Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7251 2018-12-04 16:56:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что за отделение?

620960

#7252 2018-12-04 17:48:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

620960

Не поверишь, но мои в течение суток оттуда уходят.

#7253 2018-12-04 21:41:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия треда, призываю тебя!
Посылка застряла где-то в Москве и не движется вообще. Ни номера отделения, ни номера сортировочного пункта, ничего.
Пусть, хоть, на таможню двинется, что ли. Хоть куда-нибудь.

#7254 2018-12-05 14:03:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного. :hmm:

Посылка пришла там 6 дней, потом 1 декабря нормально поехала в Питер, потом - в мой областной центр и вот сегодня приехала в город. Сегодня должен буду забрать.

#7255 2018-12-05 15:53:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного. :hmm:

Посылка пришла там 6 дней, потом 1 декабря нормально поехала в Питер, потом - в мой областной центр и вот сегодня приехала в город. Сегодня должен буду забрать.

Моя посылка вчера оттуда уехала,вес прежний :)

#7256 2018-12-05 19:12:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон в магазине Aimee: Store заказал два пака с наклейками. Пришли за 18 дней, и почему-то четыре 

Я тот анон, который тоже там заказывал. Сегодня наконец принесли мой конвертик. Лишних стикеров не положили, зато подарили милый скотч, шириной в тетрадную клеточку.

#7257 2018-12-05 21:40:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в магазине Aimee: Store заказал два пака с наклейками. Пришли за 18 дней, и почему-то четыре 

Я тот анон, который тоже там заказывал. Сегодня наконец принесли мой конвертик. Лишних стикеров не положили, зато подарили милый скотч, шириной в тетрадную клеточку.

Я заметил что они торгуют не самым мягко говоря дешевым товаром. Может поэтому там доставка относительно быстрая и подарочки.
Но там прикольные очень вещи есть, я вот эти заказывал
https://ru.aliexpress.com/item/40pcs-Cr … 33edhJYFMs
https://ru.aliexpress.com/item/17-tn/32 … 33edZAKDcM

И мне положили вот примерно такой набор https://ru.aliexpress.com/store/product … 18d5VYS2nR

открытку и набор из семи наклеек с девушками

Отредактировано (2018-12-05 21:40:54)

#7258 2018-12-05 22:18:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, у меня глаза разбегались, но я шла целенаправленно за вот этими стикерами, поэтому из-за стоимости им и ограничилась, но явно буду брать там снова))

#7259 2018-12-06 00:20:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, у меня глаза разбегались, но я шла целенаправленно за вот этими стикерами, поэтому из-за стоимости им и ограничилась, но явно буду брать там снова))

Да, клеееевые, жаль что так мало и так дорого, да

#7260 2018-12-06 06:20:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия треда сработала! Посылка сдвинулась с места! Уиииии!  :hysterics:

Отредактировано (2018-12-06 06:20:28)

#7261 2018-12-06 10:18:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Интересно, успеет ли посылочка в Европу дойти до НГ, если ее из Китая вчера выслали? Товар редкий, я не нашел продавца с возможностью платной быстрой доставки к сожалению.

#7262 2018-12-06 10:31:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня посылка с 25 ноября в статусе"передано магистральному перевозчику" :( А это как бы часть подарка на НГ. И две еще где-то подвисли. Четвертая вроде в страну въехала, но там хрупкое, хз, в каком виде доедет. Короче, мне тоже нужна магия треда))

#7263 2018-12-06 14:38:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И мне нужна магия треда. Хочу успеть получить свои подарки до нг.

#7264 2018-12-06 19:58:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вторая посылка через это Столбище едет. Вроде выехала из сортировки и даже нормальный вес. А первая была с диким маленьким весом, я думал, все, мне едут пустые коробки, а содержимое сперли. Но нет! Так и доехало с маленьким весом, а на своей почте перед получением попросил взвесить - нормальный был вес. Мухлюют везде. Так что мой опыт подсказывает, не так страшен черт. Про любую доставку можно ужасов начитаться, но в реальности все доезжает и по большей части нормально.

#7265 2018-12-06 20:04:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Призываю магию треда, из восьми посылок семь застряли и часть из них вообще не трекается уже три недели, а с восьмой продаван наебал и дал левый трек и теперь у меня спор на возврат денег висит на али пятый день и никаких подвижек((

#7266 2018-12-07 01:18:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как перестать скупать все подряд?  :facepalm: Только вроде успокоился, что цены и качество так себе, еще и ждать, несколько месяцев ничего не заказывал и вот, опять понеслась пизда по кочкам

#7267 2018-12-07 03:20:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Призываю магию треда, из восьми посылок семь застряли и часть из них вообще не трекается уже три недели, а с восьмой продаван наебал и дал левый трек и теперь у меня спор на возврат денег висит на али пятый день и никаких подвижек((

У меня тоже так было. Сейчас праздники и распродажи, поэтому посылки могут медленно идти. Но ты всё равно проверяй ящик на наличие извещений.  И на почте можно спросить, не приходили ли посылки на твой адрес.
И да поможет тебе магия треда!

Отредактировано (2018-12-07 03:20:56)

#7268 2018-12-07 11:57:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как перестать скупать все подряд?  :facepalm: Только вроде успокоился, что цены и качество так себе, еще и ждать, несколько месяцев ничего не заказывал и вот, опять понеслась пизда по кочкам

Ааааа, ты - это я :(

#7269 2018-12-07 15:43:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кому-нибудь высылали заказ службой rets-express? Я протупил и думал, что посылка приедет ко мне почтой, а теперь всю неделю наблюдаю, как статус моей посылки меняется с «прибыла на склад в моем городе» на «передано на доставку» и обратно, и так раза три, при этом никто не пытается со мной связаться, чтобы заказ мне отдать.

#7270 2018-12-07 15:54:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, посоветуйте пожалуйста, что лучше — открыть спор или сначала списаться с продавцом, и оставлять ли отзыв? Ситуацию сейчас обрисую.

Заказал плеер, он приехал три дня назад, отзыв еще оставить не успел, как и отметиться о получении товара. И вот сегодня у него ломается кнопка громкости, совсем — она просто залипла и больше не нажимается.

Не особо важные подробности

Сегодня буду снимать видео, где хорошо видно было бы поломку. И вот куда потом с ним — сразу в споры или к продавцу сначала? У меня это в первый раз, чтобы такие проблемы с товаром были, я аж растерялся немного. А видео с первым плеером снимать надо? Ну чтобы доказать им, что это у их техники хроническое.

Отредактировано (2018-12-07 15:55:14)

#7271 2018-12-07 17:52:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь высылали заказ службой rets-express?

Скорее всего это КСЭ, попробуй написать им вконтакте номер посылки или позвонить на горячую линию. Мне доставляли этой службой, один раз пришлось им писать, в другие сами связывались.

#7272 2018-12-08 13:30:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вчера посылка отправилась из районного центра и приехала в отделение анона, а через три часа трекнулась в Шарапово, где уже побывала за день до этого.
Это глюк отслеживания и можно пойти забрать посылку или что-то другое?

#7273 2018-12-09 21:10:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поделюсь стремной ситуацией.
У меня 7 заказов, все едут очень медленно, и вот внезапно у 3 из них статус выполнен. Крипота в том, что я их не получал - по отслеживанию один хуй знает где, другой застрял во Внукове, третий валяется в Екатеринбурге (анон в Мск). С первым выяснилось, что продавец напортачил, дал не тот трек. Это выяснилось только после того, как я открыл спор по причине отправления не на тот адрес. Он дал новый, видимо, посылку только выслал, потому что она не трекается. Слезно умоляет закрыть спор, но я попросил документы с почты, что он отправил именно на мой индекс, и теперь загадочно молчит.
Обратился в службу поддержки, мне там порекомендовали открыть диспуты и по другим заказам по той же причине. Я открыл один, на тот, который во Внукове, потому что там до закрытия защиты 20 с гаком дней (третий - 36 дней). Продавцу с третьим заказом просто написал, но я думаю, он тоже будет молчать до победы. Спор открыть очкую, потому что Алиэкспресс встает на сторону продавцов, если открыто много споров у покупателя. Плюс все три магазина - надежные, покупки осуществлялись в период распродаж, и велик шанс, что мою проблему проигнорируют.
Сумма там набежала не особо высокая, но существенная.
В общем, не знаю что просить у треда: советы, рекомендации по доказательствам или магию треда. Я бы понял, что продаван долбоящер или почта охуела, если бы это было с одной посылкой, но блин их три. Может лаг в отслежке Али?

#7274 2018-12-09 21:16:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Алиэкспресс встает на сторону продавцов, если открыто много споров у покупателя

анон с однажды открытыми одновременно 8 спорами смотрит на тебя с интересом
открывай споры на все

#7275 2018-12-09 21:31:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Алиэкспресс встает на сторону продавцов, если открыто много споров у покупателя

анон с однажды открытыми одновременно 8 спорами смотрит на тебя с интересом
открывай споры на все

А ты по одной и той же причине открывал?
Еще там в чем хуйня, по отслежке Рашн Эйр видно, что конечный пункт посылки - это мой индекс. Получается, причина, которую мне порекомендовали в службе поддержки, не подходит. А какую другую выбрать - хз. Или открыть, но скрин отслежки не будет хорошим доказательством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума