Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6951 2018-10-03 10:10:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Из одной крайности в другую - половина моих посылок с конца августа пришла меньше чем за две недели, а остальные дошли до статуса "прибыло в страну назначения" и исчезли. Призываю волшебную силу треда дать пинка этим посылкам  :fuuu:

#6952 2018-10-03 16:32:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня уже 35 дней как посылка вылетела из Латвии и все еще в пути. Уже ни на что не надеюсь, но вдруг.

#6953 2018-10-03 16:45:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня посылка трекнулась в Латвии 20 сентября, с тех пор жду. Причём трек с упрощённым отслеживанием, в следующий раз должны известить только когда прибудет в отделение.
По ожидаемым срокам доставки к сегодняшнему дню уже должна бы прийти, но похоже, что сейчас всё чуть медленнее идёт.
Другая недавняя посылка почему-то моталась аж в сортировочный центр под Казанью, хотя обычно всё моё через Москву и МО ходит. Перегружено у них там что ли.

#6954 2018-10-03 16:59:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня посылка трекнулась в Латвии 20 сентября, с тех пор жду. Причём трек с упрощённым отслеживанием, в следующий раз должны известить только когда прибудет в отделение.


У меня то же самое, только трекнулась из Латвии последний раз 31 августа. Посылка небольшая, может, потеряли, у меня так маленькую посылку в прошлом году из Китая выслали, а к нам не привезли.

#6955 2018-10-04 19:27:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, вновь я со своими открытыми спорами. Хочу уточнить один момент:
Предыстория: Есть у меня несколько  заказов-потеряшек. Время защиты кончилось, потому я прям за несколько часов до окончания срока открыл споры, чтобы потянуть время. Уже два продавца мне ноют, чтобы я закрыл спор и подождал несколько дней.
Вопрос: Если я (учитывая, что время защиты кончилось) сейчас закрою спор, то алик посчитает, что дело закрыто, и хуй мне продавцы защиту продлят, да? Могут ли сначала продавцы продлить время защиты, и чтобы только после этого я закрыл спор и сидел ждал дальше? Или пока открыт спор у них связаны руки? В таком случае, что, реально надеяться на их честность?
Я не против еще подождать, но не хочу чтоб меня наебали. Потому интересно, как это все работает.

#6956 2018-10-04 19:39:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Могут ли сначала продавцы продлить время защиты

Могут

чтобы только после этого я закрыл спор и сидел ждал дальше?

Не рекомендую

В таком случае, что, реально надеяться на их честность?

Никогда

#6957 2018-10-04 19:44:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Могут ли сначала продавцы продлить время защиты

Могут

чтобы только после этого я закрыл спор и сидел ждал дальше?

Не рекомендую

В таком случае, что, реально надеяться на их честность?

Никогда

Спасибо за ответы, анон  :heart: Упрусь, значит, рогом чтоб сначала продлевали защиту.

#6958 2018-10-04 19:59:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо за ответы, анон  :heart: Упрусь, значит, рогом чтоб сначала продлевали защиту.

удачного разрешения тебе)

#6959 2018-10-04 20:29:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, кто-нибудь регистрировал себе упрощенное получение посылок на сайте почты России без аккаунта госуслуг? А то я так зарегистрировался, пошел получать. По паспорту я есть, а по номеру телефона - нет меня, и не зарегистрировать, пришлось заполнять извещение.

#6960 2018-10-04 20:31:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я регала. просто через акк почты. пришла, подписала, все окей.

#6961 2018-10-04 20:55:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я регала. просто через акк почты. пришла, подписала, все окей.

А мне как раз подписать ничо и не дали, понятно, в чем дело, в следующий раз уточню. А то поперся поздно, там вообще не в курсе были, что можно зарегистрироваться через сайт, все удивились.) Спасибо, анончик.

#6962 2018-10-05 02:45:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, что за поебота такая загадочная.
Я нашел рюкзаки kanken (подделка, конечно), кинул в корзину.
Выглядят они вот так:

Скрытый текст

Захожу в корзину - все окей, лежат.
Шарюсь по али дальше, захожу в корзину опять через минуту - а там вместо моих цветных рюкзачков лежит вот такой одинаковый товар (простой серый рюкзак) https://ru.aliexpress.com/item/classic- … 65439.html

Скрин корзины

Что за хуйня? я провернул этот трюк раза три с разными магазинами, и итог одинаков.
Причем без разницы, замазан у них оригинальный лого, или там вставлен аналог (пример ТУТ) - все равно товар в корзине меняется.
Эт чо, продавец так оперативно, за минуту, подменяет распиаранные и спизженные рюкзаки говнотоваром?  O_o
Или за мной бегает какой-то Роскоко-Бот?

#6963 2018-10-05 13:54:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Шарюсь по али дальше, захожу в корзину опять через минуту - а там вместо моих цветных рюкзачков лежит вот такой одинаковый товар (простой серый рюкзак) https://ru.aliexpress.com/item/classic- … 65439.html

А цвета и размеры те, что ты выбирал (в подписи под описанием)? 16L, fog, Graphite Grey, Army Green?

#6964 2018-10-05 15:13:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

16L, fog, Graphite Grey, Army Green?

Да, размеры и цвета те же остались, резко сменился заголовок (когда заходишь в сам товар) и картинки.
Может, у них какой-то скрипт стоит, типа пользователь увидел картинку, закинул в корзину, все, ему можно выключать?

Отредактировано (2018-10-05 15:14:59)

#6965 2018-10-05 16:29:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

— Спор надо открывать до окончания срока защиты. После окончания срока защиты идёт автоматическое подтверждение получения товара и спор открыть уже нельзя.

Ну вот, а я не знал(( Мне всегда все приходило, а тут глянул - две посылки с начала августа не пришли, а подтверждение уже появилось( Мелочь, 100 и 230 рублей, но неприятно.

#6966 2018-10-05 16:32:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

это старое. сейчас можно после защиты открыть с пор в течение некоторого времени. неделя или 10 дней, что-то такое.

#6967 2018-10-05 18:33:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

15 дней
более того, даже лучше открывать после подтверждения, а то али с продаваном могут сказать "ждите"

#6968 2018-10-05 18:38:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, надо б актуализировать шапку-то

#6969 2018-10-05 19:47:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

кто-нибудь что-нибудь добавит/исправит?

исправленная шапка

#6970 2018-10-05 19:52:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, размеры и цвета те же остались, резко сменился заголовок (когда заходишь в сам товар) и картинки.

Вот чёрт его знает. Я на пробу закинул в корзину синий рюкзак с белыми лямками, через несколько часов заглянул - рюкзак тот же, картинка не изменилась.
Попробуй через другой браузер заглянуть. Или кэш браузера почистить.

#6971 2018-10-06 15:54:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

это старое. сейчас можно после защиты открыть с пор в течение некоторого времени. неделя или 10 дней, что-то такое.

Спасибо) Я открыл спор, продавец продложил его закрыть
(You know we cannot control it, would u pls wait for more days with us together??
How about cancel the dispute temporarily?We will be here with u until u receive it. We will give u a solution if u still do not receive it.).
Если я этого не сделаю, деньги ко мне вернутся?

#6972 2018-10-06 16:39:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я открыл спор, продавец продложил его закрыть
(You know we cannot control it, would u pls wait for more days with us together??
How about cancel the dispute temporarily?We will be here with u until u receive it. We will give u a solution if u still do not receive it.).

Брешет.)
Если ты закроешь спор и напишешь, что всё ок, Али потом не примет претензий.

Анон пишет:

Если я этого не сделаю, деньги ко мне вернутся?

Да, деньги тебе вернут.

#6973 2018-10-07 01:26:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Авв, продавец сам продлил защиту хуйни за 120 рублей и спросил, не потерялось ли.

#6974 2018-10-07 17:15:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, ситуация
Я случайно купил не то, уже деньги перевел  :facepalm: запросил отмену буквально сразу, через час. Хуйтам. Продаван несколько дней не появлялся, потом вылез, отказал в возврате и отмене, мол, отправлен уже товар. Я запрашиваю трек, мол, если отправил - дай трек. Трек не дает. Я снова запрашиваю возврат, уже пишу, что продаван наебывает. Сейчас висит с таким статусом. Что из этого может получиться? Открыть спор пока не дают.

#6975 2018-10-07 19:10:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, 23го сентября заказал товар, специально выбрал ePacket, оплатил, все нормально прошло. 25го продавец подтвердил отправку, выдал трек (который мгновенно присоединился к моему аккаунту в Почте России) и уже 12 дней тишина. Это нормальная ситуация? Ни разу такой фигни с ePacket не было, обычно все через 10-12 дней уже в моем почтовом отделении было, да и по дороге везде трек отслеживался всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума