал историю анона-Авакадо. Вот это драма!  :lol:

У меня недавно была похожая история: заказывал флешку 64Гб, которую можно к телефону подключить.

Скрытый текст

Реки, на понравившиеся товары:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-04 12:20:36)

#7593 2019-03-05 08:24:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такая проблема. Заказал приблуды для экшен-фигурки, которые есть на всём алике у единственного продавца. Продавец не ответил на два сообщения с вопросом, успеет ли он выслать в срок или продлить обработку. Анон всё же продлил обработку, но от продавца всё же ни ответа ни привета. Уже стоит отменять заказ? И если отменить заказ, то примерно в какой срок возвращается предоплата?

#7594 2019-03-05 08:27:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Алик тебе напишет, сколько, емнип, три рабочих дня; смотри сам, отменить заказ может только продавец, ты только запрашиваешь отмену, если в течение семи, что ли, дней продавец не отменит, отменит алик.

#7595 2019-03-05 08:30:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон! У меня есть подозрение, что продавец так и не объявится в течение этого времени...

#7596 2019-03-05 13:24:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Слушайте, а Амазон при покупке физической книги в каком виде требует данные? Адрес отдельно, информация с карточки отдельно? Или пейпаловскую форму, которой все поля в зубах принеси? Или вообще нужна регистрация чуть ли не с паспортными данными?

#7597 2019-03-05 14:26:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Адрес отдельно, информация с карточки отдельно?

This. Анон заказывал, правда, не книги, но физический предмет. Адрес доставки и ФИО получателя отдельно (ты же можешь не себе заказать), данные для оплаты отдельно.

#7598 2019-03-05 14:31:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Слушайте, а Амазон при покупке физической книги в каком виде требует данные? Адрес отдельно, информация с карточки отдельно? Или пейпаловскую форму, которой все поля в зубах принеси? Или вообще нужна регистрация чуть ли не с паспортными данными?

Регилась там двести лет назад, может, что-то поменялось, но раньше все было очень демократично. Можешь завести сколько угодно адресов и имя как угодно написать (только если оно не твое, будут проблемы на этапе получения посылки), повесить сколько хочешь карт. Я там платила неэмбоссированной картой вообще, то есть без имени на ней, и в поле писала Unembossed Name, кажется. И указывала, что она в долларах - там, как на пейпале, невыгодный конвертер в рубли.

#7599 2019-03-11 16:47:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь проверенные магазины на алике, откуда можно заказать всякий к-pop фан-стафф типа футболок-толстовок, масок, пинов и проч. нормального качества, чтобы не стыдно было подарить?

#7600 2019-03-11 23:34:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, какой отзыв оставить, если вещь выглядит хуже, чем на фото (трещинки, потертости, неровный цвет), но при этом это натуральный предмет (пресноводные жемчужины) и как бы, для них это, в общем-то, естественно, а во-вторых, при такой цене я заранее догадывался, что там не высший сорт?

Ссылку можешь дать, чтобы аноны  не покупали там? В ответ - ссылка, где не стоит покупать океаническую яшму. Потому что пришлют не её.  :bubu:

Отредактировано (2019-03-11 23:39:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума