Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7226 2018-11-30 21:37:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если еще есть время защиты, подожди ответ, может, они едут в разных посылках. Так нельзя, но бывает. Если начнет мямлить, я бы посоветовал подождать до конца защиты и открыть как "защита кончилась, посылка еще не пришла, вернуть все деньги" - ну или за вычетом стоимости той вещи, которая пришла. Но, возможно, стоит открыть спор сейчас, послушай еще других анонов.

#7227 2018-11-30 21:57:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

если в разных посылках, должен был прикрепить несколько трек-номеров. прикрепил один и не хватает - открывай спор.

#7228 2018-11-30 22:19:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, если ты не выкинул упаковку, сфоткай ее как доказательство веса посылки - что там была одна вещь, а не три; вес-то при этом разный. А то без доказательств спор могут не принять. Еще можно будет приложить фотку твоей штуки на весах, чтобы показать, что это ее вес.

#7229 2018-11-30 22:40:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, я у вас новенький. В чёрную пятницу назаказывал себе дешёвой мелочёвки, до того делал два заказа всего. Вся мелочёвка уже числится отправленной, есть трек-номера, у одного заказа в приложении написано «принято магистральным перевозчиком» и трек-номер отслеживается сайтом-следилкой, у двух других написано «хранение в сортировочном центре» и «подготовлено к отгрузке», сайт-следилка их по трек-номерам не находит. Это норма? Пока не волноваться?

#7230 2018-11-30 22:45:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать? Открывать спор? Или нужно требовать, чтоб прислал нужный цвет за свой счет?

Да, открывать спор. Заскриншоть страницу, где у тебя указан нужный цвет, и сфотографируй вещь, чтобы было обоснование для спора.

#7231 2018-12-01 04:35:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон в магазине Aimee: Store заказал два пака с наклейками. Пришли за 18 дней, и почему-то четыре  :blabla:
Ещё два и весьма мимими, но я же их не заказывал.
Видимо, надо написать продавцу, подарок это или ошибка.

Хотя после house of novelty Official Store это просто чудо - никаких 50-70 дней ожидания.

#7232 2018-12-01 11:36:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продублирую запись в куклотред, но может кто там не сидит.
Понравились куколки https://ru.aliexpress.com/item/Forturn- … 5e8ee2b033 Не смотря на рожу тело у них на порядок интереснее синьи и тем более звезд подиума. Буду брать.

Скрытый текст

Есть еще вариант полных образов,но они так себе
https://ru.aliexpress.com/item/Fortune- … 39.90158.0

#7233 2018-12-01 12:26:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон в магазине Aimee: Store заказал два пака с наклейками. Пришли за 18 дней, и почему-то четыре 

Анон, ты какой доставкой заказывал? Я сделала заказ AliExpress Saver Shipping :facepalm:  А он отслеживался только до Латвии (прибыл за неделю) и уже 15 дней неизвестно где.

#7234 2018-12-01 13:32:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня оба чёрнопятничных заказа висят с 26 со статусом "Received by line-haul". чую, пизда кукольной тушке. не выдержит она валяние в таком хламовнике. хоть нога, но отвалится :(

Отредактировано (2018-12-01 13:32:29)

#7235 2018-12-01 16:26:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон в магазине Aimee: Store заказал два пака с наклейками. Пришли за 18 дней, и почему-то четыре 

Анон, ты какой доставкой заказывал? Я сделала заказ AliExpress Saver Shipping :facepalm:  А он отслеживался только до Латвии (прибыл за неделю) и уже 15 дней неизвестно где.

Да, AliExpress Saver Shipping
Пришло тоже через Латвию. До ДС шло. Не отслеживалось.

Поделись потом, доложили что-то?

#7236 2018-12-01 20:47:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня странный статус "Начата таможенная очистка при импорте" сменился на "Таможенная очистка успешно пройдена". Заказывал новогодние гирлянды. Уже боюсь, что там могли начистить  :really:

#7237 2018-12-01 21:59:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это просто значит, что твои гирлянды успешно прошли таможню.

#7238 2018-12-01 22:20:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного. :hmm:

#7239 2018-12-01 22:26:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного. :hmm:

У меня была не с Али, но с относительно ценной вещью (фигурка). Пришла в целости, меньше, чем за месяц. Но да, я тоже сначала поседел, когда пошёл гуглить, что это за Столбище и почему мою посылку мотнуло туда.

#7240 2018-12-02 07:15:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого-то есть сейчас в пути товары под треком LAOPH...? Что это вообще за фигня? С Али заказываю давно, но такого ещё не было. Track24 пишет, что это может быть неотслеживалка, а может быть и СДЭК  :lol:

#7241 2018-12-02 11:44:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного.

У меня несколько месяцев назад одна посылка это Столбище дня за два прошла, а сейчас другая там уже шестой день тусуется :bubu:

#7242 2018-12-02 11:59:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Понравились куколки https://ru.aliexpress.com/item/Forturn- … 5e8ee2b033 Не смотря на рожу тело у них на порядок интереснее синьи и тем более звезд подиума. Буду брать.

Блин, жаль здоровые. Мне синьи 1/4 не особо зашли, а эта по сложению прям самое то, вот эти косточки тазовые, прям вах. И чего их нет 1/6...

#7243 2018-12-02 12:22:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного. :hmm:

Две американские нормально его прошли, а вот у моей подруги посылка по России там пропала. Потом оказалось, что они прилепили ей там неправильный адрес, она провалялась в отделении и уехала назад к отправителю.

#7244 2018-12-02 12:32:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

они прилепили ей там неправильный адрес

индекс или вообще весь адрес?  O_o

#7245 2018-12-02 13:12:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такое дело.
Пришла довольно дорогая штука, я осмотрел, вроде все ок, на радостях накатал отзыв, поставил 5 звезд, отправил, осмотрел еще раз... И понял, что на штуке в одном месте конкретный такой брак, потрескался рисунок, да еще и на переднем месте. У других покупателей все ок, а мне не повезло.

Все, можно не метаться, поздняк, я самдурак? Что в таких случаях делать, писать продавану? Кнопка спора еще активна, но я не собираюсь отправлять обратно (предмет тяжелый и габаритный, у меня пересылка влетит в копейку), ставить на возврат части денег?

#7246 2018-12-02 13:21:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ставить на возврат части денег?

ну да, разумеется. открываешь спор, приклепляешь фотки брака, все как обычно.

#7247 2018-12-02 16:14:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

индекс или вообще весь адрес? 

Адрес, ту же улицу и квартиру, но в другом доме. Отправитель указал все правильно.
Выяснилось, когда подруга уже заявление на расследование написала.

#7248 2018-12-03 11:31:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас посылки въезжали в страну через таможню в Столбище (Татарстан)? Как все прошло? Почитал сейчас отзывы об этой сортировке, аж поплохело немного.

У меня несколько месяцев назад одна посылка это Столбище дня за два прошла, а сейчас другая там уже шестой день тусуется :bubu:
На седьмой день посылка телепортировалась сразу на сортировку в родной город анона :really:

#7249 2018-12-04 14:17:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылка застряла на сортировке в Екатеринбурге. Ну зачем я полез смотреть что за отделение, теперь чот страшненько  :facepalm:

#7250 2018-12-04 14:29:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что за отделение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума