Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7351 2018-12-18 21:24:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Для меня очень загадочны отзывы с пятью-четырьмя звёздами и текстом вида "все говно, ничего общего с описанием, развалилось прямо в руках". Это что, это зачем.

Некоторые магазины не публикуют плохие отзывы. Меня не блочили ни разу, только сообщения скрывали. Я сегодня в первый раз решила поставить 5А и сделать отрицательный отзыв с припиской, что 5 звезд - специально, чтобы опубликовали. Люди должны знать правду.

#7352 2018-12-18 21:28:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я стал писать отзывы в духе "часы великолепные, сразу развалились, очень чудесно воняют"

#7353 2018-12-18 21:49:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я стал писать отзывы в духе "часы великолепные, сразу развалились, очень чудесно воняют"

АХА-ХА-ХА!

#7354 2018-12-18 22:06:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Моя кофта уже больше месяца катается по Китаю. Из одного города в другой. Притом страна назначения указана правильно.  :facepalm:

Хуя простынь. :casper:

#7355 2018-12-18 22:17:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я стал писать отзывы в духе "часы великолепные, сразу развалились, очень чудесно воняют"

АХА-ХА-ХА!

тебе смешно, а мне такие отзывы в последнее время часто попадаются. Смотришь, вроде 5-4 звезды, но как только начинаешь вчитываться, начинаешь понимать что-то с эти продавцом не так.

#7356 2018-12-18 22:40:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в предновогодье, не стремно заказывать на али в Москву?

Не переживай, анон. Скорее всего до Москвы заказ доберется сильно после НГ.

#7357 2018-12-19 17:29:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стал писать отзывы в духе "часы великолепные, сразу развалились, очень чудесно воняют"

АХА-ХА-ХА!

тебе смешно, а мне такие отзывы в последнее время часто попадаются. Смотришь, вроде 5-4 звезды, но как только начинаешь вчитываться, начинаешь понимать что-то с эти продавцом не так.

Зато отзыв не удаляют так как им даже с гугл-переводчиком непонятно, это такие идиомы или мы довольны.

#7358 2018-12-19 18:55:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я стал писать отзывы в духе "часы великолепные, сразу развалились, очень чудесно воняют"

Ты прекрасен, анончик :lol: :lol: :lol: :lol:

#7359 2018-12-19 19:22:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Зато отзыв не удаляют так как им даже с гугл-переводчиком непонятно, это такие идиомы или мы довольны.

хм. что-то в этом есть.

хотя встроенный переводчик там и без идиом пиздец. на уровне такого:
русский отзыв: "хорошая куртка для зимы, я очень рада покупке".
онглизкий пиривот: "я зимой не рада покупке куртки".

именно полностью с ног на голову перевёрнутый отзыв мне недавно попался. русский покупан доволен, но на инглиш это перевело как негатив.

Отредактировано (2018-12-19 19:26:21)

#7360 2018-12-19 19:37:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вот сейчас, в предновогодье, не стремно заказывать на али в Москву? Вдруг попадет на нашу почту в самые бухие дни, когда каникулы будут? Боюсь того, что наша почта и так не блещет, а уж в "пьяные дни" особенно. Подскажите, опытные аноны, возрастает риск при заказе в это время или нет?

Анон пишет:

Не переживай, анон. Скорее всего до Москвы заказ доберется сильно после НГ.

Я не тот анон, который спрашивал, но я тоже весь в панике. Вперлось вотпрямщас заказать на али мелкий товар на полтора косаря. Не мнется и не ломается, но, ссука, боюсь теперь, что потеряется. А ждать неохота, у китайцев после наших праздников свои наступают, через месяц вообще неизвестно, какой курс доллара будет и сколько будет стоить та хуйнюшка. В общем, я теперь на нервах - когда придет, придет ли и вообще...   :panic2:

Отредактировано (2018-12-19 19:37:30)

#7361 2018-12-19 19:46:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Некоторые магазины не публикуют плохие отзывы.

Этой байке сто лет в обед. Отзывы, не важно, хорошие или плохие, могут зависнуть из-за того, что продавец должен на ваш отзыв оставить свой. На это продавцу дается 30 дней, после отзыв все равно опубликуют. Все отзвы и их статус можно посмотреть на сайте, в Мой Aliexpress в разделе Управление отзывами.

#7362 2018-12-19 22:36:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Некоторые магазины не публикуют плохие отзывы.

Этой байке сто лет в обед. Отзывы, не важно, хорошие или плохие, могут зависнуть из-за того, что продавец должен на ваш отзыв оставить свой. На это продавцу дается 30 дней, после отзыв все равно опубликуют. Все отзвы и их статус можно посмотреть на сайте, в Мой Aliexpress в разделе Управление отзывами.

Я проверяла, висит мой отзыв или нет. Были случаи, когда публиковали, а потом удаляли и когда вообще не публиковали, хотя месяц прошел.

#7363 2018-12-19 22:46:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эх, моя посылка уехала в Архангельск. Что она там забыла? Посылка мелкая, но желанная. Продавец так мило клянется, что отправит все по нужному адресу, что невозможно на него сердиться.

#7364 2018-12-19 23:16:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я проверяла, висит мой отзыв или нет. Были случаи, когда публиковали, а потом удаляли и когда вообще не публиковали, хотя месяц прошел.

Можно в поддержку написать и спросить почему так произошло. Если бы продавцы имели доступ к отзывам, то у всех были бы сплошные пятерки.

#7365 2018-12-19 23:24:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эх, моя посылка уехала в Архангельск. Что она там забыла? Посылка мелкая, но желанная. Продавец так мило клянется, что отправит все по нужному адресу, что невозможно на него сердиться.

Когда у посылки жизнь интереснее, чем у меня.

#7366 2018-12-19 23:35:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Можно в поддержку написать и спросить почему так произошло. Если бы продавцы имели доступ к отзывам, то у всех были бы сплошные пятерки.

Неохота.
Слышала, продаван может оспорить плохой отзыв. У магазина Vianosi, например, почти все отзывы отличные, не палятся совсем. Мне от них пришел шарф из синтетики с биркой "шерсть +хлопок".

#7367 2018-12-20 14:10:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите пожалуйста.
Сегодня получила джинсы, а они оказались велики. На упаковке нужный размер, а сами на 6-8 см больше указанных в таблице мерок.
Мне сначала написать продавцу или сразу спор открыть?

Я начала писать сообщение, но заглохла на середине.

Что писать дальше, пришли мне правильный размер или верни деньги? Но возвращать обратно товар сейчас возможности нет. А еще мне не деньги нужны, а именно такие джинсы.
Да и PayPal у меня нет, чтоб было куда возвращать деньги, или они могут на WebMoney перечислять? Я оттуда оплачивала покупку.

Отредактировано (2018-12-20 14:15:50)

#7368 2018-12-20 14:17:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да и PayPal у меня нет, чтоб было куда возвращать деньги, или они могут на WebMoney перечислять? Я оттуда оплачивала покупку.

бабки не у продавца, а у системы али, деньги возвращаются только туда, откуда шла оплата.

#7369 2018-12-20 14:19:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможность вернуть деньги у них должна быть, пэйпал для этого совершенно необязателен. Другой вопрос, что Али может вынести решение, что ты возвращаешь эти джинсы, а продаван (когда их получит или как по договоренности) пришлет тебе правильный размер.

#7370 2018-12-20 14:20:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

PayPal у меня нет, чтоб было куда возвращать деньги

Пейпал тебе и не нужен, ну в шапке болдом же уже написано: пейпал = развод. Деньги возвращаются туда, откуда ты платил. Если продавец начнет тебе про пейпал втирать, не слушай.
Попробуй сначала с продавцом поговорить, конечно, но на случай спора пусть будут все пруфы. Сфоткай пакет с размером, джинсы с сантиметром, размерную сетку продавца заскринь.

#7371 2018-12-20 14:22:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Значит сначала посмотрю, что скажет продавец, а потом по ситуации. В случае чего, джинсы кому-нибудь подарю, благо НГ на носу. А вот продавцу накатаю отрицательный отзыв.

Отредактировано (2018-12-20 14:24:11)

#7372 2018-12-20 14:23:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

спор открой  :facepalm:

#7373 2018-12-20 14:25:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я проверяла, висит мой отзыв или нет. Были случаи, когда публиковали, а потом удаляли и когда вообще не публиковали, хотя месяц прошел.

Скорее просто продавцы удаляют страницу с товаром с негативными отзывами и оценками, а спустя некоторое время создают новую.
У меня все негативные отзывы висят, кроме одного, на товар который продавец как раз убрал из своего магазина.

#7374 2018-12-20 16:54:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

свеженький бомбеж насчет отзывов: 5 сука звезд за пролитые хуево упакованные лаки. мммммммммммммммммм обожаю

#7375 2018-12-20 19:07:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

свеженький бомбеж насчет отзывов: 5 сука звезд за пролитые хуево упакованные лаки. мммммммммммммммммм обожаю

ссылку, плиз!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума